Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 46

— Это… — с неверием произнес Ямато, как только Данзо развязал бинты на правой руке, показав нам уродливую конечность и имплантированные Шаринганы. — Откуда?

— Не думаю, что есть смысл спрашивать подобную истину. — сказал я, наблюдая за глазами в руке. Они хаотично двигались, словно пытались что-то увидеть, а также по всей руке проходили каналы чакры, что пульсировали время от времени. — Тем более пару лет назад произошел геноцид Учиха, а тела никуда не похоронили. Точнее, похоронили только важных членов клана, а остальных… Думаю, ты и сам догадываешься.

— Вот как… — монотонно произнес Ямато слегка напрягшись. — Что будем делать?

— Разберись с подмогой, или хотя бы задержи их. Видимо он успел как-то подать сигнал. Они пока далеко, но минут через десять будут здесь. Конечно, если они не перестанут скрываться. В этом случаи у нас минута, может две…

— Хм, хорошо…

Ямато скрылся из виду, направившись в сторону Сая. Похоже хочет заручиться поддержкой парня, который скрытно наблюдал за нами ожидая дальнейших действий. Вдвоем они должны справится, по крайне мере им по силу задержать их.

— Хах, как Шика говорит: — как же все муторно. — тихо пробормотал я и рывком приблизился к Данзо, собираясь отсечь тому правую руку. Старик даже если и был удивлен, то не подал виду, смотря на меня пронзительным взглядом. Он не стал защищаться или отступать, подставившись под удар. — Тц. — Стоило моему клинку коснутся плоти, как в мою сторону, пробив уже мною отрубленную руку, полетели воздушные пули. Мне пришлось рефлекторно отпрыгнуть назад. Благо, я успел вовремя увернуться, отделавшись только небольшой царапиной на щеке.

— Безумный старика… — не успел я договорить, как рядом со мной возник очаг чакры Данзо. Кунай напитанный Стихией Ветра столкнулся с моим клинком. Пока не было нужды показывать способности меча, еще не время. — Ха-а… — еще раз отпрыгнув на пару метров, я глубоко вздохнул. Это было стремно. Он возник из ниоткуда, просто появился из пустоты. Так вот как работает Изанаги.

— Я думал сохранить твою жизнь еще немного, но что есть, то есть… — произнес Данзо, смотря прямо в мои глаза. — С силой лиса, я стану непобедимым.

— Хех, посмо… К-ха… — клинок в моих руках без каких-либо проблем пробил мое сердце. Бинты на голове Данзо сползли, открыв моему взору глаз с причудливым узором. Попытавшись перевести дыхание мое сердце замерло, словно его сковали цепью. — Черт… — Из раны стали образовываться печати сковывание. Когда он успел? Неужели во время той атаки… Мое тело, почувствовав слабость, упало на землю. Я чувствовал, как холод окутывает мою кровь. Так вот какова смерть

— Теперь будь хорошим мальчиком и дай мне забрать девятихвостого. — Данзо подошел ко мне поближе и наклонился, поставив свою ладонь на мой живот. Став что-то делать. Черт возьми. — Как же я долго ждал это…

Не успел старик договорить, как алая лапа уничтожило верхнюю часть его головы. Тело Данзо упало замертво. Это было опасно. Мои каналы чакры горели, а в животе пульсировала острая боль.

— Ха-ах… — тяжело выдохнув, я сел на колени рядом с трупом. Клинок все еще торчал в моей груди. С рывком я выдернул лезвие, ощущая, как мое сердце начало биться. — Этот недоумок чуть не уничтожил всю Коноху. Надо же было додумать парализовать сердце… — произнес я, смотря как рана быстро закрывается странным образом. Словно в обратной перемотки порезанные ткани срослись. — Жалко глаз Шисуи не смог забрать, сам виноват… — тихо покачав головой я запечатал труп, благо Данзо рассеял Изанаги после использование Котоамацуками. Страшная техника, тело и разум двигались автоматически.

Упав на жопу, я достал пару пилюль Сакуры и сразу закинул их в рот. Ужасный вкус, но это лучше, чем остаться без чакры напротив врагов. Джиген но Гёши, опасная способность, которая воздействовала на время, но только в отличие от Джиген но Татчи, диапазон техники не ограничивался моим телом. Благодаря ей мне удалось замедлить время возле себя до минимума, что съело у меня довольно большое количество энергии. Вкупе с выбросом чакры, чтобы выйти из паралича, у меня не было сил. Можно было не рисковать так сильно, но кто же знал, что Курама разозлиться, когда ладонь старика коснулась печать. В тот момент мне хотелось, это разорвать наглеца, что можно сказать я и сделал.

— «Этот недоумок хотел меня убить…» — прозвучал яростный голос биджу в моем подсознание. — «Тупой недотырок. Насильно вырвать кого-то из клетки, которая связана с желудком Шинигами, мог только полный идиот.»

— Хех, ты же сам неоднократно пытался вырваться из нее… — слабо усмехнулся я чувствуя, как таблетки начали действовать, а также чакра Курамы обволакивала мой очаг, помогая унять боль в животе.

— «Не спорю, но я не лез напролом, а пытался найти лазейку, а тут…» — проворчал лис. — «Тем более я тогда не знал, что из себя приставляет барьер. Это же надо быть настолько безумным, чтобы соединить печать с желудком Шинигами.»

— Ты говоришь о людях, которые сделали богов и демонов своими игрушками.

— «Я же говорю, гребаные психи.»

— Хех, может ты и прав, нужно быть психом, чтобы обладая таким могуществом добровольно уйти за Черту.

— «Страх букашек… Узумаки понимали, что им не дадут спокойно существовать, поэтому и пошли на это… Хотя это только мои догадки…»

— М-да, клан, который мог подчинять богов, а затем раздавать их налево и направо, просто сбежал…

— «Ты перегнул палку — “раздавать налево и направо”, толку от них, если без крови Узумаки они не подчиняются и требуют плату. Да и без правильного ключа призыв не сработает, что делает маски для большинства жителей этого мира бесполезными.»

— Верно, но меня гложет печаль, что они пошли на такой шаг…

— «Ой, да брось ты это. Скорее всего сейчас они живут в каком-нибудь пространстве или мире.»

— … — не став ничего говорить понимая, что Курама прав, я направился к Ямато и Саю, которые стояли возле прохода и ожидали вражеских Шиноби. Увидев мое приближение, они облегченно выдохнули и оглядели меня.

— Печать исчезла, это означает, что ты смог разобраться с ним…

— Верно, хотя я ожидал большего сопротивления. — подойдя поближе я сел на большой камень, так сильно хотелось умыться и лечь спать. Все же не нужно было так бездумно использовать эту способность. Остановка времени по области, потребляло намного больше чакры чем на определенном объекте.

— Он стар поэтому, скорее всего, так. — произнес Ямато, пристально следя за тун елью, ожидая в любой момент вражеских Шиноби.

— Дело не в старости, а в не хватки информации. Будь Данзо более осведомлен о моих способностей, то не стал бы так сильно расслабляться в бою со мной. Может я бы и смог одолеть его, но сам пострадал бы сильно. — Это было правдой. Данзо совершил ошибку расслабившись после использования глаза Шисуии. Чудо еще, что он приказал проткнуть свое сердце, а не стать марионеткой. Я ведь даже не почувствовал воздействие техники.

— Не понимаю… — произнес Сай, слегка наклонив голову набок и посмотрев на меня равнодушным взглядом. — Ты расстроен, что не пострадал?

— Нет, я просто приставлял этот бой иначе. — покачал я головой, посмотрев на туннель. — Похоже подмога не придёт. Они застыли и стоят на одной области.

— Неудивительно, смерть Данзо шокировало их, из-за чего они не знают, что делать дальше. Куклы, которые не способны действовать самостоятельно… Без обид Сай.

— Ямато-сенсей прав, Данзо-сама воспитал нас такими, безвольно исполнять его приказы. — произнес Сай, проигнорировав последние слова Ямато. — Но все же, нам стоит устранить их побыстрее, как только шок пройдет, они пойдут исполнять последний приказа Данзо-самы.

— Убить нас?

— Верно.

— Тогда выдвигаемся, хочется уже нормально отдохнуть. — произнес я и направился в сторону туннеля, но меня остановила рука Ямато. — М-м?

— Надеюсь ты помнишь наш уговор?

— Что с ним?

— Мы договаривались что после смерти Данзо, отправимся к Хокаге и все расскажем. Данзо Старейшина и его пропажа вызовет панику среди Шиноби.

— А-а, ты про это… Я помню, обязательно так и сделаем. — Если Цунаде узнает про смерть Данзо, то это не вызовет агрессию в мою сторону. Она уже знала мои планы — устранить этого старика. Правда я говорил ей, что пока не собираюсь делать этого, но повороты судьбы слишком непредсказуемы. — Это все?

— Да.

— Ну и отлично, не отставайте…

Шиноби было хоть и много, большинство из них не приставляло угрозы. Поэтому мы спокойно захватили парочку, а остальных умертвили. Заняло, конечно, времени намного больше чем поединок с Данзо и теме тремя. Мне пришлось сжечь тела тех двух, поскольку они мне без надобности, а давать их Хокаге себе дороже. Главы их кланов узнают и могут обидеться на ровном месте, или отношение в мою сторону ухудшится. Не критично, но не желательно.

С этого поединка я приобрел многое. К клетки Хаширамы, пару Шаринганов и Бьякуган. Правда я пока не знаю зачем они мне, но пусть будет. Главное умер Данзо, один враг меньше. Следующая цель Зецу, а потом посмотрим, как пойдет дела.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание