Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
274
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Диана вообще молча стояла на коленях и плакала со счастливой улыбкой, чуть в стороне от команды. Только Олич увидел это, подошёл к ней, помог подняться и тоже обнял. Молодец. Дальше я особо и не видел ничего и никого, потому как был увлечен в круговорот обнимашек.

Пока обнимался со Ставром, Федос привлёк к себе внимание:

— Народ! Нарооод! А ведь наш барин подрос. Теперь он целый граф! А раз так, то кто за то, чтобы это дело обмыть?

Вот ведь паразит! Я думал только последнее сообщение всем было доступно. Оказывается оба. И самым внимательным оказался шпион Беркута. Может и не шпион, но меня терзают смутные сомнения в его преданности нашему отряду. Только он не даёт повода усомниться в своей профпригодности как танка и товарища, так что нам он тоже выгоден, да и новичков развлекает своими баснями. Впрочем, Конрад тоже среди них тусуется. В общем — выгонять его не резон. Главное — он перестал меня доставать своими расспросами и рассказами, а это уже хорошо.

А ещё — я перестал чувствовать в Беркуте чужеродность. Вроде как он сроднился с нами, всё его устраивает, своей ролью главнокомандующего доволен, так что подлянок ожидать в ближайшее время наверно не стоит. Поэтому и его люди уже не вызывают прежнего недоверия. Не совсем, конечно, ведь забывать о его отношении к гражданским не стоит.

С другой стороны, сейчас у нас каждый занимается своим делом. Норис — застройкой и развитием, Настя — вроде как главная среди гражданских, на Олеге стражники, а на Беркуте военные. Примерно как и в прошлой жизни — на Земле, каждый занимается своим делом. Вот и Савелий успокоился. Или сделал вид что успокоился и всё его устраивает. Впрочем, сейчас все масштабные военные операции он проводит, а мы ему помогаем и подчиняемся, вот и доволен.

— Не, — авторитетно заявила Марка, когда народ подуспокоился, воодушевлённый предложением Федоса. — Отпраздновать-то, конечно неплохо, но барин, это барин, пусть хоть графом, хоть герцогом будет, — и озорно захихикала, толкнув локтём в бок Вортекса. Тому ничего не оставалось, как с серьёзным видом покивать в поддержку своей подруги.

По крайней мере он считает что Марка его подруга, а что думает сама девушка, знает только она сама. Вот буквально минуту назад висела у меня на шее и целовала в щёку. Правда меня почти все девушки обнимали и целовали, да и не только девушки. Обнимали по крайней мере. Целовали-то только девушки.

— Да хоть лаптем назовите, только не бейте, — рассмеялся я. На душе было радостно. — Такое событие действительно грех не отметить. Вечером и отметим. Я тут один погребок нашёл, откуда Ставр несколько бочек вина вынес…

— Очень недурственного вина! — прервал меня Ставр.

— Да-да, недурственного, — кивнул я, продолжая. — Так вот, его и распробуем!

Погребок с вином был в инстансе с големами. В западном. И, должен заметить, погребок тот совсем не маленьких размеров. Там этих бочек целые ряды стояли. А в каждом ряду штук по двадцать бочек. И это только в первом помещении, а там бог знает сколько их ещё было. Мы только на наличие монстров глянули, Ставр несколько бочек прихватил, да и ушли дальше проверять. Кстати, вино уже опробовали и оно оказалось не хуже чем из восточного инста, который мы практически полностью обчистили, за исключением некоторых материалов, да дома ещё только начали разбирать на стройматериалы.

Даже если того что стащили не хватит, то слетать туда и вернуться — это полчаса максимум. Если всё на бегу делать, не отвлекаясь на монстров, то раза в два меньше. Возьмём Федоса, пусть на себя всех агрит и в сторонку отводит, а потом просто сбежит. Ну или мы поможем. Русские своих не бросают, так что в любом случае — сколько нас войдёт в инст, столько и вернётся.

А лучше сначала пригласим к нам гнормов, орков, пополним запасы вина, да и гульнём вместе. Нужно действительно хорошенько отметить такое событие — закончился этап выживания. Начинается этап завоевания, но это совсем уж другой расклад.

Конец 2 книги.


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание