Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 206
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



Глава 24. Расставания

— Гург! — радостно обхватила его в объятия Марта и полезла целовать губы, щёки, лицо.

Марк сначала впал в ступор. Его не было в общежитии три дня. Всё это время он муштровал офицеров на небольшом полигончике возле стен. Разучивали воздушный бег и всякие прочие нюансы использований ног в магии.

Он пришёл в себя и отодвинул от себя девушку.

— Что с тобой? Прекрати.

— Я думала ты умер, — ломая руки и чуть не плача, ответила она, пытаясь найти его руку.

До него только дошло, что и правда — он не подавал о себе вестей, а Хаанга и Пабло тоже забрасывали на разные участки фронта, не давая даже нормально помыться и привести себя в порядок. На сегодня Марк получил небольшой отгул и встретил девушку, как только её служка доложил о прибытии целителя хозяйке.

Они стояли неподалёку от территории кампуса и на Марка уже поглядывали некоторые ухмыляющиеся личности. Он взял её под руку и повёл в ближайший парк подальше от любопытных глаз и сплетников.

— Как видишь, я не умер и не собираюсь, — сказал он ей.

Впереди было трудное объяснение, и Марк не знал, как подступиться, ведь она схватила его руку слово дрожащий котёнок, которого случайно, по доброте или по тупости душевной, подобрали с улицы. И когда первое ослепление прошло, наступило понимание, что с ним надо возиться. Как-то заботится: кормить, гладить, лечить и прочее такое.

А женщину, как и кошку, прогнать из своей жизни бывает совсем не просто и она как будто чувствовала, что он хочет ей сказать и не давала этого сделать, бесконечно тараторя всякую чепуху и строя далекоидущие планы. В конце концов, у него медленно и незаметно стало портиться настроение из-за навязываемого чувства вины. Абсолютно необоснованного, с его точки зрения. Так что он резко остановился и поднял руку.

— Хватит.

— Не поняла? — невинно хлопая глазками, сказала Марта.

— Прекрати этот балаган. Я... мне сложно об этом говорить, но это нужно сделать — я не люблю тебя, и у нас нет ничего общего. Я сожалею, что дал тебе какие-то надежды и прошу за это прощение.

Она пыталась что-то вставить, но он остановил её.

— Подожди, я ещё не всё сказал. Нет, не начинай, — он взял её за плечи и отодвинул от себя. — Ты встречаешься с Миком. Он мой брат — я не хочу ссориться с тем, кто мне дорог. И ещё, если ты не хочешь стать мне врагом, то прекрати давать ему надежды на то, чего никогда не будет.

— Нет, ты не можешь так со мной поступить, — она пыталась найти глазами его взгляд, но сложно в таких обстоятельствах смотреть открыто в лицо и, да, в этом плане он был трусом.

— Ошибаешься.

— Стой, ты куда?

— Я же сказал — ухожу. Тебя проводит охранник.

Марк почувствовал спиной нарастающее давление и по привычке отскочил в сторону.

— Эй, ты чего? — испуганно округлил он глаза, снег там, где он стоял секунду назад, вытолкнул воздух, оголив коричневый прямоугольник дорожки.

— Это я чего? — улыбка и милое выражение лица куда-то исчезло, и на него смотрела свирепая физиономия женщины, которую лучше не злить. — Я тебе покажу чего!

Скамейка рядом с ним разлетелась на куски и Марк, обвесившись всеми щитами и мысленно перекрестившись, пустился наутёк, а его сумасшедшая сестрёнка продолжала громить парк и топать ногами.

Её пытался успокоить приставленный матерью человек, выглядывая из-за дерева, но она обрушила на него весь лингвистический запас, приобретённый в ремесленном районе за время побегов из дома. Уши опытного телохранителя свернулись в трубочку.


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание