На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
377
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 33. Боевое искусство "Ути Ути"

Дождавшись, когда Сун и Хим придут в себя, я выдвинулся в их компании назад на стену, где меня уже ждала Астра с кружечкой чая в руке и довольной всезнающей улыбкой на лице. Дабы не выбиваться из тонов, картины, которые задала моя предсказательница я щелкнул пальцами и в моих руках появилась кружка с соком внутри. Я посмотрел на своих новоиспечённых стражей лица которых были полны шока и удивления, как будто они из далёкой деревни приехали и волшебства совсем не видели.

Паша из чего ты их сделал, почему они такие впечатлительные? Или это было сделано специально чисто чтоб поржать и по прикалываться? Ну да хрен с этим. Я продолжил играть роль забугорного аристократа пытаясь элегантно пить из кружки сок, и судя по лицу Астры получалось у меня не очень. Ну не аристократ я нисколько, вот совсем. Властелин тьмы ещё ладно, но не титулованная тварь из окружения короля, что может при любом удобном случае подкинуть в душу яд. Немного посмеявшись надо мной, Астра указала жестом на маленький столик с чаем и печеньем, разложенным на нём. Мысленно хлопнув себя по лбу за то, что не осмотрел всё окружение я пошёл к столу.

Мы с Астрой сели за стол, стражи сели на парапет свесив ноги с нашей стороны. Немного отпив сока и поставив свою кружку на стол, я обратился к стражам.

— Чай будете? — на что в ответ мне были лишь отрицательные покачивания головой. — Ну не хотите как хотите мне больше достанется, я люблю чай. — Сказал я посмотрев на Суна. В ответ парень немного напрягся, видимо обдумывал сказанные мной слова.

— Ладно-ладно, шутки в сторону, «Сунь хер в чай» извини меня. — Сказал я улыбнувшись. На что в ответ парень шокировано посмотрел на меня и произнёс.

— Откуда вам известно моё истинное имя!

— От верблюда с ромашкой, откуда-откуда, догадался, а точнее подозревал что оно так и есть, был грешок у вашего создателя со мной на такие имена для корейских персонажей. — Говорил я с просветлённым лицом, не обращая внимания на то, как на меня смотрит Астра и Хим.

— Тогда господин знает и моё истинное имя? — Спросила Хим с любопытством и жаждой глядя на меня. По её лицу и взгляду буквально читалось «Я знаю, что ты знаешь его, тебе не отвертеться».

— Хорошо-хорошо, «Вынь сухим», только не смотри на меня так, а не то я точно сухи не выйду. — Сказал я, допив залпом кружку сока, после чего та быстро испарилась в воздухе, а я тем временем встал и обратился к своим компаньонам.

— Я так полагаю вы будет защищать меня от опасностей? Да? — На что стражи без колебаний и с чистой улыбкой кивнули. А я тем временем внутренне снова положил руку на свои глаза протерев те на предмет слепоты. Чистые не омрачённые души, девственные эмоции, доверчивый вид, и как противоположность, верность своей холодной и мрачной цели — защитить любой ценой, даже через убийство.

— А вы точно мне нужны? — Задал я им вопрос, и не дожидаясь ответа продолжил. — Подумайте сами, я обладатель ужасной силы, и не то, что я нуждаюсь в защите, это мир нуждается в защите от меня.

— Не важно, мы стражи и такими нас создали, дав лишь одну единственную цель защитить любой ценой не дать сойти с ума или кому-то навредить вам, так что это не важно хотите вы этого или нет, но мы ваши стражи и вам от нас не уйти. — Сказал Сун с поддержкой своей подружки которая закончила эту речь вместо него.

— Ну хрен с вами делайте что хотите только не мешайтесь. — Сказал я с серьёзным лицом которое тут же стало более расслабленным. — И всё-таки может, чая? — Спросил я добрым голосом, с которым торговцы пытаются впарить очередную хрень покупателю за неимоверную цену. — Что вам стоит попит кружочку чая с вашим новым повелителем, ничего, сущий пустяк, или у вас есть причины не пить чай, это вроде не алкоголь. «Или я чего-то не знаю?» — Сказал я с вопросом в голосе, моргая поочерёдно смотря то на Суна, то на Хим, что, молча и немного напряжённо дрыгали ногами смотря на меня, видимо обдумывая как бы мне отказать или чем бы откупится.

— Из-ззз-вините, мы, наверное, пойдём, мне и моему брату стало немного плохо, нам ведь можно? — Спросила Хим посинев лицом и болезно посмотрев на меня и Астру, этот же жест повторил её брат.

— Ну раз вам так плохо ты можете отдохнуть, вас проводят мои куклы. — Сказал я, щёлкнув пальцами высвобождая одну из кукол дав той приказ проводить стражей в комнату отдыха и предоставить лечение если оно потребуется. Кукла была женской в каком-то непонятном коротком платьице зелёного с жёлтыми оборками цвета, коричневые волосы с и красные глаза что немного выбивались. Кукла присела на одно колено. — Как прикажет повелитель! — Уверенно проговорила кукла и подхватив двух стражей на руки за пару секунд быстро скрылась из виду.

— Впервые, вижу, чтобы от чая так рьяно отказывались. — Я с интересом отсмотрел свою кружку, и не понимая, что не так в чае, который я разбавил соком продолжил разглядывать его. Не найдя ответа в этом рыжем мареве, я махнул на него рукой, сами потом расскажут, в любом случае я всё узнаю. Откинув эти мысли в долгий ящик я перевёл своё внимание на девушки сидящую напротив меня.

— Оу, господин решил наконец перейти ко мне. — Сказала Астра, многозначительно посмотрев на меня. — И что же вы желаете? Узнать, что думают эти стражи? Узнать, когда прибудут следующие гости? Или же узнать какого цвета на мне бельё? «Между прочим последний вопрос это джек-пот». — Ехидну улыбнулась предсказательница, зная, что я не спрошу об этом.

Вот умеет она вгонять в краску, и знает на что надавить, но я не могу упустить такую возможность.

— Какого… — Почти сказал я свой вопрос, когда палец Астры лёг мне на губы. — Кого ты обманываешь дорогуша, я же знаю, чего ты хочешь, уж точно не цвет белья бывшего архимага который сейчас девушка-кукла, гости прибудут к вечеру, у тебя есть время отдохнуть или заняться чем-нибудь полезным. — Проговорила Астра, отбив всё настроение спрашивать и напомним о том, кем она была, эх лисица. Боюсь представить как её личность изменилась под силой королей, бррр… ну да ладно, она меня найдёт.

Жрица убрала палец от моих губ и улыбнулась. — Ну если вам так интересно и вас не мучает совесть или что там у вас отвечает за стыд, то вы можете приказать, не забывайте об этом. — Проговорила жрица, исчезая в воздухе с хитрой лисьей улыбкой.

— Мдаа, и вот он я оставленный всеми, одинокий и нелюдимый. — Сказал я откинувшись на спинку стула смотря в небо с улыбкой. — Эх, кого я обманываю, я не могу быть одинок, вы ведь всегда со мной? — Спросил я у тех, кто следил за мной их моих мыслей.

— А вы думали, что сможете уйти от нас так просто? Даже смерть не разлучит нас уж поверьте хозяин, тем более я всё ещё не получила свою награду. «Когда вы дадите мне награду?» — Спросила маленькая девушка с серебряными волосами что появилась несколько секунд назад на противоположной стороне стола. На что я вставил резкую реплику. — Кто такая награда? — Сказала я с улыбкой выгибая свою спину назад в правильное положение, пока не мере мне так всегда казалось, девушка, услышав мои слова немного подвисла и склонила свою красивую голову на бок правого плеча прижав палец к губам. — Ну раз вы не знаете, что такое награда, так может мне вас научить? — С каким-то непонятным рвеньем проговорила она, смотря на меня с каким-то животным интересом.

— А ты точно научишь. — Состроил я из себя невинность. — Неужели ты хочешь поиздеваться надомной. — Произнес я с акцентом от которого мне самому чуть не стало плохо. Девушка опять немного подвисла, но это было намного меньше, чем прошлый и поэтому теперь она среагировала намного увереннее. Я только моргнул своими глазами как она уже сидит на соседнем от меня стуле и тянет свои руки ко мне.

— Хозяин, не стоит изображать из себя не пойми кого, это вам совсем не идёт, давайте я вас лучше обниму. — Сказала она, обняв меня и почти поцеловав.

— Стоять мелочь! А ну быстро и без шуток отпустила хозяина, не знаю, что ты задумала, но теперь тебе это не удастся, потому что мы здесь, думала сможешь надолго нас отключить?! — Сказала Эмили, появляясь рядом со мной и отдирая Ласт за шкирку. — Это ты сука зря, соскучилась по пропасти? Давно не получала?

— Не тебе это говорить баба-коса, «о, когда жэ хозяин проведёт с нами время, почему он на мне не играет, ах, когда же он снова возьмёт меня в руки». — Спародировала Ласт голос Эмили за что получили очень больную затрещину и полетела со стены.

Я посмотрел на Эмили и Кайли что всё ещё тёрли шишки на голове и со злобой во взгляде смотрели на Ласт которая через некоторое время появилась на стене в печати телепорта.

— Бууу, обижаются на правду. — Надула она щёчки замахав руками разрушив злобную и напряжённую атмосферу. — Бууу ну как такими можно быть, ну подумаешь отключила и что, вы же встали, вы бы сами точно так же бы поступили. — Посмотрела она на них. — Разве нет? Я думаю, вы бы не стали бы спрашивать разрешения у других и постарались бы их как-нибудь занять или незаметно прошмыгнуть на свидание с хозяином, разве нет? — Всё продолжала она смотреть в их глаза. — Я же вижу это по вашим глазам. — Сказала девочка с серебряными волосами и красными огнями в глазах, немного недобро, но и не по злому улыбаясь.

— Ну допустим мы тебя понимаем, но простить пока не можем. — Сказала Эмили с обидным вздохом. Кайли решила промолчать, безмолвно поддержав Эмили.

Видя развернувшуюся картину перед собой, я решил не доводить дело до плохого конца, кто его знает как оно может кончиться, да и времени всё равно полно, пока-немере до вечера, вечером у меня намечена плановая встреча гостей.

Я хлопнул в ладоши обратив на себя внимание, обведя взглядом девушек и убедившись, что все слушают.

— Давайте…

— Хозяин вы же не хотите сказать, чтобы мы пошли гулять все вместе? — Сказала мне наперерез Эмили.

— Именно это я и хотел сказать, вы же не враги друг другу, зачем всё это?

— Не отрицаю что мы не враги, но если бы один извращенный гримуар держал свои влажные фантазии и безумные помыслы при себе, то было бы намного лучше.

— Да если бы ты баба-коса не вставала у меня на пути, то всё было бы намного лучше, и хозяин был бы намного счастливей, пойми это, пока совсем не заржавела.

Девочки начали перепалку, кайли решила не встревать, а просто встать рядом со мной, ну как встать, она решила действовать скрытно как ниндзя, а именно пока лев и медведь воюют за пищу выкрасть эту пищу у них из-под носа, и знаете что? Крепкие объятья халка с последующим рывком от двух препирающихся девушек очень хитрый ход. Но как мы знаем в каждом плане есть изъян и в этом случае изъяном было наличие двух жутко сильных и быстрых соперниц которые не преминут средствами и воспользуются магией и силой.

Как говорится пять минут полёт нормальный, только в нашем случае пять секунд полёт отличный, на шестой секунде за нами уже летели Девушка с косой и безумный гримуар на тёмной тяге. На седьмой секунде нашего увлекательного приключения я поймал себя на мысли что с меня снимают одежду, мой плащ полетел в девочек загораживая им обзор и мешая пройти, но это не смогло задержать двух хищников что охотились на меня как на золотого оленя. Восьмая секунда, мы достигли центральной площади, и как следует оттолкнувшись от мощённого тротуара оставив за собой сноб пыли и пару вмятин, мы полетели дальше. Погоня не отставала, девочки очень быстро нагоняли нас, я бы даже сказал молниеносно оказались спереди нас в кругу телепорта, видимо решили объединится на время поимки беглеца и похитителя, пара весьма сильных выпадов, и Кайли роняет меня. Но не успел я подумать, что гонки закончились как под моей жопой в воздухе появился портал и меня перенесло к Ласт. Девушка перемещалась с бешенной скоростью портальными прыжками держа меня в сфере тёмной магии, конечно, лучше Гриша в клетке чем на свободе, так за ним легче приглядывать и выполнять все его желания. Девушка с не скрываемой страстью и безумием смотрела на меня висящего в этой тёмной сфере. Мы прыгали быстрыми порталами, Ласт про себя всё время что-то болтала, поглядывая на меня, причём с каждой секундой всё безумней и безумней становились огни обожания в её глазах. Вспышка и мы снова за несколько сотен метров от девчонок, но они через секунда догоняли нас, видимо поняли, что на более прицельный портал Ласт нужно сосредоточить больше маны и подготовится получше. Снова вспышка, безумный взгляд почти мгновенное перемещение девчонок, они прилипли к Ласт словно банный лист что прилип на клей момент. в какой-то момент девушкам всё-таки удалось остановить телепорт Ласт, и они наконец-то настигли её. Началась стычка, а точнее беспорядочные попытки отнять священное животное.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание