Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
995
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



Глава 17

Мне не пришлось отвозить Северуса в семью Дарси. И я отчасти радовалась этому, не рискуя оставлять Тоби наедине с непослушной магией. Выбросов, как у детей бывают, у него не было, но когда он протянул руку к солонке, а она подлетела к нему сама, муж испугался не на шутку. Поцелуи и уговоры успокоиться привели к новому сеансу разрядки древним способом. Потом он решил пойти в гараж и поработать с ремонтом абсолютно исправного автомобиля. Разобрал движок и радостно мне сообщил, что разборка его странным образом успокаивает, и ничего странного не происходит. Однако я продолжала находиться рядом на всякий случай. Вооружившись сказками, читала её Северусу, не оставлявшему нас ни на минуту с тех пор, как узнал о разлуке.

Весть о двухнедельном пребывании в гостях он воспринял совсем не радостно. Даже боялась, что дело закончится слезами. Но ребёнок крепился, только ходил за мной и отцом хвостиком повсюду.

Но когда он увидел утром в четверг Поппи, которую уже хорошо знал, Беренику с маленьким светлоголовым крепышом по имени Дерек, и Элен Дарси, очаровательную, как никогда, то сразу забыл об уговорах взять его с нами в больницу, и пошёл знакомиться с мальчиком.

Хорошо, Поппи письмо прислала о времени их прибытия. А то ведь по-прежнему они не видели вход в наш двор. Поэтому мы с Севом вышли их встречать на дорогу.

Пока мы обменивались улыбками и приветствиями, Северус потопал прямиком к Дереку, сунув руки в карманы брюк и чуть вздёрнув подбородок. Мы все украдкой наблюдали за встречей.

— Не подрались бы, — пробормотала Поппи, когда сын Береники тоже сунул руки в карманы и вызывающе поглядел на Северуса.

— Привет, — мой сынок очень нелюбезно поздоровался первым, — а у меня отец волшебник.

— Ну и что? У меня тоже, — в том же тоне заявил гость. — А ты уже летал на метле?

— Летал, — небрежно пожал плечом Сев. — Ничего сложного. А ты?

— А мне метлу вчера подарили, но я сразу смог полететь.

— Ха! А мне уже давно. И я на взрослой тоже летал.

Дерек на секунду завис, поглядев возмущённо:

— Врёшь!

— Не вру, очень надо!

— А чем докажешь?

— Может тебе ещё непреложный обет дать? — с неподражаемым видом спросил Северус, и я вдруг представила взрослого мистера Снейпа, каким он стал бы, не появись я в этом мире. А я и не замечала, что сынок такой язва. И от кого набрался? Такой была Эйлин, или малыш показывает собственный характер? И где услышал про обет?

Вмешаться решила Элен:

— Мальчики! А ну давайте в дом, а то у нас времени мало.

— Северус, — добавила Поппи, — покажи Дереку карусель.

Белоголовик навострил уши, а Сев сразу расправил худенькие плечи:

— Пойдём, покажу, — сказал небрежно. — Данко нас покатает, если захочешь.

Мы все вместе зашли во двор, где разделились — мальчики побежали за дом — смотреть карусель, а девчонок я пригласила на кухню.

— А муж где? — поинтересовалась Береника, усаживаясь напротив нас с Элен за стол. — Поппи нам все уши прожужжала, какой он красавец и вообще славный и сексуальный.

— Я этого не говорила, — возмутилась подруга, входя последней. — Ничего, не подрались. Данко их катает. А где Тоби?

— В подвале, — махнула я рукой.

— А что он там делает? — допытывалась Береника.

— Прячется, — усмехнулась я.

— От кого? — удивилась миссис Дарси.

— От нас? — хихикнула Элен.

— Ага, — с удовольствием ответила я. — Он как узнал, что ему лучше о магии и магах пока ничего не знать, так сразу скрылся в подвале под предлогом, что машину надо срочно ремонтировать. Мол, тянуть нельзя, раз мы надолго дом покидаем.

— То есть и от тебя прячется? — флегматично уточнила Поппи, наливая себе из графина лимонад.

— Ну, не то, что бы, — чувствуя, что щёки начинают гореть, я поспешно вскочила, чтобы достать из холодильника тортик. И то сказать, специально для девчонок испекла на пару с домовиком.

Девчонки дружно прыснули. А я решила, что Поппи от меня ещё получит за свой длинный язык. Наверняка проболталась про повышенный тестостерон у новоявленного мага.

— Ого, — Береника восхищённо присвистнула, — это ты сама делала?

— Данко помогал, — призналась я. — Отрезайте сами, кто, сколько хочет, а то я не знаю, кто из вас любит сладкое, и кто на диете сидит.

Торт всем понравился. А потом я утащила Элен наверх, чтобы извиниться, что не смогла пойти сегодня покупать с ней палочку, как обещала.

— Да ты что, разве это важно теперь? — мисс Дарси с любопытством разглядывала нашу спальню. Хорошо, я тут всё прибрала в ожидании гостей. — Мы с утра были у целителя Сметвика, так он сразу меня на чистую воду вывел. Ну — про магию. К счастью, осматривал не при свидетелях. Попросила его не сообщать пока девицам, а он ещё наругался, мол, сама медик, и что я вообще о нем думаю.

— Ну а ребёнок будет? — сразу забеспокоилась я. — Что сказал?

— Сказал, что неясно пока — слишком мало времени прошло, но судя по магическому фону внизу живота, вероятность девяносто процентов.

— Ух! Поздравляю, — я искренне порадовалась за неё. Мне казалось, если ребёнок будет, ей всё же легче будет отвлечься от случившегося. А может и излечит маленькое существо окончательно.

— Ага, спасибо. Пойдём уже, пока они не заподозрили у нас каких-нибудь тайн. Или помочь тебе собраться? Береника тебе столько портключей принесла.

— Не, уже с утра всё собрали. А что — портключи в виде желудей?

— А как же. Эти портключи — страшная семейная тайна. Так что считай, что официально принимают в семью.

Я почувствовала в горле ком, растрогавшись от осознания этого факта — как-то до сих пор не задумывалась. А ведь и правда девчонки стали мне ближе, чем родные сестры. То ли совместный ритуал повлиял, то ли ещё что… И даже страшно было думать, чем я все это заслужила.

— Эль, ты чего? — забеспокоилась Элен.

— В глаз что-то попало. Ладно, пойдём вниз, пока нас не потеряли. Ты-то как?

— Отлично, — подмигнула Элен. — Только по утру подушка мокрая, а так — лучше всех. Эль! Ты чего — правда, в порядке. Было бы хуже, если бы я плакать не могла. Со временем пройдёт.

— Если беременная, то может и не пройдёт, — вздохнула я.

— Верно, — засмеялась мисс Дарси.

Внизу за столом мы увидели мальчишек, которых уже призвали с улицы. Вполне мирно, не считая упрямых взглядов, они уплетали торт, и боюсь, что нарочно старались есть, кто быстрее. Как бы не подавились! Не удивлюсь, если ещё и пинали друг друга под столом — зря их посадили так близко.

— Это все его вещи? — спросила Береника, принимая у меня рюкзачок сына и небольшую мягкую сумку.

— Ну, ты сама сказала, чтоб много не брала,— с сомнением ответила я.

— Я просто уточняю, — успокоила она. — У нас всё есть. И домовиков хватает, присмотрят. А то Данко хочет каждый день его навещать. Ты мне только скажи — этот его шушпанчик — не опасный?

— Ой! Я же запретила его брать! Он огнём чихает, когда наесться остренького.

— Ну мало ли, что ты запретила. А теперь разреши. Если шушпанчик его фамильяр, то разлучать не стоит, особенно в первые месяцы. А раз он понимает по-человечески, то уж как-нибудь мы с ним договоримся. Значит, остреньким кормить?

Я вздохнула и перечислила всё, что любит Руни.

Мне же всучили мешочек желудей. В нём лежало около десятка пакетиков по пять-шесть штук. Все подписаны.

— Тут есть наш дом, — пояснила Береника, — есть Мунго, есть Хогсмид. И на всякий случай — клиника Элен. Ещё Косая Аллея, и квартирка в Лютном. Ну мало ли… Туда можешь смело перемещаться. Мужу она издавна принадлежит, и там абсолютно безопасно, если не будешь выходить гулять по ночам. Да и днём с осторожностью, сама понимаешь — тот магический район отнюдь не курорт. Мы там бываем довольно редко, и надолго не задерживаемся.

На прощание Сев явно хотел броситься мне на шею, но покосился на Дерека и затормозил.

— Пока, мам!

Обняла его сама, опустившись на колени. Прижала к себе крепко-крепко. Всё же в первый раз расставались так надолго.

Он недовольно заворчал, пришлось отпустить. А у самого глазки блестят. Элен его тут же взяла за руку, и он доверчиво на неё посмотрел. Дерека взяла за руку его мама, а Поппи собиралась с нами к Сметвику, так что оставалась.

Растягивать прощание не стали, так что не прошло и минуты, как мы с подругой остались одни.

— Колись, — велела я сразу, чтобы прогнать тоскливое чувство. — Было у вас что?

— Ты о чём? — усмехнулась Поппи.

— Да всё о том же. О твоём Сметвике.

— Нет, не было. И он не мой.

— Но почему?

— Нет, ты так возмущаешься, словно не ты нас сдёрнула в самый ответственный момент. А потом стало не до этого. Я в Хогвартс вернулась, а Сметвик со своим другом готовят вам программу. А у него ещё и больные, так что совсем бедолаге некогда.

— Во-первых признавайся, что за ответственный момент был. А во-вторых — это он сказал, что ему некогда?

— Тогда и ты признавайся, Эль — сколько раз и где?

Я наотрез отказалась отвечать на такие вопросы, на что Поппи усмехнулась:

— Ладно, Эль, не буду мучать. Прибыла я к нему как раз к тому времени, как он наливал себе в стакан огневиски, и был при этом злой и несчастный. Благо, это был первый стакан. Потому что Сметвик вообще человек не пьющий, и ему, кажется, это противопоказанно по состоянию то ли магического, то ли телесного здоровья.

— И что ты?

— Ну что, поругались немножко, потом сидели, разговаривали, потом дошло до поцелуя и нежных признаний, ну а потом твой ворон постучался в окно. Он хотел уже послать всё лесом, но я сразу сообщила, что ворон твой, и пока он не прочтёт послание, ничего не будет. Двадцать секунд прожигания фирменным целительским взглядом, и Морган пошёл к окну с таким видом, словно хочет бедной птичке как минимум свернуть шею. Но прочитав, стал быстро одеваться — что значит профессионализм. Я только не позволила ему мантию надеть, намекнув, что ты у маглов живёшь, да напросилась в компанию. Вот и всё, собственно.

Посудачив ещё немного о мужчинах, своих и вообще, мы наконец дождались ворона, который летал к Сметвику в очередной раз.

«Сейчас», — значилось в записке.

Тоби словно почувствовал, что пора, и поднялся из подвала. Не пришлось звать.

Он дружелюбно поздоровался с Поппи и, чмокнув меня в ухо, пошёл в ванную, где наводил марафет не меньше пяти минут. Я нервничала — не каждый день твоего мужа пытаются запихнуть в программу, действующую на мозги. Хотя Сметвик и уверял, что действие будет направлено лишь на магическое ядро, мне не верилось, что мозга это не коснётся. И боялась, что ничего не выйдет. А главное — не слишком представляла, какая роль предстоит мне — нужно ли мне будет нырять в думосбор вместе с Тоби, и учиться с ним вместе, или останусь снаружи, как-то привязанная к нему? И ругала себя, что не догадалась сразу спросить Сметвика о своём участии более подробно.

Но делиться страхами не стала даже с Поппи. Незачем. В конце концов, Сметвик обещал сперва тест провести. И вообще, там видно будет, что да как.

Поппи переместилась первой, а я, крепко обняв Тоби, сразу следом, оторвав шляпку у нужного жёлудя.

В кабинете Сметвика, кроме самого целителя и Поппи, находился невысокий круглолицый доктор, воззрившийся на нас с непосредственностью ребёнка — как на восьмое чудо света.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание