Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 032
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 26. Разбор полетов

На импровизированных трибунах воцарилась мертвая тишина.

— Смотрю, у вас тут весело, — с легкой улыбкой произнес Георгий, приказывая пыли поднять девушку выше. — А я еще приходить не хотел.

— Акх...кх...вщх..... — Лидия попыталась прикоснуться к созданной «плети», но только обожглась.

В этот момент на поле боя зашла вторая Цветкова. Как ни странно, на лице Лизы не было ни капли страха. Словно она знала, что ничего страшного сейчас не произойдет.

— Ваше Высочество, вы ведь убьете ее, — тихо проговорила девушка, встав рядом с наследником. — Не хорошо получится.

— Ничего страшного, Елизавета, твоей сестре полезна небольшая трепка, — ответил Георгий, после чего еще немного приподнял девушку и резко ослабил пыль. — А то мне кажется, что вы немного зазнались.

Цветкова полетела вниз, но в самый последний момент сгруппировалась и, сделав кувырок, резко выпрямилась.

— Все было по правилам, — прошипела Лидия, массируя шею. — Я в своем праве.

— По правилам? — чуть ли не выкрикнула неожиданно появившаяся Даниэлла. — Лучшая наемница страны против подростка и его сестры? Это такие в вашей Империи правила чести? Георгий, я надеюсь вы не оставите этот инцидент без своего внимания.

Девушка склонилась надо мной и выпустила медицинскую пыль. Стало немного легче.

— Спасибо... — с трудом сказал я.

— Да я ничего не умею толком....так, самые азы. Где хозяева дома?

— Здесь мы, — тут же откликнулся Гриша.

— У вас есть медик?

— Алексей как раз встречает его. Мы вызвали человека за несколько минут до дуэли.

Даниэлла бросила на него хмурый взгляд.

— Думала, что в такой влиятельной семье должен быть свой целитель.

— Он есть, только сегодня ему....дали выходной. — Гриша посмотрел по сторонам. — Господа, проходите в дом, здесь больше ничего интересного не произойдет.

Спустя пару минут манипуляций Рамирез, я наконец-то смог нормально дышать и говорить. Нет, тело все равно очень болело, да и вообще напоминало один большой синяк, но, по крайней мере, теперь у меня появилась возможность самостоятельно передвигаться.

Тем временем народ как-то не особо спешил расходиться. Все пялились на Первого, о чем-то мирно разговаривающим с наемницами.

— Посмотри, пожалуйста, как там Райли, — попросил я Даниэллу, поднимаясь на ноги. — А мне надо поблагодарить Георгия Константиновича.

Аргентинская наследница коротко кивнула и направилась в сторону сестры. Хотя, судя по виду Джонс, серьезно у нее пострадало только самолюбие.

Когда я подошел к Романову, рядом с ним стояли не только Цветковы, но и Болотов. И, как ни странно, холодным взглядом меня окинули буквально все, включая Георгия. Словно он считал именно меня зачинщиком.

— Ваше Высочество, вы сами видите, что все было выполнено по правилам чести, — елейным голосом говорил Аркадий.

— Даже участие Лидии в дуэли вместо вас? — приподнял бровь наследник.

— Конечно. У сестер Цветковых в контракте прописано, что если виконта Салтыкова или моего вассала, Валентина Крылова, намечается дуэль с кем-то низкородным, то они обязаны выйти на бой вместо них. К тому же у Артура травма, поэтому он не мог лично участвовать в поединке.

Он смиренно склонил голову.

— Кто вообще начал это безобразие? Причем в доме у Орловых.

— Опять же.....все согласно закону чести. Близнецы пригласили на мероприятие простолюдинку и не предупредили об этом остальных гостей. Знаю, что в большинстве случаев это правило не соблюдается, но....оно все-таки есть, и Салтыков был в своем праве.

Георгий кивнул.

— Ты пока свободен, Болотов. Но не думай, что наш разговор закончен. — И когда Аркадий уже собрался уходить, наследник добавил: — Советую предупредить отца о скором визите князя Орлова.

Сын оружейника еще раз легонько поклонился, после чего направился в сторону парковки.

— Мы тоже можем идти, Ваше Высочество? — спросила одна из сестер. Причем последние слова, как мне показалось, она произнесла с легкой издевкой.

— По краю ходишь, Лидия, — грозно ответил наследник. — Ступайте. Но чтобы завтра после обеда обе появились у меня в кабинете. Вам ясно?

— Конечно, Ваше Высочество, — поклонилась Елизавета.

— Обязательно, Ваше Высочество, — добавила Лидия.

Когда девушки удалились, Романов наконец-то посмотрел на меня. И теперь я был точно уверен в том, что Георгий чем-то очень сильно недоволен.

— Почему в центре большинства громких событий, произошедших в нашей стране, все время всплывает твое имя? — без тени доброты спросил он.

— Сам бы хотел знать ответ на этот вопрос. Да и...

— Давай начистоту, Воронов, — перебил меня Первый. — Проблемные люди бывают двух типов. Те, кого можно научить решать проблемы, и те, кто будет их только создавать. И мне кажется, что ты относишься именно ко вторым. По крайней мере, пока ты не доказал обратного.

— Но...

— Я не договорил, — холодно произнес Георгий. — Мой брат и сестра совсем тебя разбаловали, раз не знаешь, как надо общаться с наследниками Императорского рода?

— Прошу прощения, Ваше Высочество, — я на автомате склонил голову. Опять сработала память прошлого Ярика.

— Сказать по правде, мне не стоило вмешиваться в ваш поединок, но Дани настояла на том, чтобы все прекратилось. Так что считай, что сегодня тебе повезло.

Я кивнул.

— И еще, Воронов, говорю тебе не как наследник, а как мужчина — не стоит питать иллюзий касательно вашего будущего союза с Даниэллой. Этому не бывать.

В этот момент он посмотрел на аргентинскую наследницу и широко улыбнулся. Вот теперь все встало на свои места. Я-то думал, что Георгий просто меня недолюбливает, а оказывается, он во мне соперника видит. И это очень плохо. Могущественный и ревнивый противник мне нафиг не нужен. Только вот как теперь выбираться из этого треугольника, если Император как раз и является инициатором моих отношений с Даниэллой. Черт...они хотя бы договорились бы.

Напоследок Романов «по-дружески» хлопнул меня по плечу, явно сильнее, чем нужно, и направился к Дани.

Спустя пару минут к нам подошел седовласый мужчина с небольшим чемоданчиком из которого тут же вылетела медицинская «ранговая пыль». К этому моменту рядом остались только братья Орловы. Артема с Кейлой я решил отправить домой, от греха подальше. Тем более, что и настроение у них начисто пропало. А Романов с Даниэллой куда-то спешно удалились.

— Попрошу вас прилечь на скамейку или пройти в дом, — сказал доктор нам с сестрой. — Мне надо внимательно осмотреть внутренние повреждения.

Внутрь идти пока что не хотелось, поэтому мы с Джонс расположились на вполне удобных скамеечках.

— Ты как, в порядке? — спросил я Райли.

— Да обидно! — возмутилась она. — Всегда считала себя достаточно сильным бойцом, но против этой стервы не сделала вообще ничего! Даже не поняла, откуда и как мне прилетает.

— Ну а чего ты хотела. Их же не зря называют лучшими наемницами....

В этот момент над нами обоими закружила белоснежная пыль. Еще с десяток песчинок легло на разные части тела, включая голову.

— «Ярослав, позволить чужой пыли провести полный осмотр?» — спросила Алеся.

Это была обязательная процедура, при условии, что человек находился в сознании и мог адекватно отвечать на вопросы. Я мысленно дал согласие и расслабился.

— Да это понятно, — буркнула сестра, — но менее обидно от этого не становится.

— Ты хорошо сражалась, Райли, — вежливо произнес Алексей. — Но ни у кого из присутствующих не было ни малейшего шанса выстоять против Лидии. Ну разве что наш отец смог бы преподнести ей парочку сюрпризов. Ну и Георгий Константинович, естественно.

— Кстати, а почему Первый так легко отпустил наемниц? Нежели подобное в порядке вещей? Тут я полностью согласен с Даниэллой. Выставлять вместо себя бойца совсем другого уровня — это точно никак не связано с «защитой чести и достоинства».

— Так они его бывшие одногруппницы, — спокойно ответил Гриша. — Это же всем известно. Поговаривают, что в студенческие годы у Георгия и Елизаветы был серьезный роман.

— Ага, а Лидия дико злилась, что наследник выбрал сестру, а не ее, — добавил Леха.

— Но официально ничего такого, естественно, не было. Цветковы все равно не могли претендовать на брак с одним из наследников. Происхождением не вышли.

— Все смешалось в доме Облонских.... — пробубнил я.

Тем временем врач наконец-то закончил свой осмотр и отозвал медицинскую пыль.

— У девушки всего пара ушибов, которые залечатся в течении часа, не более. А вот молодому человеку лучше всего пару дней полежать дома под пристальным медицинским присмотром. Внутренние повреждения очень опасны.

— Вениамин Андреевич, вы же не откажетесь продолжить лечение нашего друга? — спросил Гриша.

— Конечно. Но сперва мне надо обговорить все с вашим отцом, сами понимаете. А сейчас... — он достал из чемоданчика несколько таблеток и протянул их нам, — выпейте это. Через минут десять болевые ощущения сойдут на нет. И сегодня без каких-либо физических нагрузок.

— Что, даже сексом заниматься нельзя? — спросила Райли, состроив невинное личико. При этом Гриша довольно ухмыльнулся, а Леха немного закашлялся.

— Вам — можно, — как ни в чем не бывало ответил врач. — А вот молодому человеку даже переодеваться лучше с чужой помощью.

— Ничего страшного....у него все-таки сестры есть. Мы поможем.

Вот же зараза. Ведь явно намекает на мою связь с Минами.

— В таком случае, позвольте откланяться, — сказал врач, собираясь уходить. — У меня все-таки сегодня семейный ужин, на котором очень хотелось бы поприсутствовать.

— Конечно, Вениамин Андреевич! Спасибо, что так быстро приехали.

— Не за что, юные господа. Передайте вашему отцу, что я зайду к нему завтра.

После этого Гриша ушел провожать врача, Леха о чем-то тихо перешептывался с Райли, а вот я смотрел в экран телефона и читал сообщение от Истислава:

— «Ярик, на следующей неделе организовываем концерт в Казани!!! Все билеты уже раскуплены!!! Ты в деле?»

Эх.....и когда у меня получится отдохнуть?

...............................................

Дорогие читатели, сегодня небольшая глава, так как только начинаю приходить в себя. Всем хорошего выходного!


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание