Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 47

После того как мы втроем покинули канализацию, сразу направились на базу Корня. Цель у нас одна, помешать псам уничтожить доказательства злодеяний Данзо. По словам Сая, хоть старикан был скрытен и не оставлял улики, которые могут связать с ним, но все же там есть пару интересных мест. Такие, как лаборатория и архив. Псы, узнав о смерти своего хозяина, могут сделать глупость. Поэтому отправив клона к Хокаге, мы решили направиться туда. Проход был скрыт под толщей земли и без обладателя Стихии Земли попасть внутрь было почти невозможно. Шутка ли, но Данзо зарыл свою базу на несколько десятков километров под Конохой. Из-за чего даже самые талантливые сенсоры не могли зачесть укрытие. К сожалению, но входа не было. Поэтому Ямато задыхаясь и обливаясь потом проделывал туннель сквозь толщу земли. Хорошо если бы у нас было несколько обладателей Стихии Земли, по крайней мере было бы быстрее, но что имеем. Дожидаться Хокаге и ее отряд означало бы, что мне не удаться прикарманить несколько интересных вещичек, даже тело Данзо, скорее всего, заберут. Поэтому ножны в руки Ямато и вперед. В их интересах тоже попасть туда как можно быстрее, все же по словам Сая, там установлены взрывчатки, так на всякий случай. Вот и понимай теперь, Данзо кретин или гений.

— Еще долго? — произнес я, чувствуя во рту неприятный привкус земли. Было темно, хоть глаз выколи. Огонь разжигать в таком месте было самоубийством чистой воды. Поэтому оставалось только ориентироваться используя сенсорику. Можно было, конечно, попробовать смастерить печать, но времени было мало. — Ощущение здесь не из самых приятных…

— Пару минут при такой скорости. — ответил Сай, спускаясь следом за Ямато. — Я не уверен, где мы выйдем, надеюсь не над могильником. — весело закончил парень, точнее изобразил веселье. Жуткий тип, особенно в кромешной темноте.

— Могильник?

— Огромная пропасть, куда скидывают трупы. — ответил Ямато, упав на колени и тяжело задышав. — Глубина мне неизвестна, но лучше туда не падать.

— Понятно…

Вскоре мы пробили потолок какого-то помещение. Комната была так себе. Металлическая кровать, маленький стол из такого же материала и дыра в углу. В тюрьме и то лучше условия чем здесь.

— Это первый уровень, здесь располагаются новички.

— Сай, ты уверен, что знаешь расположение всех печатей? Мог ли Данзо скрыть от тебя парочку?

— Мог, если он установил печати сам, а так Данзо-сама поручал установку нам.

— Сколько всего печатей? — поинтересовался Ямато, вставая с кровати.

— Девять.

— Ха-ах, я бы не удивился, скажи ты число превышающие сотню. — произнес я, пытаясь почувствовать местность. Выходило откровенно плохо. — Девять… Одной или две печати уже вполне достаточно, чтобы разрушить деревню. Перестарался старичок.

— Разделимся?

— Как мы найдем эти печати, если только Сай знает их расположение. Тем более в отличие от вас двоих я здесь впервые.

— Я могу отправить с вами чернильные клоны.

— Хах, Ямато, решай ты. Ты потратил довольно большое количество энергии делая проход, хватит ли тебе сил одолеть врагов?

— Я согласен с Наруто, мы не знаем уровень сил вражеских Шиноби. Будет глупо разделяться, по крайней мере, по одному. Лучше, если мы разделимся на две группы. Сая здесь знают, так что вряд ли нападут на него, поэтому он может идти один. Я и Наруто, а также чернильный клон, пойдем вместе.

— Хорошо. — кивнул Сай, доставая чернила из сумки. Вскоре рядом с ним появился его клон, только полностью белый. — Я могу телепатически общаться с клоном. Поэтому насчет связи не стоит волноваться.

Постояв минуту, мы разделились. Сай убежал куда в темноту, а мы последовали за его клоном, который направился в противоположную сторону. Быстро передвигаясь по коридору, мы не встретили ничего интересного. На этом этаже были только пустые комнаты, даже вражеских Шиноби не было видно. Через какое-то время мы наткнулись на винтовую лестницу, которая вела глубоко вниз.

— По ней можно спуститься на средний уровень. Обычно он охраняется, поэтому мы можем наткнуться на охрану.

Кивнув на слова Сая, я и Ямато пошли вперед. Как и говорил клон, в конце нас ожидали два Шиноби в белых безликих масках. Шуншин и головы с бульканьем отлетели от тел. Ямато на это молча покачал головой, слегка осуждающе посмотрев на меня, и схватил один из трупов, закопав под землю.

— Хм, тебе что-то не нравиться? — произнес я в раздражении, следя за действиями мужчины. — Только не говори, что жалеешь их?

— Нет, но ты мог просто вырубить их и запечатать. Убивать не было смысла. Кем бы они не были, но нужно уважать человеческую жизнь. Не стоит убивать просто так тем более, когда есть выход намного гуманнее.

— Хм… — я хмыкнул и направился в сторону входа в средний уровень. Клон Сая молча последовал за мной и вскоре перегнал меня. Этот этаж был более оживленным, тут и там патрулировали псы. Не став прислушиваться к словам Ямато, стал размахивать клинком, срезая головы врагом. Впитывая часть жизненной энергию трупов. Среди псов были и дети десяти — двенадцати лет. Их я не трогал, последовав словам Ямато, вырубил и запечатал. Это заняло некоторое время, но хоть сверлить меня взглядом перестал один индивид.

Нам не потребовалось много времени, чтобы обезвредить взрывные печати. Было видно, что никто не собирался их активировать. За это время база Корня стояла на ушах. Многие псы были мертвы еще до нашего прихода. Суицид. Видимо поняв, что им не выжит, они решили пойти на такой шаг. Но, с другой стороны, почему корень не активировал печати. Сай на этот вопрос только пожал плечами. Хотя мне и Ямато было понятно, что он знает ответ. Слишком все странно.

Пока мы искали печати, мы наткнулись на лабораторию, которая больше походила на медицинский блок, а также библиотеку. Я разочаровался. Что в лаборатории, что в библиотеке не было что-то полезного. Похоже Данзо где-то скрыл важные места. К сожалению, мне не удалось отыскать их. Вскоре, после того как мы отыскали последнюю взрывную печать, на нас вышли АНБУ. Не став сопротивляться, мы позволили им окружить и схватить нас. Напади мы на них, то стали бы врагами деревни, а объяснить кто за кого не давала ситуация. Все были напряжены.

Нас облепили печатями сдерживание и повели куда-то. Вскоре мы оказались перед небольшой группой, среди которой был сам Хокаге. Цунаде посмотрела на нас напряженным и усталым взглядом.

— Хм, не хотите объясниться. — произнесла женщина, стоило АНБУ кинуть нас под ее ноги. Оружие и сумки у нас забрали сразу, как схватили. — Вы напали на Старейшину и перебили кучу Шиноби Листа. Вы же понимаете, что это значит?

— Это было необходимо…

— Необходимо? Что же вас подвигло на такое?

— Данзо собирался устроить переворот. — произнес я, чувствуя неладное. Слишком Цунаде выглядит злой и разочарованной. — Поэтому нам пришлось убить его…

— Убить? — раздался холодный голос рядом с нами. Я сразу узнал владельца голоса. Из не освещенного места к нам вышел Данзо. Живой и здоровый. — Вы убили моего клона, мне же удалось чудом сбежать.

— Клона? Ты меня за дурака не держи, я чувст… — я оборвался на полуслове. В голове сразу возникло одно слово — Котоамацуками. — Как ты смог использовать его несколько раз?

— Несколько? Я использовал клона один раз. — Один раз? — Благо Сай предупредил меня о вашем сговоре, но, к сожалению, спасти всех не удалось. — Сай… Вот же сукин сын. Я посмотрел на предателя, которого освободили после появления Данзо.

— К-хе… — привлекла внимание Цунаде, обведя меня и Ямато взглядом. — Спасибо Ямато, ты хорошо справился. — Что блять? Мой взгляд переместился на временного сенсея. Как и Саем, его быстро освободили, и сейчас он стоял и смотрел на меня безразличным выражением лица. — Данзо уже сообщил все детали. Ты, Узумаки Наруто, решил устранить следующего кандидата на роль Хокаге, а затем после убить и меня, заняв мою должность.

— Это не так! Чихать я хотел на должность Хокаге. Данзо предатель!

— Хах, и это после стольких лет криков о должности Хокаге? Верю — Верю… Где доказательство, что Данзо предатель?

— … — Я напряженно посмотрел на Цунаде, она явно не играла, а это значит одно. Если Сай предупредил Данзо, то ему должно было хватить времени использовать Котоамацуками, но когда? Неужели сразу после нашего ухода из башни Хокаге, если так, то понятно почему Ямато тоже предал меня. — Корень является не легальным, и посмотрите на его правую руку, она в Шаринганах.

— Данзо пару часов назад официально подал запрос на создание отряда Корень, и я его одобрила. Что же касается Шаринганов, то он является Шиноби Листа и клан Учиха перестал существовать, так что у него есть все права носить их.

— Но…

— Хватит! Мне и так все ясно. Увидите его, завтра состоится суд, в котором решится твоя судьба. — Меня попытались сдвинуть, но я не дал это сделать, даже с печатями подавление чакры я был физически сильнее многих.

— Ублюдок, если бы не ты, то все прошло гладко. — сквозь зубы прошептал я, с ненавистью смотря на Данзо и Сая. Доверился канону… Идиот.

— Он молодец, хорошо выполнил задание. — произнес Данзо, подходя ко мне. — Я был удивлен увидев, как ты телепортировался за спину моего клона. Что эта за техника? — Спросил старик, схватив меня за волосы. Это был мой шанс, возможно, даже последний.

Не успел Данзо моргнуть, как его схватила алая костяная рука и раздавила. Все произошло настолько быстро, что АНБУ не успели среагировать. Может они и подавили мою чакру, но не Курамы. Быстро схватив свой меч, я кинулся бежать по темному коридору, слыша за спиной яростные приказы Цунаде и шаги. Я не знал, как аннулировать воздействие Котоамацуками, все на что надеюсь, что со смертью владельца она исчезнет через какое-то время.

Что Данзо умер в этот раз окончательно я немного сомневался, но сейчас у него не было времени активировать Изанаги. Заранее он не мог его использовать. Каждую минуту старик бы терял по глазу, тем более, чего он мог опасаться. Не связанного же парня с подавленной чакрой.

Быстро направляясь к выходу из базы, я видел, как на встречу мне бегут дюжина Шиноби Корня. Сзади АНБУ спереди Корень.

— Тц. — Не став терять времени, я активировал Сусано и прыгнул вверх, пробив потолок и начав рыть землю. Что бы сказали Учихи, увидев мой варварских способ использование их легендарной техники. Чакра Курамы спокойно передвигалась по каналам, разрушая печать подавления. Что делало Сусано с каждым мигом все сильнее и больше. Пробив пол первого этажа, я вырубил технику и побежал к туннелю, который был выкопан Ямато. — Черт. — выругавшись, я, мельком посмотрев на засыпанную комнату, побежал дальше. Дела были ужасны. Единственный проход был разрушен, и я не владел Стихией Земли.

— «Наруто, у меня есть идея…»

— Какая?

— «Помнишь печать, которую использовал Джирайя? Еще когда вы скрывались от Шиноби Данзо. Ты ведь знаешь, как ее создать. Давай сделаем так…»

---

Шиноби Листа остановились и напряглись, наткнувшись на предателя Конохи. Блондин смотрел на них с усмешкой и с призрением, но больше всего удивило людей, так это его алые глаза с вертикальным зрачком.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание