Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 067
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 58. Дух

А дома опять работа с бумагами, хорошо у меня теперь два помощника, помимо моих управляющих, это дедушка и Эрнест.

У дедушки еще и огромный опыт управления имением, есть чему поучиться.

Я продолжала заниматься магией с Эрнестом, к занятиям подключился дедушка, с ним мы развивали магию огня. Хотя можно сказать они меня больше учили возможностям моей магии.

Книги по артефакторству читала и разбиралась с этой магии самостоятельно, но к сожалению времени на все не хватает. Ну почему так мало часов в сутках.

Анхелий нашел место для магазина в столице, но увы не такой большой как я хотела. Решила, что большой будем открывать в Марисе (Эдуардо тоже уже ищет место), а здесь будем выставлять образцы наших товаров, а дальше показывать каталоги. Более того удалось выкупить соседнюю лавку, в ней будем продавать продукты (копчености, овощи, сладости, молочку).

Ремонтом магазинов занимается Анхелий, я только дала несколько рекомендаций (хотелось большую витрину и светлые стены), а вот оборудование пришлось продумывать мне. По причине отсутствий здесь такого. Я планирую продавать замороженные полуфабрикаты, а про морозилки здесь не слышали. Про заклинание стазиса тоже ни чего не знают. Значит будем изобретать.

Жаль нельзя было поехать и самой все посмотреть, но я научила Анхелия фотографировать моим телефоном. Он конечно по охал, по восхищался «производителем иллюзий», потом боялся взять его в руки. А у самого вид, когда хочется и колется.

Мне удалось его убедить, что это необходимо. И нет, он не сломается. И в случае чего я не буду сердиться.

Сначала он учился фотографировать предметы интерьера, потом перешли на комнату целиком, а завершающей стадией были селфи. Они привели Анхелия в восторг. Мы с дедушкой наблюдали как казалось бы серьезный господин, бегал по усадьбе и делал так называемые «себяшки». Хотя, что-то мне подсказывает, что дедушка тоже к нему скоро присоединится, когда перестанет держать «покер-фейс» серьезного и умудренного годами дедушки. Уж слишком взгляд у него был заинтересованный и не много завидующий.

Мужчины даже уже немного с сединой, остаются мальчишками.

И вот теперь у меня есть замеры и фотографии помещений, ну что ж включаем фантазию и опираемся на опыт торговли в моем мире.

Бедный Микола, мне его жаль. Он еще не закончил делать сельхозтехнику, а я ему уже нарисовала различные инструменты.

Еще начала рисовать сепаратор, миксер, мясорубку, чаны для брожения молока для сыров и многое другое. Это все нам пригодится на производстве.

Теперь витрины прибавились, и если под остальную продукцию прилавки можно сделать из дерева, то под заморозку надо делать из метала.

Мне надо подумать над артефактами холода, и у них должна быть разная интенсивность мороза. Какой-то надо для холодильника, а что-то для морозильников.

В общем рисовать надо много и я решила задержаться в кабинете, за столом рисовать удобнее, чем на кровати. Да и меньше риска уснуть.

К двенадцати часам все же у меня начали закрываться глаза, и поэтому когда посреди кабинета началось свечение я решила, что мне это снится, или пришел глюк. Глюкам я не обрадовалась, мне только их не хватало, поэтому еще не много подумав с чистой совестью все списала на сон.

Огоньки собрались вместе и появился какой то дедушка.

- Ну здравствуй внучка, наконец то я смог появиться.

- А-а-а, простите вы кто?

Угрозы от него, я не ощущала. А поговорить? Почему бы и нет, во сне все возможно.

-Я твой предок и хранитель рода. Наконец имение принадлежит истинной наследнице.

-Но разве раньше не истинные наследницы владели имением.

-Владели то да, но увы здесь они не жили, предпочитая жить в имениях у мужей, а здесь распоряжались управляющие А последний и вовсе,- и так махнул рукой ,что стало понятно его отношение к Моридию.

- Но думаю если бы они знали о вас, то приезжали бы чаще.

- Понимаешь дитя, мне, что бы набрать силу для общения, нужно время и присутствие истинной хозяйки. Они уезжали раньше, чем я мог очнутся до конца. А ты еще и магию начала использовать в усадьбе, она напитала меня быстрее. Именно твоя магия, а не магия Андриана. Вот я и смог показаться тебе. Теперь я смогу помогать, например следить за порядком, или помочь с твоей магией. Есть еще родовая магия, я всему тебя научу.

А вот это, ура как здорово, и знаете, я ему поверила, у нас оказались одинаковые ярко зеленые глаза, семейная, родовая черта.

Думаю, что это все таки не сон и у меня появился еще один дедушка.

- Давайте знакомится, я Янита де Жан Юст.

-Я знаю дитя. Меня зовут Феликсант Юстов. Приставку Юст Адриан взял ради Марианны, твоей бабушки.

-Я об этом не знала.

- Я еще многое могу тебе рассказать Янита, и многому научить, но думаю тебе нужен отдых, уже поздно. Я теперь смогу свободно появляться на твой призыв. Завтра я приду на твои занятия магией.

Думала не усну после такого события, но отключилась еще до подушки.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание