Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 51

Скажем так, вылазить из Исобу было проблематично и довольно противно. Туннели активно менялись прямо на моих глазах, заставляя меня плутать по пищевой системе трёххвостого существа. Не помогали даже Шаринган и грубая сила. Проход не просто менялся, а телепортировал меня в другое место — это я понял, начав в гневе, после пятого перемещения, шинковать мясные стены. Хоть дыры активно затягивались, но следы долго оставались заметны, поэтому после очередного изменения туннеля, стало понятно, что это не проходы менялись, а я перемещался в другое место неизвестным образом.

Это точно была не иллюзия, по крайней мере Шаринган не выявил Гендзюцу. Один момент и я оказывался в другом туннеле. Похоже Исобу был в ярости за мою дерзость и пытался так навредить мне. Он перестал отправлять своих чибиков и реагировать на получаемые травмы. Ему было по моему мнению наплевать на свою жизнь, а вот мне нет. Проходы были слишком малы для большинства моих атак, которые направлены на поражение большого диапазона, и я мог больше навредить себе чем ему.

С другой стороны, мотаясь по пищевой системе я чувствовал, как мое тело становиться сильнее, а чакра плотней. Чакра Биджу словно яд, может как навредить, так и вылечить, главное знать меру. Вдыхая испарения крови Исобу и его чакру, мое тело изменялось под воздействием чужеродной энергией, но не значительно, поскольку я уже прошел мутацию из-за Курамы. Поэтому усиление было такое себе. Будь здесь кто-то другой, если он сможет выжить, то стал бы в разы сильнее. Зато можно собрать пару пробирок крови для девочек, это не превратит их в псевдо-джинчурики, но слегка увеличит объём чакры и усилит организм, а также, возможно, даст расположенность к стихии воды. Да и мне хочется узнать, что будет если соединить кровь всех Биджу.

Думая о грядущих делах, я бежал вперед, разрывая мясные преграды на своем пути. Все мое тело было измазано кровью Исобу, из-за чего со стороны, наверное, я был похож на выходца из инферно. Как бы сильно не желал Биджу запереть меня внутри своего тела, но ему не удалось сделать это. Вряд ли он ожидал, что его жертва увеличится и станет больше него. Используя Сусано, я разорвал живот трёххвостого и вылез наружу, оставив огромную серую черепаху выть от боли на дне водоема.

— Я родился, блять! — вырвалось у меня изо рта, когда я приземлился у берега и плюхнулся на теплый песок. Это было омерзительно и утомительно, хотелось поскорее отмыться от крови, но нужно было бежать от сюда. Пусть Исобу спокойно восстановиться.

Встав с песка, я направился к горе, в которой незадолго до исследования озер сделал пещеру. Клоны стабильно охраняли трёххвостого, так что можно было не переживать о Зецу. Если он все же появиться, то точно будет замечен мною, а пока мне нужно привести себя в порядок и подготовиться, ведь впереди меня ждет унылые месяца освоения чакры Исобу.

Приблизительно прошла неделя, как что-то изменилось в водоеме. К озеру подошли два источника чакры, один был мне знаком, это был Кабуто, а второй был мне неизвестен. Ребенок лет десяти. Вроде он мелькал в аниме, но плохо запомнился мне. Не став их тревожить, поскольку они не та цель, которую я преследую, снова углубился в медитацию, потихоньку поглощая чакру Исобу из меча. С момента начала процедуры, мой очаг вырос приблизительно на десять процентов, а тело стало заметно прочнее. Проблем с адаптацией чакры трёххвостого не было благодаря Кураме, который радостно поглощал и осваивал чакру через мое тело, усиливая меня. Это также позволило мне адаптироваться под чакру Исобу, из-за чего я мог теперь спокойно манипулировать ее, хотя топорно и медленно.

На полное поглощение чакры треххвостого ушло два месяца, и все это время я только делал что, сидел на жопе ровно и медитировал. Мой очаг вырос в два раза, из-за такого бешеного быстрого усиления мой контроль упал, но не так сильно, как я предполагал изначально. Пару месяцев тренировок клонами, и он вернется на прежний уровень.

Тело также стало сильнее. Кожа приобрела слега сероватый оттенок и стала чуть жёстче, став прочнее. Тело стало выше, по ощущениям на десять — пятнадцать сантиметров, и немного в ширину. Кости также потерпели какие-то изменения, я не знал точно, как сильно они изменились, но мой вес резко утроился. Если раньше я весил около семидесяти килограмм, то сейчас во мне все двести с лишним.

Курама не сильно изменился, просто слегка увеличился. Для него вся чакра Исобу была как капля в море. Даже сейчас в своем ослабленном состояние — он сильнейший Биджу. А ведь его чакра разделена надвое, и что бы восстановиться до былого состояния ему, по крайней мере, нужно будет погладить по половине объёма чакры всех остальных хвостатых. Ну или целого Гьюки, но это невозможно. Точнее можно это провернуть, но последствия не предсказуемы. Восьмерка может просто одолеть разум Курамы и поглотить его, или стать шизой, все же он не сильно на данный момент уступает девятихвостому. Поэтому победит тот, у кого сильнее воля, ведь Биджу в первую очередь — это разумная чакра, а потом уже огромное звероподобное существо. Даже кровь, которую я собрал у Исобу, не является ею. Это жидкая сконцентрированная чакра принявшее вид крови. Поэтому в теории любой, кто сильнее биджу, может подавить разум хвостатого и полностью поглотить его, и это я не про становления джинчурики. Но для это нужно по крайней мере превосходить его в два раза, что невозможно. Ведь даже самый слабый из них — Шукаку, обладает чакрой в сотни раз больше, чем у меня, а про девятихвостого и девятихвостого даже говорить незачем. Но это если использовать самый грубый способ — прямо поглотить чакру, есть, наверное, техники позволяющие обойти преграду введи свирепого разума Биджу, ну или можно такие создать.

Также за этот месяц на озере произошел целый боевик. Где две стороны пытались тупо выжить. Шиноби Листа и Шиноби Звука знатно наделали коричневых кирпичей, когда в лоб встретили озверевшего Биджу, на которого, из-за его ярости, не работали техники запечатывания и иллюзий. Поэтому ели сделав ноги Коноховцы плюнув на Исобу, ушли обратно в деревню, благоразумно решив не лезь в это дерьмо. У приспешников Орочимару не все было так радужно, из всей команды выжил только Кабуто, и то благодаря мне. Остальных же настигла мучительная смерть. Мальчик, который ранее прибыл с очкариком, попытался остановить Исобу, но безуспешно, из-за чего был насажен на один из шипов у головы треххвостого и медленно умирал, захлебываясь в своей собственной крови и водой из водоема. Также там была какая-то женщина, которая оттолкнула того мальчика, пытаясь спасти, и сама приняла на себя удар. Ну лучше бы она этого не делала, ей то досталась моментальная смерть, м-да… Остальные попытались сбежать, но от водяной пушки в спину они ушли только на тот свет. Благодаря этому, кстати, Шиноби Листа смогли улизнуть без смертельных ран. Повезло им, что Шиноби Звука были первыми на пути у Исобу. Хотя будь даже они впереди, то выжили бы. Я не дал бы им умереть, особенно Ино и Сакуре, от которых я находился недалеко. Мало кто будет реагировать на маленькую кильку, когда на фоне такое чудище как Исобу. Поэтому без опасений я плавал под их ногами, в случаи чего, готовясь активировать Сусано.

Проводив скрытно Шиноби Листа, хотя Хината явно меня заметила, если судить как пару раз она невзначай стреляла в мою сторону взглядом. Но она не сдала меня, спасибо ей. Я вернулся в пещеру и хотел уже продолжить свою тренировку, как клон сообщил мне о Зецу. Наконец-то он показался. Похоже его привлекла недавняя бойня. Не став тянуть время, я сразу направился к нему, заранее войдя в режим мудреца, чтобы не потерять его из виду.

— Исобу в ярости. — задумчиво произнесла черная часть на теле Зецу, смотря в сторону водоема. — Будет тяжело схватить его в таком состоянии.

— А что могло вызвать такую реакцию у него? — на этот раз голос прозвучал со стороны белой части. — Он такой страшный…

— Не знаю… нам нужно сообщить Пей… — не успел договорить Черный Зецу, как алый с черными прожилками клинок пробил его тело. — Ч-что…

— Как же долго я ждал тебя, отродье Кагуи. — усмехнувшись, я влил чакру Курамы в клинок Сусано, из-за чего Зецу заорал от боли. — Не самое приятное чувство, когда ядовитая энергия выжигает тебя изнутри, верно Зецу?

— Ублюдок! Откуда ты узнал о Кагуи? — хрипло произнесло насаженное алое, когда я уменьшил напор чакры хвостатого. — К-=а…

— Думал я не замечу, как ты пытался отделить от себя крошечный кусочек и сбежать…

— Ч-что тебе надо?

— Твоя смерть… Хех, прощай… — произнес я, и сжег Зецу, а также все в радиусе сотен метров. Мало ли этот доисторический таракан выживет. — Наконец-то можно спокойно разобраться с Акацуки… Ха-ах… а ведь еще нужно будет заняться тем инопланетянином тире сумасшедшим… Мне, кажется, отдохнуть в этом мире мне не удаться…


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание