Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
286
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 10

Москва.

— Ренат, что происходит? — хмурый мужчина взглянул на своего брата.

— Евгений, можно поточнее?

— Можно и поточнее, — кивнул тот головой, — Почему император отказывается от наших услуг?

— Ну тут не сложно догадаться, у него появился целитель, — скривился Святов Ренат и покачал головой.

— Целитель нашего уровня? — удивился младший брат, Евгений Святов.

— Именно. Более того, возможно она на уровне бабушки.

— Узнали кто? — младший уселся за стол брата и посмотрел на Рената.

— Некая Мария Степановна Тёмная… и она в роду Волковых.

— Ох ты ж! Это тот самый Волков?

— Ага.

— Как насчёт переманить? Если ты говоришь, что она как бабушка, я думаю, она смотрелась бы лучше у нас.

— Да, знаю я, — махнул рукой брат, — Есть кое-кто обязанный, так что в разборе. И кстати… она очень неплоха, — хмыкнул старший брат и глянул на младшего у которого не было пока серьёзных отношений в виде брака.

— Эй-эй! Я ещё не готов!

— Сорок лет, а ты ещё не готов! Тебе самому не надоело?

— Пока не надоело, — улыбался Евгений, — Вот лет через десять можно будет и подумать.

— Хотя если надо разыграть сценку, я всегда готов.

— Всё с тобой понятно, — вновь хмыкнул старший брат, — Будем думать.

Кремль, он же императорский дворец

— Ну чем меня порадуешь сегодня? — император посмотрел на Виктора Завьялов, своего советника.

— Поводов для радости не очень много, но на южной границе пока спокойно, данные получил сорок минут назад, — советник поправил очки и уставился в папку, содержимое которой он и так знал наизусть.

— Значит наши друзья пока соблюдают нейтралитет?

— Скорее опасаются ответных шагов, — советник позволил себе небольшую улыбку.

— М-даа… — император ожесточённо почесал локоть, — А что с Прибалтикой?

— А вот там не так уж и спокойно. Уже двадцатая стычка в регионах и это только те, которые были освещены.

— А что там на самом деле? — спросил император помня и о том, что его люди с внешней разведки «гуляют» по всему земному шару.

— Королевство накачивает их артефактами и деньгами, правда своих людей особо туда не посылают.

— Всё как и в Мексике?

— Определённые сходства есть, — покачал головой советник.

— Помощь оказываем?

— Всё как вы приказали, мягко и незаметно. Но иногда…

— Как обычно кого-то прибили? — хмыкнул император.

— За всё время, двенадцать лидеров.

— Так…всё небось не с Прибалтики?

— Абсолютно верно, все с картой мексиканца, но по факту все с Соединённого Королевства.

— Как же они задолбали со своей демократией, — вздохнул император.

— Ладно, разведки выпиши премии и попроси работать потише, а то мне Карл уже намёки делал.

— Принято, — советник тут же записал в своём блокноте.

— А теперь давай подумаем, что делать с Нипонией…

Забытые земли

Первые два артефакта мы прошли за двенадцать часов. Это если что, совсем не рекорд, скорее наоборот. Но тут всё просто, первое, — надо глянуть нет ли за нами хвоста, а второе, — надо по-тихому добраться до третьего камня. Нам не нужна стая кислотников, костяных гончих или лича со свитой. Так что мы аккуратно обошли все места. Я естественно в качестве ведомого, ибо Эсканор при всей своей крутости очень хреновый сенсор. Да и зачем ему это, когда он предпочитает биться в лоб, а не искать тварей. Но в забытых землях так не работает, начнёшь биться с одним, сразу же начнут подтягиваться остальные жители. Мы собственно говоря таким постоянно пользуемся, это я о службе в СОГРе, найдём тварей, попинаем их чуток и затем начинаем заманивать их под Стену на которой сидит магистр.

Но сейчас у нас другая задача, так что мы тихонько прошлись, можно сказать прокрались между большими скоплениями тварей. Правда нарвались на выводок изменённых медведей. Ну что поделать, если изменённые животные не нежить, они собственно говоря что-то среднее между живыми и мёртвыми. Поэтому их сложновато вычислить, так как скрываться они умеют очень хорошо, а поисковые артефакты их не показывают. К тому же этот выводок, видимо недавно захапал эти охотничьи угодья. Поэтому я и просмотрел, так как следов их пребывания почти не было.

Впрочем проблем нам это не доставило, так как рядом со мной, было секретное оружие, под названием Эсканор. И когда медведь прыгнул на него и встал на задние лапы, тут же получил удар в печень, отлетел на пару метров и очень резво на полусогнутых рванул от нас подальше, попутно прихватив своим рычанием и остальной выводок.

Мишка видимо понял, что противник не в его весовой категории (хотя он наверное на пару тонн тяжелее Эсканора) и решил, что лучше бы поискать что-то менее опасное. Собственно говоря это было первая и последняя встреча с жителями забытых земель. Я ювелирно обходил все опасные участки, дополнительно воспользовавшись таким явлением как аномалии, возле которых нежить не хочет появляться. Благо стационарные аномалии до сих пор кружат и затягивают идиотов которые не смогли запомнить их расположение.

Кстати, аномалии до сих неизвестная составляющая, никто до сих пор так и не понял, откуда энергия на поддержание? Они ведь могут сплющить как корову так и Лича или поднять их вверх на громадную высоту. Кстати последним я иногда пользовался, правда это опаснененько…

Короче, мы добрались до третьего камня и тут же заползли на него и начали устанавливать палатку. Нежить тут не бывает, только в случае того, если ты сам притащил «паровозик» к камню. Так что спокойно расположились и начали разогревать еду. И опять же, огонь и запах еды не привлечёт внимания, так как артефакт очень хорошо «глушит» все проявления человека, чтобы нежить нас заметила на камне, необходимо, чтобы нас заметили и не выпускали из виду.

Блин, хочу себе такой камень домой, чтобы убегаешь от погони, заворачиваешь за угол, прыгаешь на камень и погоня пробегает мимо. Без понятия на кой мне это надо, но я бы точно не отказался бы от такого приобретения.

Расположились и перекусили, затем отдых, так как проводить эксперименты лучше на ясную голову. Да к тому же надо ещё и подготовиться, так что я привычно скользнул в медитацию и просидел пару часов.

— Уже? — глянул на меня Эск.

— Ну а чего ждать то? — выдохнул я.

Камень-артефакт я уже предварительно очистил от грязи, ещё раз оглядел место куда я буду прикладывать руку и достал иголку. Проколол мизинец и выдохнув приложил руку к камню…

— Х…м!!! Химмм! Г…ад!! А ну дыши! — какой-то голос вырвал меня из нирваны.

— Фтой… — я смог произнести слово, правда при этом умудрился прокусить язык.

Пятибалльный шторм наконец-то перешёл в штиль и я чуть не описался от радости.

— Бля! Живой, — выдохнул брат, а я понял, что похоже что-то пошло не так, обычно он не ругается…он вообще не ругается.

— Живой, если ты меня трясти больше не будешь, — произнёс я открыв один глаз, так как второй упорно не хотел открываться.

— Брат, не надо меня так пугать, — Эсканор выдохнул и плюхнулся на камень.

— Без проблем, — заявил я не выказывая желания подняться, — Буду осторожен, как дикая белка.

— Чего вообще было-то? — продолжил я, удобно устроившись на твёрдом камне.

— Как только положил руку на камень, то затрясся и упал.

— Долго я валялся?

— Пару минут, — выдохнул Эсканор, а я почувствовал себя свиньёй, он то реально испугался за меня.

— Ну сейчас всё нормально, — произнёс я и кое-как разлепил второй глаз.

Правда, до этого самого «нормально» пришлось подождать ещё пару часов. Мне комфортно было лежа, а вот как только я захотел подняться так сразу же накатывала тошнота и головокружение. Но через некоторое время я поднялся на ноги уже ьез этих симптомов. Правда, для того чтобы найти Короля-лича, чтобы проверить есть ли у него фрактал, пока рановато. Хорошо, что есть палатка и еда, которую я на удивление съел сразу после того как прошла тошнота.

— В общем, артефакт вроде бы признал меня, но как-то однобоко, — сразу после позднего ужина.

— В смысле? — удивлённо произнёс мой братик.

— В общем, всё так же как и с особняком, помнишь я рассказывал?

— Ага, — он закивал головой.

— Короче, меня признали, но ни фига ничего не объяснили, мол можешь находится, но ничего тебе не дадим. Как-то так, — я почесал макушку и вздохнул.

— И всё? — удивился Эск.

— Ага, я и сам не особо понял, что произошло, сначала вроде свой, потом бац и ты меня трясёшь как грушу.

— Эй! Я вообще-то тебя приводил в чувство! — возмутился он.

— Ладно-ладно, спасибо, ты же знаешь что я прикалываюсь, — улыбнулся я.

— Что дальше?

— Пока отдых, я вроде уже отошёл, но лучше немного отдохнуть.

— Принято!

Шесть часов спустя. Забытые земли

Утро в забытых землях, такое себе зрелище, хотя какие-то личности с мыслями о суициде только порадовались бы такому восходу. Серые тучи, небольшой ветер, мёртвая, что в прямом, что в переносном смысле земли и давящая атмосфера вокруг. Хотя насчёт последнего, то нам вдвоём вообще по барабану здешний магический фон. Выспались мы на пару дней вперёд, кстати никаких кошмаров или прочей херни у меня не было, хотя были подозрения, что после активации древнего артефакта будут какие-то побочки. Но нет, ничего сверхъестественного не произошло, всё как и всегда, да и чувствую я себя уже намного лучше. Более того, меня вполне хватит на загон Лича, точнее я пойду в виде приманки.

С этим кстати тоже нет проблем, так как я знаю карту местности наизусть, фактически до пятого камня, легко могу сориентироваться и ночью. Но пока никуда идти не надо, тем более как только я отдохнул, сразу появились новые идеи. Например, камень реагирует с моей кровью, духом или сущностью (тут хрен разберёшь) и я хочу ещё раз провести повторное «включение».

Тут же сообщил об этом Эску, который посмотрел на меня как на мазохиста. Но я твердо решил понять всё на месте, артефакт-то взаимодействует со мной, пускай нейтрально, но всё равно, отклик есть. А это означает, что может быть я смогу понять больше во второй раз. Эсканор лишь вздохнул, он прекрасно помнит, если я себе что-то в голову вбил, то меня уже не переубедить.

Но для чистоты эксперимента мы подождали ещё пару часов. Затем расстелили небольшой походный матрас, на который я плюхнулся, опять иголка, опять многострадальный палец и приложил ладонь к камню. Уже наученный собственным опытом, я отрешился от внешнего мира и попытался понять, что вкладывал в артефакт мой «прадедушка»…

— Хиииммм…

— Яяя.. не сп..люю, кхеее..кххыыы….— ответил я выплюнув кусок лёгкого…ну по крайней мере осушения похожие.

— Блядь! Хим! — так Эск опять матерится, значит опять со мной было что-то... не очень хорошее.

Приоткрыв глаза, на этот раз оба, я увидел как мой братишка похоже вызывал мою душу из царства мёртвых. И делал он это при помощи жертвоприношения, вот только вопрос, где он взял в забытых землях свинью? Почему свинью? Дык, с этим как раз всё просто, вокруг нас громадное пятно крови, а ещё всё забрызгано…похоже он не одну свинью прибил.

— Проблемы были? — произнёс я на выдохе.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание