Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 063
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 54. Строим! Садим! Поливаем!

Дедушка приехал, да не один а вместе с Рулимой. Которую я тоже очень рада видеть. Подарков привезли кучу, главный подарок книги по магии, и если с магиями природы я более менее разобралась (вернее нашла к ним подход), с целительной мне помогает Эрнест, то как подступится к артефакторству я пока не знаю. Про портальную магию вообще молчу, у них такой магии не зарегистрировано, может и была когда то, но живущие сейчас ее не помнят. Надо попробовать метод, что предложил Эрнест, вернее положиться на свою интуицию и фантазию.

Дедушка говорит, что про портальную магию надо в императорской библиотеке поискать, но не хочет пока привлекать ко мне внимание. Сейчас внимание «сильных сего» будет очень не желательно.

Ладно будем решать проблемы по мере их поступления.

Дедушка привез краски. Они какие то хитрые, с капелькой магии. Поэтому очень устойчивые.

Наобнимавшись, повели наших гостей на кухню кормить, обмениваться новостями. Позволили себе провести время с семьей и друзьями, ведь завтра нас опять ждет работа и дорога. Ведь прибыла рассада для Озерной.

В Озерное Микола с сыновьями поехал со мной, ну и куда без дедушки, Эрнеста и охраны. Даже по территории имения я передвигаюсь с охраной. Осторожность на первом месте.

Алевтина, моя компаньенка, осталась дома, со мной едет мой старший родственник и значит все приличия соблюдены.

Хотя по мне это маразм, если девушка захочет, то не какая компаньонка не помешает уединиться с мужчиной.

Отправились с первыми лучами солнца, работы много. Также отправили подводы с рассадой винограда и чая в Горное. Там с посадкой и без меня справятся, но заехать надо будет на обратном пути.

Поэкспериментировав с моей магией земли в зимнем саду, я поняла, что трава не растет на клумбах. Если я об этом ее попросила, а значит надо посетить все поля, все меньше работы моим работникам.

Садовник в усадьбе очень счастлив, так я избавила его от прополки наших многочисленных клумб.

В Озерном нас уже ждали, поля уже были вспаханы и проборонены. Люди ждали нас с ведрами и лопатами сажать картошку, и были очень удивлены увидев нашу с Миколой картофелесажалку.

Для посадки нам понадобилось четыре человека: один управляет лошадью, один дергает рычаг и картошка падает в четыре борозды одновременно (здесь главное рычаг дергать в одном ритме, что бы картошка падала на одном расстояние). Ну и двоих отправили смотреть, что бы картошка была засыпана полностью и если случаются проблемы сигнализировать красным флажком, Микола сможет все поправить. Все таки сегодня испытание нашего агрегата.

Первый прогон смотрели всей толпой, потом встал вопрос, а что делать остальным?

Успокоила, работы на всех хватит, там подводы с рассадой еще дожидаются посадки.

Определив место под помидоры, перец, баклажаны и другие овощи.

Засадить большую территорию рассадой тяжело, но если работать дружно, то можно со всем справиться. Но на следующий год надо построить теплицы.

Хорошо, что Моридий меня послушал и все поля были удобрены, навозом, да и сама земля была отдохнувшей ведь на ней давно не сажали.

Надо продумать полив полей, можно конечно мотаться между полями и поливать при помощи магии, но полей много а я одна. А значит надо продумать полив хотя бы овощей. Я вспомнила наши разбрызгиватели, что поливают газон или огороды в деревне. Там чистая механика. Надо подумать, как их можно смастерить. Это решит проблему с поливом.

Показывала как правильно высаживать помидоры, сразу их подвязывали и делали ряды для удобного полива. Объяснила, что очень важно соблюдать расстояние между рассадой и ровные ряды, что это облегчит в дальнейшем уход за растениями и сбор урожая.

И так по всем овощам.

Назначила ответственных женщин на посадке овощей, а меня еще ждет стройка.

Пошла объяснять строителям как должны быть установлены поилки и кормушки в птичниках. Каждому виду птичника свои поилки.

Но к овощам я еще вернусь, мне с травой поговорить надо. Еще не мешает все полить и поговорить с растениями. Пусть растут сильными и не болеют.

После птичников, заглянула к стекловару.

У стекловара посмотрела стекло, что получается из местного песка. Молодец, заказала ему стекло для теплицы в усадьбу, и нарисовала банки. Пусть тренируется, они нам будут нужны для консервации.

Пока я бегала, все поля были засажены, молодцы у меня люди, не нарадуюсь.

Где мой тигренок? Обратилась к своей магии земли, пора нам потрудится. Направила магическую силу к растениям, наказывая всем приняться, не поддаваться болезням. Расти сильными и крепкими растениями. Траве на поля с посадками не лезть, а расти на сенокосных лугах.

Теперь обращаемся к дельфину. Закрываю глаза, ищу воду. Ух ты, здесь есть подземные источники. Можно будет продумать оросительную систему для полей. Но сейчас нам нужен дождь. Заклинаний я не знаю, значит включаем воображение. Дождевые облака я нашла, подпитаем их водой и при помощи моего орла пригоняем на поля. Ну все полив начался, заодно польет виноградник и посевы чая в Горной.

Устала, Моридий пригласил нас на праздничный обед. Пока я магичила, люди поставили и накрыли столы. Получился своеобразный праздник. Народ пел песни, дружно ели за общими столами, и просто радовались. Это здорово.

В усадьбу поехали через Горную. Заехав на посадки винограда и чая поговорила с травой, отправила также расти на сенокосах, а на посадки не лезть, а ростки расти большими и сильными. Хотя виноград посаженный две недели назад уже подрос. И, что хорошо, все саженцы принялись.

Потратив магию на траву, я опять проголодалась.

В деревне Ждан нас ждал с уже накрытым столом, после вкусного ужина, начали обсуждать дела.

Хоть я очень устала и хотела спать, но дела не ждут. Надо сегодня все обсудить.

Меня ждала хорошая новость в деревню вернулось десять семей, что не могло меня не радовать. Ждан отправил сообщения всем бывшим жителям и вот первый результат.

Приняв клятвы, мы отправились домой. Надо уже начинать рисовать план винодельни. Закончив с фермами, начнем строить производства, и здесь будет все еще масштабнее.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание