Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
438
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 27

Патриарх все подготовил в лучшем виде. Было все что душе угодно. Даже микроскоп нашли. Колбы пробирки перегонный аппарат с змеевиком. Полная лаборатория.

— Спасибо старший, может есть кому моя помощь нужна?

— Есть одна старейшина. Не знаю получится ли у тебя ее вылечить?

— Приводите до завтра есть время.

Старик привёл пожелаю женщину у которой были разорваны энергетические каналы. Как она дожила до сегодняшнего дня загадка. С помощью нефритовых рук и нефритовых игл я стала восстанавливать их. Работа шла очень медленно. Одна ошибка и все старания пойдут коту под хвост. С помощью свой ци я зашивала энергетический канал. Самое главное чтоб она выдержала ци пациента. Потом природа возьмет свое. На уровне мастера появляются каналы энергии. Они отделены от вен но параллельны. Это и делает работу очень утомительной. Словно одеваешь нитку в ушко иглы и так почти 7 часов.

Я обессиленная села на стул. Эта процедура потребовала от меня много энергии и усилий.

— Первое время не нагружайте канал. Через неделю все должно зажить.

Она плакала от радости и кланялась. Я не могла принять ее поклон и просто улыбнулась. Старик был в шоке. Ну если не материться то в шоке.

— Младшая я и не знал что ты сильный врач. Можно сказать ты божественный доктор.

— Будет вам мне еще далеко до этого титула.

Я впала в ностальгию. Вот тетя была воистину божественным доктором. Она могла все это провернуть с малым количеством ци в организме. Попади она сюда стала бы знаменитой.

От усталости я легла пораньше. На утро приехала знакомая карета. Старик сопровождал ее как и вчера. Он натянута улыбался. Я пригласила их в кабинет.

— О как? А где наш буйный?

— Хи-хи, брат побоялся приходить.

— Жаль очень жаль. Я хотела на нем яд проверить. Ну нет так нет.

Я взяла кровь на проверку. До вечера я возилась с определением яда. Ближе к ночи я смогла понять состав яда. Это было гениально и просто. Создатель яда задействовал клетки кожи на старение. При этом он черпал энергию от тела. Все ресурсы тела направлялись к яду который старил кожу. Состав оказался незамысловатым. У меня были все ингредиенты и я начала готовить. К утру у меня был образец. Но не было подопытного. Я оставила на потом. Цай Джия пришла снова в ожидании моего ответа.

— Садись я вылечу тебя.

Процесс занял чуть больше времени чем обычно. Зная состав яда я изготовила антидот. Только была еще одна хитрость. Сначала нужно дать антидот чтоб повернуть процесс вспять. Но при этом нужно еще удалять яд иначе все будет впустую. Если все не сделать правильно. Либо она останется старухой. Либо яд не выйдет из организма и процесс снова перезапуститься. Даже с змейкой у меня ушло три часа времени. Она снова стала молодой красавицей.

— Готова. Хи-хи сегодня тоже брат не пришел?

— Нет. Он сказал что больше не хочет даже видеть вас. Думаю этого случая хватит на долго.

Посмотрев в зеркало она заплакала. Я не знаю сколько времени она провела в таком состоянии. Но я понимала ее чувства. У меня тоже лицо было обезображено. Хотя я и не искала способ излечиться мне это не мешало.

— Спасибо большое. Что мы вам должны?

— Нечего. Мне самой был нужен этот яд. Считай это моим капризом.

— Так нельзя. Моя семья потратила состояние на шарлатанов. А вы все сделали и не хотите брать денег?

— Я похоже на ту кто нуждается в деньгах?

Она впала в ступор. Только теперь до нее дошло что она разговаривает с Демоницей. У нее было все имя деньги артефакты и она была явно сильнее ее мастера. Что она могла предложить? Разве что редкие растения и то не факт. Она прожила три года на горе смерти.

— Простите я забылась.

— Не бери в голову. Лучше приюти меня когда я буду в вашем городе.

— Наши двери всегда открыты для вас.

На этом мы разошлись. Я снова попрощалась с патриархом. В этот раз он решил проводить меня с учениками. Так на всякий случай. Оседлав наших питомцев мы умчались в сторону дома. Мы не где не останавливались и ехали верхом всю дорогу. За месяц мы добрались до деревни.

Первым меня увидел Шан. Он отправил брата предупредить мою маму.

— Доброе брат Шан.

— Ох, как же ты выросла. Уже жениха пора искать.

— Хи-хи, кто рискнёт жениться на сестре?

— Ха-ха-ха, тоже верно. А тебя как звать?

— Я Юля сестра Руби.

— Рад знакомству, значит ты и моя сестра. Теперь будешь младшей.

Меня сделали первой сестрой. Можно сказать в звании повысили. Я отпустила Хати чтоб она встретилась с мамой. Мы медленно шли к деревне. Тут все изменилось. Можно сказать что это уже город а не деревня. Много новых домов. Даже два автобуса стоят. Дороги сделали стена строится. В общем развитие идет полным ходом.

Дома меня встретила мама бабушка и сестры. Софи побежала в мою сторону и прыгнула в объятия. Следом примчалась Лариса. Мама была на девятом месяце беременности ей вот-вот рожать. Это меня обрадовало. Подбежав к маме я ее обняла стараясь не потревожить живот. Юля тоже подошла и низко поклонилась.

— Я Юлия, Руби принесла меня как сестру м…

Ей не дали договорить. Мама крепко ее обняла.

— Ты моя дочь. Если кто обидит можешь мне сказать. Я что не будь придумаю.

От этих слов Юля заплакала, она редка плакала. Она была стойкой и зрелой. Даже прощаясь с родителями она не грустила долго. Но тут ее прорвало и это хорошо. На сердце легче будет.

Мама тоже все поняла. Она знала уже что я приютила девочку. Раз так то она не прочь стать матерью еще раз. У Странника было смешное выражение лицо. Он паниковал и не знал что делать. Как такое пропустить?

— Отец а ты что не хочешь обнять свою дочь?!

Тут все полегли со смеху. В моем голосе звучал сарказм. Его мое замечание сильно смутило. Сделав глубокий вдох он меня обнял.

— Обидишь маму я тебя зверям скормлю веришь?

— Да доченька верю. Поверь и ты мне я в жизни ее не обижу. Я буду оберегать ее до последнего вздоха.

Я прониклась его словами. Я чувствовала что он не врет и не стала проверять. В конце концов они взрослые люди. Самое главное чтоб маме было хорошо. Юля быстро вписалась в семью. Брата не было, он был на охоте, говорят, что он стал уже учеником. Отец устроил пир на всю деревню.

Мы пили ели и гуляли. Я начала раздавать подарки. Даже большой брат пришел на пир. Я думала что он не покидает кузнецу. А тут он всех удивил. Многие были удивлены.

— Большой брат ты ходить умеешь?

— Ты посмотри на нее. Мир поведала и язык стал острее. Будешь грубить нечего ковать не буду.

— Хи-хи, ты уверен?

— Ладно я тоже погорячился. Давай мне подарок я уверен что ты что-то да принесла.

— Так брат пришёл ради подарка?!

— Конечно я же знаю что ты принесла руду для ковки.

Тут все начали смеяться. Брат даже не смутился он действительно шел ради руды. Ему поменяли печь и даже учеников нашли он был очень доволен нынешним положением вещей. Услышав что младшая пришла он сразу примчался.

Я знала о его пристрастиях и достала клетку из мифрила. Он начал ругаться отборным матом.

— Какому придурку в голову пришло использовать столько мифрила для клетки!!! Я бы его на раскаленное железо насадил.

— Брат тут же дети!

— Ой простите, просто поверить не могу в такое транжирство.

Взяв клетку он собирался уйти.

— Брат ты куда это?

— В кузницу исправлять это безобразие!

— Ну если больше нечего не нужно то иди.

— Ах ты мелкая а ну выкладывай все.

— Ха-ха-ха, я сама еще не видела.

Я начала доставать мешки и вываливать содержимое во дворе. Юля принялась сортировать все что видела. Большой брат положил рядом клетку и начал тоже отбирать руды и оружие. Почти 500 мешков было опустошено. Появилась большая гора вещей. Лариса находила ядовитые травы и сразу забирала я даже не успевала посмотреть что за трава.

— Сестра помедленнее я тоже люблю яды.

— Потом разберёмся. И вообще это мое раз я нашла.

Сказав это она громко засмеялась. Каждый в деревне был увлечен своим делом. И как только тема качалось их увлечения они становились маньяками. Камила тоже не отставала она находила фарфоровые бутыли и распахивали по карманам. Ее бабушка просто смотрела и качала головой. Можно сказать сейчас все просто веселились. Я тоже ничего не трогала. Давая возможность другим поиграть в игру.

Самая шустрая была Юля. Она умудрялась помогать всем. Даже себе что-то приметила. Спустя час всю кучу разобрали. Оружие ушло в кузнецу. Пилюли Камилле. Ядовитые растения Ларисе. Софи смогла урвать 2 мифриловых кинжала. Юля подарила маме украшения а отцу меч из мифрила. Отец все же не выдержал первым.

— Дочь ты что секту ограбила?

— Хм, почти. Я еще им вернула половину оружия точнее 200 штук. Кто же знал что у них в мешках еще припрятано.

— Эх, это с тех горе мастеров?

— А? А ты откуда знаешь?

— Как бы тебе сказать. Тебя даже в столице империи знают как демоницу с горы.

— Хе-хе, тут нет моей вины они сами начали. Да и патриарх их секты был не против что я вырвала сорняки.

Отец просто покачал головой. Если бы она была мужчиной это другое дело. Но она женщина и уже с довольно громким именем. Даже в столице начали ее опасаться. Ее портрет был на руках у многих влиятельных семей. Благодаря ей прославилась наша организация. Даже чистое небо прицепом прославилась.

— Делай что считаешь нужным. Мы тебя поддержим. Да к стати старика я выгнал. Я слышал что он хотел заработать славы?

— Он немного перегнул палку. Мог бы оставить.

— Я дал ему четкие указания а он решил не слушать меня. Лучше сразу избавляться от таких. Если еще кто решит оскорбить тебя можешь убить на месте.

— Хорошо, так и сделаю.

После раздачи подарков мы продолжили пир. Только с рассветом все разошлись спать. Юля легла со мной на одной кровати. Днем пришел брат. Он с обидой посмотрел на меня. Потом перевел взгляд на Юлю. Я думала что он сейчас скажет она моя сестра, а не твоя, и сядет рядом. Подойдя он поздоровался со всеми. Так же подошел и обнял меня.

— Сестра я слышал ты вчера раздавала подарки всей деревне. А я пропустил так как был на охоте.

— Хи-хи, это получается мой старший брат?!

— Угу.

— А ты кто?

— Я твоя младшая сестра.

— Ого, я рад знакомству. Это все объясняет. У меня не было времени на подарки. Прими это в знак первой встречи.

Брат протянул подвеску сделанную собственными руками. Такую же он подарил и мне. Я была тронута. Он стал куда выше и окреп. Даже характер начал меняться.

— Спасибо старший брат. У меня тоже для тебя есть подарок.

Юля забежала в дом и вынесла двуручный меч из мифрила. Брат был поражён от такого. Ему только что подарили меч из мифрила. Даже у отца был только один кинжал.

— Сестра это дорогой подарок я не могу принять его.

— Ты что не считаешь меня родной?

Юля наигранно насупилась. Брат сразу сдался он знал что не сможет победить в этой борьбе. Он с улыбкой принял меч. Осмотрев его он сразу же убрал. Так как мы были за столом.

— Сестра ты на долго?

— Не знаю подожду пока мама не родит. Потом отправлюсь в путь. Я так и не посетила столицу.

— Ясно.

По нему было видно что он ожидал подарка от меня. Эх, я не выдержала и достала подарки для него. Я давно приготовила хороший комплект брони. Кинжал и нож из мефрила. Был еще меч но не стала его доставать.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание