Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 45

Пройдя через ворота мы сразу направились в сторону башни Хокаге. Где нас уже должны были ждать пару отрядов. О завершение миссии мы сразу доложили, когда устроились в гостиницу. Поэтому для Хокаге не будет сюрпризом, что как прошло задание.

Сакура весь путь до Конохи молчала, и только изредка отвечала на вопросы. Вся эта ситуация с бандитами сильно огорчили её. Эх…

Дойдя до башни мы сразу направились к кабинету Цунаде. Там, как мы и ожидали, находились несколько неизвестных мне людей. Некоторые из которых были одеты как медики.

— Вы вовремя… — произнесла Цунаде, когда мы вошли в ее кабинет. Как будто бы ты не ждала нас… — Вы отлично потрудились.

— Хай…

— Хм, что-то случилось на миссии?

— Нет, миссия прошла успешно. Была небольшая стычка с бандитами на обратном пути, ничего серьезного. — отчитался Ямато, выйдя чуть вперед.

— Хм… Понятно, тогда Ямато останься, а остальные можете идти. — Мы все молча кивнули и выполнили требование Хокаге. Свитки с заключенными и похищенными я уже давно передал Сенсею, так что делать мне здесь больше нечего.

Втроём мы молча вышли из башни. У каждого из нас было о чем подумать. Даже Сай, выглядел мрачно и задумчиво.

— Сай, как и договаривались…

— Я понял. — кивнул парень и направился в неизвестную сторону. Даже не попрощался, настолько я его нагрузил?

— О чем вы договаривались? — поинтересовалась Сакура, слегка взглянув на спину Сая.

— Встретится и обсудить пару вещей личного характера.

— Давай только без драк, хорошо? — тихо произнесла Сакура, слегка улыбнувшись.

— Не могу обещать… Шучу… — быстро сказал я, заметив, как она чуть нахмурилась. — Он попросил помощь с повседневными делами, вот и все.

— Ты доверяешь ему? — серьезно спросила Сакура, потеряв веселость. — Я понимаю, что он жертва обстоятельств, но что если это ложь?

— Не-а, я ему не доверяю, но даю шанс… — спокойно сказал я, смотря прямо в глаза девушки. — Только время покажет, солгал он нам или нет.

— Хм… Хорошо, делай как хочешь…

Проведя Сакуру до дома я направился домой, готовиться к предстоящему событию.

Наступил вечер, когда кто-то бросил камешек в мое окно. Это был сигнал. Оставив клона в доме, я незаметно покинул здание и направился вслед за Ямато. Использовать Технику Трансформации не было смысла. Любой сенсор скажет, что это иллюзия.

— Готов? — поинтересовался Ямато, мельком взглянув на меня, когда я догнал его. Не став отвечать, молча кивнул. — Хорошо, Сай уже направился к месту встречи.

Вскоре свернув у подворотни, мы прыгнули в люк. Убедившись заранее что нет хвоста и оставив клонов. Это было противно. Но вряд ли Ямато просто так прыгнул в канализацию. Поэтому я молча следовал за ним.

Вскоре Ямато остановился и прислонился к стене, а затем кирпичная кладка отошла в сторону. Потайной проход… Круто! Мы недолго следовали по тайному пути. Через некоторое время мы вышли в какое-то большое открытое место.

— Здесь, скорее всего, охрана или что наподобие. — произнес Ямато, осторожно осматриваясь. Я кивнул и сел в позу лотоса, начав поглощать природную энергию. Вскоре мои чувства усилились, и я смог почувствовать несколько очагов чакры. Ямато был прав…

— Здесь шесть Шиноби… — сказал я, осмотрев врагов. Каждый из них стояли словно были манекенами. — Есть идеи?

— Хм, если ты скажешь точное их местоположение, то возможно мне удаться уточить их под землю, но их здесь шесть…

— Клоны?

— Потрачу слишком много чакры…

— Держи. — я поднёс ему клинок Кусанаги. — Используй чакру меча, только берись за ножны, там нет защиты.

— Там нет твоей чакры? — уточнил Ямато и, увидев мой отрицательный жест, аккуратно схватил за ножны. Будь там моя чакра, то такого трюка не провернули бы. Хорошо, что я не стал пропитывать своей чакрой клинок. — Хорошо я готов, где они…

Вскоре раздались ели слышные короткие мычания, а затем резко шесть очагов чакры потухли. Похоже Ямато убил их под землей.

Не став больше скрываться, я свободно прошел по пространству. Ямато ждал меня у выхода, поэтому мы быстро направились по другому туннелю. Проход был очень длинным и с разным ответвлениями. Благо Сенсей знал дорого, из-за чего нам удалось выйти где-то возле горы. Я сразу почувствовал пять очагов чакры, один принадлежал Саю, а остальные были не известные мне. Мы аккуратно подошли поближе и увидели Данзо, Сая и трех АНБУ НЕ. Двоих я припоминал. Вроде их в аниме похитил Обито, когда Саске напал на Данзо. Третий мне был не известен, но белые глаза сразу дали мне подсказку из кого он клана. Что было странно, так это то, что у него не было печати Птицы в Клетке. Есть три варианта. Первый он был похищен еще ребенком до клеймения. Второй, это бастард. Третий он принадлежал к высшей ветви. Первые два варианта звучат по правдоподобнее.

— Кто здесь? — Вот же сука. Паренек из клана Яманака повернулся в нашу сторону, а следом и остальные.

— Их двое, по очагам чакры один на уровне Джонина, а второй… Каге? — Скрываться больше не было смысла. Мы переглянулись и молча вышли из укрытия. Данзо если и был удивлен, но не подал вида, а вот остальные моментально встали в боевую стойку.

— Тэнзо и Джинчурики, какой сюрприз… Что вам нужно, не поболтать же вы со мной сюда проникли.

— Ты прав, твоя голова. — произнес я, вытаскивая клинок из ножен. — Не обессудь, но пока ты жив мне покоя не будет.

— Думаешь справившись со мной. — спокойно произнес Данзо, начав снимать свои замки, или что там у него. — Признаю, ты стал сильнее, даже очень. Если честно, я был поражен твоей скоростью прогресса, такой потенциал… Жалко, что ты не попал ко мне.

— Хм…

— Сай, Фуу, Торуне и Хьё схватите Джинчурики, Тэнзо можете убить.

— Хай.

— Разберемся с мелочью, а потом с Данзо? — произнес я слегка помахивая клинком. Среди противников эти четверо не приставляли угрозы для меня. Сай вроде бы за нас. Яманака не может использовать на мне перенос сознание из-за Курамы. Жуки Абураме не выдержат чакру Биджу. Выходец Хьюго, по маленькому объёму чакры и клинку в руке, он, скорее всего, Тай и Кин, но против меня это бесполезно. Слишком много грубой силы, будь конечно врагом мастер, то было бы другое дело.

— По два?

— Угу… — произнес я, и почувствовал легкий укол боли в голове. Мой взгляд сразу упал на Яманака, который схватился за виски и тяжело дышал. — Ну что же, похоже, первая цель сама пришла ко мне в руки.

Усмехнувшись я набросился на врагов, направляясь к Яманака. Абураме и Сай набросились на меня, что в принципе было не удивительно.

— Хех. — я схватил Сая за волосы и швырнул его в сторону парня с Бьякуганом, который в данный момент сражался с Ямато. Абураме воспользовался этим шансом и подкрался ко мне сзади, нанеся удар. Но я легко перехватил его кулак ладонью, став сживать его руку. Хруст. — Ох, должно быть было больно…

— Попался. — скорчив ели заметную улыбку произнес Торуне. — Ты проиграл, сдайся и ты не умрешь.

— М? — я покосился на свою ладонь, кожа на которой стала окрашиваться в фиолетовый цвет. Так это и есть ядовитые жуки? Слегка склонив голову в бок, я откинул парня к Яманака. — И это всё?

— Н-невозможно… — проговорил Торуне, смотря как моя ладонь возвращается в нормальное состояние. — Жуки, они мертвы.

— Ну, а что ты хотел добиться зная кто я такой… — я усмехнулся, краем глаза следя за Данзо. — Разве тебе не известно, что чакра Биджу ядовитая? У Джинчурики со временем чакра смешивается с чакрой хвостатого, из-за чего приобретает такие же свойства. Как видишь, моя чакра ядовитее чем твои жуки.

— Тц…

— Хех, смешной ты, но, к сожалению, пора с тобой кончать. Я ненамеренно долго тянуть резину, пока не прибежит к вам подмога. — оттолкнувшись от земли, из-за чего она разлетелась, я одним движением оказался возле двоих Шиноби. Они заметили меня, но было уже слишком поздно. Клинок легким движением руки пронзил голову Яманака.

— Ублю… К-ха… — моя ладонь, покрытая алой энергией, молниеносно пробило сердце Абураме. Пару ударов и орган перестает качать кровь. Парень упал на землю и с ненавистью смотрел на меня, но кроме как блевать кровью он ничего не мог сказать. Он не сразу умрет. Тело Шиноби намного выносливей чем у обычных людей. Скорее всего он задохнется от своей крови.

Оставив медленно умирающего парня, я направился к Ямато, который успешно отражал нападение двух врагов. Шиноби Корня заметили мое приближение и переглянувшись разделились. Сай остался сражаться с Ямато, а Хьюга набросился на меня.

— Медленно. — произнес я безразличным голосом, смотря на движение парня. Каждая атака была направлена на жизненно важные органы. Но было видно, что он сдерживается. В последний момент он чуть смещает траекторию меча. Настолько послушная шавка? — Ну что же, тебе стоило быть более агрессивным. — поймав его на еще одной псевдо-смертельной атаки, я, слегка сделав шаг в сторону, отрубил конечность парня, на которой он держал меч. Хьюга, явно не ожидавший такого, растерялся и сразу поплатился за это, когда я быстрым движение срезал голову парня с плеч.

— Ты мне еще, возможно, пригодишься. — схватив отрезанную голову за волосы, я посмотрел прямо в глаза трупу, а точнее в Бьякуганы. Запечатав трофей, я пинком отправил Сая в сторону зарослей.

— Ты в порядке?

— Да, повезло что они не обладали пробивающими техниками. Так что они даже не смогли пройти мою защиту.

— Хорошо. — я посмотрел в сторону Данзо, который все также выглядел спокойным. — Теперь твоя очередь…


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание