Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
393
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Спасибо за гостеприимство, – вежливо поклонилась Юрико.

Ещё раз улыбнувшись, на этот раз одним взглядом, старшая асинья развернулась к выходу и поманила за собой Сиф. Вскоре они оказались в коридоре.

– Так о чём ты хотела поговорить? – улыбка на губах Фригги продержалась недолго — стоило ей лишь повернуться к воительнице.

– О Торе и Локи!

– Царе Локи, – поправила её женщина тоном, не допускающим и намёка на неповиновение. – Мой сын — твой Царь, – на этом моменте верная спутница Тора начала подозревать, что друзья были правы и этот хитрый мерзавец не просто так не возражал их разговору с матерью.

– Прошу прощения, госпожа, – склонила голову Сиф.

– Прощаю. Что ты хотела сказать о Торе и Локи?

– Локи… он!.. – девушка сделала глубокий вдох, стараясь успокоиться. – Мы просили его вернуть Тора из изгнания, ведь Асгарду сейчас как никогда пригодится сила Бога Грома, но он отказал, ссылаясь на какие-то невразумительные отговорки! И это после того, что Тор для него сделал! Да он же захватил трон!

– Ты. Смеешь. Обвинять. Моего. Сына. В захвате власти? – медленно, не повышая голоса, но так, что у Сиф всё внутри задрожало, переспросила Царица. – Утверждаешь, что у него «невразумительные отговорки»? А знаешь ли ты, что он сам ушёл в Мидгард, чтобы не мешать Тору? Что мне пришлось его лично искать и уговаривать занять престол отца, и согласился он лишь после того, как я воззвала к его Долгу?!

– Н-но… изгнание… – потерянно проблеяла Сиф.

– Было наложено справедливо. Как матери, мне больно это признавать, но как Царица, я понимаю решение своего мужа. И я крайне разочарована вами, называвшими себя друзьями Тора… и Локи. Я крайне разочарована тобой, Сиф. Вместо того, чтобы остановить горячность принца, вы решили потакать его детским капризам. И вот, – разъярённая женщина махнула рукой, как бы предлагая посмотреть на то, что творится с миром вокруг, – Всеотец впал в Сон, на десятилетия, а может, и века. И всё, что ты делаешь — это клевещешь на аса, что вынужденно взвалил на себя его ношу? Не потому ли за тысячу лет жизни в Асгарде Локи так и не решился принять хоть кого-либо своим другом? Убирайся прочь и не смей попадаться мне на глаза!

– Моя Цар…

– Я сказала — вон! – магический удар вышиб воздух из лёгких девушки, а саму её откинул на несколько шагов. Результаты аудиенции явно не соответствовали ожиданиям Сиф.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание