Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 776
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Его рассуждения о добром и вечном вызвали у меня раздражение и головную боль, после чего он был послан на три буквы с точным указанием адреса, где его безусловно заждались. Раз отец захотел, чтобы я сам все решил, то и решать все буду сам. А в его услугах не нуждаюсь, тем более, что все уже решено к моему — последнее слово я выделил -удовольствию и ему ничего не обломится. Тот пофырчал, надул смешно щеки, изображая гнев, пробурчал что-то нелестное о молодых, да ранних — и свалил, когда я предупредил его, что еще одно слово и вызову его на дуэль, где с удовольствием убью. Слава конченого отморозка в очередной раз сыграла мне на руку, и он исчез так же быстро, как и появился.

Приход этого жирного пельменя поднял мне настроение. Как говорится, у меня сегодня радость, я кому-то сделал гадость. А уж подгадить отцу сам Хранитель велел. Нет, я не добрый, совсем не добрый, и даже не положительный герой. Жизнь научила меня не оставлять за спиной недобитых врагов и не надеяться на их благородство. Такое бывает лишь в книгах, а мы, увы, живем в реальности. Сегодня оставил жить недобитка, а завтра проснешься с огненным шаром в заднице и с перерезанным горлом. Так что никакой пощады, особенно к этим зажаренным крылышкам и салату с морепродуктами.

С удовольствием позавтракав, я стал собираться в суд, который был назначен на десять часов утра. Критически осмотрев свой гардероб, я выбрал костюм серого цвета из гуанаку, шерсти верблюдов, что обитали на севере империи Ацтеков. Помню, как отец скрипел зубами, покупая мне его. Но деваться было некуда — на прием у графа Меньшикова собирался весь цвет молодежи Москвы и ударить в грязь лицом бедной одеждой было нельзя. С тех пор я его ни разу не надевал, но вот и повод представился.

На суде я не должен походить на бедного родственника. Максимум пафоса и княжеского презрения. Тем более, процесс будут освещать государственные каналы, а это шанс показать себя сильным и независимым аристократом, способным без помощи влиятельного папочки решить свои проблемы. В будущем мне это очень пригодится. А теперь последние штрихи — золотые запонки на руки, такая же прищепка для галстука, каплю одеколона «Шевалье» на шею и образ готов. Едем...

Зал суда был набит людьми. Дети аристократов сидели отдельно, за стеклом, отгороженные от остальных. Тут же присутствовали и их родители. И если часть из них сидела вполне свободно, то другая была в подавителях и наручниках. Самый гуманный суд в мире решил дать возможность всем участникам действия услышать приговор и попрощаться. В отличии от детишек, взрослых будут судить отдельно и в другой раз. И затягивать с этим не будут. Тайный Сыск следил за ними и доказательств вины было собрано более чем достаточно.

Обменявшись поклонами с Лисициным и проигнорировав Алгомскую, находящуюся тут же, я сел на выделенное мне место. Везде сновали журналисты, что настраивали аппаратуру и наметанным глазом определяли лучшие ракурсы для съемки. Агенты сыска вместе с полицией расположились по краям помещения, контролируя всех находящихся в нем.

— Встать, суд идет, — торжественно разнеслось по залу, и все поднялись. Что ж, началось и посмотрим, чем это все закончится...

Здравствуйте, мои читатели. Вы познакомились с первой, и я надеюсь, не последней книгой из новой серии про князя Багрянина. Сложно будет ему жить в этом не простом мире, но я надеюсь, он сможет со всем справиться. Если вам понравилась книга, поставьте лайк. Так я буду знать, что вам было интересно и вы хотите увидеть продолжение этой истории. Жизнь новой серии зависит от вас. Поэтому не дайте ей умереть, когда она только родилась. А я не прощаюсь и жду вас во второй части. Увидимся...

Примечания


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание