Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
742
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Глава 22. ПОДГОТОВКА

Анна точно собирается машину менять, раз вновь приехала по такой дороге. Василию Ивановичу простительно, княжич не подозревал, где я обосновался. Спорткары моих знакомых чуть ли не по земле днищем скребут. Ну так это понятно, у каждого в машине по двое спецов, в полной боевой выкладке. На телохранителей никак не тянут, да и по словам парня, тот в них не нуждается. Опять-таки, сомневаюсь, что их к дочке генерала легко приставить.

— Алекс! Вот скажи мне пожалуйста, почему на звонки не отвечаешь? — выбравшись из машины, сходу предъявила претензии девушка.

— Сотовый на зарядке, — чуть подумав, ответил я.

— Это не оправдание! — отмахнулась Анна. — Пойми, сейчас без смартфона никуда! Он же как вторая рука. А если что-то случилось у друзей? Самому помощь требуется? Проблемы какие-нибудь или радость, договориться о встрече или деловые вопросы решить…

— Согласен, не продолжай и спешу заверить, что все в полном порядке, а твою обеспокоенность высоко ценю, — перебил я девушку.

Действительно, понял, что телефон незаменим, если не разряжен аккумулятор и не пропала сеть оператора. В той же закрытой локации он почти бесполезен, но когда территория зачищена, то легко убедиться при рассеивании купола. Да, связь великая вещь, когда за сотни и тысячи километров спокойно разговариваешь с собеседником, в том числе и видишь его изображение. Прошлый мир мог похвастаться некими артефактами, передающими на расстояние сообщения, но там имелось чертова уйма условий, чтобы это сработало.

— Господин Федоров, выражаю вам признательность от великого князя и себя лично, — подошел ко мне княжич. — Иван Андреевич просит вас переговорить с двумя командирами групп ликвидаторов и дать им инструкции. А от себя лично, — он улыбнулся, — рад знакомству и, надеюсь, продолжим дружить и сотрудничать.

— Принято, — я пожал его руку.

— Как насчет интересного меча, который ты вынес из парка? — сходу поинтересовался Василий.

— Обратись к Резо Беридзе, — подумав, ответил я. — Ему это оружие отдал, но не думаю, что оно тебе окажется интересным. Как вы решились на своих тачках сюда приехать? — не удержался от вопроса. — Не жалко машины?

— Отец почему-то сказал, что лучше так, а то ты не поймешь, если увидишь джипы или микроавтобусы, — ответила Анна, а потом уточнила: — Алекс, скажи, а что он подразумевал? Объяснения не поняла.

— Он же еще велел, чтобы ты ехала первой и дорогу показывала, — усмехнулся я, и не дожидаясь ответа продолжил: — Все правильно, как ни крути, а тут частная собственность. Однако, гостям рад, если они пришли с миром.

— Ничего не поняла, — нахмурилась девушка.

— Не бери в голову, — отмахнулся я. — Друзьям всегда рад.

— Так ты переговоришь с бойцами? — кивнул Василий на стоящих возле его машины ликвидаторов.

Уверенные в себе воины, не скрывают изумления, разглядывая меня. Готов поспорить, что удивлены приказу генерала, который им велел проконсультироваться у парня младше их. Не совсем угадал, капитан спецназа Свирин, так один из них представился, предложил войти в его отряд. Им поставлена задача зачистить городской парк, собирают команду и меня рекомендовал граф Шувалов. Оплата сдельная, после выполнения работы заплатят аж тысячу золотом. Далеко не те деньги, ради которых стоит рисковать. Странно, но выручать группу княжны я оказался готов бесплатно, а вот работать по контракту только за хорошую оплату. Впрочем, дело даже не в этом. Я не командный боец, о чем честно и заявил.

— Генерал попросил спросить про рекомендации, — произнес Свирин, при этом не проявляя интереса.

Ликвидаторы, по каким-то своим критериям, меня оценили и пришли к выводу, что им необходимо отбыть номер, выполнив приказ начальства. Они не собираются прислушиваться и следовать предложенной тактике.

— Капитан, простите, но вы уже все заранее решили, — пожал я плечами. — Собираетесь идти напролом. Плохо это или нет? — с языка чуть не сорвалось, что сам так люблю делать, но вовремя спохватился. — Вы отлично экипированы, если в отряде еще таких же бойцов человек двадцать, то, думаю, все получится.

— Нас семеро, — уточнил напарник Свирина. — Сегодня отправимся, думаю, за пару часов справимся, — в голосе прозвучали самодовольные и высокомерные нотки.

Что с такими говорить? Надеюсь, научатся на своих ошибках. Только бы локти потом не кусали.

— Удачи, — коротко ответил и не прощаясь направился к Анне и Василию, о чем-то спорящих.

— Как насчет отметить выздоровление моей сестры? — поинтересовался княжич. — Она стремительно идет на поправку, передавала слова благодарности и приглашение на вечеринку. Прикинь, уже дает указания о подготовке. Послезавтра в восемь вечера, адрес сообщу дополнительно, с ним пока не определились.

— Если окажусь свободен, честно говоря, есть определенные планы и могу находиться не в Москве, — ответил я и добавил: — Ничего не обещаю.

При этом взглянул на Анну, вспомнив неудачный опыт празднования ее второго дня рождения. Наверняка там окажется какой-нибудь парень похожий на Сержа. Это опять дуэль? На фиг нужно! Лучше десяток нечисти изничтожить, чем с завистниками и недоброжелателями общаться. Фальшь не всегда мгновенно распознается, бывает проходит большое количество времени, когда понимаешь, что твой знакомый или друг тебе пакостить пытался. Но и в людях необходимо разбираться и им доверять. Анна и Василий не из числа недоброжелателей, Анастасия вроде бы тоже. Но необходимо знать реакцию, как она отнеслась к моей помощи. Надеюсь, не сильно злится, а если и возмущена случившимся, то претензии пусть предъявляет себе.

И чего приезжали? Задался вопросом, провожая взглядом спортивные машины, покидающие территорию поместья. Пригласить на вечеринку и дать советы ликвидаторам? Предложить влиться в отряд незнакомых бойцов? Поблагодарить? Толком нет ответов, как и времени, чтобы об этом размышлять. У меня питомец объелся, а еще бывшие слуги гуляют по территории. Они как раз подходят, увидев, что посетители отбыли.

— Алекс Григорьевич, мы посовещались и пришли к выводу, что тут необходимо все восстановить, — заявил Сан Саныч, а Семен Петрович согласно кивнул.

— Возьметесь? — поинтересовался я.

— Обещаем подумать, — вздохнул бывший управляющий, а потом уточнил: — Точнее, это от вас зависит. Мы составим смету и перечень затрат, если согласитесь, то почтём за честь вернуться к прежним обязанностям.

— Это хорошо, — кивнул я. — Мне требуется знать, что тут произошло, — обвел рукой территорию и указал на дом.

— Нам детали не все известны, — вздохнул дворецкий, понявший правильно мой интерес. — Получили расчет за несколько месяцев, до падения клана. Всё передали под внешнее управление, всплыли какие-то долги, которых не могло быть. Началась распродажа имущества, но вскоре тут возник купол и территорию объявили закрытой.

Нет, кое-какие детали они сообщили. Есть над чем задуматься и немного впасть в уныние. Глава «Ярого воина» наделал много ошибок, а им являлся никто иной, как мой отец. Клан примкнул к коалиции, задумавшей сместить великого князя. Это не официальная версия, однако, такие ходили слухи. Череда несчастных случаев, странные дуэли, разорванные сделки, гибель лучших бойцов в стычках с неизвестными. Еще предстоит отыскать правду, но, похоже, бывшие слуги правы. Слишком настороженно ко мне отнесся Романов, не соизволил поблагодарить за помощь княжне. Нет, он прислал сына, что как бы достаточно. А ведь еще с Анастасией находились дети князя Горова, являющегося главой СБ империи. Он и вовсе не объявился! Похоже, мой клан давно в опале. Это только говорят, что дети за деяния родителей не отвечают. Не так-то просто придется, но вариантов нет. И черт с ними со всеми, собираюсь жить по собственным принципам.


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание