Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 025
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 29. Планы

Разбежавшись, прыгну со скалы,

Вот я был и вот меня не стало,

И когда об этом вдруг узнаешь ты,

Тогда поймешь, кого ты потеряла.

(Король и Шут — Прыгну со скалы: https://www.youtube.com/watch?v=7HYcLccP77Y)

На этот раз я решил не исполнял песню сам, а просто скинуть весь имеющийся материал скоморохам за пару дней до встречи, что бы они успели подготовиться. И у них получилось. Не без огрехов, конечно, кое-что все-таки придется поправить и подсказать, но для первого раза получилось очень даже пристойно.

— Что скажешь? — спросил я у задумчивого Истислава, когда ребята ушли на перерыв.

— И как ты это делаешь? — протянул он. — Словно заранее знаешь, что и кому подойдет для исполнения.

Я довольно ухмыльнулся.

— Ты не устаешь задавать мне этот вопрос после каждой новой песни. Ответ все тот же — как-то вот так. И не забудь деньги мне на счет перечислить.

— Да-да, конечно. А ты только одну песню подготовил? Или есть что-то еще?

— Ис, не борзей. Где мне тебе время на все брать?

На самом деле я мог выгрузить материал разом, но решил, что в этом попросту нет смысла. Во-первых, моя удивительная производительность и так вызывает у многих вопросы. Во-вторых, я же не смогу вспоминать хиты вечно? Так чего бы не растянуть это на подольше? Вот если все-таки соберусь бежать, тогда уж запишу все тексты и передам их Ису в каком-нибудь тайном послании.

— У меня иногда складывается ощущение, что ты их на коленке сочиняешь, в перерывах между занятиями и тренировками. Словно для тебя это так же просто как дышать. Никогда не видел, чтобы человек работал так быстро. — Парень немного призадумался, а потом добавил: — Точнее нет, работяг видел много, но вот чтоб такая скорость сочеталась с высоким качеством — никогда.

Я пожал плечами.

— Можешь называть меня просто — гений.

— Скромности тебе не занимать.

— По своему опыту скажу, что чаще всего скромные живут плохо и бедно.

— И скучно, — согласился Истислав. — Поэтому мне так нравится общаться с гениальными, но слегка двинутыми личностями. Но ты, как ни странно, к ним не относишься. Больно адекватный.

— Так, что-то сегодня слишком много похвалы, — сказал я, бросив на музыканта подозрительный взгляд. — Ты о чем-то поговорить хотел?

Истислав немного помолчал, а потом кивнул.

— Ярик, хочу, чтобы ты понимал, как много я поставил на тебя и этот проект. Деньги, репутацию, свое будущее. — Он сделал небольшую паузу и вздохнул. — Если есть что-то, что я должен знать, лучше скажи об этом сейчас. Пока у нас еще есть возможность все исправить.

Настроение у меня как-то резко исчезло.

— Если честно, не совсем понимаю, к чему ты ведешь.

— Скажи, есть кто-то, кто помогает тебе сочинять эти тексты и музыку? Может, авторы из нашей и других стран? А может, ты просто вдохновляешься неизвестными композициями и, несколько переделывая их, выдаешь за свои?

— Ис, ты не охренел говорить мне подобное? Сам просил новые песни, а теперь меня же и обвиняешь в том, что я их тебе предоставляю?

Музыкант достал с полки вискарь, разлил по бокалам и протянул один из них мне.

— Я сегодня пас. Матч через два часа.

Он молча кивнул и залпом выпил сначала свою порцию, а потом и мою.

— Ярик, я не хотел тебя обидеть. Просто такая производительность действительно выглядит феноменальной. А что самое странное — это тотальный успех. Что ни песня, то хит. Все выстреливает. Так просто не бывает.

— И поэтому ты решил, что самое просто объяснение — это воровство?

— Да нет же. Ты пойми, сейчас вокруг тебя собирается большое количество как лизоблюдов, так и недоброжелателей. Причем, если судить по тому, что происходит в последнее время, врагов с каждым днем становится все больше и больше. И когда они решат атаковать, то начнут бить по всем фронтам: по тебе, твоей семье, твоей репутации. Ну и по твоему окружению, естественно. Именно поэтому для меня важно знать, что в музыкальном направлении все кристально чисто. Что им будет не к чему подкопаться. Ну а если все-таки есть какие-то шероховатости, то нам надо просто подготовиться к этому заранее.

— В этом плане можешь быть спокоен, — пару секунд подумав, ответил я.

— Яр, в любом случае мы за тебя горой. И не отступим, какое бы давление ни началось. В конце концов именно благодаря тебе у нас получилось сделать гигантский шаг в своем творчестве.

— Ты и до моего появления был знаменит.

— В России — да. Ну а теперь мои песни поют во всем мире. Я даже не представлял, что когда-нибудь поднимусь до подобных высот. Кстати, чего там с концертом? Ты в деле?

А вот это был сложный вопрос. Служба безопасности отчаянно сопротивлялась моему выезду из города, аргументируя это сложностью операции. Слишком много факторов, которые надо было бы учесть и слишком мало времени на подготовку. С другой стороны, на этом концерте вроде как должны были появиться представители крупнейших музыкальных лейблов. Так что мне обязательно надо там засветиться. Да и с Касуми лишний раз перед камерами помелькать тоже не повредило бы.

— Послезавтра состоится прием в Малийском посольстве. Постараюсь поймать там кого-нибудь из Императорской семьи и обговорить этот вопрос.

На самом деле решить эту проблему мог только Второй. Лену, как я понял, пока что ко мне не сильно-то и подпускают, а вот Георгий настроен достаточно агрессивно. Хотя, если так подумать, мой отъезд будет ему только на руку. Все-таки чем дальше я от Даниэллы, тем больше у него шансов завоевать аргентинскую наследницу.

— Ты уж постарайся, — вздохнул Истислав. — У нас намечаются серьезные контракты. И люди хотели бы видеть того человека, которому мой продюсерский центр обязан успехом.

— Постараюсь. — В этот момент в студию начали возвращаться скоморохи. — Ну а теперь, давай-ка прогоним еще раз песню и посмотрим, что нужно поправить. Тем более, что у меня уже есть парочка замечаний.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание