Вернуть Боярство

Максим Мамаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я прожил долгую жизнь, служа своей империи, и погиб, защищая её... А затем воскрес - но уже в альтернативной реальности. В которой правят Рода бояр и дворян, соперничающие друг с другом. Вот только память о прошлой жизни вернулась не сразу - и теперь я, отлученный от Рода, начну свой путь заново. И верну то, что по праву моё - собственное Боярство!

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:43
0
721
59
Вернуть Боярство

Читать книгу "Вернуть Боярство"



Глава 28. Интерлюдия.

- Я хочу знать, почему прямой приказ госпожи не выполнен, Алексей Алексеевич, - заявила Тридцатая.

Разговор происходил в кабинете капитана роты, и присутствовали при нем лишь Бестужева, Воронцов и личная телохранительница Хельги. Причем последняя явно была сильно не в духе и даже не пыталась этого скрыть.

- Потому, что капризы госпожа Валге я вовсе не обязан выполнять, ставя под угрозу всё дело, - резко ответил ей капитан. - Да, мне велено по мере сил и возможностей оказывать ей содействие, и памятуя о том, что парень прикрыл нашу промашку с предыдущим нападением, я отправился к поместью Игнатовых. Скажу больше - парень мне даже симпатичен, он отличный курсант и из него выйдет прекрасный офицер... Однако всё это абсолютно не стоило риска того, вся операция окажется под угрозой. Спешу напомнить - тебе и самой было бы под силу вытащить его, да что там вытащить - могла бы помочь прямо во время нападения и не доводить до всего этого. Что же ты тогда не вмешалась?

Несмотря на очевидную разницу в силе, капитан не испытывал перед своей собеседницей ни малейшего пиетета. Да, она Младший Магистр, да, она из весьма специфичного отряда на службе у государства, но он - Воронцов, член одного из Родов, являющихся столпами императорского Рода. И при любых прикидках стоял куда выше по социальной и иерархической лестнице, чем простая телохранительница.

- Потому что я - одна из Теней, - ответила Тридцатая. - Моё появление однозначно связали бы с госпожой и её отцом. Тогда как вы - прямой командир парня и ваше вмешательство выглядело вполне уместным!

- И будь там один, максимум два Мастера с десятком Адептов и слугами, я бы вмешался. Даже пошёл бы на штурм поместья, если бы пришлось, но Мастеров было целых четверо, поместье обладало достаточно неплохой магической защитой и риск того, что мой отряд окажется раскрыт перед другими игроками, был неоправданно велик. Слишком много неучтённых факторов... А затем, если ты вдруг забыла, в дело вступил Архимаг, и мне пришлось отступить.

- А теперь, если можно, оставь нас, Тень, - вступила в разговор Бестужева. - Ты нам не командир. Мы напрямую подчинены в этой операции лишь одному человеку, а тот никаких приказов касательно парня нам не отдавал. Передай госпоже, что нам жаль, что так вышло - но действовали мы в первую очередь в её интересах.


Скачать книгу "Вернуть Боярство" - Максим Мамаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вернуть Боярство
Внимание