Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
485
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



Глава 27

Я открываю глаза и сажусь. Рывком срываю с тела провода, вытаскиваю катетеры и какие-то трубочки неясного назначения. Выдавливаю из гортани трубки, откашливаюсь и сдерживаю рвотный рефлекс. Отжимаю стекло капсулы. Тягучая жидкость стекает с моего тела и растекается на полу вокруг моих босых ног. Привычным усилием формирую Багровый Доспех вокруг тела. Особого смысла в этом нет, я уже понял, что толку от такого вот усиления немного, что пробьет Доспех — пробьет и тело, а восстанавливаюсь я в последнее время почти мгновенно, так что эти багровые пополам с алыми пластинами на теле — скорее дань эстетике, чем необходимости. И да, так я чувствую себя уверенней. Слишком уж много мне сегодня довелось узнать и большую часть из этого я так и не понял и не принял. Подумать, осознать, рефлексировать буду потом, пока я разберусь с приоритетными задачами.

— Центральная Догма атакована! — звучит приятный женский голос откуда-то сверху: — Центральная Догма атакована! Просьба всему персоналу с литерой «Бельфегор» немедленно проследовать к эвакуационным пунктам.

Я оглядываюсь. Вижу рядом с моей капсулой следующую. Там, под стеклянным окном лежит девушка. Провода опутывают ее тело, ведут куда-то внутрь, провода и трубки, некоторые из них прозрачны, а некоторые совсем черны… или это венозная кровь? Девушка без одежды, лицо закрыто маской с дыхательными трубками, но даже не видя ее лица я знаю, что это Акира. Вот та самая родинка под левой грудью…

Первая мысль — разбить стекло, оторвать все провода, которые ведут внутрь ее тела и тут же излечить, но первая мысль обычно дурная и я сдерживаю себя, нахожу кнопку с надписью «Извлечение» и нажимаю ее. Капсула начинает жужжать и подрагивать. Работает? Или все-таки придется разбить тут все к чертям и вытащить Акиру так?

— Sumeragi-sama! What a joy for sorrow eyes... … — раздается сзади голос. Говорят, кстати на английском, на хорошем таком английском, с явным акцентом кокни. Хороший акцент настоящего кокни — это когда ни черта не понятно, все слоги проглатывают и тебе остается догадываться по контексту.

— Извините, не понимаю — отвечаю я, обернувшись. В помещении, сплошь уставленном капсулами с людьми — стоит высокая женщина в белом брючном костюме. Очень высокая. Выше меня на голову, а то и больше. Я узнаю ее. Сценарий номер два — мы с ней стоим на краю Центальной Догмы и разглядываем капсулы с людьми, на этом самом месте. Я знаю о ней довольно много… правда вероятности все время меняются и та ли эта Морриган, с которой мы в конце концов остались последними людьми на планете?

— О, это не проблема, дорогуша — тут же переходит на японский она: — как у тебя получилось выйти из Вальхаллы? Кто-то показал? До сих пор считалось что это невозможно.

— А это по-прежнему невозможно — киваю я: — вот потому я и жду, когда твоя капсула наконец отработает процедуру и отдаст мне Акиру. Давно бы разгромил тут все нахрен.

— Ага. Уникальный случай. Исключение, подтверждающее правило. Сумераги-сама, ты слишком важная шишка, чтобы мы продолжали враждовать. С самого начала это все было недоразумением. Предлагаю сотрудничество на любых условиях.

— На любых? — поднимаю бровь я. Она кивает.

— Практически на любых. Наши цели совпадают. Ты хочешь счастья — личного и для человечества, и я тоже. Если вдруг ты не хочешь счастья, а хочешь продолжать раздирать людей на части своими щупальцами — ну я готова предоставить тебе такую возможность, но только в мире Вальхаллы.

— Очень легко расплачиваться фальшивыми деньгами — замечаю я: — так ты что угодно можешь обещать.

— Что, нет? Хорошо, если хочешь реальных активов — мы можем об этом поговорить. Смысла в том, чтобы враждовать здесь и сейчас нет.

— Поговорить. Давай. У меня еще есть время — я смотрю на зеленый таймер, отмеряющий ход возвращения Акиры в наш мир. Восемь минут и сорок две секунды. Сорок одна. Сорок.

— А ты самоуверен. — Морриган выдвигает из стены какой-то выступ и садится на него. Закладывает ногу за ногу: — надо полагать ты уже понял, чем мы тут занимаемся. Мы… я — пытаюсь дать человечеству рай на земле. Вечный. Счастья всем даром и никто не уйдет обиженным. Земля обетованная. Поля Доброй Охоты. Вальхалла. Дом Праведников. Все, о чем только мечтало человечество, во что оно верило — все это я дам людям. К сожалению, у меня больше нечем тебя подкупить, потому что всем будет предложено одно и то же — Вальхалла. Можешь представить меня в рогатом шлеме, если хочешь.

— А если меня не притягивает вечная жизнь в капсуле? — задаю вопрос я: — если мне нравится реальность?

— Реальность переоценена в любом случае. Reality sucks… — пожимает она плечами: — и в этом случае рано или поздно мы с тобой столкнемся лбами… хотя есть у меня мысль, и она появилась только что. Вы как дети, делаете все назло и отказываетесь пить молоко и есть кашу. Хорошо! Я сделаю это добровольным. Кто хочет в рай — добро пожаловать! Кто хочет продолжать жить в этой реальности, страдать от неразделенной любви, от плохой погоды и болезней… ваше право! Дайте тем, кто желает — право выбора! Так что, если хочешь лечь в капсулу и видеть сны со своей подружкой — ради бога. Не хочешь — тоже прекрасно. Только прекрати палки мне в колеса вставлять и громить мои базы по свету. — она замолкает и потирает виски пальцами.

— Филиал в Токио, вместе с офисом, с подземными хранилищами и материалами, все результаты исследований за последние пять лет, два офиса в Киото и Нагойе… Разгромили все к чертям. Еле успели эвакуироваться. Глаз Ланселот выбили, Ганешу убили. Тора покалечили, сейчас в автоклаве лежит. Тейлор руку сломали, а она в автоклав отказывается спускаться, будет в гипсе ходить месяца два. Кто-то бомбу в Кейптаун притащил, тактический ядерный боеприпас … и рвануло так знатно, что нет у меня больше филиала в Кейптауне. — говорит она: — а твоя Читосе сейчас в Центральной сражается с Ланс и я честно говоря беспокоюсь за Бессмертную, потому что у твоей репутация довольно опасной девушки. Это пора заканчивать. Если бы речь шла об обычном случае — я бы смогла тебя убить. И всех твоих. Или подкупить.

— Смогла бы? — выражаю я скепсис. Пока еще она враг и вести себя следует подобающе. Блефуем, выводим из себя.

— О. Еще как смогла бы — Морриган смотрит на меня: — в конце концов не одна только Читосе умеет убивать. Убивать так, чтобы не встало потом. Ты и Акира-сан — пример. Вас взяли довольно легко, не так ли? Способность Ганеши работает не только через прямой контакт взглядами, но и через звук. Мне достаточно чтобы везде заиграло радио… одна песенка. И все — мир наш. Все вы — у нас под контролем. Ты понимаешь? Если бы я была такой же параноидальной старой сволочью, как твоя Вечно Молодая Луна, вы бы все давно уже ходили бы строем. Просто… такой конфликт очень дорого нам всем обойдется. Ты — держишь в узде свою Хикэру, а я придержу Ганешу. Что? Да, он жив. Ты смешной, право слово. Никто из твоих не умрет окончательно, пока ты рядом, верно? Так почему ты думаешь, что я позволю своим умереть и оставить меня без помощи? Вот смотри — она наклоняется ко мне: — конфликт уже обошелся мне дорого, а я не нанесла ответного удара. Не дала команду радиостанциям и телевиденью в Токио играть «Полет Валькирий». Не стала прокручивать его через интернет. А твоя идиотка стоила мне филиала в Кейптауне, сейчас там воронка радиоактивная. Думаешь мне сильно охота с тобой сейчас разбираться? Я бы с такой радостью тебя на полоски пустила, да только проблему это не решит. Старая Вечно Молодая уже вышла за пределы одного миллиона и если ее не остановить сейчас… то мне и в самом деле придется запускать «План Б», а у меня не готово еще ничего… недостаточно мест в капсулах, не хватает персонала, да и клонов Ганеши всего пару сотен. Мы сможем спасти только мизерную часть людей, остальные… остальные станут копиями одной и той же личности. Это уже перебор. Взаимное уничтожение. Я к такому не готова… да и ты я вижу не очень…

— Хикэру-доно уже за миллион? — мне поплохело. Миллион Вечно Молодых Лун. Совет Миллионов. Аматэрасу… что же случилось, что она так распоясалась?

— Ее всегда было больше, чем она показывала — отвечает Морриган: — но она всегда держалась в определенных рамках. Думаю, она держала копии своих личностей по всему свету — на всякий случай. В любом случае она воспользовалась всей этой твоей войнушкой как предлогом и наш филиал в Кейптауне был захвачен ими почти полностью.

— Твои люди начали это — замечаю я: — вы первые атаковали моих людей.

— И они понесли заслуженное наказание. Впрочем, я могу выдать виновных тебе — там молодая Кали из последнего поколения, самоуверенная дура, которая посчитала что справится с ситуацией сама. И Ганешу — но только одного из клонов. Можно даже того самого, который не справился в Токио. С условием, что никаких пыток или там казней. Посадить в тюрьму или там заставить прощение вымаливать на коленях. В конце концов это я не уследила, значит я и виновата. И я прошу прощения за эту ситуацию.

— Принимается — киваю я: — зла не держу. Как долго эта штуковина у тебя открывается…

— Стандартная процедура. Десять минут. Катеторы аккуратно надо выводить, но самое главное — то, что называется душой из микрокосма извлекать назад. Десять минут это еще быстро. — отвечает мне Морриган и потягивается: — ну так что? Мир? Или поубиваем друг друга?

— Как насчет немного того и другого? — предлагаю я и ее глаза сужаются, она вся как-то подбирается, словно кошка перед прыжком. Дурак, думаю я, и шутки у меня дурацкие, надо ж объяснить сперва, а потом словами кидаться.

— Погоди! — поднимаю я руку: — постой! Я не имею претензий к тебе и твоим людям — как только я заберу Акиру и при условии, что с ней все в порядке и никто из моих не пострадал.

— Надеюсь мы не имеем в виду триста четырнадцать гражданских личностей Вечно Молодой… — ворчит Морриган и увидев мое лицо — поясняет: — столько погибло в Кейптауне.

— Ладно. Хикэру-доно оставим за скобками. Сам разберусь.

— Уж будь добр. Она — угроза всему человечеству и ты это знаешь. Я бы могла… но у меня есть только самый плохой вариант, а полумеры тут не сработают…

— В любом случае… что ты знаешь о Золотом Городе? И «бутылочном горлышке»? Они тоже хотели бы сотрудничать, но я боюсь, что они неправильно ведут свою политику сотрудничества. Есть только один способ заставить людей — всех паралюдей, всех магов — объединится.

— Золотой Город? Я … — начинает было Морриган, но в этот момент в помещение врывается молодой мужчина в лабораторном халате. Он кидает на меня внимательный взгляд и прищуривается, поворачивается к ней.

— Morriganthereyou are… — говорит он и поднимает руки в таком знакомом жесте и все вокруг будто замирает на месте, я вижу, как открывается его рот, и я уже знаю, какой именно звук вот-вот раздастся сейчас в помещении. Я поднимаю руку, чтобы предотвратить то, что неминуемо сейчас случится, поднимаю руку, но какая-то струнка внутри меня ослабляет мою волю. Секунда слабости, секунда представления Морриган в качестве одной из Митсуи и …

— Бац! — голова мужчины разлетается на части. Во все стороны летят какие-то ошметки, белые стены помещения тут же начинают напоминать картину авангардиста красной краской, Морриган сожалеюще смотрит на свой белый костюм и брезгливо убирает какой-то особо большой кусок с колен.


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание