Читать книгу "Проклятый"



Глава 24

Мир Цурада. Пустоши. Неизвестная деревушка…

Ну вот, говорила мне моя чуйка, что лучше объехать эту деревушку. Нет, я же герой, тарка мне под зад! Вот и сидим связанные возле столбов и ждём, когда нас толи в жертву какому-то из богов отдадут, толи просто приготовят. Так распутать путы невозможно, значит нужно думать как всё к этому привело и если выживу, то больше такого допускать нельзя.

И так после нашей небольшой стычки со звездой вампиров мы успели проехать ещё один дневной переход, как увидели эту деревушку.

— Командир, впереди деревня пустая. Совсем бес жителей похоже. Заедим, вдруг, что узнаем? Да и вдруг ценное есть там? — спросил меня Лис.

— Не советую сынок, там смерть. Эльфы изгнанники просто так не покидают свои дома. — предупредил меня мой названый папаша, ладно это я так ворчу. На самом деле мне приятно, что этот старый дроу считает меня своим сыном.

— А ты что скажешь, Ола? — спросил я у вампирессы.

— Как по мне, то лучше проехать мимо. Не по душе мне вот такие заброшенные деревушки.

— Хм, а я вот что-то хочу посмотреть на деревушку эльфов. — стукнув коня по бокам я съехал с пригорка на котором мы остановились.

— А почему Дарк ты считаешь, что это деревушка эльфов? — решил я уточнить у дроу.

— Так, это… это сразу видно по домам и другим строениям. Разве ты не замечаешь, что они слишком красивы для этих мест? Да и вообще, где ты ещё увидишь такую филигранную работу с деревом? Только эльфийская раса может такую работу выполнять. — ответил мне тёмный эльф, даже с какой-то гордостью что ли.

— Да? Я думал эльфы живут на деревьях, ну, то есть в домах, но эти жилища находятся на ветвях, как будто дерево само так выросло. На дереве как же оно там называется, сейчас вспомню! Вот, точно, вспомнил Меллоурн. — сначала я запнулся, но после примерно рассказал как я представляю жилища лесных эльфов.

— Ахахаха, не могу! Миша, не смеши меня! Эльфы из Меллоурна делают дома ахахаха…ой не могу! Так ещё никто наверное не оскорблял эльфийскую расу. Сравнить их с лирнами(аналог наших обезьян) и так надругаться над их священным древом — заржала вампиресса звонким и мелодичным девичьим смехом, а дроу, аж остановился и побелел от злости и негодования. На лице его так и было написано" За что, сынок?!" Лис так же ржал как конь, один я был не в теме и смотрел на всех и понимал, я что-то не то сморозил, но с выбранной темы не стал сворачивать. Раз со светлыми я так опростоволосился, то с дроу, такого точно не может быть, по ним же видно черные значит в катакомбах живут ну или просто под землёй. Я же читал, везде об этом говориться. Не даром о них так много всего написано! Это я только потом понял как ошибался.

— Я что-то не так сказал? Разве лесные эльфы ни так живут? Нет, я понимаю, ты тёмный эльф и вы вообще в своих катакомбах лазаете и вам на родственников моей жены начхать, но всё же. — и тут я заметил, что дроу потихоньку стал доставать свои мечи, а Лис с Олой как на зло вновь начали хохотать и дёргаться как припадочные. Хорошо, что я вовремя заметил это движение наставника и пригнулся. В общем, только через час, наверное, мы смогли успокоить этого обиженного эльфа.

— Вообще-то, чтоб ты знал, Михаил. Все эльфы живут в лесах, и будет тебе известно эльфы отличные ремесленники и мастера по обработки дерева и кожи. Только, наш лес называется тёмный и по этому мы тёмные эльфы. Ну и потому, что мы поклоняемся богине смерти Сиране, а через священное древо мы приносим жертвы ей. По этому мы обладаем двумя направлениями, это магия жизни и тьмы. От сюда и цвет кожи у нас такой…и не путай меня больше с твоими дроу! Да будет тебе известно, если столь долго жить в подземных шахтах, то будет рост всё меньше и меньше с каждым поколением. — решил мне прочитать лекцию мой наставник. Ещё оказывается Меллоурн у каждой эльфийской рощи, только один! Священное древо и называют Меллоурном, просто на разных языках одно и то же понятие. Точнее Меллоурн, если перевести с древнего эльфийского переводится Священное древо. Так, то, а я всё думал это такой вид деревьев, типа нашего дуба, берёзы и так далее. А это просто Старейшее дерево в рощи, от которого весь лес пошел. Там где растёт это древо там скапливается куча энергии, манны и так далее. Вот почему и эльфы селятся там. Чтоб подпитываться той энергией. Думаете почему они все поголовно маги? Нет есть лучше, есть хуже, но пустышек нет.

Так вот, о чем я? Когда Дарк угомонился и высказал, что думает обо мне родимом и о пустой моей башке, которая слушает всяких идиотов. Которые обманывают молодые побеги(молодёжь) и чтоб я больше даже не смел слушать, а тем более читать подобных проходимцев! Мы всё-таки зашли в деревню, Ола с Лисом всё же нет, нет, но похихикивали и между собою звали Дарка "дроу". Похоже это слово будет, как ругательство использоваться у вампирессы. Лис не такой быстрый, чтоб успеть сбежать или отреагировать на удар наставника. Дома действительно были прекрасны. Очень тонкая работа по дереву как говориться дом бес единого гвоздя.

После полного обхода всей деревни мы встали в центре какой-то площади, что ли. Вот тут моя чуйка и завопила, что нам хана. Единственное, что успел сделать так это оттолкнуть от себя Олу с Лисом вампиресса исчезла на скорости куда-то в даль, а Лис получив несколько раз по лошадиной порции транквилизатора из специальной духовой трубки, так же как мы офнулся. Почему я так уверенно рассказываю, так меня спас Дарк и получив и за меня и за себя двойную дозу, а я только за Лиса получил. По этому хоть и не мог двигаться, но зато всё видел. Как нас как последних идиотов связывают как баранов, после чего проснулся здесь у столбика.

— Теперь все втроём сидим и хлопаем глазами три мужика, ждут, когда баба их спасёт! Вот кому расскажешь не поверят! — решил я подколоть всех включая самого себя.

— Только попробуй командир, кому-нибудь такое ляпнуть! Не посмотрю, что сдохну, но шею я твою перегрызу! — прорычал мне в ответ Лис.

— С чего это? — решил я докопаться до нашего серьёзного парня. Дарк по началу хотел что-то тоже ляпнуть, но быстро смекнул по моему виду, что я так выпускаю пар, шучу и лучше не быть тем на кого будет спускать пар начальник.

— С того, что это может запятнать мою честь воина! Ты должен это понимать! — ответил мне наш северянин.

— С чего ты взял, что это замарает твою честь? Да и вообще, что должен я тебя понять? — спросил я.

— Ну так, это женщина спасёт мужчину. Всегда мы спасаем, так положено. — ответил мне Лис.

— Лис, ты это скажи тем барышням, которых вы так "спасаете" с торговых кораблей! — хрюкнув и заржав ответил за меня тёмный эльф.

— Ну вот, на первый вопрос за меня ответил наш дроу, а со вторым ты думаешь меня Дарк учил сражаться? Нет, Лис, меня Дарк учил убивать, а у убийц, немного другие правила. — ответил я, не смог удержаться и не сказать шпильку в сторону наставника. На что, тот, только хмыкнул и посмотрел на меня с таким всё понимающим взглядом, что в раз перехотелось его тролить.

Лис промолчал и лишь с обиженными глазами посмотрел на меня. Видимо и до него дошло, что я так просто сбрасываю пар и шучу, а он сам откликнулся. Вот и подставился под насмешки и я хочу расшевелить их, чтоб стали думать о чем угодно, но только не, что ждёт нас впереди. А перед нами тут готовили кострище и видимо нас либо тут эльфы каннибалы хотят приготовить, или принести нас в жертву какому-нибудь божеству.

Так, всё, хватает, я закрыл глаза и стал напрашиваться на встречу с моим Ахом. Не может быть, что этот сверх мозг не смог придумать решение проблемы. Он же помнит и знает тысячи книг. По любому, что-нибудь есть в этом хламе, что я когда-либо читал.

— Оу, что у нас твориться? Да ты Миша, как всегда, попадаешь в неприятности. — таким образом поздоровался со мной мой Ангел хранитель по несчастью.

— Да, это я, что ты мне можешь посоветовать? Бес лишней трепотни. — обратился я к АХу.

— Единственное, что могу сказать, это ждать пока тебя сожрут и в следующем перерождении больше доверять своим инстинктам и друзьям, которые говорят тебе не лезь туда "снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь" хе-хе. Ладно, а теперь серьёзно, сосредоточься и вспомни всё, что ты когда-либо умел. Открой свой разум для информации знаний, которые ты уже когда-либо знал, ещё я тут кое, что научился и с помощью твоих книг и фильмов сам освоил, но это будет больно. Ведь одно дело, когда ты сам умеешь или знаешь, но забыл, совсем другое дело воспринимать чужие знания и умения. Я тут экспериментировал и здесь я не могу ощутить ни боль и не усталость. В общем Миша, стисни зубы и терпи, а то я бы не хотел, чтоб ты помер раньше времени. — посоветовал мне АХ.

Я начал штудировать информацию, но её оказалось так мало! Оказывается столько мусора я раньше воспринимал, а нужной информации единицы. Так, почему я так опираюсь на знания своего мира? Я что зря изучал путь смерти у дроу? А если соединить мои способности и мой теневой шаг? Разве я только могу передвигаться во тьме и через тень? Энергия смерти это что? Тьма, а если добавить к этому, то, что пробовал сделать мой АХ? Что там говорили энергии нельзя смешивать? А кто-нибудь пробовал, чтоб так утверждать. Хм и правда пробовали, вот, только там пробовали обычные энергии смешивать такие, как огонь, вода, земля, воздух, свет(дух и жизнь) и тьма(энергия смерти). Там не было человека с предрасположенностью к огню и одновременно проклятого и благословлённого богиней смерти. Рискнём соединить воедино наработки АХа и мою энергию смерти? Рискнем… После была боль, я сгорал и плавился в вулкане, затем я будто бы замерзал и превращался в кусок льда и в основном страдали руки, нет тело тоже всё жгло и превращало в лёд, но в основном страдали руки. Но этого того стоило, тёмный доспех собран

Когда открыл глаза, была ночь и не поверил своим глазам. Вокруг нас бегал "пумба". Нет, не тот, которого я встретил в первую ночь в этом мире, но сразу видно, его родня. Вот, только, он слегка по больше и цвет другой у него…так стоп, он вокруг нас бегал, а за этими уродами, которые хотели нас толи сожрать, толи просто сжечь.

— Командир, ну наконец то, что делать, то? — спросил меня Лис.

— Ничего, бежим от сюда! — ответила за меня Ола. Я даже не почувствовал как подошла она.

— Я знал, что ты придёшь! — сказал я.

— Молчите все, здесь мы не одни почти вся деревня окружена эльфами изгнанниками, да и вообще не только эльфы тут оказывается жили. А вон те, за которым сейчас гоняется монстр. Это все во лишь одичавшие собратья. Они уже родились здесь и другой жизни просто не знают. Ладно, всё идём. Мы потихоньку стали отходить к ближайшему дому. За ним скрывались троя, два эльфа и человек. Нам дали копья и сказали ждать. Спустя примерно пол часа, когда большинство каннибалов было вытоптано и съедено свинухой. Мы выдвинулись на охоту на киира(аналог нашего кабана, только больше и ест мясо в основном)

— Новички, вы обходите дом справа, Ола вы идите с Корнем, а мы будем обстреливать с крыши. — сказал один из эльфов, видимо главный среди них.

Мы все кивнули подтверждая, что поняли задачу, разошлись. Вот, только, я сказал дроу идти с Олой и прикрывать её. Дальше мы проследовали за дом где сразу наткнулись на семерых каннибалов. Троих сразу сняли стрелки сверху с соседней крыши, когда эти дикари выбежали на нас. И так четверо противников у меня копьё, погнали. Берусь по ближе к острию копья, шаг, уклонение от удара одного и резкий взмах рукой остриём копья перерезаю горло, круговорот затем резкий колющий удар древком противнику Лиса в почки, пару шагов назад и одновременно уклонение от удара деревяшкой. Враг проваливается вперёд, подсечка и вонзить копьё прям в сердце. Так дальше, обходим таким образом все закоулки деревни. Пару раз приходиться притворяться мёртвыми, когда на нас чуть не вылетел Киир, но для меня он навсегда останется "пумбой". Нам повезло, хряк нашел ещё живые цели и побежал за ними в степь. Дальше краем глаза вижу как Ола сражается с обезумевшей толпой. Рядом с ней появляется дроу, не зря я его к ней отправил. Нужно идти на помощь группе эльфов правее от нас, на них бежала тоже достаточно большая группа каннибалов. Забегаем за постройку, по моему это склад какой-то. Вижу как двое из пятерых бойцов сражаются против толпы, а вот и способ испытать свою новую силу, мы слишком далеки от наших помощников подумал я. Уход во тьму и удар буквально пальцами вырываю сердце у одного из каннибалов, которого не видно со стороны стрелков. Так ледяные когти я опробовал теперь добавим моего огня поверх всего и тьмы через метку богини, полностью сформируем перчатку на руке. Весь доспех думаю не стоит вызывать и так устаю сильно. Вновь исчезаю в тени и появляюсь у диких, то за спиной, то прямо перед ними, удар и сердце дикого в руках, некоторых специально буквально разрезаю. Если быть точнее делаю одну огромную резаную рану. Само собой не забываю пользоваться копьём, что мне дали. Ещё примерно час мы обходили каждое строение и проверяли возможно кто остался из живых, заодно нашел свою экипировку, бес своего оружия чувствовал себя как голый. Остались пять женщин и восемь малышей. Истерзанный труп престарелого мужчины лежал не по далёку от скрытого подземного убежища. Старик успел прикрыть погреб и умер с честью. Больше в живых никого не осталось.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание