Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
5 987
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 51. Моя помощница совушка, или лечу с помощью магии.

Придя в комнату к Ираиде увидела там Эрнеста.

- Как она? –спросила у него.

-Уже лучше, температуры нет, с легкими тоже уже лучше. Янита, ты можешь сама попробовать ее вылечить. Ора Хло, вы не против если Янита попробует вас вылечить, она еще учится, но я буду ее контролировать.

Получив согласие я села рядом с больной на стул.

-Не торопись, определи где твоя помощь нужна сильнее. Направь силу на диагностику.

Посмотрела внутрь себя на свою магию, погладила свою совушку и попросила ее о помощи. Я по чувствовала тепло в своих руках, поднесла их к груди Хло. Это похоже на узи. Так, что тут у нас. Визу воспаление слизистой носа, по простому насморк, также сильно воспалено горло. Интересно действует моя сила, мне показывают организм Хло постепенно, как печатают на принтере. В легких скопилась жидкость, похоже на пневмонию, еще и бронхи воспалены. Дальше все в порядке. Как же угораздило так заболеть, хотя все заболевания вирусные. Добавим к этому усталость и не регулярный сон из-за малыша, организм ослаб, плюс вирус и получаем букет заболеваний.

Пойдем с верху вниз. Направила свою силу уже на лечение. Представила как уходит воспаление из горла и проходит насморк, как здоровые клетки замещают больные. Из легких исчезает жидкость, спадают отеки со стенок бронх.

Когда убрала руки, чувствовала себя очень уставшей. Посмотрела на руки, трясутся как у алкоголика. Спрятала их в складки платья, не хочу пугать их своим состоянием.

На меня смотрели два очень удивленных взгляда. И один взгляд Ираиды, ничего не понимающей, почему на меня так смотрит Эрнест и Хло?

-Это не вероятно, у меня ни чего не болит, как у вас получилось?

- Янита, это невероятно!

- Ммм, Хло и Ираид, мне надо, что бы вы принесли мне магическую клятву. Эту клятву мне приносят все жители на моих землях.

- Согласны – воскликнули они единогласно.

Клятву принесли быстро.

-Хло, как вы себя чувствуете? Ничего не болит? Эрнест проверь на всякий случай.

Сама не могу, слабость во всем организме, похоже малость перестаралась. Надо лечит сначала то, что угрожает жизни, а потом уже остальное, как восстановлю силы.

Не уверена, что смогу так делать, не умею оставлять дела недоделанными.

Что я там читала про магию? Если опустошить магический резерв, а потом еще и жизненный, то можно выгореть. Магия уйдет вся. Надо учится контролировать свой резерв. Надо попросить Эрнеста научить меня.

-Нет Янита, ты сделала все верно, более того Хло теперь полностью здорова,- ответил Эрнест.

Пока я гоняла мысли в голове Эрнест провел диагностику Хло.

- Я чувствую себя хорошо, только слабость есть,- ответила Хло.

-Ираида, сходи на кухню и принеси Хло горячий обед, и сама поешь, сегодня отдыхайте. Все разговоры завтра.

Оставив их отдыхать, насколько это возможно с маленьким ребенком, мы с Эрнестом пошли поговорить.

Чувствовала слабость во всем теле, хотелось поесть и в кроватку.

- Янита расскажи, что ты делала? Как у тебя получилось? Насколько я знаю на такое не способен не один лекарь в нашей империи.

- Не знаю, я просто представила как моя магия лечит болезнь и направила ее к Хло. Мне очень помогло знание биологии, что я учила в школе, плюс богатая фонтазия.

- Невероятно, может тебе попробовать так же и с другой магией?

- Давай.

Не смотря на слабость мне стало интересно, может и правда моя магия работает по другому, не так как у местных. Мне не надо учить все эти многочисленные заклинания.

- Нет Янита, не сегодня, сейчас тебе надо восстановится, поэтому тоже есть и отдыхать. Я вижу ты очень устала. Иди в комнату, я принесу тебе поесть.

Сопротивляться не стала, смысл сопротивляться, когда в кроватку поспать хочется. Да и чего притворятся, такая забота моего лекаря приятна. Ведь сколько бы я себя не уговаривала, что он не для меня, сердечко каждый замирает когда он рядом.

Мари приготовила жареное мясо, Эрнест принес мне его лично в комнату. Порция была на четверых, а сервировано на двоих. Эрнест остался ужинать со мной. Мы говорили обо всем и не о чем.

В приятной компании не заметила как умяли все мясо, запив взваром из ягод. Теперь спать, мой организм требует срочного отдыха.

Пожелав мне приятного отдыха Эрнест ушел, забрав грязную посуду. А я отключилась.

На утро решила все таки заняться семенами, а их было много, даже арбузы и огурцы, надо разобрать этот клад.

Ух ты яблоки (медуница, апорт, голден делишес, белорусская сладкая, орловим), груши (дюшес, банановая, просто мария, красавица, брянская красавица) и так по всем. Апельсины, мандарины, лимон, лайм, грейпфрукт, помело, сливы, киви, бананы, гранат, абрикосы, персики, нектарины, хурма, инжир, финики, виноград, арбузы, дыни, авокадо, малина, ежемалина, клубника, черника, голубика, огурцы и даже семена ананаса.

Сладкие сорта, с кислинкой, зимние, разгуляться есть где.

Надо думать где это все высадить, на ум пришел зимний сад. Садовник мне рассказывал что бабушка выращивала там розы, много роз, но увы племянничек всех уволил и цветы все пропали. Его расчистили, все убрали, но, что посадить туда я еще не решила, теперь кажется вопрос решенный.

Берем семена, садовника, и идем садить.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание