Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 032
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 27. Решение

Эйлин Трухильо сидела за столиком небольшой кофейни и с интересом просматривала запись боя, прошедшего всего сорок минут назад. Благо ее человек удачно расположился среди зрителей, поэтому смог все подробно заснять.

— А ты совсем не меняешься, Райли... — произнесла вслух девушка, после чего аккуратно выпила принесенный официантом эспрессо, — только вот что ты здесь забыла...

Мексиканка достала телефон и набрала номер своего помощника.

— Мигель, где ты сейчас?

— Как вы и приказывали, слежу за домом Вороновых, — ответил мужчина. — Только с такого расстояния у меня вряд ли получится добыть полезную информацию. А ближе подходить нельзя — засекут. Я и так почти уверен, что за мной уже приглядывает Тайная Канцелярия.

— Это не так важно, — отмахнулась девушка. — Как арестуют, так и отпустят. Пока ты ничего не нарушаешь, им нечего тебе предъявить.

Мигель был не так уверен в собственной безопасности. Он многое слышал про эту структуру, поэтому знал, что его спокойно могут похитить, покопаться в мозгах, а потом закопать где-нибудь на бескрайних просторах этой страны. А самое плохое, что его нанимательница и пальцем не пошевелит, чтобы вытащить его из этой передряги. За долгие годы работы он прекрасно разобрал психотип семьи Трухильо. Безумные карьеристы, которые не остановятся ни перед чем, чтобы добиться своей цели. И не повезет той преграде, что встанет у них на пути.

Но, работа есть работа. В конце концов, он получал весьма приличные деньги за свои труды. К тому же, в последние годы у него появилась четкая уверенность, что если он будет держаться рядом с Эйлин, то поднимется очень высоко. Поэтому риск того стоил.

— Снимайся с места, ты мне нужен. Но оставь кого-нибудь вместо себя. Если что-то случится в окрестностях этого дома, мне надо узнать об этом первой.

— Будет сделано, госпожа, — коротко ответил Мигель. — Что от меня требуется?

— Мне нужна все, что у нас собрано на Райли Джонс. Начиная с самого детства. Напряги свои связи в Штатах и попробуй разузнать как можно больше про ее окружение. Друзья, любовники, мимолетные связи. Какие места посещала и чем вообще увлекалась. В общем все, что может вызывать малейшее подозрение.

— К какому дню нужно это сделать?

— Как можно быстрее. Я на тебя рассчитываю. Мне почему-то кажется, что ее появление в России произошло не просто так.

Сказав это, девушка сразу повесила трубку и еще раз включила запись боя.

— И это будущий Абсолют, — вздохнула она, — видит Бог, я хотела ему помочь. Но раз уж он такой упертый, придется действовать несколько иначе.

В этот момент в кофейне появился молодой парень, с нахальным выражением лица. Он презрительно посмотрел на окружающих и, увидев мексиканку, резко направился к ней.

— Эйлин, а ты не могла выбрать место получше? — он вальяжно расселся в кресле напротив. — А то сидим в каком-то клоповнике для нищебродов.

— Не помню, что мы перешли с вами на «ты», княжич.

Болотов скривился.

— Предполагал, что когда мы с ВАМИ начали сотрудничать, то....

— Вы ошибались, — девушка допила свой кофе и аккуратно поставила кружку обратно на стол. — Напомните, о чем мы с вами договаривались?

— Я должен был унизить Ярослава Воронова и показать, что Императорская семья его не защитит. А вы за эту услугу пробьете несколько крупных контрактов для моего отца.

— Правильно, — кивнула Эйлин. — И чего вы добавились этой дуэлью?

— Все прошло бы как по нотам, но неожиданно появился Георгий Константинович.

Трухильо жестом остановила его.

— Меня не интересуют оправдания. Сделайте, что от вас требуется, и тогда Мексика заключит контракт на поставку бронетранспортеров с вами, а не с Малийцами.

Болотов улыбнулся. Это соглашение принесет огромные дивиденды его семье. И когда отец узнает о том, какую сделку провернул сын, он наконец-то начнет воспринимать его всерьез.

— На ваше счастье, я, кажется, знаю, как рассорить Воронова с Первым.

— Слушаю.

— Понимаете, давным давно мой отец устроил верного слугу нашей семьи в ресторан «АдмиралЪ», чтобы собирать информацию о гостях.

— Думала, что там все очень серьезно защищено от прослушки.

— Так и есть. Но ведь иногда достаточно знать кто и с кем проводил встречи.

— И? Переходите к делу, Аркадий.

— Так вот совсем недавно в этом ресторане Ярослав встречался с Даниэллой Рамирез.

Девушка скептически хмыкнула.

— И что здесь такого? Насколько мне известно, он и с Малийскими наследниками встречался один на один.

— Само собой. Только вот наш слуга с полной уверенностью говорил о том, что выходили они из вип-комнаты слегка...запыхавшимися. Словно только что занимались сексом.

— Рамирез всегда была объектом желания мужчин. Что дальше?

— А сегодня до меня донесли информацию, что Первый всерьез вознамерился жениться на аргентинской наследнице. Вы понимаете, к чему я веду?

Эйлин задумалась. Ну не мог Георгий быть настолько неразумным, чтобы поставить свои интересы выше интересов Империи. С другой стороны, у этого мужчины всегда был весьма взрывной характер, так что это можно было использовать в своих интересах.

Ну а когда Ярослав попадет в опалу, появится Эйлин и предложит ему еще один шанс. Аргентинцы и Малийцы все равно не захотят заступаться за парня, опасаясь испортить отношения с будущим Императором. Поэтому у него просто не останется выбора, и Мексика получит отличного и преданного бойца. Все равно Трухильо не видят Российскую Империю своим союзником в будущем.

Да, пожалуй, сделаем именно так.

— Действуй.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание