Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 025
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 25. Прием у Орловых — 2

Когда мы вышли из комнаты, стало ясно, что в кабинете у главы рода Орловых просто потрясающая звукоизоляция. Иначе мы бы точно услышали, что здесь намечается кое-что серьезное.

Пробравшись сквозь десятки пар, с интересом высматривающих кого-то вдалеке, мы подошли непосредственно к участникам конфликта, которыми были Артем и....Артур Салтыков. Вот этого я вообще не ожидал. Думал, это Болотов и компания успели постараться.

За Туром стояла Кейла и с ненавистью смотрела на моего недавнего друга. Причем если многие думали, что парень просто прикрывает девушку собой, то я больше склонялся к тому, что он просто удерживал ее от драки.

— Господа! — как только заговорил старший Орлов, в зале сразу же воцарилась мертвая тишина. — Потрудитесь объяснить, что тут происходит и почему вы портите отдых моих гостей?

Артем с Кейлой только насупились и продолжили молчать. А вот судя по лицу Артура, он ни капли не чувствовал своей вины. Ну или просто не боялся Михаила Михайловича.

Народ вокруг начал перешептываться.

— Я жду ответа. — надавил Орлов.

— Этот му....мужчина оскорбил мою девушку, — холодно ответил Артем. — Сказал, что простолюдинкам нет места среди высшей знати.

Я перевел взгляд на Артура. Да, в последнее время мы с ним конфликтуем, но неужели он так быстро скатился обратно, с чего начинал? Тем временем Михаил Михайлович перевел взгляд на Артура.

— С каких это пор Салтыковы начали решать, кого именно приглашать в МОЙ дом?

За спиной Орлова показались сыновья, которые тоже недобро поглядывали в сторону Артура. А вот Райли, которая держала за локоть Алексея, смотрела на все со спокойным любопытством.

— Ну вы же знаете... — пробубнил Салтыков.

— Что я знаю? — перебил мужчина.

— Что приглашение простолюдинки на такое мероприятие считается дурным тоном, — неожиданно сказал вышедший из толпы Болотов. — По крайней мере, вы должны были предупредить об этом других гостей.

— А тебя сюда вообще никто не приглашал, — процедил Гриша. — Не нравится — вали отсюда! Могу даже направление подсказать. Только боюсь оно тебе не понравится.

Болотов криво ухмыльнулся и покрепче сжал руку одной из сестер. Вот же урод! Как станет жарко, сразу за их спины побежит прятаться. И даже не подкопаешься в таких случаях, Цветковых для того и наняли.

— Может быть, — произнес Аркадий. — Но факт остается фактом, с вашей стороны это не очень красиво.

— Эта девушка входит в свиту наследницы престола, — напомнил Леха.

— Которой сегодня здесь нет, — парировал Салтыков.

Михаил Михайлович подошел ближе к Болотову.

— Ты понимаешь, что делаешь, сынок?

— Прекрасно понимаю, — по-прежнему улыбаясь, ответил парень, после чего уже куда громче произнес: — поэтому я, как и большинство гостей этого мероприятия, считаем претензии виконта Салтыкова справедливыми. Простолюдинка должна покинуть этот дом.

Пока шел этот спор, я пробил у Алеси, о каких таких «правилах приличия» толкует Болотов. И, к сожалению, отчасти он был прав. На деле этими самыми правилами уже давно никто не пользовался, но на бумаге они были.

Кейла вышла вперед, попыталась задушить Салтыкова взглядом, а затем произнесла:

— Хорошо, я уйду. — она повернулась в сторону старшего Орлова. — Князь, спасибо вам большое за приглашение. Я очень это ценю, и не держу зла за то, что здесь произошло. — После этого она легонько поклонилась и взяла за руку Артема. — Лучше пойдем, прогуляемся по набережной. Погода сегодня волшебная.

Но неожиданно на их пути встал Артур.

— Не так быстро! Хочу напомнить, что этот недоносок вызвал меня на дуэль. Более того, он четко сказал, что хочет сразиться именно сегодня! И я принимаю этот вызов!

Серьезно? Я знаю, как дерется Салтыков и представляю, на что способен Тур. У первого нет никаких шансов. И Артем, кажется, это прекрасно понимает. Вон как засиял.

— Легко! Князь, у вас ведь есть тренировочный зал? — обратился он к Орлову.

— На кой он мне? — удивился мужчина. — Если хотите устраивать дуэль, то делайте это на заднем дворе. — он посмотрел на Салтыкова и Болотова. — Но не надейтесь, что это сойдет вам с рук. Завтра у меня состоится серьезный разговор с главами ваших родов.

— Конечно. Никаких проблем. — сразу же согласился Болотов. А вот Артур просто мрачно кивнул.

Меня же не покидало ощущение, что так просто это не закончится.

Спустя минут десять, когда большая часть гостей переместилась на задний двор и расположилась на принесенных слугами стульях, мы с Артемом вышли в центр импровизированной площадки. И к нам подошли близнецы.

— Нужно подождать еще минут пять, пока вокруг этого места не установят энергетический барьер, — проговорил Гриша. — Будет нехорошо, если бойцы во время дуэли поранят кого-то из зрителей.

— Ярик, ты понимаешь, что вообще происходит? — поинтересовался Леха. — Такое ощущение, что они прекрасно знали, зачем сюда идут. И специально добивались этой дуэли.

— Да я легко справлюсь с этим заносчивым уродом! — выпалил Артем. — Дело пары минут!

И ведь Тур ни капли не зазнавался. Он просто озвучивал факт, которые понимали все, кто имел хоть какое-то представление о силах участников.

Тем временем к нам навстречу вышел Салтыков и, остановившись в нескольких метрах, обратился к публике:

— Господа, вынужден признать, что сегодня утром я получил травму, которую не смог до конца долечить.

По импровизированным трибунам прошел вздох разочарования.

— Но, как понимаете, не ответить на вызов я тоже не мог! — он выждал небольшую паузу. — Поэтому, исходя из невозможности моего участия в данном поединке, я пользуюсь правом выбора бойца, который постоит за мою честь!

Гриша тыкнул локтем мне в бок и прошептал:

— Так и знал, что этот урод что-то готовит. Только вот за всем этим точно Болотов стоит.

Салтыков выждал, пока зрители немного угомонятся, после чего продолжил:

— Сегодня за мою честь будет сражаться Лидия Цветкова. Только этой девушке я готов доверить представлять себя.

Наемница вышла вперед и встала рядом с парнем. Не знаю как остальным, но мне сразу стало ясно, что происходящее — лишь тщательно отрепетированный спектакль.

— Артур, ты совсем охренел? — сказал я, сделав шаг навстречу. — Что на тебя нашло?

— Мы просто заканчиваем давний спор, — развел он руками. — Ты же не захотел встать на мою сторону, значит, я буду решать это дело по-своему.

Пока мы разговаривали, в центр лужайки снова вышел Болотов.

— Ну что, Воронов, будешь спокойно смотреть на то, как твоего вассала избивают? Мне ведь верно доложили, что этот недоносок дал тебе клятву верности? — в глазах Аркадия четко просматривалось торжество.

— Откуда он знает... — тихо проговорил я.

— Наверное, ему доложили об изменении в «акте о дворянских родах», — хмуро ответил Артем. — После того разговора я решил оформить все официально, вот и...

Я выругался про себя. И вот сдался мне этот вассалитет? Ну серьезно, какой от него толк, кроме пафосных фразочек и понтов? Могли же быть просто друзьями и все.

— Чего заткнулся, Ярослав? — продолжил Болотов. — Даже не воспользуешься правом старшего и не вступишься за своего подданного? Смотрю, род Вороновых превратился в последних трусов!

Вот теперь уже у меня на лице появилась улыбка.

— Вступлюсь. А заодно и тебя проучу. — Я повернулся к зрителям. — Все слышали, как этот человек только что оскорбил мой род? — люди закивали, я же обратился к сыну оружейника. — Ну что, Аркадий, ты готов ответить за свои слова на дуэли? Или тоже скажешь, что у тебя серьезная травма, после чего выставишь вместо себя девушку, как последнее ссыкло? — при этих словах Салтыков чуть ли не зарычал. Я обернулся к нему. — А чего ты хотел, Артурка? Говорю как есть. В какой-то момент мне показалось, что ты исправился, но....видимо я допустил серьезную ошибку в своих суждениях. Сначала толпой на меня напал, сейчас бабу вместо себя выставляешь. Кто ты, если не трус? Незавидное будущее ждет род Салтыковых. Мне даже спокойнее от того, что вы с Надей разошлись. По крайней мере, жизнь ей не испортишь.

— ДУЭЛЬ!!! — выкрикнул он.

Я искренне расхохотался от абсурдности ситуации.

— Погоди-погоди, ты же вроде с травмой был? Да и я запутался в дуэлях, если честно. Кто в итоге с кем дерется? Аркаш, что скажешь, принимаешь мой вызов или смоешься по-тихому, пока цел?

— Не пристало князьям с баронами драться, — холодно ответил он. — Зато могу выставить вместо себя человека, который сегодня утром стал моим вассалом и поклялся защищать мою честь и жизнь.

Вперед вышел до этого момента молчавший Крылов. Тем временем народу вокруг ставилось все больше. Мне даже начало казаться, что на самом приему столько людей не было.

Эх, а ведь эта Цветкова сейчас порвет меня, как тузик грелку. Куда мне против сильнейшей наемницы Империи? В любом случае, надо достойно себя показать. По-любому завтра в сети появится множество записей этого боя.

— Ну, раз уж пошла такая пьянка, то, пожалуй, и мне стоит вспомнить, что я Воронова, — весело сказала Райли, оказавшаяся рядом. — Может, сократим всем время и сразимся два на два?

С «трибун» тут же послышались возгласы одобрения. А вот близнецов не особо радовал предстоящий бой.

— Яр, ты уверен? — спросил Григорий. — Это все-так Цветкова. У вас просто нет шансов.

— Я готов выступить за Райли! — уверенно сказал Леха.

— Дружище, я очень ценю твой порыв, но сестра мне поможет намного сильнее, — сказал я.

Хотя, если вспомнить тот бой недалеко от Академии, это я буду помогать девушке, а не наоборот.

— Так, если больше никто не собирается никому назначать дуэли, то я предлагаю начать, — громко произнес Гриша. — А то еще немного, и мы тут все передеремся.

— Я бы назначил, — тут же сказал второй близнец.

— Лех, вот ей богу, не сейчас.

Все лишние участники вышли за энергетический барьер, оставив нас четверых внутри.

— Ты представляешь, на что она вообще способна?

— Конечно, — ответила Райли. — Нас железно размажут. Но это не значит, что мы не можем показать себя с лучшей стороны и устроить для них парочку сюрпризов.

— Я надеялся на такой ответ.

Если честно, страха не было никакого. Видимо я уже окончательно привык как к этому миру, так и к подобным дуэлям. Да и во время тренировок я всегда проигрывал Егерю, зачастую получая чувствительные травмы. Так что парочкой лишних ушибов или переломов меня уже не напугать. Ну а убивать нас все равно не будут. В конце концов, они сами потом не жильцы. Только вот.....Цветкова это понимает, а Крылов....вряд ли.

Тем временем Гриша встал около барьера и громко произнес:

— Ну что, правила вы знаете — их нет. Бой два на два. Победителями будут считаться те, кто сможет выйти из этого «ринга» на своих двоих. Начали!

Я, Райли и Крылов сразу же выпустили пыль. А вот Цветкова просто улыбнулась и медленно направилась в нашу сторону.

— Разберись с парнем, — сказала Райли. — Эта — моя!

В это же мгновение она создала крылья за спиной и пулей помчалась к противнице. Мое же внимание полностью переключилось на Крылова.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание