Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
742
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 21. ПРОХОДНОЙ ДВОР

Около джипов припарковалась знакомая машина. Как только доехала со своей низкой посадкой? Дорога к поместью далеко от идеальной. Из спорткара выбралась Анна и уверенной походкой направилась к дому. Дочь генерала спешит, чем-то озабочена и, думаю, знаю по какому поводу приехала. Я ей не сообщал адрес, а значит не обошлось без ее отца. Странно, что генерал сам не приехал. Неужели побоялся, что приму его визит за очередную попытку захвата? Шучу, вряд ли об этом думал граф, скорее всего чем-то занят и попросил дочь переговорить со мной.

— Это кто? — поинтересовалась Ника.

— Знакомая, — вздохнул я, а потом уточнил: — Помог ей из городского парка выбраться. Пойдем, встретим гостью.

— Я тут побуду, если она надолго, то успею пообщаться, — ответила моя подруга и направилась к холодильнику. — Подумаю, что приготовить.

Вышел на крыльцо, а по ступенькам уже поднимается девушка.

— Привет, — поздоровался я, рассматривая ауру Анны, мечущуюся тревогой, надеждой и любопытством.

— Алекс, ты чего в такую глухомань забрался? Теперь точно подвеску чинить придется! — воскликнула девушка, а потом поспешно добавила: — Привет, смотрю, ты отлично выглядишь.

— Не жалуюсь, — хмыкнул я. — Ты какими судьбами?

— Разговор есть, — озабоченно сказала девушка. — Тебе невозможно дозвониться! Чего телефон выключил?

— Долго объяснять, — отворил дверь: — Пойдем, выпьем кофе и побеседуем.

Анна уверенно прошла мимо, обдав меня приятным ароматом дорогих духов. Держится уверенно, ни грамма робости. Впрочем, немного ее узнал, как отца и мать девушки, так она заимствовала от родителей сильные стороны характера.

— Здравствуйте, — сбилась с шага гостья, когда провел ее на кухню, а там она увидела Нику.

— Добрый вечер, — улыбнулась моя подруга Анне. — Я один из деловых партнеров Алекса, зовут Ника, — сказала молодая женщина.

Не вмешиваюсь в их разговор, наблюдаю со стороны и понимаю, что они обе насторожились. При этом не рассматривают друг друга в роли соперниц. Эх, печально, не собираются меня делить и устраивать баталии, даже словесные. Дочь генерала сама себя представила, но не забыла мне попенять:

— Алекс, мог бы нас познакомить! Кстати, а чего на мой день рождения Нику с собой не взял? Мы с ней точно подружимся.

А вот в этом у меня есть сомнения, слишком они разные. Тем не менее, зарекаться ни от чего нельзя.

— Кто будет кофе? — поинтересовался я.

Дамы хором согласились.

— Тогда готовьте, так и быть, присоединюсь к вам, — усмехнулся, а потом продолжил: — Пойду, поищу свой сотовый. Надо его поставить на зарядку, а то ни у кого дозвониться не получается.

— Давно пора, — буркнула Анна, а Ника согласно кивнула.

Гм, судя по тому, как они обменялись улыбками, то возможно и найдут общий язык. Пообещал быстро вернуться и направился к своему джипу, рядом с которым так и лежат пакеты с грязными вещами. Сотовый обнаружил быстро, но его работоспособность вызывает сомнения. Оказался сильно залит зеленой жижей, превратившейся в корку. Отмыл, поставил на зарядку, экран через пару секунд ожил и начал загружаться. Подождал, посмотрел на пропущенные вызовы. Ни тетка, ни сестренка не звонили, с Беридзе переговорил, а больше никто и не интересует. Да, граф Шувалов пытался связаться, но он действовал в своих интересах, и Анна приехала по его вопросу, в этом не сомневаюсь. Как и в том, о чем начнет просить.

— Алекс, как ты себя чувствуешь? — задала вопрос дочь генерала, когда я вернулся на кухню.

— Нормально, — пожал плечами.

— Целители говорят, что Насте и ее группе потребуется пара недель, чтобы избавиться от яда. Ты не мог бы им помочь? — держа перед собой чашку с кофе, спросила Анна.

— Как ты себе это представляешь? — хмыкнул я. — Понимаю, не все помнишь, но отрывочные воспоминания наверняка сохранились.

Судя по зарумянившимся щечкам так, оно и есть. Уж не знаю, насколько у нее свежи воспоминания, но представить себе, что решусь еще раз на подобный эксперимент, да еще и с княжной…

— Ань, скажи, я же не похож на самоубийцу? — весело поинтересовался, под непонимающим взглядом Ники. — Слушай, как-то неправильно разговор ведем, — кивнул в сторону своей подруги, а потом обратился к дочери генерала: — Не расскажешь ей, как из тебя яд выводил. Кстати, а Василию Ивановичу об этом что известно?

— Только в общих чертах! Без подробностей, — поспешно заверила девушка. — Алекс, а обязательно, — он замешкалась, подбирая слова, — обряд проводить в таком виде.

— Других вариантов не знаю, — спокойно ответил и пояснил: — Контур заклинания должен оказаться целым, чтобы ему ничего не мешало, иначе не получится.

— Простите, может я пойду? — встала со стула Ника. — Вы говорите загадками и, боюсь, неточно понимаете друг друга.

— Нет, сиди! — поспешно воскликнула Анна. — Расскажу, а Алекс дополнит. Я помню урывками, находилась в какой-то прострации и бреду. Зеленые гоблины заплевали всю с ног до головы. Яд проник под кожу и на ней остался, превратившись в корку. Из парка меня на плече вынес, потом оказалась в своей машине, на заднем сиденье. Куда-то ехали, очень быстро и долго.

— Медленно и минут тридцать, — внес я коррективы.

— Потом очнулась в ванне, какой-то маньяк с меня срезал одежду. Горячий душ, пена, мягкие руки…

— Смывал корку, — поспешно уточнил, следя за реакцией Ники, явно начинающей воображать что-то не то.

— А потом наступил холод, нет, стужа! Ледяная вода обрушилась водопадом на нас с Алексом. Через какое-то время очнулась в постели и ни следа от глюков! Вот, собственно, и все, — махнула рукой рассказчица и сделала большой глоток кофе.

— И что в этом такого? — удивилась Ника, на секунду задумалась, а потом усмехнувшись уточнила: — Этот маньяк, если правильно поняла, одежду всю срезал? До последнего кусочка ткани?

— Ага! Он еще и сам разделся! — зачем-то уточнила Аня.

— Целителей рядом не наблюдалось, кто ты такая не знал, — буркнул я. — И, между нами, ничего не было! Однако, повторять бы поостерегся. При всем моем уважении к графу Шувалову, объясняться с ним не хочу. В том числе и с великим князем!

— И главой СБ империи, — задумчиво покивала Анна. — Алекс, но ты же догадываешься, что и остаться в стороне не получится. Думаю, нам следует придумать, как помочь Анастасии и Оксане. С парнями-то все не так сложно, верно?

— Сауну или баньку организовать, — пожал плечами. — На всех разом заклинание нашлю и вопрос решен. Но как действовать с дамами — не представляю, — покачал головой. Опять-таки, потребуется доверенное лицо, кто в таком деле поможет. Нет, никаких вариантов не вижу.

А оказалось, что они есть! Мало того, уже через полчаса мы отправились в целительский центр. Ника встала на сторону гостьи и поддержала ту, что раненым следует оказать помощь. Не помогла отговорка, что у меня нет сил и магии. Зато все прошло быстро и без эксцессов. Изгонять яд начал с Петра, того поддерживали два целителя, поместив парня в душевую кабину. Десять минут и вода пошла чистая. Потом привели двух других ликвидаторов, и с ними разобрался, попутно пытаясь объяснить целителям, что делаю. Увы, заклинание очистки от яда так и не переняли мои помощники. Заявили, что с таким столкнулись впервые и у них ничего не получается. Не оправдались надежды и на то, что магический запас закончится.

— Алекс, не понимаю, чего ты дергаешься? — усмехнулась Анна, поддерживая Анастасию, завернутую в банное полотенце. — Иван Андреевич тебе скажет спасибо, а голову давно уже не рубят за такие вещи. У нас даже нудистские пляжи есть.

— И ты туда с подругами ходишь? — хмыкнул я, обследуя ауру княжны.

— Издеваешься? — хмыкнула дочь генерала.

— Шутит, — улыбнулась Ника, явно вспомнив наши походы на речку.

В итоге, Насте и Оксане помог, вывел яд и девушкам осталось только набраться сил. Проспят часов десять, а потом и не вспомнят о недомогании. И, не так я сильно переживал, как думала Анна. Как ни крути, а это не в одной ванне голыми находиться, где невозможно скрыть заинтересованность манящим женским телом.

— Алекс, так почему ты отказывался помочь? Неужели из-за статуса девушек? — поинтересовалась Ника, когда мы с ней возвращались в поместье.

— Не угадала, — отмахнулся я, прислушиваясь к своему магическому источнику. — Понимаешь, сегодня сильно выложился, думал, что восстановление займет пару дней, как минимум. Сомневался, что получится даже малое лечебное заклинание использовать на ком-то другом. Думаю, благодаря тебе так быстро восстановился. Одна печаль, — скорбно вздохнул и не стал продолжать, ожидая уточнения от молодой женщины.

— Какая печаль?

— Нам необходимо повторить все, чем занимались до приезда гостьи! — прозрачно намекнул и задумчиво спросил: — Сразу на речку поедем или вновь на прочность кухонный стол испытаем?

— Неужели Анна права, и ты на самом деле маньяк? — рассмеялась моя подруга. — У самого глаза слипаются, а он все туда же! Мне тоже следует отдохнуть, завтра, точнее, уже сегодня, — она указала на часы, — в ломбард, а вечером с Резо работать. Это так намекаю, что пересяду в свой джип и уеду.

Она говорит спокойно, с весельем в голосе, но в ауре нет сожаления, убеждена, что так лучше. Неволить не собираюсь, она во всех отношениях отличный партнер.

— Про мой заказ не забудь, — напомнил я. — Подберите что-нибудь с Резо, если его предложение приму, то в ближайшее время потребуется оружие.

— Обижаешь! — улыбнулась Ника. — Постараюсь арбалет доделать. А насчет сюрикэнов не беспокойся, их у нас с дедом хватает, ты еще не все видел.

— Это радует, — обрадовался я, останавливая джип рядом с пакетами, в которых моя грязная одежда.

— Алекс, знаешь, а с твоим появлением жизнь пошла интересная, — выйдя из машины заявила моя подруга.

— Что ты этим хочешь сказать?

— Мне нравится! Все как-то ни шатко, ни валко тянулось, дела шли плохо, покупателей становилось меньше. Не знали, что и делать. А сейчас на сон приходится время искать! — она открыла водительскую дверь и завела свою машину.

— Пора вам думать над рекламой и присматривать помещение для нормального магазина, — хмыкнул я. — Интуиция подсказывает, что спрос повысится не на парадные мечи, а на клинки, способные бить выходцев из потусторонних миров.

— А вот этого бы не хотела, — неожиданно нахмурилась Ника. — Нечисть забирает не только территории, но и жизни.

— Согласен, но лучше сражаться с гоблином качественным клинком, который не подведет.

— Не поспорю, — кивнула моя подруга. — Ладно, поехала.

Она захлопнула дверь и махнула рукой, джип рыкнул двигателем и покатил на выезд с территории поместья.

Постоял, провожая взглядом удаляющиеся задние фонари. Зевнул, просканировал местность и прикинул, чем завтра займусь.

Если же откровенно, то уже пытался распланировать свои шаги и с большей вероятность отправлюсь на север. Пока еще не имею понятия, как далеко предстоит пройти за купол, но очень интересно посмотреть, какая нечисть поселилась в городе. Одно печалит, трофеев оттуда вряд ли получится привезти, если только в качестве сувениров. Это при условии, что не столкнусь с разумными существами, владеющими артефактами и оружием. Честно говоря, не очень люблю холод, но если память не изменяет, то в Воркуте сейчас вполне комфортно. Город большой, развивается, множество шахт вокруг специализирующихся на добыче угля, в состав которого входит магическая сила, способная многократно усилить получение электричества. Честно говоря, знаний на эту тему не хватает, но главное — пять тысяч золотом и компенсация дороги и проживания. А вот есть ли гарантия, что найду документы и не потрачу собственные средства?


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание