Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 52

Добраться до Деревни Дождя было плевым делом, особенно когда нужно было не скрываться, а наоборот всеми силами привлекать внимание. Чтобы каждый член Акацуки знал о моем приходе и готовился к смерти. Уничтожить их разом было бы самым лучшим стечением обстоятельств.

Но вместо ожидаемой засады или приятной встречи, меня встретили руины. Поселение было стерто, словно по нему ударили ядерной боеголовкой. Не трудно было догадаться, что здесь произошло ранее. Но почему Пейн устроил тут такое было мне непонятно.

— Неужели тот псих был не один? — тихо спросив самого себя, я, окинув взглядом разрушенные здания, направился к центру деревни, откуда я ощущал сильный источник чакры. Но было не понятно сколько их там и кто они, слишком много чужеродной чакры в воздухе. — Даже своих не пожалел… — везде валялись трупы обычных жителей, а также различные части тел людей. Идя по кровавой воде, я старался смотреть прямо. Даже пройдя по пути смерти, можно сказать, что, став жестоким, мне было некомфортно от звуков раздавленных органов под моими ногами. Особенно когда куски мозгов лопались словно воздушные мешочки рыб.

Выйдя к источнику чакры, я увидел Обито, пинающий чей-то труп. Он выглядел неважно. У него отсутствовала правая рука и маска, из-за чего я сразу заметил уродливые увечья на пол лица. Это был не тот шрам, который он получил, будучи еще подростком. Кожа и части мясных тканей на его левой половине лица была выдрана настолько сильно, что даже виднелись зубы и фрагменты черепа. Из его правого предплечья, где отсутствовала рука, стекала какая белая субстанция, а на левой виднелись обнажившие кости.

— Я думал вы союзники. — произнес я, распознав Нагато в изуродованном трупе валяющиеся у ног Обито. — Ну и ну… — непроизвольно присвистнул, когда Учиха повернулся ко мне передом. Вся левая часть тела повторила судьбу его лица. Как он вообще продолжает жить с такими-то ранами.

— Ты… Узумаки Наруто… — хрипло прозвучал голос Обито, когда его взгляд от единственного целого глаза упал на меня, второго в глазнице не было. Видать поэтому он не использовал Изанаги, чтобы избежать таких увечий. — Он был мне союзником пока не решил, что Акацуки лучше затаиться на некоторое время.

— Весьма толковое решение. Особенно если учитывать, что вас стала в два раза меньше за последнюю пару месяцев.

— Благодаря тебе такое произошло…

— Я старался!

— Гордись пока можешь… Как видишь мое решение было верным. Ты знал о базе Акацуки и собирался напасть, а значит и Великая Пятерка скоро бы узнала об этом. — через боль произносил Обито, медленно и с усилием выговаривая каждое слово. Пытается восстановиться? — План почти на этапе завершения, и я не могу отступить сейчас.

— На этапе завершения? У вас только два Биджу, это даже не половина.

— Ошибаешься… Из всех хвостатых нам не хватает только девятихвостого и восьмихвостого, за котором уже направились.

— Что?! За три дня… не верю. — шокировано произнес я, переваривая услышанное. С момента смерти Зецу прошло четыре дня, как они успели захватить четырех Биджу за такой короткий срок. Тем более поглощение занимает пару дней. — Как?

— Имеет ли это значение?

— Не знаю… если только вы их не поглощали, верно?

— Ошибаешься.

— Тогда это невозможно, слишком мало дней. Может ты просто лжешь и всего лишь тянешь время, чтобы успеть восстановиться. Тем более если у вас все семь Биджу, Пейну было бы незачем отступать.

— Хм, ты прав. Биджу не поглощены и сейчас находятся в моей власти. Но это не меняет их судьбы. Я захвачу тебя и получу последнего хвостатого зверя.

— Даже не спросишь о моей осведомлённости? — произнес я, смотря как вокруг Обито стало образоваться искажение. Толку не было с ним сейчас сражаться, даже в таком состояние он сумеет сбежать. Слишком большое расстояние, между нами. А вот захватить тело Нагато все же стоит попробовать. — Не уйдешь.

Я сразу набросился на Обито с максимальной скоростью. Но прошел сквозь него. Словно прыгнул в воду.

— Черт. — произнес Обито, поняв кто был изначально моей целью. Искажение стало сильнее и труп Нагато стало засасывать в воронку, как и тело Учихи. Вскоре они оба исчезли. Это было чертовски быстро.

— Ха-ах. — вздохнул я, смотря на то место, где ранее находился Обито, а затем перевел взгляд на окровавленные пальцы, которые держали серый глаз с рябью. — Все же удалось вырвать в последний момент.

Изначально целью была голова Нагато, но Обито быстро понял мою задумку и стал перемещать тело. Поэтому пришлось брать то, что было доступно и ближе.

— И что же мне с тобой делать, раздавить? — произнес я разглядывая чудо — глазик. — В принципе с момента смерти Зецу можно уже не боятся возращение Кагуи. Пересадить себе, тоже такой себе вариант, мои глаза более привычны мне, да и способности Риннегана можно повторить при желании. Но, с другой стороны, благодаря этому глазу можно воскрешать мертвых. Менять глаза при необходимости… а ты что думаешь Курама?

— «Найти болванчика, пересади ему Риннеган и пусть он воскресит ту девчулю. Можешь даже зыркнуть на него своими отвратительными глазами…»

— Ну тоже вариант… Ладно потом разберусь. Сейчас главное добраться до восьмихвостого и проследить за Акацуки. Они должны привести к статуе Гёдо, а с Обито можно и после разобраться.

— «Не нравится мне все это…»

— Мне тоже, слишком ускорились события.

— «Ты должен как можно быстрее добраться до Гьюки.»

— Сам знаю. — произнес я, прикрыв глаза и став тянуть чакру Курамы. Вмиг огромный поток желтой энергии окутал мое тело. Из-за сильной концентрации чакры, ее мог увидеть даже обычный человек. — Нужно будет после что-то сделать с этим. Слишком много чакры уходит в пустую… — смотря на желтую чакру, которая словно пламя танцевала на мне и активно растворялось в воздухе, я покачал головой.

— «Твое тело не может вместить такой объём энергии, поэтому выпускает ее через поры на коже, образуя что-то наподобие покрова. Трата не большая, поэтому не стоит беспокоиться об этом, тем более сейчас.»

Я ничего не ответил, полностью сосредоточившись на бег. Скорость, с которой бежал, была слишком большой. Только благодаря Шарингану я мог различить сменяющий пейзаж вокруг себя. Без использования Додзюцу все выглядело размыто и блекло. Страна Молний была очень далеко от Деревни Дождя, чтобы добраться до туда, без использования чакры Курамы, потребовалось бы мне около пяти дней. Если Обито не солгал, то только он был способен захватить сразу пять хвостатых за такой короткий срок. Но как он узнал их местоположение. Зецу ведь только нашел трёххвостого, или они уже знали расположение других Биджу из-за джинчурики, а из-за того, что Исобу был свободен, то его поиски затруднились. Весьма логично. Ведь каждый Джонин знает, что Биджу распределены по деревням, а значит их легко найти, особенно если владеть Шаринганом. Исобу был не пойми где, и никто не знал о его местоположении.

Думается мне, Обито подчинил всех Биджу. Слишком уж быстро. Хотя может просто навалял джинчурики. Тем более еще есть Итачи и Кисаме, которые также могли схватить Биджу. Конан, как я понял, мертва.

— Стоп, а с чего я решил, что у них было два Биджу? Ведь в аниме Фуу поймали Какузу и Хидан, а это явно произошло до битвы между ими и командой Асумы. В манге вроде говорилось, что до Гаары было поймано двое джинчурики. М-да, как я мог забыть такое… — нахмурился я, став перебирать в памяти все о Биджу. — Последним пойманным джинчурики до войны был Роши. Если память меня все же не подводить, то Итачи был жив на тот момент, а умер он после арки с Исобу. Все сходится, но почему тогда Нагато хотел уйти в тень. Испугался из-за того, что половину состава Акацуки одолели? Вполне возможно…

Пока я размышлял, то уже перешел границу Страны Молний. Это я понял, когда услышал звук хлопка, а затем в паре километров от меня что-то взорвалось. Недолго думая, вмиг преодолел расстояние до туда. Как я и думал, это был восьмихвостый, но понять против кого он сражался мне было тяжело. Чернильная туманная завеса не давало мне распознать фигуры.

Приблизившись и спрятавшись за горным выступом, я следил за Гьюки. Акацуки в этом тумане было трудно поймать взглядом.

— Ну и громкий он… Бедный Гьюки.

— «Он раньше также вел себя. Наверное, это карма. Только вместо дурацких словечек, мычал и булькал, то еще зрелище было если честно.»

— Хех, весело… — туман потихоньку исчез, открыв мне сначала фигуру Сасори, а затем Конан. — Похоже кто-то не уследить за пленным, а я ведь предлагал бабке забрать его в Коноху.

Гьюки был весь в мелких ранах и тяжело дышала. Акацуки как насекомые, постоянно перемещались и атаковали. Конан из-за крыльев и бумажных техник, была ужасом для восьмихвостого. Сколько бы Би не атаковал, вреда он не мог нанести. Девушка постоянно разлеталась на бумажные листы, избегая физические атаки. Ниндзюцу у Гьюки были неэффективными. Бомба Хвостатых слишком медленная. Чернила не спасали. Конан имба. По сути, она владеет Логией, без слабости фрукта. Слишком сильный геном, а именно им он и был. Каким бы мастером Ниндзюцу не был шиноби, тяжело создать технику, которая может превращать тело в бумагу, а затем обратно без последствий.

— Будь у нее огромный объём чакры, то она бы смело попала в десятку сильнейших этого мира. — в изумлении произнес я, наблюдая как девушка избегает атаки Би, разлетаясь и собираясь обратно. — А вот Сасори похоже тяжко, для него это как раз самый не удобный противник.

— «Какая разница, финал битвы уже очевиден. Ты ведь заметил, что Гьюки сбежал при чернильной завесе, а это всего лишь клон, который скоро сделает вид, что проиграл.»

— Угу. Он безумец или гений, раз вытворил такое. Влить всю чакру в клон и истощённым сбежать… Сенсоры не заметят из-за маленького объёма чакры и битвы. Атаки врагов не заденут, из-за хорошей точности противников. Клон будет еще долго жить из-за огромного запаса чакры. Крутой способ отступить.

— «Угу, тебе тоже следуют запомнить такой способ. Мало ли что произойдет в будущем.»

— Ты прав, иногда легче отступить чем продолжать битву. — произнес я, кивнув в знак согласия. — Похоже сражение скоро закончиться.

Восьмихвостый стал заваливаться на бок и реже атаковать. Показывая всем свою слабость, а Акацуки только этого и ждали. Начав атаковать в полную силу. Затем Конан окутала Гьюки взрывными печатями и взорвала их. Сасори только и оставалось схватить обгорелое тело Би.

— Какой актер… — покачал я головой, усмехнувшись. — Вместо рэпа, Би нужно было играть на сцене.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание