Шестое правило дворянина

Александр Герда
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:48
0
2 112
57
Шестое правило дворянина

Читать книгу "Шестое правило дворянина"



Глава 24

К тому моменту, когда я вернулся в Ясные Горки, меня уже дожидалась там Василиса, а кроме нее парочка целителей, которых она притащила с собой на всякий случай.

Вообще-то я с гораздо большим удовольствием повидался бы с Юрьевским, но не получилось. После его разговора с моим начальником службы безопасности, Верховцев дал мне понять, что это невозможно.

У Георгия Константиновича были справедливые опасения, что после встречи со мной князь потеряет былой запал и может быть даже получит несколько травм. Разумеется, он был прав — я бы приложил все старания, чтобы так оно и вышло, но Юрьевский нужен был Бестужеву для работы живой и здоровый.

Так что встретиться с Борисом Сергеевичем не удалось. Как знать, может быть еще свидимся в будущем, но хотелось сейчас, а не вышло.

Я лежал на диване, Тосик и Шушик с тревогой глядели на меня, целители осматривали мою поврежденную ногу, а Соловьева читала мне мораль об отсутствии инстинкта самосохранения.

— Совершенно не думаешь о своей жизни, Соколов! — говорила она, меря комнату быстрыми шагами. — Нельзя было позвонить? Как ты мог поехать туда совершенно один?

— Почему один? Я с парнями ездил, — возразил я и подмигнул своему зверью.

— Карамба барон Димир! — подтвердил Тосик. — Сок карамба?

— Валяй к Бьянке, скажи ей, что я разрешил, — махнул я рукой.

Плюшевый встал и немедленно удрал. Следом за ним пошлепал Шушик.

— Как ты вообще узнала? — спросил я и поморщился от боли. Не знаю, что там делали с моей ногой целители, но такое ощущение будто огнем жгли.

— Не скажу. Пусть это будет моей тайной.

— Так... Значит придется твою агентурную сеть раскрывать. Надо будет Верховцеву сказать, чтобы он с персоналом поработал. Чувствую я, что тут или Бьянка, или Аксинья точно замешаны.

— Ты еще Бестужева подключи, пусть теток на Лубянку заберет и там с ними побеседует, — посоветовала Василиса. — Нашел с кем воевать!

Ага! Значит точно они! Ну, выпишу им на орехи! Хотя нет... Думаю не тетки. Откуда Соловьева узнала, что мне целители могут понадобиться, да еще и со специализацией по ядам? Как бы тут не сам Леонид Александрович расстарался... Ох и Верховцев! Заботу решил проявить!

В этот момент ногу обожгло сильнее обычного и в комнате неприятно запахло горелым мясом.

— Вашу мать! Господа! — процедил я, сквозь стиснутые зубы. — Что же вы там, огнем меня изводите?!

— Здесь других вариантов нет, так что терпите, Владимир Михайлович, — посоветовал мне эскулап. — Яд очень сильный, его обычными методами не возьмешь. Зато через несколько часов как новенький будете.

— Так тебе и надо! — мстительно сообщила мне Соловьева.

— Между прочим, могла бы и слово доброе сказать, а не морали мне читать.

В ответ Василиса шмыгнула носом и куда-то убежала. Надеюсь за шоколадным тортиком — что-то мне после этих процедур вкусненького захотелось.

Целители еще немного повозились со мной, а затем засобирались уезжать. Кстати, лицо одного из них показалось мне знакомым — такое ощущение, что я его видел раньше. Надо будет спросить у Соловьевой кто таков.

Должен сказать, после всех процедур мне и в самом деле стало легче. В вертолете я даже чуть сознание не потерял, а сейчас все в норме — даже не болит ничего. Так, пощипывает немного, только и всего.

На прощание целители дали понять, что никакого вознаграждения им от меня не требуется, заверили в скорейшем выздоровлении и укатили.

Через несколько минут после того, как они оставили меня одного, позвонил Гринев.

— Василий Денисович, знаете, иногда мне кажется, что вы обладаете Даром ясновидения, — сказал я ему, вместо приветствия. — Всего пару минут назад я бы не смог с вами разговаривать.

— Соколов, а у меня талант своих ребят на расстоянии чувствовать, — усмехнулся он. — Вот и звоню, когда им делать нечего.

Ну, не то, чтобы мне совсем было нечего делать, но своими приключениями я решил не делиться, а то еще и от него получу пару советов как мне о себе лучше заботиться.

— Чем занимаешься, ваше сиятельство? — спросил он.

— Да вот, на диване лежу. Отдыхаю.

— Крепко вас там в Японской империи потрепали, что ты уже который день отдыхаешь. Слышал вас там почестями осыпали, орден дали?

— Было дело.

— Кстати, поздравляю с новым титулом и Святым Владимиром третьей степени. Молодец, Владимир Михайлович, рад за тебя, — судя по голосу, аншеф говорил совершенно искренне и это было приятно. — Ну и то, что живым и здоровым вернулся — тоже хорошо.

— Спасибо за поздравления, Василий Денисович.

— Я что звоню, — перешел он к делу. — Вообще-то я хотел тебя уже завтра к себе в гости пригласить, да отправить вас в гости к нашим друзьям иномирцам, но Романов велел дать тебе отдохнуть... Так что хочу сообщить, что Департамент вас с Соловьевой неделю беспокоить не будет. Ну это так, вдруг у тебя планы какие имеются.

— Конечно имеются, как не быть? Столько событий нужно обмыть, даже все и не сосчитать. Титул новый, ордена опять же... Да и давно уже хороших гулянок не устраивал. Так что благодарю за хорошие новости, Василий Денисович.

— Ты там смотри только не слишком уж расходись — за неделю и спиться можно. Мне вы нужны здоровые и бодрые, а не измученные вином и прочими радостями.

— Само собой, аншеф. Не беспокойтесь.

— Ну, будь здоров, Владимир Михайлович, — сказал он и отключился.

Я положил телефон на ковер рядом с диваном и призадумался. Если Николай Александрович распорядился выписать мне целую неделю отпуска, то это и в самом деле хорошо. Можно спокойно своими делами заняться, без особой спешки.

Например, в Испанское королевство слетать. Думаю, Кардинал будет рад встрече со мной. Впрочем, мне это было неважно — главное, что я очень сильно хотел его видеть.

Я взял телефон и набрал Верховцева.

— Что-то случилось, ваше сиятельство? — встревоженно спросил он.

— Да все нормально, не беспокойтесь.

— Как ваша нога? Помогли вам целители?

— Откуда вам про них известно, Леонид Александрович?

— Так это... Охрана доложила, Владимир Михайлович.

Ага, охрана, как же! Что-то не верится мне в эти слова — слишком уж голос неуверенный у моего начальника службы безопасности. Видимо переживает, что Василиса сдала его с потрохами. Ладно, черт с ними... Все-таки как лучше хотели.

— Нога в порядке. Сказали еще немного и все пройдет, так что завтра буду как кузнечик прыгать.

— Рад слышать.

— Леонид Александрович, я чего звоню, собственно... Недавно просил вас выяснить где именно живет глава ордена «Люди Браво», не забыли, надеюсь?

— Как можно, ваше сиятельство? Я свое дело знаю — выяснили давно. На острове Пальма он обитает. У него там резиденция. Хотите фотографии вам сброшу? Любопытное место, между прочим. На горе, по всем правилам фортификации.

— Да нет, спасибо. Рано пока мне тамошними видами любоваться — я ведь не приступом ее брать собираюсь, а в гости с обычным визитом.

— Значит все же хотите его навестить?

— Вы в этом сомневались? Я своих слов на ветер не бросаю.

— Да нет, не сомневался, конечно...

— Ну вот и славно. В таком случае, отправьте ему весточку, что послезавтра я намерен посетить его. Только чтобы все как положено — курьер, бумага рисовая, конверт и печать гербовая. Пусть видит, что я к нему с добрыми намерениями. Для начала попробуем все-таки решить вопрос мирно.

— Послезавтра? Не рано ли, ваше сиятельство?

— А что такое?

— Нога ведь у вас...

— Вот и хорошо, что нога. Заодно и погрею ее на солнышке. Кстати, хорошая мысль! Спасибо вам за идею, виконт. В вашу голову часто приходят отличные идеи.

— Спасибо, — усмехнулся Верховцев.

— Значит решено. Отправляйте ему весточку, а мне немедленно ответ, как только он у вас будет.

— Сделаем, Владимир Михайлович, — пообещал он. — Вот только нога...

— Далась вам моя нога, Леонид Александрович! Сказали ведь целители — завтра все отлично будет. Так что не переживайте. Лучше займитесь моим поручением, — сказал я и сбросил Верховцева.

Кстати, погреться на солнышке в Испанском королевстве и в самом деле хорошая мысль. Почему бы и нет, раз уж у меня целая неделя свободная образовывается. Вот и совмещу приятное с полезным. Тем более, что если я отдыхать буду, то значит и Василисе отпуск полагается.

Я залез в сеть и занялся поиском подходящего места для поездки. Спустя двадцать минут в комнату осторожно заглянула Соловьева.

— Володя, ты чего не спишь? — спросила она. — Тебе бы отдохнуть не мешало, а ты в телефоне копаешься.

— Ну заканчивай, все ведь хорошо, что мне спать? Иди сюда лучше.

Василиса подошла к дивану и стараясь не задеть мою ногу улеглась рядом.

— Ты что здесь смотришь? — спросила она.

— Звонил Гринев и сообщил мне радостную весть — целую неделю мы с тобой свободны как птицы в небе. Так что ищу отель, в котором остановимся. Ну или виллу. Смотря что тебе больше нравится. Правда, у них здесь с виллами напряг — так себе выбор если честно.

— О! Отличная новость, — улыбнулась она и чмокнула меня в щеку. — отдых тебе пойдет на пользу. А у кого это — «у них», если не секрет?

— У испанцев. Нам нужно попасть на вот этот остров, — сказал я и показал ей на карте точку нашего предполагаемого путешествия.

— Почему именно на этот? Есть варианты и поинтереснее я думаю.

— Мне не нужно поинтереснее, мне нужно именно на этот — у меня там важное дело.

— Это какое? — промурлыкала она и погладила меня по щеке.

— Очень личное и секретное, — ответил я.

— Неужели? Какие у тебя могут быть секреты? Опять какая-нибудь дурацкая дуэль?

— Ага, что-то типа того, — сказал я, затем обнял ее и поцеловал.

Рука Василисы скользнула мне в брюки.

— Я смотрю ты вооружен, граф...

— Ммм... Вооружен и очень опасен...


Скачать книгу "Шестое правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Шестое правило дворянина
Внимание