Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
476
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 20. Азкабан

После суда меня увели в камеру, из которой должны будут доставить в тюрьму. Ко мне смог попасть перед отправкой Кощеев, который сказал, что вытащит меня, и главное, чтобы я держался. Находясь в зале суда, я видел, что моя судьба ему не безразлична. Понять мотивов его действий я не мог, но он был на грани, того, чтобы достать палочку и вызволять меня с боем. Хорошо, что он этого не сделал. Так у меня остается хотя бы надежда, что меня вытащат.

Вечером меня порт-ключом доставили на причал, где стояло небольшое судно. На нём я попал в Азкабан.

— Роджер, кого ты нам доставил? Он же ещё ребенок, — сказал Смит.

— Мне приказали, я и делаю. Держи приговор, и прочти это письмо, после уничтожь его, — сказал Роджер.

При прочтении глаза Смита поползли наверх, он что-то бурчал себе под нос. Единственное что я разобрал — «они там сума все сошли». Когда мы с конвоиром, который смотрел на меня с жалостью, остались одни, он сказал:

— Парень, мне платят деньги за мою работу, я не могу ослушаться приказа, не с этой бумагой, — помахал он перед носом письмом. — Ты не протянешь и недели на нижних этажах. Пока есть время, проси, чего хочешь, всё что в моих силах я сделаю, — сказал охранник.

— Простить, помиловать и отпустить? — охранник с грустью улыбнулся, и отрицательно помахал головой. — Тогда отдайте мне это письмо, буду знать кому в следующей жизни я отомщу, — попросил я.

Смит посмотрел на письмо, и подумал, что всё равно парень уже не жилец, и отдал его мне. Я сказал ему спасибо. И он повел меня в камеру.

— Кузина, смотри, кажись Малфоеша младшего посадили в Азкабан. Старшего не смогли, а до младшего добрались. Наверное, он все свои деньги пропил уже, — сказал, смеясь собственной шутке, мужчина с лающим голосом.

— А ну, заткнулись все! — прикрикнул на заключенного охранник.

Смит завел меня в камеру и наконец-то снял блокирующие магию наручники. Запястья от них сильно затекли и я усердно начал их растирать.

— Бывай парень. Кормят здесь паршиво, но эти, — показывая на остальные камеры, — как-то до сих пор живы. И не держи на меня зла.

Я кивнул ему. Мне нечего было сказать этому человеку. Когда он ушёл я оглядел свою камеру, в которой было минимум удобств: деревянная кровать с тонким матрасом, вонючая тряпка вместо одеяла. И всё.

Подойдя к двери, через окошко увидел лысого мужчину, который уставился на меня. Пора было знакомиться.

— Вечер в хату, часик в радость, чифир в сладость … а дальше не помню, — сказал я на русском языке.

— Ну надо же, русский! — воскликнул мужчина. — Эй, Долохов, к нам земляк твой заехал.

— Не похож он на русского, он, когда входил, на ваших аристократов походил больше. Парень не молчи, давай знакомиться нормально. Здесь нам всё равно делить нечего. Ну кроме двух Блэков, — сказал Долохов.

— Меня зовут Рональд Биллиус Уизли, меня приговорили к двадцати годам заключения.

В разговор включилась женщина.

— Нет слов, уже предателей крови в Азкабан сажают. И насколько я помню Уизли все рыжие. Грейбек у тебя уже дальтонизм появился. Рыжий цвет от белого отличить не можешь.

— Я снял клеймо со всего рода. Мы снова входим в бархатную книгу, — сказал я.

— Невероятно. Как тебе это удалось? — спросил Долохов.

— Очень сильно верил, — ответил я, давая понять, что на эту тему разговаривать не намерен.

— Что расшумелись? — услышал я ещё один голос, который до этого молчал. — Хотите, чтобы на шум дементоры слетелись?

— Заткнись, Сириус, иди ной дальше о своей грустной судьбе, — сказала женщина.

Так потихоньку я со всеми познакомился. В нашем крыле было шесть камер. Со мной сидели самые известные пожиратели смерти, кроме Сириуса Блэка. Остальных звали: Антонин Долохов, Беллатриса Лестрейндж, Алекто Кэрроу и Фенрир Грейбек.

Компания выдалась интересная. Учитывая, что новостей они никаких не получали, то долго расспрашивали что творится в мире. На личные темы старались не говорить. Беллатриса, узнав, что я знаком с Драко, расспрашивала о нём. Сумасшедшей она мне не показалась. Долохов интересовался как дела в Российской империи. В общем первые часы прошли нормально. Потом я стал задавать им вопросы, потому что они прожили здесь почти двенадцать лет, и могли много интересного мне рассказать. Вечером принесли ужин, которым я даже свиней кормить не стал бы. Но из соседних камер услышал, как стучат ложки об тарелки.

— Парень, — сказал Грейбек, — ешь, не смотри что еда паршивая, после ужина приходят дементоры. Силы тебе понадобятся.

После чего я кушал через силу, чувствуя рвотные позывы от еды. А потом, как и говорил сосед, пришли они. Во мне сразу появилось чувство безысходности и страх. Я начал медитировать и всячески абстрагироваться от происходящего. Мне в голову лезли самые страшные моменты моей жизни. Сколль, Нарышкины, которые шептали мне что придут за мной. Самым тяжелым было видеть похороны моих родителей. Всё это сильно давило на меня, и я из последних сил боролся, ставя блоки окклюменции на своем разуме. Внезапно всё прошло, и я обнаружил себя в полусфере из льда. Наконец-то я услышал, как дементоры уходят.

— Эй, парень, ты ещё живой? — крикнула Лестрейндж.

— Не дождетесь! Как вы смогли выжить здесь? — спросил я.

— Молодец, я не думала, что ты справишься, большинство магов сразу сходит с ума. Нам тоже тяжело, но мы старше. Каждый справляется по-своему. Пока рано говорить об этом, — ответила она.

***

Сидя в камере я долго размышлял, почему старик так быстро от меня избавился. Прошло всего два дня как я попал в Хогвартс. Не из-за Поттера же он мне мстил?

Я прочитал письмо, которое забрал у охранника. В нём описывались мои мнимые злодеяния. В конце было написано: «дементоры могут случайно попасть к Уизли в камеру. Ваш вклад ради всеобщего блага, будет хорошо оценен». И снизу подпись — Верховный чародей Визенгамота, Президент Международной конфедерации магов Альбус Парсеваль Вульфрик Брайан Дамблдор. Это письмо я обязательно сохраню. Если смогу дожить до суда в Германии, у меня будет весомый аргумент.

Стало ясно, Дамблдору живым я не нужен. Он меня отправил умирать. Но чем я успел ему помешать? Старику ничего не известно про состояние нашего рода.

Я пришёл к единственному выводу, ему нужна моя семья. А я мешал использовать её так, как ему нужно. Следующими будут Чарли и Билл, если не пойдут на поводу у директора.

— Эй, малой, — позвал меня Сириус, — ты видел Гарри Поттера? Тебе что-нибудь известно о нём?

— Мне нечем тебя обрадовать, он туп как пробка. Я пробыл в Хогвартсе всего два дня и каждый день у нас происходили конфликты, — потом я рассказал ему про несостоявшуюся дуэль и последствия. — У него появились друзья, Невилл Лонгботтом и грязнокровка. В школе их прозвали золотое трио, и с подачи Дамблдора им всё сходит с рук.

— Ты был предателем крови и после всего ты обзываешь юного мага грязнокровкой? — спросил Блэк, и я слышал, как другие сокамерники тяжело вздохнули.

— Сириус, я родился с печатью, от меня ничего не зависело. И я смог от неё избавиться. Ты родился в роду Блэк, разве тебе не рассказывали, чем грязнокровки отличаются от чистокровных магов?

Маглорожденные могут быть трёх видов: грязнокровки, дети сквибов, которых маги выкинули в мир простецов, и несут в себе родовые проклятия в уменьшенной форме, и одаренные.

— Я слышал этот бред от своих родителей. Поэтому и сбежал от них, — Блэк начал заводиться. — А где Гарри живет? Почему он не знает ничего о магическом мире? Где Фрэнк и Алиса Лонгботтом?

— Я не знаю. Я недавно вернулся домой, — ответил я. — Ты скажи, когда отсюда бежать собрался? Если я тут задержусь возьмёшь с собой?

Блэк молчал несколько секунд,

— Рон, отсюда нельзя сбежать! Мы пробовали. Здесь собрались сильные маги. И у нас ничего не получилось, — говорил печальным голосом Блэк.

— И что, вы все отчаялись и приняли свою судьбу? Думаете Темный лорд придёт и спасет вас? — спросил я.

Мне никто ничего не ответил.

***

Российская магическая Империя.

— Это безобразие! — кричал Аркадий в кабинете у Императора. — Я первый раз видел такой суд. Его просто кинули в темницу, не предъявив ни одного аргумента его вины. И выставили его конфликт с Нарышкиными в качестве обвинения.

— Аркадий, успокойся, — сказал Станислав, — что ты предлагаешь? Мы и так поддержим его в суде. Через месяц назначено заседание, но мы не можем вмешиваться в дела другого государства. Почему ты так стал помогать ему?

Он посмотрел в глаза Станиславу и Александру V.

— Мне было видение, очень реалистичное. Я многое в нём не смог понять, но близится война. Страшнее ничего не было. Этот малец был там, и за ним шли в битву. Он должен сыграть важную роль.

Александр V посмотрел на Кощеева и спросил:

— Ты уверен, что будет война?

— Моё видение было до того, как я первый раз увидел Уизли. Конечно, я надеюсь, что ошибаюсь, — ответил Аркадий.

— Ясно. Ответь на вопрос, сколько ещё Нарышкиных живы? — последнюю фразу император прокричал. — В прошлый раз вы мне говорили, что это был последний. И сейчас появляется старшая дочь главы рода Нарышкиных.

— Я пытаюсь установить, как это вышло, — ответил Аркадий, опустив глаза в пол, — но нам нужна помощь Ефимова, чтобы разобраться в этом. На острове нам её не достать.

— Решите проблему с ней, — приказал император и продолжил. — Я напишу в Международный магический суд, чтобы быстрее назначили заседание. А также попрошу назначить комиссию, которая проверит условия содержания заключенных магов в Азкабане. — Помолчав пару секунд, спросил: — Что по мастеру Артефакторики, он вернулся в Империю? — получив положительный ответ, продолжил: — используйте эту историю по максимуму, чтобы очернить министерство и Дамблдора.

В тот вечер больше никто не смог сказать, как помочь Уизли.

***

Дамблдор

Директор сидел в большом зале. У него было хорошее настроение. Ведь ему понадобилось всего два дня чтобы убрать маленькую мошку, которая нервировала его. Теперь можно продолжить игру с наследником Слизерина и становлением героя. Слава Мерлину, состояние Поттера нормализуется.

Директор пришёл в бешенство, когда обнаружил, что связь младшей Уизли с дневником Реддла исчезла. Это означало только одно — дневник уничтожен. Теперь ему придётся большую часть работы проводить самому. А в роли жертвы так и останется маленькая Джинни. Это совпадало с его планом узнать правду о том, как они сняли проклятие печати, а то что на девчонке навешаны обеты, так это её проблемы. Жаль, что мозг не выдержит усиленной легилименции. В лучшем случае превратится в овощ. Но Поттер, убив чудовище наследника, закалит характер, и состояние Джинни ему будет напоминанием, которым он будет манипулировать. От этих мыслей Дамблдор отвлекся, когда младшая Уизли негромко вскрикнула и её волосы стали походить на одуванчик. Что же, подумал директор, и про это мне тоже интересно узнать…

***

Прошло несколько недель моего заключения, за которые я успел наслушаться историй из жизни пожирателей смерти. Сейчас эти гордые и несломленные чистокровные маги жалеют, что пошли за Темным лордом. Им всем известно его настоящее имя, и что он является полукровкой. При этом все признавали, что тот был сильным и искусным магом. В то время у Дамблдора было много рычагов на власть и с их помощью он стал продвигать новые законы, которые ограничивали в правах чистокровных магов. Запрещались многие направления магии, которые были объявлены темными. Менялась идеология. Всё старшее поколение попыталось скинуть Дамблдора, и тогда они имели на это реальные шансы, но внезапно началась эпидемия Драконьей оспы, которая выкосила большую часть старшего поколения древнейших магов. Обучение наследников было неоконченным, и Дамблдор этим воспользовался. На этой волне появляется самопровозглашенный Лорд Волан-де-Морт, который призвал всех под свои знамена, дабы искоренить несправедливость.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание