Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 48

Прошло пару часов с того момента, как я закопался под землю, ожидая, когда АНБУ и Корень уйдут или по крайней мере снизят бдительность. Все тело зудело и болело от неудобного положения, но нужно было терпеть. Не хотелось вступать в бой лишний раз, тем более против своих союзников, даже несмотря на то, что они сейчас готовы меня разорвать. Главное, что все получилось так, как я и ожидал. Данзо каким бы опытным интриганом не был, вряд ли ожидал что сыграет роль марионетки. Хотя, отдам должное ему, он сам им стал по своему желанию, а не моему гениальному замыслу…

— «Очнулся от внушения?» — раздался ленивый голос Курамы внутри моего подсознания. — «Доволен?» — продолжил он, почувствовав мое внимание.

— Относительно… Что же насчет всего этого, то я доволен. Все прошло даже лучше, чем я ожидал. — я мысленно произнес, зная, что Курама услышит меня. Иногда удобно так общается, хотя бывают и казусы. — Легкое внушение перед зеркалом и, вуаля, Данзо мертв и теперь я отступник.

— «Как по мне, это был самый глупый и ненадежный план.»

— Эх, ты ведь с самого начала знал о сути моего плана. Я ожидал предательство Сая, поэтому и доверился ему. — К слову, довольно забавно получилось. — После смерти Данзо и побега из деревни, меня обвинят в измене, из-за чего Пейн не станет уничтожать Коноху, ведь его цели там не будет…

— «Что ему мешает уничтожить ее ради твоей мести?» — прервал меня лис, явно не желавший слышать одно и тоже несколько раз. Хотя он опять бубнит…

— Ничего, но он это сделает в последнею очередь. Сначала, скорее всего, на меня объявят бешеную охоту. Среди Акацуки только двоя могут быстро найти меня, и они оба являются моими целями. После их смерти мне останется только наведаться в Страну Дождя и все, с Акацуки будет покончено.

— «Все, конечно, звучит радужно и просто, но не забывай прелести судьбы. Любая ошибка и ты труп, а может даже хуже, ты потеряешь своих близких.»

— Хех, ты прав, но это лучше, чем сидеть и ждать. — в голове сразу всплыли пару воспоминаний из прошлого, неприятные и которые хотелось бы забыть. — Я их цель, они все равно придут за мной. Так зачем давать им время на адаптацию и подготовку. Да и в последнее месяцы прогресс в тренировках сильно замедлился, я уже не знаю куда стремиться для усиления. Впрочем, есть много способов стать сильнее в кратчайшее время, но не все они годятся. Тем более ими невозможно воспользоваться внутри Конохи. На миссиях я слишком ограничен, а мне хочется свободы действий. Поэтому пошел на такой шаг…

— «Хм, делай что хочешь, но только не жалуйся мне потом…» — тихо проронив последнее слово Курама прервал наш диалог.

— Да-да…

Аккуратно раскопав ямку, я огляделся. Все было тихо. Поэтому, выпрыгнув из земляной темницы и приняв облик человека, я быстро нырнул в комнату неподалёку, плотно закрыв дверь. У меня был только два выхода из этой катакомбы. Первый, самый трудный и опасный, это вырвется с помощью Сусано, что может привести к разрушению деревни. Второй, самый легкий и банальный, телепортация.

— Нинпо: Призыв. — прокусив палец до крови и сложив ручные печати произнес я и приложил ладонь к полу.

*ПФ-Ф*

Из белого дыма, который образовался рядом со мной, появилась фиолетовая жаба с размером в футбольный мяч. Она огляделась и заметив меня, пристально посмотрела. Жаба была мне незнакома, поэтому сразу перешел к делу.

— Передай это Старейшинам, пусть они призовут меня в Мьёбоку. — быстро написав печать на свитке и поставив кровавый знак, я передал его жабе. Обратный призыв был самым хорошим выбором, что пришел мне в голову, пока я прятался от Шиноби Листа. — Ступай.

К счастью, долго ждать не пришлось. Прошло всего пару минут с ухода жабы, и я почувствовал толчок, а затем подавшись ему мигом оказался на Горе Мьёбоку перед Старейшинами. Они выглядели взволнованными, похоже они уже узнали, что произошло.

— Йо… — я сразу рассказал суть произошедшего. Сейчас они мои самые главные союзники. Тем более им под силу предупредить Джирайю, если того отправят за мной. Хотя шанс мал, все же он далеко, но пусть не волнуется слишком сильно.

Жабы, выслушав меня, слегка успокоились и поддержали меня, но не мой план, назвав его слишком опасным. Впрочем, дело уже сделано, поэтому им остается только качать головой. Они также предложили мне переночевать у них недельку другую, но я отказался, вспомнив девушек. Сейчас они, скорее всего, панике и не понимают, что происходит. Не хватало еще чтобы их посадили под “домашний арест”, или схватили для моей дальнейшей поимки. Поэтому попросив отправить меня в Коноху, я извинился и попрощавшись ушел. Печать Призыва была установлена под мостом на горе Хокаге, что было довольно удобно для меня. Появившись там, я сразу направился к дому Сакуры, который был недалеко. Путь занял довольно продолжительное время, то и там бегали Шиноби, а горожан почти не было на улице. Поэтому приходилось двигаться осторожно по темным переулкам. К счастью, все встреченные Шиноби были довольно слабы, похоже многие Джонины на собрание, что лучше для меня.

В доме девушки горел свет, по очагу чакры я сразу понял кто это. Оглядев здание и заметив приоткрытое окно, быстро юркнул туда, сломав защелку. Оказавшись в гостиной, я направился в кухню, откуда раздавались голоса двух девушек. Когда я вошел в комнату Ино и Сакура о чем-то спорили и ругались, не сразу заметив меня. Их голоса стихли, когда их шокированный и испуганный взгляд упал на меня.

— При… — не успел я произнести даже слово, как на меня налетели девушки, крепко обняв.

— Что случилось? Почему тебя объявили в розыск? Цунаде-сама, ничего не объяснив, выгнала меня из кабинета. — встревоженно произнесла Сакура, чуть отойдя от меня, тем самым дав мне немного вздохнуть. С такой хваткой запросто можно сломать пару ребер…

— Я убил Данзо…

— Что ты сделал?!

— Э-эм… а кто это? — раздался голос Ино, которая все также обнимала меня, но более нежно из-за двух мягких подушечек.

— Это один из Старейшин Конохи, можно сказать правая рука Хокаге. — пояснил я Ино, а затем продолжил, не давая девушкам шанса сказать. — Тот еще ублюдок…

— Верю. — быстро произнесла Ино, слегка поразив Сакуру. — Ты бы не стал убивать невинного человека, а значит этот… эм, Данзо, сделал что-то ужасное и у тебя не было другого выхода.

— Я… я согласна с Ино. — промедлив сказала Сакура, вспоминая слова Ямато о Данзо. — Но что мы будем делать? Может сообщим Цунаде-саме? — может, а не должны? Хех…

— Она под мощным Гендзюцу, поэтому без толку ей что-то говорить. Чертов Данзо успел наложить технику перед своей смертью. К счастью, действие не должно продлится долго…

— Стоп, Гендзюцу? Но она же лучший медик, ее навыки контроля чакры превосходят чем у остальных, почему она не развеяла технику?

— Я сам понять не смог принцип работы этой техники. Оно не похоже на обычное Гендзюцу, даже колебаний чакры нет. Пока не знаю, работают ли обычные способы развеивания, но лучше не рисковать слишком сильно…

— Мы можем проверить. — произнесла Ино. — Хокаге врач, поэтому рано или поздно ей потребуется помощь своих учениц, а переливание чакры обычное дело при сложных операциях.

— Ино ты гений! У нас как раз запланировано через пару дней операция, там я без проблем смогу влить чакру.

— Хм, не думаю, что сработает, но стоит попробовать. — Я уже знал, что этот способ не сработает. Курама постоянно подпитывал своей чакрой мои каналы, но это не помогло избежать Гендзюцу, но, с другой стороны, все произошло быстро. Возможно, Сакуре даже удастся снять Котоамацуками. — Но мне, к сожалению, опасно находится в Конохе. Если меня найдут, то могут пострадать невинные люди, а задастся в плен мне неохота.

— Но куда ты пойдешь? — хором прозвучали взволнованные голоса девушек.

— За тобой охотятся Акацуки, а теперь еще и….

— Не переживайте, я буду у призыва, там меня никто не найдет. Отсижусь месяц, пока Гендзюцу не спало с Хокаге, а потом вернусь. — прервал я Ино, солгав о своих планах. — Главное не лезьте на рожон, мало ли что удумают Джонины, еще решать сделать вас приманками. Хокаге, конечно, не допустит такого, наверное, но осторожным быть не помешает.

— Хорошо… — слегка печально произнесли девушки. — Только будь осторожен…

Не став отвечать, я нежно приобнял Ино и Сакуру, а затем поцеловал их по очереди. Ночь я решил провести с ними, благо ее родители куда ушли. Это было необходимо для всех нас, нужно было снять стресс. Да и не хотелось оставлять девушек без внимания, особенно когда они прижимались своими горящими телами.

Я покинул Коноху через призыв рано утром, не забыв попрощаться с девушками, хотя прощание затянулось на час. На горе Мьёбоку я не стал долго задерживаться, поговорим с Фукасаку, отправился дальше. На этот раз меня телепортировало у границы страны Огня, далековато, но сойдет.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание