На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
377
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 32. Снизойди и уничтожь врагов моих ФОБАС!!!

Утро, солнце медленно ползло в зенит, мы с Астрой стояли и ждали «гостей», которые «вот-вот должны были появится» я всё ещё смотрел своё меню статуса, как мои глаза наткнулись на новое проклятье, «любовь», я открыл описание что бы посмотреть, что там внутри. Описание привычным окошком появилось перед глазами.

«Любовь»

Тип: Проклятье.

Ранг: Уникальное, божественное.

Описание.

Проклятье, которое вы пожелали сами, несёт своему носителю только любовь в бесконечном количестве, невозможно снять, смиритесь, вас задарят любовью до смерти, за вас будут мстить очень жестокими методами, вы вызываете одержимость у всех. Побойтесь бога, пока сама смерть не влюбилась в вас.

— поздно дорогуша, поздно молить о жизни, когда тебя любит сама смерть, ха-ха-ха. Я буду ждать, я буду следить, я не брошу попыток проникнуть в тебя и присвоить себе, ты только мой, запомни~~.

Час о часу не легче… ну, зато я не умру один… — улыбнулся я своим мыслям. — нажелал блин на свою голову, хотел немного любви, а получил бассейн, в котором можно утонуть, и это только сейчас бассейн, а потом станет необъятным океаном, и, как назло, я не умею плавать, а спасательный круг утащили цыгане. Ну да ладно. Так-с что там ещё.

Внимание . Ваша сила превысила 300 очков, поэтому его прокачка замедляется на 60 % процентов.

Внимание . Ваша ловкость превысила 300 очков, поэтому его прокачка замедляется на 60 % процентов.

Внимание . Ваш интеллект превысил 400 очков, поэтому его прокачка замедляется на 80 % процентов.

Внимание . Ваша выносливость превысила 300 очков, поэтому его прокачка замедляется на 60 % процентов.

Внимание . Ваша живучесть превысила 300 очков, поэтому его прокачка замедляется на 60 % процентов.

Внимание . Ваша сила превысила 300 очков. Вам доступны три способности на выбор.

Внимание . Ваша ловкость превысила 300 очков. Вам доступны три способности на выбор.

Внимание . Ваш интеллект превысил 400 очков. Вам доступны четыре способности на выбор.

Внимание . Ваша выносливость превысила 300 очков. Вам доступны три способности на выбор.

Внимание . Ваша живучесть превысила 300 очков. Вам доступны три способности на выбор.

Так, ладно, этим я займусь потом, не перед бойней.

Разобравшись со статусом, я осмотрел пространство, и не найдя никаких гостей повернулся к Астре.

— и где они?

— скоро, очень… а вот и они. — сказала девушка, заметив на горизонте разноцветные точки существ.

— а вот и первые гости пожаловали ко столу, пойду вниз, поприветствую их. — сказал я, перемахивая через парапет, к слову, высота стенки была довольно большой, примерно метров 10. *Бах* мои стопы с довольно большим грохотом шлёпаются об землю. Я быстро осмотрел себя на наличие ран, хоть страх я немного и переборол, но это не привычно, я не почувствовал ничего, просто грубое приземление на землю.

Я, поправив рубашку и немного одряхнув штаны я стал ждать гостей, которые с минуты на минуту должны прибыть, их разноцветные силуэты виднелись уже довольно близко, клубы пыли что оставались после них всё приближались и приближались. И буквально через пару десятков секунд предо мной остановилась толпа девушек во главе с двумя чёрными мечниками. Я, решив немного произвести впечатление, щелкнул пальцами, и поверх моей рубашки со штанами появился чёрный переливающийся космосом плащ, спадающий мне почти до пяток. Я привычным движением правой руки попытался загладить свои седые белые волосы назад, проделав несколько раз несложное движение с раздвинутыми в разные стороны пальцами, я снова осмотрел «девушек» и двух мечников. «Девушки» выглядели очень мило, монстро-девы, да раньше всегда завидовал героям гаремов, но теперь я понял другой смысл этого слова это не гарем, а горем, от слова горе, горе мне и смерть от таких забав.

Не став пока выяснять, кто из какой расы я быстренько осмотрел выходящих ко мне мечников. Парень и девушка, на вид немного странные, как будто их контуры тела чем-то обведены. На них было не так много всего, два чёрных плаща с колпаком но без рукавов, что могли укрыть мечников, сейчас плащи были расстёгнуты, под плащами виднелась лёгкая кожаная броня с железными вставками, наплечники что были тоже железной вставкой, кожаные чёрные штаны заправленные в сапоги, сапоги были тоже чёрного цвета обиты металлом, металлический носок и броня на всю голень кроме линии сгиба ноги. На поясе у них висели два меча в довольно красивых ножнах с орнаментами дракона и демона, причём оба, с одной стороны, с левой. У девицы были изображены демоны, а у парня змееподобные драконы из восточной мифологии. Немного присмотревшись получше, я заметил пару маленьких сумок на правой стороне пояса что уходили длинной цепочкой куда-то в район спины. На руках у них были защитные наручи с перчатками со вставленными маленькими пластинами металла.

Парень и девушка подошли ко мне на довольно близкое расстояние, на расстояние удара меча. Неожиданно они схватились за свои мечи, резко вынимая их из двойных ножен.

Внимание . Аура «быстрое мышление» активировалась.

Примечание . Способность эволюционировала, и теперь является аурой. Активируется либо при случаях вероятной опасности, либо по желанию. Скорость мысли зависит от ауры «полный ноль».

Рекомендация . Старайтесь использовать ауры на максимуме. В противном случае могут произойти некоторые казусы, которые вам не понравятся.

Казусы говоришь? А какие казусы?

Мдаааа…

Как всегда, молчание было ему в ответ, и никто не подскажет правильный сюжет развития событий, ладно посмотрим, что случится, казус вроде не так страшно, там же не написано, что случится Армагеддон, не написано, ну вот и не надо так сильно волноваться. Вот целых 50 %, что может пойти не так.

Включённые ауры .

1). Быстрое мышление. (50 %)

Включённые ауры на максимум .

1). —

Мечи очень плавно и медленно выходили из их ножен, я быстро осмотрел текущую картину, я снова заглянул в глаза мечников, в них не было намеренья убить, я попытался сделать шаг к ним. Нога очень медленно и очень тяжело оторвалась от земли, было ощущение как будто я управляю заржавевшим краном в чём-то густом, воздух словно вязкое желе не хотел пропускать мою ногу, но я был упорным и добавил немного силы в действие, как итог, когда моя стопа оказалась на земле, я услышал хруст и прочувствовал неимоверную боль в ноге.

Внимание . Использование любой вашей ауры не на максимуме влечёт травмы, так как действует только частично. В данном случае ваши мышцы и кости не смогли выдержать жуткой нагрузки и разрушились. Наслаждайтесь~~.

ЧТО может пойти не так? А ВСЁ! ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О ТАКОМ НАДО, А НЕ КАЗУС ПИСАТЬ В ОПИСАНИИ! ЕСЛИ ЭТО казус, то я боюсь представить, что по меркам системы будет АРМАГЕДДОНОМ, какой-то ЭПИЧЕСКИЙ ПИЗДЕЦ ЛЕГЕНДАРНЫХ МАСШТАБОВ. В котором мне не очень-то и хочется учувствовать.

Скорчив пару раз лицо, я добил ауру до 100 % от греха подальше, передо мной высветилась менюшака, а в ушах добрый женский голос спросил, «сколько действий вы желаете совершить за секунду?». В меню стояла галочка на «определить автоматически по ощущениям». Кроме галочки там была строка ввода или выбора числа, которая сейчас была не активна из-за выбора галочки. Я попытался убрать галочку, на что добрый голос меня остановил фразой, «рекомендуется снимать только в крайнем случае, очень опасно», секунда, и голос спросил, «сейчас экстренная ситуация?» и вывел варианты ответа, «да» и «нет», не став пока пробовать неожиданно найденную убер плюшку, я свернул, а точнее закрыл менюшку поставив, активацию ауры на мысленный уровень, или говоря человеческим языком по желанию владельца.

Внимание . В ваш «список основных заданий» было добавлено новое задание под названием «Эпический пиздец легендарных масштабов». Наслаждайтесь вашим новым заданием~~.

Вот тебе и «Эпический пиздец легендарных масштабов», ляпнул, а теперь задание повесили, потом посмотрю сейчас не до этого. Шумно выдохнув из носа, я, посмотрел на свою уже зажившую за это время ногу, реген то никто не отменял, немного покрутил носком по земле я вернул себе пафосный вид, настолько насколько это было возможно в данном контексте и в данной ситуации. Всё ещё немного опасаясь за ноги, я медленно, но уже более уверенно шагнул вперёд по направлению к мечникам, которые всё ещё не вытащили свои мечи полностью. На удивление нога ступила сквозь воздух спокойно, но не без напряжения, всё-таки не время останавливал, а мозг ускорял.

Медленно подойдя к мечникам, и взглянув в их расширенные от шока и удивления глаза, я провёл рукой по кромке клинка одного из мечников, и отступил на пару метров назад от них.

— хозяин? — послышался голос Ласт в моей голове. — эти мечи наполнены странной магией, я раньше не видела такую, но знаю похожую, у них в мечах заточены сильные демоны духи, дракон и чёрный демон, дракон у парня а демон у девушки, советую быть осторожным, неизвестно насколько они подчинили своих духов. — проинформировала меня моя маленькая библиотека. — хорошо учту если начнётся сражение, да и ты если что с остальными поможешь. — отправил я мысленный образ с подмигиванием. На что я сразу же получил ответ, мысленный поцелуй, вовремя, конечно, но немного времени есть.

Наконец мечи вышли из ножен и оказались направлены на меня, кто бы сомневался, ну чтож давайте поиграем раз так хотите. Я задумав форму шара не больше теннисного наполнил его некросом затем ещё один и ещё один пока их не стало пять, я не стал сильно концентрировать энергию в шарах поэтому не думаю что они так сильно ранят мечников, всё-таки не враги. Шары некроса что уже сделаны, вращались вокруг меня по разной орбите словно спутники у планеты. Видя это зрелище мне пришло на ум одно заклинание которое я решил проверить, показать, так сказать, своё превосходство.

— снизойди и уничтожь врагов моих ФОБАС!!! — прокричал я последнее слово в небеса подняв правую руку в верх над собой ладонью вверх. И в этот же момент над моей рукой начал разрастаться огромный горящий тьмой шар, похожий на маленькую планету, по виду он был цельным и не пропускал света, ещё бы, тьма его не пропускает. Мелкие шарики тьмы начали бешено вращаться вокруг меня горя тёмным пламенем, я посмотрел на свой силуэт, благо мысленное пространство позволяло это сделать. Я был объят тем же чёрным пламенем, а глаза начали гореть красным. На уши сразу подсела одна знакомая пластинка, подаренная от госпожи смерти для промывки моих мозгов, но не в этот раз.

Внимание . Форма сферы эволюционирует в «Контроль Фобаса». Ваша жуткая удача и извращённый мозг снова преподнесли вам сюрприз, вам полагается плюшка, вот только я вам её не отдам, у вас удача слишком большая. Вот была бы она поменьше и не накратила бы баланс весов мира, тогда бы другое дело, а так могу предложить только одно, еби свой шар катись подальше. Наслаждайся этим сам~~. Потому что наслаждение скоро может закончится~~. И тогда мы посмотри кто будет у кого просить вазелин~~.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание