Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
708
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 20. НЕ РАБОТОЙ ЕДИНОЙ

Обмотал полотенце вокруг бедер и направился на кухню. У плиты стоит Ника и жарит отбивные. Молодая женщина о чем-то задумалась и моего появления не заметила.

— Привет, — произнес я.

— Алекс, блин, напугал! — дернулась «кухарка» и погрозила мне лопаткой, которой переворачивала мясо. — Как дела? — она внимательно оглядела меня и отвела взгляд.

— Нормально, — пожал плечами и добавил: — Отбивную не пережарь, не люблю «подошву», предпочитаю с кровью.

— Так ты у нас кровожадный? — усмехнулась моя подруга.

— Не то слово, — оскалился я и направился к ней.

— Алекс, ты чего задумал? — округлила она глаза. — Прекрати немедленно, я готовлю!

И чего это она так засуетилась? Странно! Подумаешь, полотенце развязалось и на пол упало. Конечно, если учесть недавние сражение, перебор адреналина в крови, то она все правильно поняла. Кстати, сама приехала и понимала, что не стану с ней кроссворды и шарады разгадывать.

— Иди сюда, — взял женщину за руку и притянул к себе.

Она и не подумала сопротивляться, только отнекивалась, что-то бормотала, а сама мое лицо целует. Вот почему женщины носят джинсы в обтяжку? Нет, это красиво, спору нет, но их снимать сложно, так и хотелось разодрать ткань. Прямо на кухонном столе, под аромат сгорающего мяса на сковороде, мы с Никой сняли напряжение.

— Куда ты меня тащишь? — поинтересовалась молодая женщина, когда я ее на руки взял и направился с кухни.

— В ванну, — коротко ответил.

— Блин! — шумно втянула она воздух. — Алекс, у нас ужин горит! Отпусти меня!

Действительно, отбивные пережарились, превратившись в угольки, а дыма от них, что от большого пожарища. На кухне задержались, окна открыли, мясо кинули в мусорное ведро, а потом я Нику попытался направить в ванну. Моя подруга отнекивается, говорит, что меня необходимо покормить.

— Мужчина должен быть сыт! — погрозила она мне пальчиком и добавила: — А то обидится на женщину и кроме еды ни о чем думать не сможет.

— Это не про данный случай, — покачал я головой и попытался ее поймать.

— Дай минутку! — со смехом попросила Ника. — Из морозилки достану мясо, оно еще вряд ли успело замерзнуть.

— Так ты мне продуктов купила? — следя за действиями женщины, поинтересовался я.

— А как иначе? — улыбнулась та. — Ты же покупаешь приготовленную еду или полуфабрикаты. Сам об этом говорил и жаловался, что скучаешь по домашней пище.

Согласен, имел место такой разговор, в ночь после того, как поместье освободил от нечисти. Но сейчас на захотел ждать, когда Ника что-нибудь состряпает, у меня другие планы. Перебрались в ванну, молодая женщина даже не сразу на гоблинский меч внимание обратила, до него очередь дошла чуть позже, когда расслабленные нежились в теплой воде. Она оружие увидела, чуть ли не прыгнула к нему, выскользнув из моих объятий.

— Алекс! Откуда он у тебя? — осторожно прикасаясь к клинку, спросила женщина.

Голенькая склонилась над мечом, мокрые волосы по плечам стелются, капли воды блестят на коже — красотка!

— Догадайся, — усмехнулся я, а потом поинтересовался: — Что скажешь? Стоящий меч?

— Магия льда и энергии, сталь неизвестна, качественно выкован, под руку обычного человека не подойдет, если только на короткое время. Если его перековать, то не факт, что получится хорошее оружие, — задумчиво произнесла Ника. — Думаю, надо с Резо посоветоваться.

— А твой вердикт?

— Или рискнуть и попытаться сделать парные клинки или продать, — задумчиво водя по лезвия кончиком пальца, сказала молодая женщина.

— Слушай, тут еще такое дело, — печально вздохнул я, — арбалет потерял, сюрикэны израсходовал. Как насчет того, чтобы у тебя заказ сделать или из того, что есть купить?

— Арбалет в работе, задумала сделать многозарядный, тебе понравится, — осторожно положив на пол меч, сказала Ника. — Метательные ножи есть, в том числе и у Резо. Он недавно десяток сделал, сравнишь и выберешь.

— Насчет меча под мою руку? — поинтересовался я.

— Ничего конкретного, такое оружие на заказ делается, сам знаешь. Тот, над которым работаем, еще не готов. Воин должен почувствовать отклик от клинка. Далеко не всегда получается выковать идеальный вариант, — ответила молодая женщина.

С ней не поспоришь, когда-то, очень давно, примерно такие же объяснения давал Мурхаб. В последствии неоднократно убеждался в его правоте. Казалось бы, отличная балансировка, идеальная для меня длина клинка и рукоять. Магическая составляющая выше всяких похвал. А нет какого-то внутреннего удовлетворения и единения с оружием. Все время опасался, что меч в неподходящий момент подведет, хотя тот и способен перерубить стальной прут толщиной в пару пальцев.

Мы с Никой перебрались в спальню, усталость у меня давно прошла. Когда подруга попросила немного угомониться, и мы с ней мирно лежали, то она попросила рассказать, что произошло, после нашего с Василием ухода из ломбарда. Некоторые детали опустил, попросил не распространяться, но вкратце поведал о недавних событиях в городском парке.

— Значит Василий сын великого князя, дочь которого ты сегодня спас? А заодно еще и детей главы службы безопасности империи? — привстала Ника и удивленными глазами на меня смотря.

— Надеюсь, им ничего не угрожает, — кивнул я. — Раны у парней неприятные, ядом их всех, в том числе и девушек, прилично накачали, точнее, заплевали, — усмехнулся, а потом продолжил: — Целители справятся, когда уходил, то здоровье раненых не вызывало опасений, но подлечиться придется, а про такие вылазки надолго забудут.

— И что планируешь дальше? — задумчиво спросила Ника.

— Все как обычно, — отмахнулся я и прислушался, показалось, что с кухни какой-то шум донесся. — Ты ничего не слышала?

— Нет, — удивленно посмотрела на меня подруга. — Ты о чем?

— Наверное показалось, — пожал плечами, но ауры в округе просканировал.

Ничего необычно и примечательного, нечисти, разумеется, нет, из людей только мы с молодой женщиной. Это в том радиусе, на который хватило магии. Территорию поместья не всю просканировал, только до стоящих двух джипов.

— Алекс, так каковы твои планы? — вновь повторила вопрос женщина.

— Ника, тебе они известны, ничего менять не планирую, — улыбнулся я и провел пальцем по ее губам.

— Даже не думай! — прошептала, косясь на мои пальцы, медленно скользнувшие по ее подбородку, шее и как ладонь обхватывает грудь.

Наверняка бы зашел дальше, но в этот момент с кухни послышался звон разбитой посуды.

— Так там все же кто-то есть? — подскочил я и быстрым шагом направился на затихающий шум.

Кусок мяса валяется на полу, тарелка вдребезги, но никого нет.

— У тебя тут мышей, случайно, не водится? — поинтересовалась Ника, а потом спросила: — Веник и совок есть?

— В подсобке посмотри, — указал ей на дверь в хозяйственное помещение, а сам положил мясо в раковину.

Ника ушла искать требуемые инструменты, а я потер щеку, что-то меня кольнуло, но интуиция молчит. Или тарелка с мясом сама съехала со столешницы? Ни один грызун на территорию поместья еще долго не зайдет, а если невидимую черту переступит, то в страхе убежит. Запах кошаков-манулов еще долго не выветрится. Для человеческого обоняния он не заметен, а вот те же крысы прекрасно поймут, что сюда им путь заказан, если только они не самоубийцы. Еще раз просканировал дом на предмет живых существ. Теоретически возможно, что моя и аура Ники заглушает чье-то присутствие, но тогда это существо не представляет опасности. Никто же не боится обычной мухи или комара, а вот если их полчища и они представляют угрозу, то это бы почувствовал.

— Я сейчас тут все уберу и начну готовить, — предупредила Ника, вернувшись с веником и совком.

— Ты очень аппетитно выглядишь, — усмехнулся я. — Давно мечтал посмотреть, как обнаженная женщина стряпает.

— Не надейся! — погрозила она мне кулачком. — Иди лучше оденься, поможешь салат нарезать. Дам тебе задание, и сама себя приведу в порядок.

Со вздохом подчинился, как ни крути, а кушать хочется. Один голод уже утолил, осталось устроить праздник животу. Минут через сорок, мы с Никой уселись за стол и весело друг над другом подтрунивая приступили к поглощению пищи. Настроение отличное, после ужина отправимся на речку, моя подруга согласилась искупаться.

Каково же было мое разочарование, когда она разделась на берегу.

— Это что такое? — указал на два небольших куска материи, находящиеся на подруге.

— Купальник! — весело воскликнула та. — Алекс, неужели ты рассчитывал, что когда к тебе ехала, то не догадывалась о твоих планах искупаться? Ты же сам предлагал!

— На у меня-то плавок нет, — развел я руками.

— Это не мои проблемы, — усмехнулась Ника.

— И ты думаешь, что позволю тебе купаться в этих красочных тряпочках? — стал на нее наступать.

Молодая женщина сообразила, что собираюсь ее деталей одежды лишить и резко развернувшись побежала к воде.

— Догоню! — весело крикнул ей вслед.

Разумеется, она не смогла долго ускользать, да и не хотела. Уже стало темнеть, когда отправились в поместье. Сегодня подруга останется на ночь, а утром сразу же отправится в ломбард. Резо ее отпустил, эксперименты они отложили на пару дней, старый мастер-оружейник о чем-то хочет подумать. Я только этому рад, отдых любому необходим. А еще надо корпеть над книгами, раз решил поступить в университет. Честно говоря, пока еще не понимаю, хорошая ли это идея или не очень. Мой партнер должен еще с заказчиком переговорить, деньги-то необходимы и трофеи заканчиваются. Гоблинский меч не в счет, он всего-то один. А мой арсенал требует пополнения, что тоже не бесплатно. Нет, подруга легко предоставит попользоваться своими изделиями и не будет корить, если их утрачу. Скорее всего и денег не потребует, но я на такое пойти не могу, не в моих это принципах.

— А тут кто-то был, — нахмурилась Ника, когда вошли на кухню.

Согласен, несколько ломтиков сыра надкусаны, нарезанной колбасы нет, сковорода, на которой находились две отбивные, валяется на полу. На плитке жирные следы от лап и ни крошки хлеба.

— И кто же это у нас в гости пришел? — задался вопросом, понимая, что ничего-то мне не мерещилось и тарелка не просто так разбилась.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание