Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 49

— Хм, а вы не торопились. — произнес я со скукой на лице, смотря на двух людей, одетых в характерную одежду для членов Акацуки. Какузу и Хидан. Я был уверен, что они придут за мной первыми. Все-таки они шлялись у границ Огня, и моя догадка подтвердилась, когда они вошли в область моей сенсорики.

Прошло пару дней после моего ухода из Конохи, за это время ничего удивительного не стряслось, даже ожидаемые налеты АНБУ не произошли. Все было тихо, что даже стало скучно, из-за чего пару раз в голове мелькали мысли в направлении Страны Дождя. Только осознание того, что моя атака, может спровоцировать Зецу уйти в тень, не дало мне сделать ход. Нужно было ждать, рано или поздно он покажет себя. Возможно, его заинтересует моя битва с этими двоими.

Кстати о них. Хидан выглядел уверенным и возбужденным, похоже его не волновала предстоящая битва, ну мне же лучше. Пусть и дальше думает, что его бессмертие что-то даст. Без сильной регенерации, оно всего лишь пустой звук для меня. Какузу же было сложнее прочесть из-за закрытой одежды, даже глаза не выдавали его мыслей. Два зеленых мертвых очей без зрачков с черной склерой, то еще зрелище.

— Ох, кому-то не терпеться отправиться к Джашин-сама. — с ухмылкой произнёс Хидан и облизнулся, доставая из-за спины причудливую трех лезвийную косу. — Бог с радостью примет такого грешника как ты. — Не став тратить время, мужчина сразу напал. Какузу с момента нашей встрече молчал и было видно, что он не собирается нападать. Использует сектанта для проверки моих возможностей?

Стоило мне отвлечься на Какузу, как возле меня пролетела коса, которая воткнулась в землю чуть не задев меня. Если бы я не сделал шаг назад, то на моей голове появились три лишних отверстия.

— Тц, еще бы немного… — проворчал седой, выдернув косу с земли, а затем поймав ее в руки. — Везучий еретик. — снова набросился сектант, усилив свой напор.

Выпады Хидана были резкими и хаотичными. Коса двигалась с бешеной скоростью и часто меняла направление в воздухе, из-за чего было тяжело предугадать следующие движение. Без Шарингана было довольно проблематично сражаться с таким противником, но не смертельно. Благо моя реакция и скорость были намного выше, чем у Хидана, и вскоре тело стало привыкать к стилю боя врага.

Не слушая безумное бормотание сектанта, я покосился на его напарника. Какузу стоял все также не подвижно, но под землей возле него что-то происходило. Что-то двигалось там, медленно распространяясь по округе. Интересненько…

— Эй ты, слушай меня грязный ере…

— Помолчи, личинка пьяной путаны. — произнеся это, я схватил косу за рукоять и дернул на себя владельца данного орудия, а затем пнул опешившего Хидана в грудную клетку, отправляя того в полет. Можно было бы сразу убить его, но хотелось выманить отрыжку Кагуи. Поэтому остается только тянуть время и надеется, что Зецу проявит себя. — Может ты что-то стоишь? Твой напарник не особо впечатлил меня…

— Что ты вякну… К-ха… — Хидан сразу заткнулся, стоило косе, которую я запустил, протаранить его тело. Повезло ему, что прилетело с тупой стороны. — Ублюдок… Тьфу…

— Ты силен. — без эмоции произнес Какузу. Его нити, а нечем иным это не может быть, уже окутали все в диаметре пару десятков метров от него. — Но сегодня ты умрешь.

Похоже его приготовления завершены… Стоило мне об это подумать, как нити, пробив землю под моими ногами, устремились вверх. Я вовремя успел отпрыгнуть, но мне сразу пришлось использовать технику замены, в противном случаи меня бы наколи в воздухе пару тысяч острейших иголок. Опасная тактика… Мало кто может что-то сделать в воздухе, особенно после уклонения от предыдущей атаки.

— Открылся! — крикнул Хидан, напав на меня со спины. Моментально наклоняюсь в перед, пропуская горизонтальную атаку, а затем со слегка развернувшись отпрыгиваю в сторону, чувствуя знакомую вибрацию. — Тварь… — Нити без особых усилий пробили Хидана, но в отличие от прошлого раза они устремились за мной следом. Сзади и сбоку также из земли вырвались черные нити.

— Хорошая комбинация. — произнес я, выходя из леса и смотря на разорванное бревно. У меня было слишком много времени подготовится. — Но, если это все, то вы покойники. — не дав им время атаковать, я, напитав кулак чакрой, ударил в землю и выпустил в последний момент сгусток энергии, из-за чего со взрывом почва и нити разлетелись в разные стороны. Члены Акацуки успели отпрыгнуть, увернувшись от ударной волны.

— Пиздец. — глухо проговорил Хидан, смотря на огромный кратер. — Может ну его нахуй? Двухвостого мы схватили, пусть остальные занимаются им…

— Хм… — Какузу нахмурился, осматривая картину перед собой. Он вмиг лишился одного сердца, а враг даже не успел раскрыть свои возможности. — Нет. — произнес зеленоглазый, но в его голосе было еле заметно слышно неуверенность, и похоже Хидан заметил это.

— Тем более за его голову даже награды нет, а недалеко отсюда в Храме Огня ходит мешок с деньгами, за которым мы изначально направлялись.

— Хм… Хорошо. — в последний раз оглядев кратер, который был окутан пылью и дымом, он развернулся и направился прочь из этого места.

— Мда… — произнес я, когда враги убежали из моего поля зрения. — И это опасные преступники S — ранг? Хотя я ведь тоже с недавних пор отступник S — ранга. — покачав головой, одним прыжком выпрыгнул из кратера. Не было смысла останавливать их. Зецу не проявил себя во время поединка. Возможно, позже он захочет узнать от них подробности обо мне. Клон, которого я создал до начала битвы, уже преследует их в режиме Мудреца. — Значит Храм Огня…

Прошло два дня с той битвы, за это время произошло мало чего интересного, ну может быть кроме поединка Какузу и Хидана против монаха. Неудачные противники попались для старика. Бедняга только сам себя погубил, избивая двоих отступников до позднего вечера, пока устав не сделал ошибку. На мой взгляд он мог их победить, но почему-то не сделал это. По крайней мере, одного собой без проблем мог унести. Но чего нет, того нет.

Сейчас дуэт псевдо-бессмертных, планировали сдать тело черным дилерам. Поэтому они через какое-то время зашли внутрь здания, которое одиноко стояло посреди леса. Ждать пришлось долго, пока не вышел Хидан, прошло уже больше тридцати минут. Вон даже Шиноби Листа подоспели и о чем-то переговариваются. Среди них были и знакомые мне лица, Шикамару и Асума. Я не слышал, что они говорили, поэтому мог только догадываться.

Они не стали спешить, и только спустя десять минут сделали первый ход, напав на Хидана. Асума стал наживкой, переманив всё внимание сектанта на себя, Шикамару отвечал за ловушку, а остальные двоя за добивание. В принципе неплохо, но есть много недостатков, хотя это лучше, чем ничего.

Их план прошел как по маслу. Шикамару связал Хидана, а те двоя пронзили сектанта. Но дальше пошел какой-то сюр. Вместо того чтобы обезвредить врага, они стали с ним разговаривать. Да бессмертен, но на этом все. Без ног и рук он не более какашки в туалете у местного Пуджа. Прошла минута, а затем и вторая, но они продолжают говорить. Ну да, ну да, вон и Какузу подоспел. Это пипец.

— Вроде не идиоты, но поступили так по-идиотски. — тихо произнес я, прикрыв глаза. — Ты со мной не согласен, а, Курама?

— «Ты сам тянул время в прошлой битве с ними, да и какое мне дело до них…»

— Хех… — поудобней устроившись на ветки, я скосил взгляд на битву, которая была в самом разгаре. — Только зря потратил время преследуя их. Зецу так и не появил… — не успел я договорить как мой клон, который все время был в режиме мудреца и наблюдал с далека, развеялся и передал мне интересную информацию. Сюда направлялся какой-то неизвестный Шиноби. Странно, такого персонажа не было в аниме. У него были зеленные короткие волосы и фиолетовые глаза, а на лбу был имплантирован красный камень. Его улыбка… Не нравится он мне.

Дальше произошло то, что я не ожидал. Этот парень посмотрел в мою сторону и оскалился, став набирать скорость. Не став отдавать первый удар врагу, сразу набросился на него, призвав клинок и атаковав горизонтальным выпадом. Но то, что произошло дальше, удивило меня. Лезвие не успело дойти до тела, как перед ним появилось фиолетовая субстанция, заблокировав атаку.

— Наконец-то нашел. — с придыханием произнес этот тип. — Ты станешь отличной жертвой для моего Господина.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание