Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 063
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 57. Кормилица

В Балорик мы отправились сразу на стройку, загоны почти готовы, а значит и сюда кормушки мы привезли вовремя.

Опять люди меня удивляют, они ведь даже про деньги меня не разу не спросили. Я понимаю, что этот вопрос мы прописали в договоре найма, но они его даже не читали, доверие полное. И так во всех деревнях. Работают с полной отдачей, я думала строительство затянется на месяц, но прошло две недели, и стройка подходит к заключающему этапу. Нет строительства еще будет много, надо строить предприятия для переработки всего, что мы будем получать от животных, но такими темпами мы успеем все запустить и наладить до зимы.

На моей земле есть много что и даже рубины и изумрудами, но главное сокровище это люди. В них столько энтузиазма и желания работать, что глядя на них, я не могу все бросить или отступить, не смотря на усталость.

Конечно не желание идти за муж стимулирует на работу, но мне сейчас хочется, изменить жизнь не только свою, но и людей, что доверились мне. Они замечательные и достойны другой жизни. Значит будем ее менять, хотя бы на моей территории.

- Штор, мы привезли поилки, кормушки и трубы, зови прораба, буду объяснять как все устанавливать. Надо разгрузить подводы, в них не только кормушки, еще зерно для посевов.

-Прораб?

-Это главный среди строителей, -улыбнулась я.

Не могу пока полностью отказаться от земных слов.

Со старостой пришел Мак, его Штор назначил главным по стройке. И началось обсуждение и объяснение на плане и с живым примером. Как все установить и как все подцепить , скрепить.

-Штор, я хочу наладить на болоте добычу торфа, для отопления деревень в моих имениях. От него больше жара чем от дерева. Если есть у кого знакомые, кто занимался или занимается добычей торфа, приглашайте. Дома им построим, главное мое условие клятва.

-Орина Янита, у меня брат по тетке, занимается добычей торфа. У его жены вся семья занимается добычей. Я напишу ему.

-Пиши штор, пиши всем.

Решив все вопросы мы выехали в Лесное, решив там переночевать и уже потом отправится домой. Добрались уже поздно вечером, и все дела оставили уже на утро.

Ранний подъем для меня привычен, я вообще жаворонок. Правда сейчас приходится совмещать с совой, то есть поздно ложиться и рано вставать. Работы столько, что светового дня не хватает, хотя я знаю, что это временно, как только все построим и наладим работы будет меньше.

После завтрака поехала посмотреть на будущую мебельную фабрику, стройка уже жила своей жизнью. Где то стучали, где то кричали. Рабочие бегали носили материалы, кто-то пел песни и работал. В общем весело и душевно.

С Заком разобрали чертежи инструментов и станков, что им будут нужны, я же отдала ему чертежи и рисунки мебели, еще размеры и рисунки игрушек из дерева.

-Что это орина?

-Это детские игрушки, назеваются кубики. Смотри, с помощью одних кубиком можно составить слово, с помощью других собрать рисунок. Это развивает мышление у малышей.

В Лесной уже все почти достроено. Через месяц мы здесь сможем открыть уже ателье и производство мебели.

Люди были довольны и счастливы, все идет по плану и даже с опережением.

Дальше встретилась с Литой, Никой и Болли, посмотрела на их первые игрушки, получается красиво. Привезла им выкройки новых игрушек и ткани. Молодцы девчонки, уже могут шить на продажу.

-Девчонки, игрушки получаются интересными, из новой ткани можете шить на продажу. Складывайте их пока у себя дома, а эти, подарите детям в деревне.

Мои швеи пришли в восторг, у всех есть дети. Ребятишки давно заглядывались на эти игрушки. Об этом мне успела рассказать Лита.

Никас нашел мне кормилицу, чему была я очень рада. Поговорила с женщиной и объяснила, что недели через две они вернутся в Лесное, так как Ираида будет главной швеёй в ателье.

Кормилицу звали Мася, ее ребенку два месяца.

- Мася, я хочу уже сейчас взять тебя в усадьбу, о чем изначально мы договаривались с Заком. Ты можешь взять с собой малыша, мужа или маму. Здесь уже решать вам, всей вашей семьей. Поживете пока в усадьбе в крыле для слуг. В комнате рядом с семьей Ираиды. Мы отправляемся через три часа, жду тебя с вещами у дома старосты.

- Хорошо орина, –она убежала собираться.

Я была рада, что этот вопрос решился, ведь маленький Елейка продолжал часто плакать от коликов, мешая спать Ираиде с Хло, а так же другим слугам.

Они мне не жаловались, конечно все всё понимают, но мне не пять лет и, что такое бессонные ночи я знаю. А работу не кто не отменял. Тяжело смотреть, как девчонки горничные, с красными от недосыпа глазами, бегают по усадьбе порядок наводят. О людях надо думать.

Мася пришла с мужем, оставив родителей на хозяйстве, и мы все выдвинулись в усадьбу.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание