Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
487
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



Глава 16

Последствия пятисотлетней разлуки теперь отчётливо виднелись на двух этажах Настиной башни. Там, словно прошёл мощнейший тайфун.

По венам растекалось ощущение, будто уставший путник наконец-то вышел из пустыни и утолил свою адскую жажду… Да и признаюсь честно — молодое тело вкупе с божественной энергией могли творить чудеса!

С Настей вообще можно было особо не сдерживаться… Хотя, после разгона стало понятно, что это именно ей стоит вести себя осторожнее. Всё-таки, она Миротворец.

А я впервые за долгое время чувствовал тот самый коктейль из приятной усталости и удовлетворения. Будто огромный хаос в моей голове вдруг превратился в абсолютный порядок. Все мысли рассортировались по полочкам, а эмоциональный фон сам надел на себя ошейник. Здорово… И главное — очень приятно.

— Не хочу, чтобы этот момент заканчивался… — тихо прошептала Настя и начала поглаживать кончиками пальцев мой пресс: — Надо было сразу тебе поверить!

— А мне кажется, что с твоей стороны всё получилось правильно. Знаешь, раньше я не верил в удачу или случай. Мне казалось, что ты сам выбираешь дорогу и планируешь свой дальнейший путь. Но этот взрыв в капсуле… Терра в Темной зоне… Толик. А затем ещё и ты… Я сопротивлялся. Долго придерживался своей точки зрения. Думал, что всё это просто некое уравнение с огромным количеством переменных. Но, когда сюда попала ещё и Сэнтри — мой последний аванпост разрушился. Я признаю, что всё вокруг — неимоверная… самая, что ни на есть — фантастическая случайность. Но в тоже время — приятная случайность. И сейчас между мной и тобой могло произойти, всё что угодно… Мы могли бы выбрать любой вариант, но сути это не изменило бы. Сейчас нам дали идеальные карты в руки, и наша задача — грамотно их разыграть.

— И, как мне кажется — первую партию мы с тобой сложили идеально. — Шанго с улыбкой посмотрела на меня. Вот, ещё один странный момент. Тело меняется, а улыбка — никогда. Даже если бы Шанго отключила аромат и никогда не открывалась бы мне — я всё равно не спутал бы эту улыбку ни с чьей другой. Уникальная и такая… родная. Тёплая.

— Ты меня сейчас глазами съешь… — по девчачьи хихикнула Императрица: — Чего вдруг замолчал?

— Вспомнил про Толика. Его там, наверное, уже избили. Или изнасиловали.

— Ой, да ладно тебе? Мальчишка растёт. Интересоваться девочками в его возрасте — абсолютно нормально. — Настя провела кончиками пальцев по моей щеке.

— Шучу я. Просто смотрю на тебя и думаю… А, ведь мы с тобой опять под запретом. — вздохнув, ответил я: — Долгоруков был очень негативно настроен. Сказал, что его напрягает наше сотрудничество.

— Ой, Кхал… Ну, ты сам подумай! Хоть я и обожаю людей, но ты — один из величайших ветеранов Старой Империи! Что мой отец тебе сделает? Заругает? Как будто тебе не плевать. Ты же сам вечно с пренебрежением говорил — «людишки-людишки». С чего вдруг слова одного из людей так запали тебе в душу? — удивилась Шанго.

— Во-первых… Я хочу сделать ответственное заявление. — тяжко вздохнув, произнёс я.

— О-о-о! Признания-признания! — обрадовалась Настя и тут же залезла на меня верхом, очаровывая яркой голубизной своих прекрасных глаз: — Рассказывай! Обожаю твои откровения…

— С чего вдруг?

— Да от тебя же ничего никогда не добьёшься! — с лёгкой ноткой возмущения ответила Императрица: — Всё, давай — говори!

— Ладно… Одна из важных причин, почему я пошёл в Бастион — мой первый мир уничтожила ППА. Конечно, из памяти уже стёрлась та боль… Но её отголоски часто всплывали во время пси-рецидивов и разговоров с тобой. Вернее, когда ты рассказывала, как выходила меня в самом начале. А сам я долгое время не понимал, почему вот так не раздумывая пошёл в Бастион. Лишь позже начал объяснять это своей службой в Старой Империи. Но перед взрывом… Трибун сказал, что вся моя мотивация заключается в мести и жажде справедливости. Насчёт справедливости — сильно сомневаюсь, ибо я конченый эгоист. Но из благородного — спешу отметить, что я не хотел…

— Чего не хотел?

— Чтобы, кто-то другой почувствовал аналогичную боль. Но я сразу хочу сказать, что это далеко не из героических побуждений! Просто… одолжение для жителей Мультивселенной. Ибо эгоисты не бывают героями.

— Одолжение! Ага, как же… Мой сын из прошлого мира говорил точно так же, и в итоге чуть не пожертвовал собой ради сорока миллионов человек. Вот так не раздумывая, взял и потащил грязную боеголовку в космос.

— Славный малый.

— Вообще ни капли. До переселения — был наёмным убийцей. Да и после переселения… пытался корчить из себя паиньку, но что-то не срослось. Например — из-за меня.

— Как так?

— Идеальная приёмная мать боялась лезть на рожон. Сидела, как долбанная мышь… А он, тем временем — кромсал всех в фарш. Но это я немного поторопилась. Всё же, на него нападали не только из-за меня… Таков был мир, в который он попал. Если бы мой приёмный сын поступал иначе, то просто не выжил бы. Но вернёмся к твоим секретикам. Значит, ты у нас напялил плащ и побежал спасать людей, так?

— Не было у меня плаща! Говорю же — просто мне искренне жаль человечество. Только и всего. А говорю надменно совсем не потому, что не люблю людей. Просто… все столько для них делают! Ухаживают… защищают. А некоторые, типа Императрицы Лай-Лабэ — ещё и заботятся. Но они совершенно не ценят этого! Воспринимают, как должное. И что самое омерзительное… эти чурбаны до сих пор помнят свою звериную натуру и кромсают друг друга! Твой брат показывал мне стандартный ход эволюции на типичной Терре. Начиная с палок и заканчивая… банальной виртуальной реальностью со стагнацией и последующей деградацией. Ни капли уважения к создателям!

— Миротворцы не создавали людей. Они, как вид, появились задолго до нашей экспансии. Мы лишь немного их модернизировали и стали расселять для заряда Ядер. Посему — они имеют полное право не замечать нашу помощь.

— Не проще ли искоренить из них хищный ген?

— Тогда это будет совсем другой вид, который не приспособлен для выживания в полном цикле заряда. Мы же заселяем их лишь единожды. Чтобы изменить структуру ДНК — нужно будет оперировать всех. Это слишком сложно и дорого. — вздохнув, ответила Шанго: — Да, и к тому же — зачем менять то, что создавала эволюция на протяжении миллиардов лет? Человек прекрасен по своей природе! Я считаю, что правильное воспитание затмит первородные инстинкты.

— Решено! Как разберёмся с твоим братом и Сааджем — срочно разрабатываем программу по перевоспитанию людей!

— Фантазёр! — хихикнула Настя и прижалась ко мне: — Но за это я тебя и люблю…

— За больные фантазии? — удивился я.

— За доброе сердце, дурачок.

— Что-то детишки за мной не бегали… А Княжна сказала, что дети чувствуют доброе сердце. И это реально так.

— Не бегали, потому что стеснялись! Особенно те, которые перешли из бойцовского клуба Бизона. Все уши прожужжали о том, какой ты крутой.

— Льстишь… — с подозрением произнёс я: — Знаешь ведь, что я, Сэн и Пушистый хвост не можем быть по-настоящему добрыми.

— Можете. Вообще-то, Сэн и Мирт тоже играли с детишками, просто ты не видел. И что-то сироты не торопились убегать и прятаться.

— Ла-а-адно! Просто, на нас не распространяется определение добра и зла. Мы выше всего этого.

— Ты посмотри, какой вёрткий, а? — хохотнула Настя: — Но на самом деле — твоё доброе сердце мне просто очень сильно нравится. А я понятия не имею, за что именно тебя полюбила. Вернее, когда именно произошёл щелчок и меня на тебе переклинило. Наверное, просто так получилось и всё.

— Да ну, не может быть! Вообще-то, я был статным красавцем.

— В Старой Империи?! — Шанго рассмеялась ещё больше: — Метр с кепкой в прыжке на коньках. Ещё и с короткой стрижкой! Сэнтри, когда тебя впервые увидела — сказала, что ты гоблин.

— Ну, спасибо… я ей это припомню…

На самом деле рост моего первого биокорпа составлял где-то в районе 172 сантиметров. Для человека — это более, чем нормально. Но для элитного солдата — маловато.

— Хорошо, раз ты начал эту игру… За что ты полюбил меня? — хитро прищурившись, спросила она.

— Ну… — я задумался: — За твоё отношение к жизни. Вот!

— Это не причина для любви, как и твоё доброе сердце. Для симпатии — да. Но никак не для любви. Просто признайся, Консо — любят не за что-то. Если за что-то, то разве же это любовь? — Настя щёлкнула меня по носу: — Ничего-то ты не знаешь, Капитан!

— Всё я знаю! Лучше скажи, что будет дальше?

— Турнир, на которым ты обязательно всех победишь, если постараешься. Но будь аккуратнее! Ты можешь победить по факту, но проиграть по очкам.

— Это я знаю. Шан… Я говорю про твоего отца.

— Нашёл, о ком переживать. Да, ему будет больно. Но он обязан принять мою сторону. В противном случае — отрекусь от Дома.

— Ты же в курсе, что ты монета?

— В курсе, Консо. Но мне на это наплевать! Будь я простой маленькой наследницей, то впала бы в затяжную депрессию от невозможности наших отношений, а потом попыталась бы совершить бы суицид от безысходности. Как в типичной русской классике! Но я — не человек. И, как только встану на ноги чуть более увереннее — могу смело заявлять всё, что захочу. Да я и сейчас могу заявить. Просто привыкла быть немного прагматичной. Мои дела требуют папиных связей. Но это ненадолго.

— Согласен. Я тоже не очень хочу, чтобы Дома Долгоруковых и Демидовых ссорились… Но мне важна перспектива. В ближайшем будущем, я украду тебя, Шан. И ты это прекрасно понимаешь.

— Понимаю. Поэтому — сейчас много работаю. Не хочу, чтобы моей похититель хоть в чём-то себе отказывал.

— Эй! Я сам обеспечу нашу семью!

— Согласись — два солидных партнёра в паре лучше, чем один. Мир постоянно меняется. И я не хочу, чтобы потом ты думал о чём-то, кроме меня. Бегать и искать деньги… Нет уж! Всё твоё внимание будет принадлежать только мне.

— Истинная Императрица…

— Обслуживание номеро-о-ов! — дверь открылась, и к нам зашла Лара с тележкой: — Не смотрю… Закрыла глаза! Не смотрю… Мне совсем не интересно. Хотя ладно, обнажённого Владимира Аркадьевича я ещё не видела, поэтому немножечко посмотрю.

— А я тебе не покажу! — Настя тут же накрыла меня одеялом.

— Ой, ну хоть одним глазком-то дай посмотреть! Чего такая жадина? — рассмеялась Хаски: — И, вообще — меня человеческие мужчины не интересуют.

— А, чего тогда хочешь посмотреть?

— Да просто так!

— Не покажу. Всё моё! — усмехнулась Настя: — Ты, лучше скажи — там всё сильно плохо?

— Ну… — Лара задумчиво посмотрела на покосившуюся гардину: — Снизу сломано три стола. Несколько офисных стульев… Уж не знаю, что вы на них делали! Гонки устраивали? Так же две кровати превратились в щепки! Три шкафа… Одна тумбочка. Кстати, тоже не понимаю, что с ней можно было сделать. Но самое главное… Вы разломали мой любимый бильярдный стол! Вот за это я вас точно никогда не прошу. А в целом… Господи, да кто вы оба такие?!?! Там, как будто тайфун прошёл! Володь, ты из армии вернулся, или что сейчас?

— Проверяли на прочность мебель из Иваново. — возразила Настя: — Что такого?

— Эх… А, мне потом всё это прибирать. — вздохнула Лара: — Ладно, молодёжь… Развлекайтесь, пока возраст позволяет. А Бабушка Лара пошла составлять смету и заказывать новую мебель.


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание