Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
332
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 21

Если верить довольным клиентам, то Обштейн мог вырулить безнадёжное дело. Спасение незаконно осужденных, получение компенсации за вред здоровью, возвращение присвоенного имущества (как раз-таки) и многое другое.

Казалось, это супергерой среди многих юристов, позволяющий восстановить справедливость. Он брал не все дела, а многих мог и послать. Но мне это точно подходит.

Нестандартную ситуацию решит нестандартный эксперт. Здесь так же, как с магической ерундой. Грязная лавка с поехавшим продавцом является лучшим местом, чтоб купить артефакт.

Надеюсь, это сработает. Так что стоит заехать. Все равно ничего не теряю.

Пока тетя убирала жилище после прошлых владельцев, я спокойно свалил из дома, отошел чуть подальше и вызвал такси.

Кстати, тут была остановка маршруток. Можно гонять на общественном, если что. Да и благоустройство района получше. Например, вдоль обочины дороги есть урны. Переполненные пивными бутылками, но все же.

Могли б еще тротуар проложить. Но видно, решили, что это роскошь. Зачем баловать простой люд благами цивилизации?

Я направился в центр, где была контора Обштейна, и меня ждал мощный сюрприз. Вместо блистательного квартала с правительственными зданиями и громадами торговых центров, меня привезли в те же трущобы.

Это была изнанка городского сияния. Этакое темное зазеркалье. Здесь стояли старые малоэтажки, которые не ремонтировались лет сто. Тротуары были в руинах, зато хотя бы присутствовали.

«Что ж, начало хорошее», — подумал, пялясь на ржавый фонарь и чуть не вступив в лужу.

Потом прошел пешком метров двадцать и оказался у блеклого здания со стеклянной дверью, напоминавшее допотопный ТЦ. Оно было странным, смотрелось тупо и дешево. А табличка вообще превратилась в паутину из трещин.

Теперь ясно, почему в сети все ругали. От центральной юридической компании ожидали крутого лоска. А не этого старомодного варварства. Но мне внешний вид ни к чему. Главное, чтоб юрист разобрался в бумагах, придумав надежную тактику.

Я взошел на крыльцо, держа папку в руках, и открыл скрипучую стеклянную дверь. За ней был небольшой холл, где располагалась будка охраны.

— Куда? — крикнул из окошка мне женский голос.

На месте охранника сидела тучная баба лет сорока пяти с густо накрашенными губами. Типичная торговка пирожками на местном рынке. Пожалуй, лучшая служба безопасности, которую мы заслужили.

— Здравствуйте, госпожа. Я к юристу. Мне нужно сопроводить одно дело, — сказал твердым тоном.

— Тебе-то? — подняла намалеванные брови бабища. — Фамилию-имя давай.

— Что?

— Давай фамилию-имя, мне записывать велено.

А вот и другая причина негатива в сети. Такая охранница у двери — не лучшая самореклама. Либо Обштейн был хреновым предпринимателем, либо это специальная тактика. Но зачем? А главное нахрена...

Я не стал перечить дамочке, а с улыбкой дал свои данные. Вряд ли это чем-то грозит. А нахрапистый тон простить можно. Я не из тех утонченных особ, что падают в обморок от одного неверного слова.

После записи моего имени, предстояло пройти коридор, потом свернуть вправо и направиться к кабинету со старой дверью. Рядом с ним стоял стол, за которым сидела дама в деловом костюме.

На вид, явно простолюдинка. Одежда не блещет лоском, макияж не особо хорош. Зато сама вполне симпатичная. Старше моего нового тела где-то на десять лет, со средней, но вполне аппетитной грудью, яркими чертами лица и пышными черными волосами.

Наверняка, секретарша Обштейна. Здесь уж он не ошибся. Я даже слегка засмотрелся на эту простую красотку, которая писала что-то в тетради обгрызенной ручкой.

— Здравствуйте, мила дама. Мне бы к господину Обштейну, — сказал, рассматривая ее.

— Умм? А ты записался у Любы? — спросила, не отрываясь от дел.

— Да, было дело.

— И она тебя не послала подальше?

— Хех, пока нет, но все еще впереди, — хихикнул в ответ.

— Аг-га, это хороший знак. И что тебе нужно, малыш.

— Кхм, мой малыш, дорогая... далеко не малыш, — усмехнулся в ответ, чтобы обломать секретутку. — У меня есть важное дело. И деньги. Надеюсь, Обштейн меня примет, иначе здесь еще много контор.

— Да ну на, — фальшиво удивилась красотка. — И какое дело у юного господина? Воспитательница в детсаде не нравится или каша невкусная, ммм? — Спросила, подняв глаза, издевательски улыбаясь при этом.

— Вообще-то я школьник, — жёстко ответил ей. — О своих делах расскажу господину Обштейну, если попаду на прием. А будете мне мешать, ваш начальник не получит лакомый кусок прибыли, за что вы получите взбучку.

— Хмм, какой дерзкий мальчик, — криво улыбнулась дамочка.

— Спасибо за похвалу... девочка. Так я могу заходить?

— Да. Я вообще-то тебя не держала, — пожала плечами она.

Ох уж, странная краля. Как и все в этом чертовом офисе. Может зря сюда перся вообще? Теряясь в догадках, медленно прошел к кабинету, открыл потрепанную дверь и оказался в старомодной комнате с большим столом и компьютером.

Тут было потертое кресло, а напротив гостевой стул со спинкой, куда я тут же присел. Так, уже что-то. Осталось дождаться юриста.

И с этим возникли проблемы. Потому что старый пердун (а я представлял его именно старым) не спешил на рабочее место. Я пялился на уродливые часы, которые считали минуты. Ожидание длилось ужасно долго.

Зачем мне такие качели, когда есть бабло? Кажется, выбор конторы оказался явно ошибочным. Подумав так, взял со стола свою папку и хотел подниматься. Как вдруг в кабинет вошла секретарша. Спокойно продефилировала к столу, демонстрируя стройные ножки. Потом плюхнулась в кресло и надела очки.

— Эй! — сказал, видя эту картину.

— Что-то не так? — повела бровью статная барышня.

— Как вам сказать, госпожа прислуга... Вы, конечно, неплохо смотритесь. Но мне желательно поболтать с господином Обштейном! — с нажимом ответил я.

— Ооо, даже так? — рассмеялась она.

— Да вот так, — передразнил эту дуру.

— Хорошо, — деловито произнесла дама, резко вставая с кресла и поправляя безвкусный пиджак. — Тогда, пожалуй, представлюсь. Обштейн Сара Викторовна — юрист высшей категории. Стаж работы двенадцать лет. Процент выигранных дел — девяносто два.

Я почесал башку, окинув дамочку взглядом, и остановившись на пикантных местах ее тела.

— Не понял, — вырвалось у меня изо рта.

— Что непонятного, мальчик? — усмехнулась она. — Моя фамилия по полу не изменяется. И это очень забавно. А с моей скучной работой никуда без забав.

— То есть вы и есть тот...

— Да. Или ты видишь тут другого юриста?

— Нет, просто... Хотя, какого черта, плевать!

Я вышел из ступора, понимая, что эмоции сейчас ни к чему. Пусть она будет хоть порно актрисой и извращенкой. Если эта крошка выигрывала дела, то мне нужно с ней поработать. Понимая это, открыл папку с бумагами, став раскладывать документы.

Женщина одобрительно хмыкнула и спокойно уселась за стол, наблюдая за моими манипуляциями.

— Ага, архивные данные. И как ты выбил их у старого хрена, — удивлённо проговорила она.

— Уметь надо, — подмигнул девушке, продолжая рутинную процедуру.

Тонкие пальчики с красным маникюром медленно взяли бумажку, затем вторую и третью. Красотка нахмурила лоб, читая скучные письмена беглым взглядом.

Она как-то странно кривлялась. Хотела меня подразнить... или соблазнить. А может мне только казалось. Но в этой дамочке была некая чертовщинка.

— Не, ну ты и вляпался, мальчик, — процедила Сара, спустя какое-то время.

— Подробнее, — сухо сказал в ответ.

— Не, это полная лажа.

— В чем именно?

— Да ни в чем! — хлопнула в ладоши женщина, оторвавшись от документов. — Гиблое дело, короче. За такое никто не возьмется. Тебя развели как лоха, забрали усадьбу и кинули. Причем грамотно все провели. Комар носа не подточит. Можно даже не рыпаться.

— Но...

— Никаких но. Это просто дерьмо! — сказала с явным пренебрежением.

— Ах, значит так, — произнес, собирая свои документы. — Ладно, зато прогулялся по центру. И поболтал с двумя странными бабами. На сем вынужден низко кланяться. Всего доброго, аривуар, аривидерчи. Короче, пока!

Я взял папку под мышку, резко поднялся с места и направился к выходу.

— Эй, как же дело? — глуповато спросила Сара.

— Какое? Ты ж от него отказалась.

— Я этого не сказала, мой мальчик. У тебя нервишки ни к черту, — по слогам процедила юристка.

— Чего блин?

— Садись. И дай осмотреть еще раз, твои причиндалы. Документы, в смысле, что ты принес.

— Ооо, если речь заходит о причиндалах, значит дело серьезное, — ухмыльнулся, возвращаясь обратно.

При всех странностях, Сара отлично разбиралась в юриспруденции. Немного покочевряжившись, она дала пару дельных советов. Потом взяла номер и сказала мне ждать звонка.

Из-за сложности ситуации нельзя действовать на эмоциях. Нужно хорошо все продумать. Иначе, враг нашей семьи не просто удержит имущество, а еще обвинит в клевете. И отвечать тогда буду я.

Чтоб избежать всех нюансов, Сара решила хорошо покопаться. А мне предстояло залечь на дно, и жить жизнью простого школьника. Что для моей ситуации очень даже обычно.

Вернувшись домой, я чуть не забрался к соседям. Хаты в этом районе похожи друг на друга, как под копирку. Когда вошел в дом, то нашел там красную тетю, которая обливалась потом, будто вышла из бани.

— Что с тобой такое? — настороженно спросил даму в бесформенном халате и с растрепанными волосами.

— Ууу, — простонала она. — У-у-борка. Фух, умаялась вся.

— Ааа, так бы сразу сказала. Поосторожнее с этим делом. У меня так дед помер, — улыбнулся, рассматривая дамочку.

— Как? Какой дед? — схватилась за сердце она.

— Хех, никакой. Это из анекдота, — бросил, решив идти в комнату, которая, кстати, была гораздо просторней, чем прошлая.

— Погоди, — остановила меня Елена, поправляя прическу. — Где ты был сейчас, Дима?

— Эээ, как сказать. Гулял с девочкой, например. Или с другом, или с псиной дворовой, не знаю. Мне уже восемнадцать, если ты не заметила, — сказал, ощущая, как бесконечная забота слегонца напрягает.

— Дим, может хватит уже?! Я вижу, что ты что-то задумал, — нахмурилась Лена.

Вот она женская интуиция. И так во всех жизнях... Баба сердцем видит, как говорится в одной поговорке. Но меня это особо не напрягало, так что смущаться не стал.

— Не знаю, о чем ты, Елена. Я молодой человек. Люблю шастать, где попадя. Еще скажи, в моем возрасте так не делала, хех, — беззаботно бросил в ответ, но тетю это не успокоило.

Она бросила в сторону белую тряпку, которая все это время была в руке. Женщина подошла ко мне близко, и от нее потянуло жаром уставшего тела. Потом Лена резко вздохнула, взглянула мне в глаза и стала говорить так серьёзно, как раньше никогда не болтала.

— Послушай, Дим. В последнее время, ты очень... Воодушевился, не знаю. Начитался каких-то книжек, наверное, — заявила она. — Решил, что можно всех победить. Взять реванш, изменить этот мир.

— Ну-у-у, почему бы и нет, — ухмыльнулся в ответ.

— Хватит! Это неправильно, Дим. Жизнь важней, чем какая-то справедливость. Обещай, что не впутаешься никуда! Не хочу, чтоб ты тоже погиб, доказывая что-то... кому-то, — мрачно произнесла она, чуть не плача.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание