Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 416
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 24

— Итак, — начал долговязый патлатый парень с конским хвостом за спиной, — правила простые, и вы их должны знать. Пользуемся только магией, никакого оружия, раздевается до пояса...

— Сверху или снизу? — прыснул толстяк, сидящий справа от меня, однако его тупорылую шутку никто не поддержал.

— Сделай так, чтобы твои бубенцы не светились на арене, — скривился наш распорядитель. — Я не хочу, чтобы зрителей стошнило ещё перед поединком.

— Может, тогда хоть кто-то посмеётся с его «юмора», — хохотнула Тигрица.

— Вероятно, и всё же не будет изменять традициям, — он посмотрел на девушку. — Женщинам разрешаются топы...

— Но если хотите, то можете и сиськи показать! — вновь заржал толстяк.

— Рот закрой, дебил, — прошипела на него азиатка, сидящая напротив меня. Её взгляд был настолько злобным, что даже мне стало не по себе.

— Ой, да брось, — отмахнулся тот, и не собираясь униматься. — Тебе-то, понятно, показать нече...

Не успел он закончить, как возле его горла блеснуло лезвие кинжала. Невысокая и худощавая азиатка уже стояла перед ним, силясь побороть желание перерезать ему глотку.

— Что я говорил насчёт оружия? — спокойно спросил распорядитель, и от него потянуло ментальным давлением. Несильным, но явно ощутимым, чтобы мы поняли — он шутить не будет. Конечно, с его-то третьей ступенью.

— Собиралась оставить его перед выходом, — как ни в чём не бывало, ответила смуглая симпатяга и отдала парню оружие, вернувшись на своё место.

За стеной слышались шум толпы. Наступил поздний вечер, а, значит, что и время кровавых зрелищ. Мы приехали на место проведения боёв вместе с Сергеем, Саша и остальные остались в баре. Он должен был хорошо охраняться, пока меня нет. К тому же моя подруга-неформалка смогла взломать камеры наблюдения на арене, когда нам объявили место, где сегодня состоятся бои. Об этом сообщают в последнюю очередь, чтобы заранее никто не мог просчитать и «накрыть» подпольные соревнования. Хотя я сильно сомневался, что местная полиция, включая капитана Игнатьева решатся на подобное мероприятие. Уж слишком большие деньги здесь крутятся, чтобы на них не позарилась городская элита. Ну а там, где руку приложит кто-то из аристо или чиновников, будет место любым извращениям.

Каждый раз арена переезжала. Сегодня вот мы спрятались в подвальном помещении одного из ночных клубов в центре города. Казалось бы, опасно вот так чуть ли не в открытую являть себя. С другой стороны, можно вспомнить поговорку — хочешь что-нибудь спрятать, спрячь на самом видном месте.

Стоило нам приехать, как перед нами возник этот самый паренёк. Почти на голову выше меня, с длинными смоляными волосами, одет по-простецки, в куртку и джинсы. Представился он Алексеем и сопроводил нас в небольшую комнату ожидания, где собрались остальные бойцы. В левом верхнем углу висел широкий экран, на котором мы и должны были смотреть бои. Да, сперва имена и псевдонимы бойцов хранились втайне, но теперь, когда мы друг друга видим воочию, то смысла в секретах нет. К тому же если изучить технику противника, ожидая его здесь, то финальный поединок должен получиться более зрелищным. Да, к тому моменту мы все устанем, но зато будем на опыте.

Кстати, меня, естественно, узнали. Алексей был учтив, что несколько удивило. Он создал впечатление умного и воспитанного человека, не стану врать, это было приятной неожиданностью. Мне ведь уже доводилось встречаться с людьми Русого, и они выглядели совершенно иначе. Конечно, я понимал, что не все его наёмники такие. Взять того же Сергея, в первую нашу встречу он вёл себя довольно агрессивно и вольготно. Но сейчас вот стал моей правой рукой. То же самое и с людьми Русого.

Но вот он сам так и не появился. Хотя это уже было ожидаемо. Я понимал, что он жаждет встречи, но бежать ко мне сломя голову, как только я приехал, не будет, ведь тем самым покажет свою слабость. Да и пристрелить меня тоже не может, для этого нужна веская причина. Уверен, он найдёт сотню таких, но... мы уже уяснили, что на боях собралось много важных «шишек», которые ждут зрелища. Со мной в том числе.

— Надеюсь, на этом всё? — обратился к нам Алексей, обведя пронзительным взглядом и задержав его на мне. — Мор, с вами желал поговорить мой босс. Но только после выступления.

— Договорились, — коротко ответили я и кивнул.

Кто бы сомневался, что Русый сперва измотает меня, а потом решится поболтать. Ведь тогда я буду, как заезженная лошадка. Впрочем, я всё это предусмотрел и готовился к нашей встрече. Видимо, пришло время.

— Благодарю, — на лице распорядителя появилась короткая улыбка, после чего он вышел из комнаты.

— Так ты и есть тот самый Мор? — ко мне подвинулся болтливый толстяк.

Ростом примерно метр с кепкой, с круглым пузом и пухлыми руками. Густые рыжие усы и борода, а вот сверху блестящая от пота лысина.

— Допустим, — мне не хотелось говорить.

После того как я выпил сыворотку по пути на арену, мне было несколько дурно. Не смертельно, конечно, я чувствовал, как во мне бурлит жизнь и магия, однако слегка подташнивало. Возможно, из-за волнения, как-никак, но мероприятие обещало быть долгим и тяжёлым.

Всего нас было шестнадцать человек, и только две девушки. Перед входом в эту комнату каждому дали браслет. Восемь цветов, определяющих, кто с кем будет сражаться. Восемь боёв и восемь победителей. Каждый поединок длился не более двадцати минут, чтобы не засидеться здесь до следующей недели. Выходило максимум шесть часов. Да, кому-то могло показаться, что это слишком, но у зрителей настолько вскипала кровь, что они теряли любой счёт времени.

Так вот, после первых восьми поединков — небольшой перерыв в десять минут, чтобы люди успели передохнуть. Ударение на «У». Хотя мне рассказали, что бывали случаи, когда ударение вместе с сокрушающими ударами обрушивалось и на «О». Далее победителей перераспределяли, и проводилось ещё четыре боя. Вновь перерыв, ещё одно перераспределение и полуфинал. После, как все понимают, бой двух оставшихся победителей. Его-то все и ждали, так как зрелище обычно бывало захватывающим.

— Да ладно, чё ты такой неразговорчивый? — толстяк подтолкнул меня локтем. — О тебе ж легенды разные по городу ходят. Говорят, ты Беса завалил!

— Так и есть.

— Опаньки, — он крякнул от неожиданности. — А какого хера тогда здесь забыл? Сидел бы в баре, да пивко потягивал.

— Даже если он тебе всё и объяснит, то ты ж нихрена не поймёшь, — хмыкнула азиатка. — Не видишь, что ли, они с Русым в кошки-мышки играют. Показывают себя друг другу.

— Таким, как он, много чего остаётся непонятным, — усмехнулся паренёк в маске, закрывающей половину лица, почти как у меня.

Серп, вроде так его звали. В прошлый раз он неплохо себя показал, судя по записям, что мне передали.

— Э, слышь, ты! — тут же набычился толстяк. — Рот закрой, щенок, а то прямо здесь язык вырву!

— Давай лучше на арене, — с той же издёвкой произнёс он, подняв руку, на которой красовался оранжевый браслет. Такой же, как и у моего соседа.

— Вот поэтому и не вякай, — хрипло отозвался толстяк, но всё же опустился на место. От него заметно потянуло страхом, и опытные маги, коих здесь было больше половины, учуяли это. По крайней мере, я увидел ехидцу на их лицах.

— Так чё ты? — снова пихнул меня сосед. — Реально решил с Русым разбираться? Ты ж мог просто к нему заявиться! На хера сюда лезть, словно нищеброд?!

— Говори за себя, — вновь насупился Серп.

— А ты, типа, просто кулаками помахать хочешь? — снова прыснул толстяк. — Мы все здесь за бабками пришли. Но получу их сегодня только я. Всем ясно?! — он обвёл нас злобным взглядом, а потом сам же и заржал, словно придурок.

— Скорее бы... — пробормотала азиатка, покачав головой.

И я был с ней согласен, этот хмырь успел нам порядком надоесть.

— Дамы и господа! — раздался с арены голос ведущего. — Я рад сегодня приветствовать вас у нас в гостях! Уверен, вы явились к нам с хорошим настроением! Но мы всё же постараемся вам его приподнять! Ибо, кто, если не мы?!

И следом за этим толпа чуть взорвалась криками и аплодисментами.

— Ого, как нас встречают, — ухмыльнулась Тигрица. Я недоумённо посмотрел на неё, всё-таки девушка выступала здесь не первый раз, так почему удивляется. — Что? — хмыкнула она. — Думаешь, такие крики постоянно? Иногда бывают, не спорю, но чуть позже, когда народ увидит кровь. Сейчас же, угадай, кому они так рады?

Я только скривился, отвечать не надо было, всё и так понятно. Анонимность участников распространялась на всех, кроме меня. Мора в городе знали уже многие, кто был хоть как-то связан с криминальным миром. Получается, что моё имя для Русого сыграло, как отличный рекламный баннер. Что ж, я не против подобного. Наоборот, чем больше людей узнают, на что я способен, тем больше влияния получу.

— А сейчас мы вызываем на арену первую пару бойцов! — продолжал горланить ведущий. На экране его не было видно, только белый песок арены, сетчатую ограду и беснующихся людей за ней. — Да-а-а! — вопил невидимка. — Я знаю, чего вы жаждете! Ведь сегодня у нас будет специальный гость! Однако, давайте оставим его в хедлайнерах! А на разогрев вызываем одного из наших постоянных участников! Се-е-ерп! — и снова голос ведущего потонул в овациях. — Уверен, он знает, как заставить ваши сердечки трепетать от радости и предвкушения!

При этих словах паренёк напротив довольно усмехнулся. За маской это было непросто заметить, но мышц на лице слишком много, и увидеть его эмоции, по факту, несложно, конечно, если захотеть. Да и потянуло от него чем-то тёплым, но при этом неприятным.

— Чего лыбишься, паря? — толстяк тоже заметил это. — Думаешь, если торчишь здесь постоянно, то на этот раз повезёт, и пробьёшься в финал.

— Я никогда не рассчитывал на везение, — сухо ответил Серп.

— Может, в том и дело? — расплылся в мерзкой улыбке мой сосед.

— А противостоять ему будет наш сегодняшний новичок! — кричал ведущий. — Итак, дамы и господа, встречайте, Крушитель!

— Во-о-от, — довольно протянул толстяк, вскочив с лавки и разминаясь. — Нормальное мужицкое имя, не то, что у вас, тюфяков.

— Ну да, ну да, — сокрушённо покачал головой Серп и первым двинулся на выход.

Крушитель потопал следом. Но проходя мимо меня, подмигнул и пробормотал:

— Увидимся на втором этапе, Мор.

— Сильно в этом сомневаюсь.

— Ой, да пошёл ты на х...

Но его голос потонул в криках толпы, когда Серп открыл дверь.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание