Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 29

Прошло три дня с того инцидента. Я успокоилась, брат тренируется Юля тоже старается не отставать. У нее хорошо получается культивировать. Ши Лин привыкла к местной обстановке. Ее все балуют как всех местных детей. Тут всегда оживленно.

На горизонте появилась дорогая карета. Потруль сказал что они ко мне. Лин была рада что за ней приехали. Она уже хотела просит меня сопроводить ее. Карета остановилась из нее вышли трое. Старик который разговаривал со мной, парень и больная девушка. На удивление слова взяла девушка.

— Простите что без приглашения. Я слышала мой брат вас сильно оскорбил. Я хотела бы извиниться за него.

— Добрый день. Не стоит утруждать себя. У него тоже есть язык. Не уж то он всегда прячется за вашей юбкой?

От моего ответа принцу стала не по себе. Он хотел извиниться сам но побоялся и попросил сестру. Кто же знал что так все перевернут. Пришлось самому выходить вперед и просить прощения. Сестра просто горько улыбнулась видя как он это делает. У него все тело дрожало от страха.

— Простите меня.

— Эх, хорошо давайте забудем все что было. Может все же представитесь?

— Я принц восточной империи Ши Зиан. Это моя сестра Ши Лифен. Это наш мастер он без имени мы его стариком зовём.

— Рада знакомству я Руби. Что привело вас сюда?

— Ну мы хотели бы…

— Я не у тебя спрашиваю. Сестра Лифен может пройдем в дом и поговорим?

Она странно посмотрела на брата и пошла в дом. Принц и старик остались у кареты. Ши Лин тоже побежала с сестрой. Сев за стол я налила травяного чаю.

— Расскажешь что вас привело?

— Эх, меня одолел недуг. Я была у всех врачей которые есть и все бес толку. Слухи ходили что на этой горе живет божественный доктор. Вот мы и приехали.

Я осмотрела ее с головы до пят. Демоническое око ничего не показало. Я проверила пульс он тоже был чистым. Все сводиться к тому что она здорова. На по симптомам она теряет жизненную энергию. Может это какой-то вирус? Хотя почему принц здоров? Если это психическое то почему ее еще не вылечили?

— Тебе нужно не врачей искать. Есть болезни перед которыми врачи бессильны.

— Даже ты ничего не можешь сделать?

— Я и не говорила что я всесильна. Это люди так решили. Но в твоем случае это точно не болезнь.

— Лин закрой глаза и посмотри как сестра выглядит!

Она закрыла глаза и начала рассматривать ее. Но ничего не нашла.

— Она такая же как и все.

— Хм, интересно. Возможно это какой-то паразит или же это проклятие.

В этот момент забежал Юля.

— Сестра Фенрир сказала чтоб ты ей помогла и это срочно. Ой. Простите что отвлекаю.

— Ничего, ты наверное младшая Руби.

— Да.

— Мы приехали извиниться перед вами.

— Все в прошлом у меня нет обиды на вас.

— Юля можешь ее осмотреть? Она болеет. Может в ней паразиты?

Юля долго смотрела. Словно чего-то испугавшись она отскочила от Лифен.

— Сестра это очень страшно. Ты была права это паразиты которые пожирают духовную силу.

— О как! Ты можешь с ними связаться?

— Нет они очень агрессивные. Кроме голода у них больше нет мыслей. Словно они не знают нечего кроме еды.

— Я что-то такое предполагала. Медицина не всесильна. Прости Лифен даже если я неплохой доктор то тут я бессильна.

— Я понимаю. Если честно я смирилась с своей участью.

— Давай ты останешься здесь!? Какая разница где умирать у тебя осталось не больше года.

— Ты хочешь попробовать вылечить меня?

— Ну, не буду давать ложных надежд. Есть шанс один из тысячи что мне удастся что-то придумать. Да и у нас есть лучший алхимик и сестра которая разбирается в странных ядах.

— Хорошо я попрошу брата отвезти Лин домой.

Тут Лин сразу возразила. Она надула губки и начала капризничать.

— Я без тебя ни куда не поеду. Пусть отец придет и заберет нас. И вообще ты даже не заметила что я теперь не слепая.

У Лифан сердце в пятки ушло. Как не слепая? Она с рождения была незрячий. Ее тоже водили к докторам но все безуспешно. Даже лучше из лучших приговорили ее к вечной тьме. Она и сама потеряла волю к жизни. Как я не могла не заметить?

— Прости меня. Сестра у тебя глупая и больная.

— Ни какая ты не глупая. Будь ты парнем отце отдал бы тебе престол. Сам отец это говорит.

— Вы пока поговорите тут а у меня есть дела.

Оставив их мы помчались на Хати к Фенриру. По дороге Юля рассказала что она совершает прорыв но ее травмы не дают покоя. Мы мчались на всех порах. За 4 часа добрались до места. Это луг который простирался очень далеко. В центре стояла фенрир и рычала. Тысячи волков оберегали ее покой.

Проверив ее состояние я поняла что у нее забит один меридиан из-за этого она не могла пробиться и застряла в подвешенном состоянии. Достав иглы я начала очищать ее тело от примесей. Процедура прошла успешно и длилась всего три часа.

Вот только. Как я закончила она начала прорываться. Хорошо что Юля стояла вдали. Рядом была только Хати. Небо начало заволакивать черными тучами которые сменялись золотыми потом серебряными. Потихоньку она стала словно радуга разноцветная. Только вот цвета были неправильными. Я крикнула Юле чтоб та отошла еще дальше. Я уже не успевала убежать. Ударила первая молния. Вот тут я поняла как сильно влипла. Ее невозможно было заблокировать или отразить. Хати пыталась прикрыть меня своим телом как и фенрир но все безуспешно. Словно у молнии был свой разум она сменила траекторию и попала в меня.

Сев на землю я начала медитировать. Я попросила Хати и Фенрира сосредоточиться на своем испытание. В этот раз я чувствовала запах смерти. Я усердно циркулировала ци в теле не довая выйти ей из под контроля. Также параллельно я начала тренировать духовную силу. Время шло словно в замедленном фильме. Секунды длились словно часы. Адреналин в теле заменял кровь. Я вошла в состояние небытия.

Снова это состояние. На этот раз все было иначе. Я словно смотрела фильм. Там были четверо людей которые проходили испытание небес. Каждый удар они принимали по очереди. Мужчина и вовсе пытался принять все удары. Но в этот момент появился какой-то зверь и поглотил молнию. Я смотрела на его технику циркуляции и понимала что она мне знакома. Она такая же как и моя. Получается он поглощал эти молнии. Я начала пробовать повторить этот подвиг. На удивление прошло все гладко словно я это делала сотни раз. Второй удар молнии я смогла пережить относительно без травм. Даже немного усилила свое тело.

Третья молния тоже была поглощена мной. Только вот тучи все не хотели расставаться. Словно разозлившись они начали бить снова и снова. Всего было семь ударов молнии и наконец все закончилось. Хати лежала на земле с высунутым языком. Она жалобно смотрела на меня. Фенрир с гордостью прошла испытание и превзошла уровень мастера.

Я закинул несколько пилюль Хати в пасть. Да и Фенриру досталось. Когда я встала то почувствовала головокружение словно все силы были выкаченны и упала в обморок. Перед падением я успела еще проглотить таблетки.

Юля смотрела на все это со стороны. Она могла сказать насколько ее сестра сумасшедшая. Мало того что она превзошла свои лимиты. Так еще перед тем как упасть успела себя подлечить. Подбежав она проверила пульс и дыхание.

— Эх, все сложилось удачно. Она просто устала. Скорее всего это истощения ци. Такое редко но бывает. Хати ты как? Тоже устала? Ну тогда давай тут отдохнём.

Я уложила сестру на Ферира. Она мягкая и тёплая. Думаю ей это понравиться. Побродив немного я тоже легла спасть рядом с сестрой.

На утро я проснулась в отличном состоянии. Я еще не перешла на второй уровень мастера. За то я стала намного сильнее. Чувствую что скоро прорвусь на второй уровень. А ещё я научилась высвобождать духовную силу.

— Сестра как ты?

— Лучше всех. Можно сказать мне повезло.

— Я знала что ты справишься. Пойдем домой?

— Сколько я спала?

— Немного может часа 4 не больше.

Мы попрощались с ферир и двинулись в сторону дома. Хати была хорошем настроении она мчала со всех ног. Ее ускарась увеличилась. Да и сила явна стала больше. Можно сказать что мы провели с пользой вчерашний день. Дома нас ждала мама с накрытым столом.

— Как все прошло?

— Хи-хи угадай!

— Ферир перешагнула уровень мастера?

— Бу, я так не играю.

Мама улыбнулась и потрепала меня. За столом сидели принцессы они не привередничали и ели что дают. Лина давно влилась в местную жизнь.

— Мам бабушка не занята?

— Она что-то изучает. Двумя если постучаться она тебе откроет.

— Хорошо так и поступлю.

После еды я побежала собирать совет. Я позвала бабушку и еще бабушку Оксану. Сестры были очень заняты и не хотели отвлекаться. А вот бабушки наоборот очень заинтересовались.

— Внученька разве бывают такие паразиты?

— Я и сама не знаю. Раз Юля сказала что там паразиты значит так и есть.

— Хм тоже верно. Она никогда не ошибается насчет зверей.

Мы вместе начали осматривать Лифен. Бабушка не знала как ей помочь. Но вот бабушка Оксана с ходу определила болезнь.

— Внучка это не просто паразиты. Это черви пожирающие душу. Я читала что раньше кланы специализирующийся на ядах выращивали таких. Это давно утеркнная техника. Не думала что кто-то на такое способен.

— Сестра Лифен ты не посещала каки не будь старые захоронения?

— М, не припомню.

— Мы с сестрой были в древних руинах. Нас туда отец отправил чтоб мы удачу свою испытали. Но мы всегда были в сопровождении.

— Точно, но это было до болезни.

— Эти черви не простые. Они могут сосуществовать с человеком не причиняя неудобств. Возможно ты что-то пережила и они вышли из под контроля.

— Бабушка а ты сможешь их приручить?

— Даже Лариса их не осилит. Разве что лет через десять. Только у нее нет столько времени.

— Бабушка Оксана может есть какой-то способ их выудить? Если бы я могла их почувствовать то смогла бы убить.

— Нельзя их убивать после смерти она выделяют яд который убивает сразу. Они выйдут только при условии что носитель будет мертв.

— Хм, когда духовная энергия закончится или когда сердце остановиться?

— Думаю первое. Но это невозможно реализовать. Да и без крови они сами умрут. Нужен еще носитель. Если их подчинить это будет грозным оружием.

— Хм, если они покинут ее тело. Лариса сможет их приручить.

Мы решили попробовать. Я могла заблокировать духовную силу. Только не знала поможет это или нет. Вечером пришла Лариса она с предвкушением смотрела на меня.

— Сестра а получиться?

— Не знаю. Если что-то пойдет не так я выведу его из твоего организма. Ты должна понимать что это рискованно. Я еще не могу лечить духовные травмы.

— Я готова, бабушка Оксана сделала пилюлю восстанавливающую духовную силу.

— Тогда начнем.

Положив их рядом я заблокировала духовную силу Лифен. Спустя долгих пол часа появился червь. Он был прозрачен словно роса. Размером с иголку для шитья. Он сразу двинулся к Ларисе. Я контролировала весь процесс. Теперь зная с чем имею дела я могла определить его положение в теле. Он проник в тело Ларисы и двинулся к скоплению яда. Словно попал в рай. Как только добрался он успокоился и свернулся в калачик.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание