Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
936
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



Глава 23. Замок Джудо

Обитель Джудо была, пожалуй, самым странным, восхитительным, и в то же время пугающим явлением, которое я видел. Ну, не считая Хора и Нокуны. Именно явлением, а не местом. Потому что «местом» у меня это называть язык не поворачивался.

Джудо называл своё жилище «замком». Тома и Айша назвали это место лабиринтом. Рика, София и Иршал просто выглядели пришибленными и помалкивали, после того как мы здесь оказались. Ну а я… Я обозвал это местечко Джудополисом. Потому что по моим ощущениям, это был целый город.

Город, состоящий из маленьких комнат и больших залов, садов под разными вариациями неба, площадок и балконов с видами на живописные пейзажи. Всё это между собой соединяли бесконечные коридоры. Широкие, узкие, длинные, короткие, прямые, извилистые… Вот только каждый коридор, каждый проход, вёл не в какое-то конкретное место, а туда, где хотел оказаться идущий. И в отличие от переходов между зонами, это место не требовало каких-то специфических навыков. Достаточно было простого намерения или даже мимолётной мысли. Причём, заблудиться здесь было невозможно. Стоило только пожелать, и следующий же коридор приводил в огромный каменный зал с большой аркой, заполненной синим светом. Этот портал служил выходом из обители Джудо, и входом в неё же. Впрочем, подозреваю, что войти сюда без прямого разрешения мага невозможно в принципе. Да и выйти, если уж на то пошло, тоже…

Джудо устроил нам небольшую экскурсию, в основном просто хвастаясь своими богатствами.

«А вот тут у меня самая охуенная в мире магическая лаборатория, самая большая сокровищница, самая пиздатая коллекция артефактов, и самая комфортабельная койка, на которой я трахаю своих жён, всех семерых разом по десять часов подряд во все отверстия одновременно…»

Нет, маг, конечно, выражался не так, но если отсечь все лишние слова, за которыми пряталась суть, то примерно это и оставалось. С жёнами Джудо нас тоже познакомил. А ещё с детьми, учениками, начальником охраны, старшей горничной, и другими своими ближайшими то ли слугами, то ли соратниками. Если честно, я так и не понял, какие отношения связывают Джудо с теми, кого он назвал «своим алхимиком» и «своим артефактором». Хотя бы, потому что первый обложил Джудо матом, а второй его и нас вообще проигнорировал.

Впрочем, «познакомил» — это на самом деле громко сказано. Джудо ограничивался кратким представлением, мы называли свои имена, а те, кому маг нас представлял тоже либо говорили всего пару слов, либо молча кивали, либо кланялись. Скорее, Джудо просто обозначил всем ключевым личностям наше присутствие и статус, чтобы нас случайно не приняли за абы кого.

Не думаю, что магу прямо-таки нужно было делать это лично, но Джудо человек со своими малопонятными мне заморочками. И, если честно, меня полностью устраивает то, что я его закидоны не понимаю. Не интересны мне тараканы, населяющие голову мага, который три сотни лет провёл в этом фрагментированном слое реальности, а до этого был завоевателем, заложившим до сих пор существующую династию.

Экскурсию Джудо закончил где-то через час, когда изображать интерес хотя бы из приличия перестала даже Рика, продержавшаяся дольше всех. И дело было не в том, что замок-лабиринт был скучным, или что нас раздражало хвастовство мага. У нас всех просто был чудовищно длинный и утомительный день. С того момента, как мы проснулись в роще и угодили в болото, и до сейчас — мы так и не спали и даже не отдыхали нормально. Разговор с Хором, ловушка в болоте, разговор с Джудо, обучение базовым навыкам пространственной магии, драка с тем монстром-растением, путь через пустыню, нащупывание пути к урантам и бой с ними — это вот всё фактически наше «сегодня». Я не знаю, сколько реально прошло времени, но по ощущениям как будто неделя, а не день. Так что плохое время Джудо выбрал чтобы водить нас по своим владениям, мы слишком вымотанные для этого.

Так что, когда Джудо сказал, что теперь можно и о деле поговорить, я потребовал перенести этот деловой разговор на завтра и выдать нам спальню, или спальни. Маг почесал бороду, согласился, и вызвал служанок, приказав им позаботиться обо всех наших нуждах и желаниях, в разумных пределах.

Дальше я уже действовал полностью на автопилоте, со слипающимися от сонливости глазами. Помню только, что потребовал себе пожрать чего-нибудь мясного и жареного, что служанки довольно быстро подсуетились с ужином на всех, что умял свою порцию за пару укусов, и что после еды меня отвели в темную комнату, где я рухнул на здоровенную кровать прямо в одежде, сбросив только обувь, и уснул, едва коснувшись головой подушки.

Проснулся я… странно. В правой руке ощущалась рукоятка меча. На правой руке ощущалось что-то горячее и мягкое. На левой руке и на левом плече тоже. Я открыл глаза, попытался пошевелиться, и был встречен недовольным ворчанием с обеих сторон. Ну конечно, София и Иршал. Голые. И как я сразу не догадался?

— М-м-м, он проснулся… — промурлыкала Иршал,

Рука эльфийки скользнула мне под одежду, начала нежно поглаживать живот и грудь. Я в долгу не остался высвободил руку, притянул Иршал к себе, и впился в её сексуальные губы. Наши языки сплелись, эльфийка начала тереться об меня грудями, а я взял её за попу, сжал.

— А я? — раздался шёпот в правом ухе.

Я изогнул вторую руку, принялся ощупывать горячее и жаждущее внимания тело Софии. Вот здесь…

— Ах! — вырвалось у герцогини, когда я нащупал нужное место.

Мой указательный и средний пальцы проникли внутрь, в уже влажную и готовую киску. Большим же пальцем я принялся нащупывать кое-что другое…

Лаская Софию пальцами, я продолжал целовать Иршал. Блондинка села, сама насаживаясь на мои пальцы, и тихо постанывая. Я же второй рукой поглаживал и пощипывал попку эльфийки. И тут ещё кто-то начал стягивать с меня штаны. Впрочем, я знаю, кто.

— Тома… Негодяйка, украла самое… сладкое… — пробормотала София, когда третья девушка начала ублажать меня ртом.

Иршал молча протянула руку вниз, и принялась гладить мои яйца. Тома же с большим энтузиазмом делала минет… Это определённо весьма неплохое утро, хех.

Вскоре эльфийка приподнялась, давая мне доступ не только к попке, но и к киске, чем я не преминул воспользоваться. В новой позиции, я принялся ласкать Иршал пальцами, так же как Софию, а губами впился в грудь эльфийки, посасывая затвердевший сосок. Под сладкие женские стоны это продолжалось несколько минут… А потом Тома оторвалась губами от моего члена, и села на меня в позе наездницы. Моя плоть погрузилась в её влажную, тугую дырочку, и девушка сразу же взяла довольно быстрый темп. Три женских голоса слились в оркестр из стонов, и я понял, что в этот раз долго не продержусь… Или, скорее, что в этот раз я не хочу растягивать процесс. Так что я начал работать пальцами поактивнее. Всего через пару минут мы все, вчетвером, кончили, с небольшой разницей во времени.

Девушки слезли с меня, растянувшись на кровати. Я же поднялся, потянулся, ещё разок насладился видом красивых обнажённых тел и шлёпнул Иршал по ягодицам, от чего та мило вскрикнула. Я рассмеялся, взял в руки меч, и принялся выбираться с ложа. Мне срочно нужны были ванна и завтрак…

Чтобы помыться, мне пришлось покинуть спальню и отправиться в местный банный комплекс. Он в Джудополисе был, и это был именно целый комплекс, разделённый на общие купальни и отдельные приватные помещения по типу турецких бань. Одно из немногих мест в замке-лабиринте Джудо, не ограничивавшееся одним помещением. Меня на входе перехватила служанка… Антропоморфная ящерица в костюме горничной. Поинтересовалась чего я хочу, нужна ли мне помощь, и нужна ли мне особая помощь. Последнее она сказала с интонацией, не оставлявшей сомнений касательно смысла предложения. Похотливая аргонианская дева, блин.

От «особой» помощи я отказался, да и от помощи в целом тоже. Ограничился просьбой показать, где что находится и как что устроено, после чего занял одну из приватных бань, прогревшуюся с просто аномальной скоростью прямо при мне, по-быстрому помылся, вытерся, да и ушёл.

На выходе меня опять встретила ящерка-горничная.

— Пожалуйста, дорогой гость, я приготовила вам сменную одежду, — сказала она и поклонилась.

Я на секунду задумался… А потом кивнул.

Моя одежда не в лучшем состоянии после всех приключений, которые я в ней пережил. Я её не менял с того момента, как мы покинули секретную базу «драконов». Служанка отвела меня в специальное помещение, и предоставила наряд.

Одежду мне дали намного лучше старой. Шёлковая красная рубаха, чёрные штаны с ремнём, кожаные сапоги. Всё идеально подходило по размеру и было очень удобным, трусы так и вовсе как будто из дорого бутика с Земли. Я попробовал в этом всём подвигаться, сделал пару взмахов мечом, и остался очень доволен. Не знаю, кто делает тут одежду, но это очень высокий уровень. В таком наряде я и драться могу, ничуть не теряя в эффективности привычного мне боевого стиля, и в приличном обществе появиться без стыда. Неплохо, неплохо…

Правда, в отличие от одежды, что меня не сильно радовало из увиденного в зеркале, так это я сам. Я, наконец, увидел внешние последствия истощения жизненной силы.

Я действительно поседел, полностью. А ещё я состарился лет на… Ну, учитывая, что в момент попадания в этот мир я оказался в теле, выглядевшем сильно моложе моей оригинальной Земной версии, лет на двадцать максимум… Тогда я накинул лет тридцать. Вместо моложавого лица было морщинистое, ещё не полностью старческое, но уже сильно «в возрасте». Меньше полтинника я бы себе сейчас не дал, а учитывая полностью седые волосы, и на все шестьдесят с плюсом сойду.

При этом, в остальном я не чувствую себя каким-то ослабшим, или дряхлым. Недавние бои показали, что я даже сильнее, чем был, как и должно быть после траты десяти миллионов опыта. Да и постель с жёнами я сегодня покинул не потому, что утомился, а потому что хотел побыстрее привести себя в порядок и решить все вопросы с Джудо. Потом уже можно и устроить секс-марафон. В конце концов, и я, и девушки это заслужили. Слишком напряжённый период мы все пережили, ещё с того момента как Тома потащила меня на ту «подпольную арену», где мы нарвались на Айшу. Нужно себе хотя бы небольшой отпуск, что ли, устроить, перед тем как пойду Рой убивать…

Когда я оделся, служанка-ящерица объявила, что Джудо меня уже ждёт. Я последовал за чешуйчатой горничной в ближайший коридор, и вскоре мы очутились в богато обставленном зале. Пол был устелен красным ковровыми дорожками, на стенах висели гобелены с изображениями жён Джудо и его самого, с потолка свисала массивная золотая люстра c хрусталем. Здесь был красивый мраморный фонтан в одном углу, и величественная статуя в другом. Скульптура изображала Дейру, ту самую жену Джудо, которую мы увидели первой, ещё на болоте.

В центре зала стоял круглый стол из красного дерева, к нему было приставлено множество массивных стульев с высокими спинками. На одном из них, самом большом и высоком, почти что троне, восседал Джудо, лениво ковырявший вилкой содержимое большой расписной тарелки.


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание