Читать книгу "Проклятый"



Глава 25

Мир Цурада. Пустоши. Дорога в Мёртвые земли.

После того разговора с Ирдом, прошел целый день. Мы сопроводили всех выживших в соседнюю деревню, и как мы узнали таких независимых деревень, аж целых пять штук. Было больше когда-то, но большинство ушли под руку этого некроманта и сейчас там живут, так называемые дикие, это, если, что про тех каннибалов говорю с которыми мы в деревушке повстречались. Да уж, днём, когда мы их встретили на марше, я чуть ли не опустошил свой кишечник. Выглядели они как люди, только большинство из этих каннибалов были толстыми с бешеными красными глазами и большим нет огромным выделением слюны. Зубы у всех поломанные и напоминают больше клыки зверей.

У этих диких, были странные прически, похожие на прически орков. Длинные волосы убранные в косу сзади, но были и с короткими растрёпанными волосами. Если быть честным, то орки, и то по симпатичнее. Одеты дикари были во что-то на подобии сандалий и какую то повязку ели прикрывающие половые органы. Когда я спросил, а где же всё остальное? Мне ответили, что их способность говорить на уровне разумного животного и интеллект на том же уровне, но силой боги их не обидели. Точнее не боги, а их создатель некромант. Никто не знает, как его зовут, но знают где живёт и лишний раз в ту сторону даже не глядят. Считается, что можно получить проклятье, когда услышал, понял — суеверие. Вот только, что-то опровергать не стал. Это мир меча и магии, тут верят в богов и эта вся хрень, реально существует. А самое страшное, по моему мне здесь всё больше нравится. Мир чище что ли, в определённом смысле. Я вновь присмотрелся к этим диким. Да уж… те ещё красавчики.

Вот, только разумные, которые давно живут в этих землях, давно превратили убийство не просто даже в целое искусство, а в смысл жизни. Эти разумные с рождения учатся выживать в любой среде и могут реагировать на любые угрозы. Ирд мне рассказал, что в 10 лет или как тут говорят в 10 циклов мальчишка должен в первый раз принести первую дичь с охоты. Только эта дичь здесь в кого не ткни, каждая опасна и самое главное он должен сам её добыть и принести в деревню. Если принёс и не умер, значит молодец и ребёнок может вырасти, а остальные просто мрут на своей первой охоте. Вот такой естественный отбор. А я еще удивился почему их так мало. На пять деревень всего лишь полторы тысячи душ ели наберётся. Зато какие воины. Им главное набеги нечисти убрать и будет жизнь.

Так вот, когда эти дикие напали на нас днём, хватило восьми воинов, которыми командовали два молодых бойца, чтоб повернуть всю кодлу из полусотни каннибалов обратно в свои земли. Да я и раньше знал, что эти ребята не промах, но когда увидел сегодняшнее представление, зауважал их ещё больше. К вечеру мы прибыли к деревушке "Крайняя". Там всех женщин и детей разместили по новым семьям и домам. Для нас не хватило мест в жилищах и мы уже хотели расположиться на улице, но Ирд пригласил нас в дом. Предупредив только, чтоб мы сразу ложились спать после ужина, так как у него ребёнок маленький спит. Мы не стали отказываться и хорошо устроились на полу в одной из комнат, кровать решили выделить единственной женщине среди нас. Домик у Ирда оказался достаточно большим. Вот, только и жильцов было в нём достаточно. На пять комнат тринадцать разумных не считая нас, это же капец как не удобно. Зато мы все впервые, а не только я один, увидели светлого эльфа с девятью детьми и тремя женами. У нас таких называли по моему "отец герой" или, что-то на подобии. В общем Ирд оказался "легендарным папашкой". Нет, с женами всё ясно, у него их три, четвёртую взял прям на марше, хотя нет, у эльфа всегда одна жена, вот бывших жен возможно быть хоть миллион. А тут первый эльф многоженец. По моему мне так рассказывала Анарсель. Но самое главное, почему-то в этих землях женщины и мужчины быстрее получали результат в зачатии детей. Это я взял на заметку, если честно. Вдруг ещё понадобиться в будущем. Никогда не знаешь, что пригодиться на жизненном пути. Ведь мне, если посчитать вместе с Киром на пару под пятьдесят, точнее сорок девять в этом году стукнет, наверное нужно уже задумываться об отцовстве хе-хе. Хотя стоп, я в этом мире буду жить до тысячи циклов, класс, можно не торопиться. На следующий день к нашей группе подошла престарелая женщина.

— Товарищи, есть просьба к вам, вы не откажите женщине? — обратилась к нам бабулька. При этом обращении у меня чуть челюсть не упала. Етить мадрид, я поначалу подумал, я тут не один с другого мира. Но оказалась она просто так к нам обратилась, ведь господа все остались там, за границей Пустошей, а здесь, каждый разумный тебе товарищ и друг, по-другому просто здесь не выжить. Хотя стоп, пожилая эльфа? Теперь понятно чем расплачиваются эльфы за потомство — своей жизнью, точнее её длинной.

— Да леди, чем можем вам помочь? Да вы присаживайтесь к костру, хотите позавтракать? — спросил я у эльфийки.

— Нет, благодарю юноша и спасибо за комплимент старухе, но я прожила отличную жизнь и не стыжусь своих седин. — ответила эта гордая и сильная женщина. Учитывая как женщины, а тем более эльфийки, которые считаются самыми красивыми женщинами в мире и что самое главное одними из самых долгоживущих рас. Которые не стареют до самой своей смерти. Умирая с тем же лицом, которое у них было в тридцать. Такие слова услышать от неё это сильно. Только за это можно эту женщину уважать. Как мне кажется.

— У меня к вам просьба личного характера, поможете? — вновь спросила эта эльфа.

— Вы для начала мадам всё объясните, а после мы вам ответим. — взял в руки разговор Дарк.

— Хорошо, у меня есть пять дочек, которым пора становится матерями, а новой крови в деревни нет. Поможете? Вас это не затруднит и даже можно сказать понравиться. — улыбнувшись сказала эта сводница.

— Да уж, дилемма. — произнёс я как говориться и хочется, и колется, и мама не велит. Так и здесь с одной стороны какой мужик откажется переспать с красавицей тем более от всяких "таких" болячек здесь есть лечебный амулет. С другой стороны я женат, да и вон Ола тут сидит и прожигает меня взглядом. Так что шаг в лево в право и расстреляет, точнее загрызёт меня эта клыкастая. Нет, я не, то чтобы боюсь её, но вот так на глазах у женщины с которой ты спишь и черт возьми! Которая знает твою супругу, обговаривать, то как ты собрался пойти по бабам? Звучит уже как то странно и не добавляет мне ареол героя моралиста, я не на столько опустился, чтобы на глазах женщины, которая тебя ценит как мужчину и даже возможно любит, ну можно помечтать, сидеть и обговаривать такой вопрос, ну уж нет, это через чур даже для меня. Хоть я кричал прошлой жизни про свободные отношения, сейчас я здесь, и здесь я дикий собственник оказывается. Не думаю, что Аня и Ола, которая сейчас наверное просто глазами жжёт или испепеляет меня, сильно от меня отличаются. Какие-то принципы должны присутствовать. Всё решил.

— Леди, прошу простить меня, но я не смогу вам помочь, занят. Но вот мои друзья, вполне способны вам помочь я правильно говорю? — и смотрю на эти две счастливые рожи.

— Я вас поняла и ваш ответ показывает вашу честность. Я видела по вам, как вы боролись с желаниями. Вы хороший и достойный муж для моей соплеменницы — улыбнувшись ответила пожилая эльфийка. Поднялась и махнула этим двум довольным котам. А я остался сидеть возле костра и думать не ужели я действительно так считаю, как только, что на эмоциях решил и я так же дорожу Олай, как и Анарсель. В общем долго мозго….кручением не стал заниматься. Посмотрел на Олу, а та святилась как лапочка в ночи. Мыслено сплюнув от того, что на меня так подействовали слова этой бабули. Я встал и пошел по деревне прогуляться. День прошел достаточно скучно, пока эти альфа самцы развлекались, мы с Олай тренировались друг с другом и с бойцами Ирда. Они к нам лучше относились в отличие от остальных, так как с ними мы уже были в одном бою. Ирд, так же присоединился к нашей тренировке. Только в спарринге один на один с ним ни я, не Ола, ни смогли не разу победить. Вечером, когда наши "мартовские коты" вернулись наконец то домой. Мы обговорили наше следующие действия.

Рано утром следующего дня мы выдвинулись к столице этих мест. Всего нас было наша великолепная четвёрка, Ирд, Карн(Карнаниэль), Дюр(Дюрансель) сначала хотел его имя сократить на дуру, но не стал, всё-таки ни стоит так шутить над теми от которых будет зависеть твоя жизнь. Вот и всё. Больше никого не отпустили. Слишком опасно оставлять деревню бес защиты. Ирд на всякий случай оставил себе замену. Вдруг главный охотник умрёт, не будет лишних споров. Мы шли всё время строго на восток, совсем в другую сторону. Когда я подошел и спросил.

— Какого черта, Ирд? Мы так в баронства или в Эмираты выйдем!

— Сейчас всё увидишь, Михаил. Не беспокойся. — единственное, что я услышал от охотника.

Мы так передвигались пару дней. Упросив всё же Карна на тренировки по утру, на третий день я всё же увидел это! Буквально из ниоткуда появилась ящерица огромных размеров. Вот впереди степь, день на дворе, затем какая-то волна воздуха, так бывает при жаре и бац на нашу группу летит огромная ящерица метров шесть в холке. Шикарно! Теперь я всё понял, аномалия о которых мне рассказывали раньше. Страшная штука.

Этот огромный ящер был похож на нашего варана, только шея больше. В длину похожа на змеиную, размер по больше, такое ощущение, что дракон из мифов и легенд появился перед нами. Вот, только в легендах драконы ещё летают, а этот слава богу, не имеет крыльев. Я и так ели успел увернуться от его когтей и челюсти. Он, что специально выбрал именно меня. Такое чувство, что им кто-то управляет, а нет, отвлёкся на Ирда с Дюром. Делаю переход в тень и появляюсь на шее у этой рептилии. Вкладываю все силы в удар и окружаю остриё копья ледяным наконечником вокруг, удар одна из пластин трескается и копьё почти, что полностью погружается в шею дракона пешехода. Не ожидал я такой результат. Ящер от боли встаёт на дыбы и я слетаю с его шеи. Он начинает дёргаться и лапами пытаться достать копьё. Одновременно с этим по всему радиусу вокруг тела этого динозавра двигается его хвост. Мы видя, что ящер нами пока не хочет заниматься решили с Дарком, что пора уходить, но нас остановил Ирд.

— Нет, нам нужно его добить, иначе он оклемается и будет очень зол. Он может выйти на нашу деревню. Так, что-либо он умрёт, либо мы. — сказал Ирд.

Мы развернулись и пошли к этой чешуйчатой проблеме в примерно сотню тон весом.

— Ну и какие планы? — спросил Дарк у охотников.

— Всё просто, Михаил, так же подбирается и телепортируется на голову к ящеру и всё так же пробивает череп. — спокойно говорит этот умник.

— Ты издеваешься, Ирд? Ты видел, как он дёргается? Я там просто не устаю! Если такой умный, то давай сам лезь на это чудоюдо. Мне лично он и даром не сдался. — ответил я.

— А как же деревня? — говорят синхронно Дюр с Карном.

— А меня это должно волновать? У меня есть своя цель. У вас своя. А вот ваш главный охотник перекладывает проблемы со своей головы на мою. Если он так легко разбрасывается жизнями, то пусть сам и лезет на это чудище. Я лично не самоубийца. Чтоб за просто так лезть в безнадёжную авантюру. Я всё сказал. — ответил я.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание