Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
934
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



Эпилог

Софии снился сон.

Сон, в котором она плыла по бесконечной водной глади под ночным небом. Странным безлунным небом, усеянном множеством звёзд.

Вдруг, на глазах девушки, между звёздами стали одна за другой проявляться нити. Тёмные, темнее черноты ночного неба. Они всё появлялись и появлялись, тянулись от одной звёзды к другой, и в конце концов, в центре небосвода, прямо над головой девушки, начали закручиваться во что-то страшное.

Тёмная воронка, чернее самой тьмы, образовалась в ночном небе. Ужасный, чудовищный спрут, захватил звёзды своими щупальцами, и раскрыл монструозную пасть, готовясь поглотить весь мир… Но София была спокойна. Этот образ не вызывал у неё паники, ведь девушка внутренне уже поняла, кому он принадлежит, и что олицетворяет.

— Мы… Обещали тебе… Шанс… София… — сказали голоса Хора.

— Я ждала. И готовилась, — ответила девушка.

— Ты… не готова… Ты не могла быть… готова… Но это… неважно… Мы дадим тебе задание…

— Я слушаю.

— Не спеши… с возвращением… Найди человека… девушку… её имя… Умбри Маллор… Защити её жизнь… Тома… Поможет тебе… Айша и Рика… Не рассчитывай на них… Они будут полезны потом… если справишься сейчас… Иршал… неизвестность… Не отвергай её, но и не удерживай… и уж точно не возлагай на неё… чрезмерных надежд… ты поняла?

— А Александр? — спросила девушка.

Голоса Хора лишь тихо рассмеялись, а потом всё исчезло. София погрузилась во тьму… Из которой её вырвал чей-то недовольный крик.

— Этот мудак нас просто выкинул! Выбросил! Как дешёвых шлюх из номера вышвырнул!

София открыла глаза. Песок… Вокруг песок и море. Рядом джунгли. Жарко. Солнце ярко светит, где-то вдалеке поют птицы, волны шумят. А пространственные навыки, которым учил Джудо, совершенно не работают. Чутьё молчит. Вокруг нет других зон, осколков.

«Потому что мы не в Свободном… Мы вернулись,» — догадалась София.

Рядом стояла Айша в новеньких латах, Рика в мантии, с посохом в руках, и Тома, в скромном удобном наряде, сложившая руки на груди. А ещё рядом была Иршал. Кричащая, плачущая, Иршал.

— Ты всё неправильно поняла, — сказала Айша, — Он хотел вас защитить.

— Вышвырнув прочь? В другой слой реальности? Чёрт знает куда, в какие-то тропики?! Да мы на другом конце континента, если вообще не на другом континенте! Хорош защитничек! Мы ему просто надоели, и всё! И всё!

— Иршал, успокойся, — мрачно сказала Тома.

— Да пошла ты! И он пошёл! Ненавижу! Ненавижу вас всех!

Остроухая добавила ещё что-то на эльфийском, развернулась… И упала на песок без сознания. Тома одним неуловимым движением оказалась рядом с эльфийкой и вырубила её ударом по голове. После чего подхватила, подняла, закинула на плечо.

— Ох, мля, корова жирная… — проворчала Тома, — Нет, мне, конечно, тоже обидно, но это не повод так истерить. У Александра должна была быть причина так поступить. Должна же?

— Мы слабачки, как тебе причина? — фыркнула София.

— Ну, с этим сложно спорить. Но ему потом всё равно яйца отобью за эту выходку. Если ещё увижу когда-нибудь.

— Он хотел вас защитить, — повторила Айша.

— Только нас забыл спросить. Выдумал себе небось чёрт знает что, и сделал из этого далеко идущие выводы.

— Я не знаю, куда его там послал этот ваш Хор, но судя тому, как он себя вёл, Александр всерьёз сомневается, что вернётся живым.

— Поэтому он решил уменьшить свои шансы на выживание, избавившись от парочки магов и лишнего бойца. Дебил, бля, — фыркнула Тома, — Я не спорю с тем, что мы слабее его, и что мы в целом слабые, но мы же не настолько слабые, чтобы быть полностью бесполезными.

— У нас есть работа. Задание от Хора, — сказала София.

— Э, не, — покачала головой Айша, — нас не надо впутывать.

— Да никто и не собирался, — хмыкнула Тома, — Но до ближайшего поселения-то вы хоть с нами дойдёте?

— Конечно. Разделяться, пока мы не знаем где мы и что нас тут ждёт — идиотизм чистой воды. Так что пока вместе. Но как только встанем на ноги — мы ищем путь на родину, а вы занимайтесь чем хотите, идёт?

— Более чем устраивает. Вы свалите, а мы будем искать эту Умбри, — сказала Тома.

— Подожди, тебе Хор тоже сказал? — удивилась София.

— А ты как думала, герцогиня, один раз ему помолишься, и всё, он уже ни во что не будет меня посвящать, раз ты есть? Я вообще-то с детства последовательница Хора. Кому из нас двоих он, по-твоему, доверит больше?

— Знаешь, что-то мне подсказывает, что он доверит каждой из нас ровно столько, сколько нужно для его целей.

— Ты начинаешь понимать, — усмехнулась Тома.


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание