Шевалье

Мстислав Коган
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Потрепанный отряд прибывает в Вестгард — последний форпост королевства, расположенный на самом краю ничейных, диких земель. Герои надеются отдохнуть, пополнить припасы и двинуться дальше к столице, но и тут все не так просто. Весь город терроризирует какая-то нечисть. Те, кто рискуют ночью выйти на улицу — пропадают, а поутру их разорванные тела находят во рву возле городских стен. В окрестных лесах рыщут несколько крупных разбойничьих банд, грабящих любого, кто рискнет пройти по золотому тракту. Но что еще хуже — до столицы давно дошла весть о том, что Деммервортская волчья стая уничтожена, а лорд Де Валлон убит. И теперь по следам его убийц идет целая армия, жаждущая лишь одного — мести.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:48
0
1 398
74
Шевалье
Содержание

Читать книгу "Шевалье"



— Тело не будет больше говорить. Тело сегодня умрёт, — выплюнул я разбойнице прямо в изуродованное лицо, — Вяжите пленных и выводите их на улицу.

— С ним что делать? — Дирк кивнул в сторону павшего товарища.

— Заберём с собой, — мрачно ответил я, — Негоже будет оставлять его тут, будто он какая-то подзаборная шавка, сдохшая от колик в животе. Нет, он бился храбро и хоронить его нужно так, как подобает воину. Пленных свяжите и передайте Туру. Затем найдите мешковину и пару досок. Соорудим носилки, — я подошёл к Вернону и Бернарду, — Как рана?

— Жить буду, — сплюнул бывший капитан.

— Бедренная артерия не задета. Как вернёмся, придётся вырезать стрелу, промывать и накладывать швы. Какое-то время будет трудно ходить, но ничего непоправимого пока не случилось, — пожал плечами лекарь.

— Хорошо. Проследи, чтоб и дальше всё было в порядке. Хватит с нас на сегодня смертей.

Сказал и пошёл к Айлин. Девушку перестало рвать, но она все ещё стояла на четвереньках над лужей собственной блевотины, пытаясь прийти в себя. Понять её было можно. Разорванная брюшина, из которой наружу лезут кишки — не шибко приятное зрелище. С «реализмом» разрабы явно переборщили. С другой стороны, понятно почему для этой «игры» установлены возрастные ограничения аж в 21+. Тут не то, что не для детей бывают зрелища, но и не для слабонервных взрослых тоже. Вот уж воистину «Игра не для слабых». Слабых духом.

— Порядок? — я тронул девушку за плечо.

Та ничего не ответила. Лишь нервно дёрнулась, но затем успокоилась и молча кивнула.

— Тогда вставай. Давай, потихоньку… — я придержал её за плечи, не давая упасть обратно.

— Я… я… — с трудом попыталась выдавить из себя Айлин, но я её перебил.

— Всё в порядке. Меня и самого чуть не скрутило, когда я увидел как Виг… — я осёкся, вовремя сообразив, что сейчас не лучшее время в красках расписывать то, как бедолага, пытался запихнуть собсвенные кишки внутрь разорванного живота, — как я увидел последствия удара. Пойдем на улицу, подышим свежим воздухом.

На изготовление носилок для Вига ушло ещё какое-то время. Материала вокруг было в избытке, да вот только доски наполовину сгнили, да и поеденная молью старая мешковина рвалась от одного лишь прикосновения к ней. Но, кое-как у парней получилось соорудить что-то, отдалённо напоминающее волокуши.

У трупов врагов почти ничего ценного при себе не оказалось. Пять бронзовых монет, россыпь железной мелочёвки, старые фальшионы, годившиеся разве что на переплавку, ставшие бесполезными самострелы и кожаные подсумки с болтами. Из всего этого «изобилия» мы забрали только деньги и подсумки. Монета — она всегда пригодится, а стрелы… Мы очень давно не пополняли свой боезапас, так что они тоже были весьма кстати. Была ещё одна весьма любопытная находка. Свисток, зашитый в подкладку гамбезона у посредника. Он был подозрительно похож на тот, в который дул один из бандитов, пытаясь натравить на нас Урсолака, и, надо полагать служил той же цели. Хорошо. Такое подспорье в охоте на тварь нам очень даже пригодится. Не придётся выслеживать её по всему городу.

Тур ещё хотел было стянуть с убитых сапоги, но я сказал ему не срадать хернёй. Обувь у засранцев была так себе: стоптанная, кое-где подранная, а местами и вовсе с отвалившийся от носов подошвой. За такую на рынке и ломаного гроша не дадут, так что не стоит даже напрягаться. Хотя, наблюдение всё равно любопытное. Похоже, у волков серьёзные проблемы со снабжением, раз они даже нормально переобуть своих солдат не могут. А это значит только одно — долго осаду держать они не будут. Скорее всего, дождутся подкрепления и сразу же организуют штурм. Похоже, времени у нас не так много, как хотелось бы.

Наша процессия уже собиралась было двинуться назад, как вдруг у меня перед глазами вновь вспыхнули строчки логов.

Навык «Пиромантия» достиг 14го уровня. Получено 25 опыта.

Навык «Одноручные мечи» достиг 20го уровня. Получено 30 опыта.

Получен перк «Обманный удар». Вам будет проще ввести противника в заблуждение, сделав ложный выпад и в последний момент поменяв направление атаки. Только не перехитрите сами себя — не запутайтесь в собственных ногах.

Навык «Метательное оружие» достиг 4го уровня. Получено 20 опыта.

Навык «Мародёрство» достиг 6го уровня. Получено 20 опыта.

Навык «Полководец» достиг 17го уровня. Получено 50 опыта.

Внимание, вы повысили уровень и получили 1 очко характеристик. Распределите его на один из следующих параметров:

Сила,

Ловкость,

Выносливость,

Проницательность,

Харизма.

Похоже, сейчас самое время подтянуть харизму. Навык дипломатии у меня, конечно, раскачан неплохо, но совсем скоро мне предстоит разговаривать с местным лордом. И переговоры эти будут явно непростые. К тому-же для лидера отряда наёмников характеристика тоже весьма полезная. Как правильно заметил Бернард, удача рано или поздно может закончиться, и тогда только моя личная харизма заставит парней лезть за мной в самую глубокую жопу. Решено. Её и качаем.

Харизма повышена.

Сила: 3

Ловкость: 2

Выносливость: 2

Проницательность: 4

Харизма: 2

Количество жизней: 112/112

Запас сил: 47/74

До следующего уровня персонажа осталось 465 опыта.

— Генри, — Айлин потянула меня за руку, отрывая от размышлений, — Идём уже.

Отряд успел уже вывалиться на главную улицу, оставив нас позади. Там, посреди дороги лежали ещё шесть, перемазанных в крови тел. Это были те самые бандиты, которых посредник послал разобраться со второй группой. Их обирать уже не стали. Не было ни времени, ни сил, ни желания.

— Как думаешь, может по дороге стоит заглянуть к Томашу, — сказал я, поравнявшись с Бернардом и Верноном, на которого опирался бывший капитан. Но тот лишь покачал головой.

— В одном ты прав. Со старым пидарасом нужно разобраться. Но сейчас не лучшее время. Городская стража не поймет, если мы вломимся к нему в дом, свяжем и выволочем на улицу. Пока, самое разумное — сделать вид, что ничего не случилось, — Бернард поморщился от боли, покосился на древко болта, все ещё торчавшее из ноги и сплюнул, — Грохнем сегодня ночью тварь. Отпилим ей башку, и пойдем к старосте за наградой. И уж там то мы с ним и поговорим.

— Хорошенько поговорим, — прогудел Тур, — По-мужски.


Скачать книгу "Шевалье" - Мстислав Коган бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание