Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
824
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



Нет! Мутант скалится, пыхтит и замахивается. Пробую уйти от удара — не получается. Кулак прилетает в грудак — и я отрываюсь от земли. Боли почти нет, спасибо за это отдачи и защитной оболочки.

Падаю на землю и резво встаю. Игорь хватает с земли кирпичи и бодра кидает в меня. Руки в блок, стараюсь не подставить голову.

Кирпичи непрерывным потоком летят в меня — разбиваются о магический щит в крошки, но часть урона проходит дальше и его впитывает отдача. На ногах устоять сложно, но организм напитывается энергией, а именно это мне и нужно.

Коплю ее в кулаках, пока не понимаю, что на комету хватит и даже останется. Быстро все обдумываю и решаю, что лучше ударить не ей, а огромным лезвием топора — все-таки площадь соприкосновения меньше, но магической силы столько же. Потому и шанс нанести урон выше…

Вдруг мутант перестает кидать кирпичи. Смотрит на меня и, наверное, не может понять почему я до сих пор жив. Бегу на него и готовлюсь запустить округлое лезвие.

Он замахивается. Я — упираюсь ногами, наклоняюсь и вскидываю руки вперед. С кулаков, с хлопками, срывается энергетический выброс, окрашивается в фиолетовый и образует лезвие топора. Со свистом рассекая воздух, оно несется точно в мутанта.

Тот, не останавливаясь, скрещивает перед собой руки. Фиолетовое лезвие вгрызается в них — появляется яркая оранжевая вспышка. Она, как предвестник того, что очередной мой удар не нанесет урона. Смотрю и надеюсь… но вижу лишь то, что округлое лезвие разрушается на осколки, мутант лишь немного замедляется и бежит дальше. А ведь это был мой самый сильный удар на сегодняшний день. Вот же срань!

Энергии в организме столько, что решаю попробовать кое-что еще. Рискованно? Да! Но куда же без риска? Направляю ману в ноги и жду нужный момент… Так… стоять… еще миг и мутант меня схватит, толкаюсь ногами и перепрыгиваю через него.

Резво разворачиваюсь, направляю ману в руки, выстраиваю из нее нужную структуру и хватаюсь за спину мутанта. Секундная концентрация и пробую вытянуть оранжевую энергию.

Хлопок! «Визжащий» звон в ухе… Удар по всему телу! Хруст, бетонная пыль в носу. Открываю глаза и понимаю, что он врезал мне кулаком, от чего я улетел в стену и пробил ее своим тело. Отдача и защита сработали далеко не идеально, чувствую себя паршиво.

— Ха-ха! Мешок с гавном! — уже более человеческим голосом кричит Игорь.

Судя по его безумной улыбки, ему нравится, как я страдаю. Нет, ублюдок! Не позволю тебе насладиться моей смертью… сил совсем нет, но желание есть, а потому вскакиваю, чуть не падаю, в глазах чернеет… Бегу, не оглядываясь.

Слышу за спиной громкий топот. Лишь бы он меня не достал. Плевать на все, единственное, чего хочу — добежать до подмоги. Больше даже не буду думать его атаковать. Игорь для меня, все равно, что гора для муравья.

Телефон вибрирует, снова и снова. Идите все к черту! Я борюсь за свою жизнь, мне некогда говорить. Мы выбегаем в квартал, где уже нет заброшенных домов. Людей на улице тоже — все-таки ночь.

Я чувствую всем нутром, что он ближе, а его желание пробить меня кулаком и раскидать кишки по округе только сильнее. Самое страшное — он на это правда способен. У меня практически не осталось сил защищаться… Именно, защищаться, на больше против него не способен.

Вдруг слышу сирены, они все громче. На дальних домах замечаю красные и синие вспышки. Какая к черту полиция, Владислав?! Выбора нет, бегу туда и надеюсь, что он все-таки собрал мой спецотряд и своих элитных бойцов.

— Знаешь же, что не убежишь! — кричит Игорь, — сын собаки!

— Зря ты так про родителей! — выкрикиваю в ответ, и добавляю, — вот я знал твоих, хорошие же мужики!

Он молча бежит дальше и через пару секунд взрывается ревом.

— Уебрхрыгрхще! — слов уже не разобрать, но похоже, он понял, что я имел в виду. Хах!

Чувствую, что за углом организовали засаду, если это так можно назвать. Только бы там было достаточно опытных бойцов. Владислав же знает, кто такие мутанты… он должен знать!

Вытягиваю энергию из последних самоцветов в рюкзаке — всю ману в ноги, пробежать осталось немного. Отрываюсь от мутанта и сворачиваю за угол. Вижу с десяток полицейских машин, черные джипы, фургоны, вооруженных бойцов и… Майка! Он машет мне рукой и показывает, чтобы я ускорился.

Бегу дальше и замечаю остальных бойцов из моего спецотряда. Некоторые спрятались за машинами, другие засели в окнах на разных этажах. Кроме моих бойцов Владислав собрал и много-много своих. Замечаю его за одной из машины.

— Готовьтесь! — громко кричу, перепрыгиваю полицейскую тачку и прошу автомат.

Не успеваю перевести дух, как из-за угла выбегает Игорь. Он видит нас всех — по нему в ту же секунду открывают огонь из всех калибров. Из оранжевого мутанта он превратился в… донельзя разъяренного, ярко-светящегося!


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание