Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
653
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Берегор. Глава 19.

Мир Берегор. Глава 19.

Несколько последующих дней прошли насыщеннее некуда. И все это время мы с Ирвином постоянно старались быть рядом, узнавая друг друга лучше и лучше. Секретам между нами не было места.

Я поведала супругу все о своем детстве, о родителях и катастрофе, разрубившую все мое существование и тело на две неравные части. Как-то очень просто и легко вышло рассказать и о том, как пыталась выжить здесь, на Берегоре, как осваивала свои новые силы, как появился на свет Фоксик, как был исцелен Аскольд и человек из поселения, да много всего было, оказывается. Очень естественно вышло сознаться, что я – носитель двойной божественной искры, причем, в ответ на мои слова Ирвин только кивнул, сверкнув понимающей улыбкой.

- Я вижу твою ауру и силу – вот и сделал выводы. Знаешь, мне ведь уже приходилось видеть избранника богов. Давно… - глаза его затуманились воспоминаниями, голос стал глуше, - У нас на Кифаре, тоже был носитель искры…недолго. Высокий, сильный человеческий парень с чистой душой. Говорил, что его послал сам Свирг-создатель, наделив силой противостоять туману. Хотел всех спасти… И мы пошли за ним, как один, слепо надеясь на божественную помощь, но... Да, туман поглотить его не сумел – он говорил правду, и теневые твари дружно сгорали на подходе, однако…всего одна маленькая, но страшно ядовитая змейка без каких-либо проблем утихомирила нашего заступника, стоило ему отойти по нужде в сторону от основного отряда. Обидно – целитель легко бы смог помочь, но Дрей от охраны открестился, твердя, что в кусты даже короли поодиночке ходят…Вот так глупо мы упустили свой последний шанс на спасение…

Он еще много рассказывал о своем прежнем мире, о том, как жил раньше, чем дышал, о чём мечтал. Поведал об оставленных друзьях и родственниках, о долгом бесплодном поиске своего семейного счастья, о том, как нашел меня.

Теперь я начала куда лучше понимать сложную многогранную натуру собственного супруга, но и, вместе с тем, осознавать, что на этом поприще меня ожидает бесконечное множество открытий.

Кроме прочего, выяснилось, что даже лорд Росор, считающийся одним из старейших драконов Берегора, по сравнению с моим супругом – сущий ребенок.

Выяснилось это довольно забавным способом. Видите ли, в какой-то момент сначала Фокс, а потом и я сама – мы оба заметили, что мой дражайший муж ловко уходит от темы точного обозначения собственного возраста. Он то отшучивался, то переводил разговор на иные темы, то просто начинал меня целовать, как сумасшедший (и это уже было надолго, так как кто же его просто так после этого отпустит), то просто загадочно улыбался и молчал.

В конце концов, наша крепко спаянная двойка – хранитель и я, решили зайти с тыла и немного схитрить. Фокс невзначай принялся выспрашивать меня о том, как я отношусь к мужчинам в возрасте, например, к тому же белогривому лорду Росору.

Я же горячо заявила, что испытываю искреннее восхищение и глубочайшее уважение к этому достойному мужчине. А так же, под постепенно тяжелеющим взглядом серых глаз Ирвина, заметила, что лорд Росор по праву позиционируется не только мудрейшим и умнейшим представителем собственного народа среди местных, но и сильнейшим! Безусловно, это делает очевидным тот факт, что чем дольше живет дракон, тем лучше. Опыт ничем не заменишь, а за три тысячи лет…

Вот в этот момент Ирвин, наконец, не выдержал и раскололся:

- Мне восемь с половиной, сердце мое! Этот молокосос, лорд Росор, и в подметки твоему мужу не годится! Да и никто иной!

Все-таки Фокс не сделал выводов после внепланового купания, потому что следующая его фраза была бомбой:

- Суставчики не беспокоят?

Благо, на этот раз я успела сориентироваться вовремя и страстно приникла к скрежещущему зубами дракону. Нежный поцелуй спас моего пушка от очередной трепки. Беспроигрышный вариант - и нам приятно, и Фоксик успел вовремя юркнуть за дверь.

Как позже объяснил мне смущенный муж, он очень беспокоился, что человеческие стереотипы и штампы заставят меня превратно смотреть на его преимущество в возрасте.

Меня же смущало и печалило совсем иное. Пусть я и сильный маг, но все-таки именно человек. А это значит, что всего через несколько сотен лет не только умру сама от банальной старости, но и своего любимого за собой потяну в могилку. А ведь он мог бы еще жить и жить… Выходит, я – как та неизлечимая болезнь, определила своим появлением срок окончания его существования.

Когда Ирвин узнал о причине моей хандры, то ласково обнял и сказал, что даже если ему уготована участь - умереть завтра, то он все равно ни за что не променял бы те несколько счастливых дней, проведенных рядом со мной, на долгую и одинокую вечность. Бесконечное существование без тепла в душе – это страшное наказание.

А потом, видя, что я растрогана до слез его словами, хитрый чешуйчатый тип заявил, что скорой смерти нам обоим не предвидится, ведь пара дракона, кем бы она ни была, энергетически связана с ним воедино и, следовательно, живет столь же долго, сколь и он сам.

Интриган.

***

Меж тем, окружающая действительность огорчала и радовала одновременно.

Сначала о хорошем.

Перво-наперво, следует заметить, что с недавнего времени отношение к нам с Ирвином кардинально поменялось. Теперь все ван Норны, как один, смотрели на нас с родственным теплом и приязнью. Свободно улыбались, смеялись, шутили. Нас приняли, и это окрыляло.

Вы вторых, героическому парнишке Тео тоже перепало всеобщего признания, и сполна. Он определённо стал любимцем большой и дружной общины крылатых. Сама Ирриса, тепло улыбаясь, призналась мне, что после недавних событий они с Таиром стали воспринимать парня почти как родного сына. Он ведь всеми силами помогал нам вытаскивать леди ван Норн с того света, вовремя целителя привел, сердцем переживал, когда рождалась Ладиррочка…

Знаете, глядя на переполненные счастьем глаза Теодоро (а сиял он так, что новенькому пятачку и не снилось), я очень радовалась – ведь у этого одинокого мальчишки вновь появилась любящая семья!

Ой, а еще мне довелось чудную новорожденную крошку на руках подержать. Пару раз. Что поделаешь – оказалось, исстрадавшиеся родители свою малявочку крайне не настроены давать кому-либо, даже на минутку. Так что мне еще повезло.

Ирвин объяснил, что у представителей его народа подобное поведение встречается куда как часто. Практически повсеместно. Все драконистые мамы и папы боятся упустить хоть миг того быстро проходящего времени, когда их малыш весь умещается в ладонях, когда можно целовать эти сладкие розовые пяточки, когда внимательный взгляд нового существа изучающе скользит по твоему лицу, запоминая навсегда...

В момент, когда Таир аккуратно положил мне на руки свое сокровищное сокровище, и я с любопытством взглянула в огромные голубые глазки нашей принцессы, то почувствовала, как сердце наполняет щемящая радость и огромное желание вот точно так же качать своего собственного малыша. Судя по выражению глаз моего дракона, он был бы очень даже «за», причем, как можно скорее.

И, признаться, когда я попыталась представить, что из моего брутального великана выйдет такой же трепетный папа, как Таир, что-то в душе сладко дрогнуло и страстно потянулось к мечте.

Вот тут наш меховой жучара принялся вовсю хохмить по этому поводу, подробно описывая - какой величины золотая лужа выйдет из Ирва, когда он окончательно растает, заполучив, наконец, себе дракончика-другого.

К счастью, хорошая реакция снова спасла неосмотрительного юмориста, и он, дразняще помахивая коротким хвостиком, весело чухнул под кровать раньше, чем мощная ладонь Ирва сгребла его за химок.

Вот вечно они так. Оказалось, обоим моим мужчинам чрезвычайно нравилось это обоюдное шутливое противостояние. Знаю точно - если бы мой грозный супруг на самом деле захотел поймать остроязыкого горностая, то особых сложностей это ему не доставило бы. И Фокс тоже это знал, оттого так свободно и язвил, добродушно отфыркиваясь потом от своих же слов.

А из неоднозначных новостей было сообщение от посланного на Саргос отряда, о неожиданном прибытии чужой делегации.

Отправляясь туда, драконы должны были подробно изучить обстановку, не приближаясь к опасному месту, разузнать все, что касалось возникновения и продвижения туманной аномалии, найти подробные сведения о Черном Ривальде. Кроме того, нужно было понять – настроены ли тамошние жители на сотрудничество с драконами, известны ли им действенные способы борьбы с напастью и прочее. Любая информация была бы кстати.

Естественно, после подробного разговора с Ирвином на следующий день после рождения Ладирры, Росор поставил командование отряда в известность, что проникновение в туман грозит любому смельчаку верной смертью, что первым делом драконам необходимо найти сильного светлого мага, оплатить его услуги и все дальнейшие действия проводить исключительно под охраной его щита.

В ответ глава разведывательного отряда – уже известный нам лорд Бран из рода ван Корд - со смехом заметил, что после последней своей вылазки на континент людей, он без мага жизни и шага не ступит – достаточно с него и одной смерти. Запасных нет. Так что совет командования слегка припоздал.

Заодно лорд Бран доложил, что когда они с ребятами наведывались в крупный человеческий город, к ним обратилось объединенное правительство рас Саргоса, состоящее из орлоков, гномов и людей. Просили переправить в столицу драконов (город с шуршащим названием – Шорр) сборную экстренную делегацию. Так что через несколько дней, по завершении отрядом обозначенной миссии, они вернутся в Лаоссию разовыми телепортами с довеском в виде десятка представителей иных рас.

Я так понимаю, теперь вопрос о желании местных проводить с драконами переговоры можно смело снять, ибо эти яблочки и сами дозрели – жизнь заставила.

Кроме этого, стало достоверно известно, что в предстоящей борьбе за Берегор эльфы участвовать не собираются – та же делегация, посланная на Аналон три месяца назад, вернулась ни с чем. Эльфы, обладающие светлой магией и могущие оказать реальную помощь в предстоящем, закрыли свои границы сплошными щитами и затаились, как те напуганные лесные пичуги перед первой весенней грозой.

Фокс, помнится, весьма едко тогда выразился о том, что длинные уши этому народу даны не зря – заячьи души. Осталось только научиться кору с дубов обгрызать и по пням барабанить. И это был тот редкий момент, когда Ирвин оказался всецело согласен с мнением горностая.

Однако о недостойном поведении остроухих соседей мы позабыли достаточно быстро, ведь вскоре появились и более тревожные вести …

При срочном обыске родового замка ван Гилдов, произведенном после покушения Шерваны, был обнаружен скрытый подземный переход, где произрастали странные на вид сиреневые грибочки.

Благо, предупрежденные заранее воины не стали сразу выжигать там все, предпочтя вызвать руководство. А руководство – это новый старейшина рода ван Гилд и вездесущий Росор со своими помощниками. Нас с мужем тоже настойчиво попросили прибыть по вполне понятным причинам. Я – целитель и маг, обладающий властью над растениями. Ирвин уже имел дело с данным видом плотоядных няшек. Так мы попали в замок печально известной пары – Дюрана и Шерваны ван Гилд.


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание