Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
5 989
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 59. История прошлого.

На следующий день во время занятий по магии моих учителей ждал сюрприз, я как раз направляла огонь не просто в ладонь для образования шара, а сосредотачивать пламя на кончиках пальцев. Я конечно могу позвать всегда своего феникса, но не всех ситуациях это будет уместно. Не вызывать же феникса, если хочу зажечь камин, или костер, да мало ли. Надо научиться концентрировать магию в руках, чувствовать ее. Уметь расходовать магический резерв постепенно, да и потолок свой знать надо.

У меня получилось , и на кончиках моих пальцев горел огонь, как у наших зажигалок. В этот радостный момент воздух рядом со мной заискрился, дед с Эрнестом встали в боевую стойку.

-Яни, внучка падай в сторону!

В отличии из них я знала, что это Феликсант, а убегать от родственников глупо.

Когда он материализовался, вид у моих учителей стал совсем смешной. Стоят, глаза на выкате, челюсть если бы могла, лежала бы точно на полу.

Наверное вчера я выглядела так же, хихикала я про себя.

-Приветствую вас господа, – это он моим учителям.-Внучка я горжусь тобой, у тебя получилось. А что-то сложное пробовала делать?

- Феликсант? Но как? – отмер мой дедуля.

- В усадьбе живет моя прапрапрапрапра ну не важно внучка, я не мог не появиться.

-А раньше почему не появлялся?

- Я вчера объяснял Яните, для того, что бы мне появится, мне надо напитаться энергией и магией истинной наследницы, но и это не все, дом и земля должны принять наследницу, Яниту приняли. Более того ты приняла свою магию и не жалеешь ее для земли, а это хорошо и ей и тебе. Все, что ты отдаешь, мир тебе возвращает многократно, он рад тебе.

- А вы от куда это знаете Феликсан? – спросила его.

- Я дух, я связан с миром. Когда погибла Марисоль, я очень тосковал, но у нас была только дочь, а по нашим законам девочки ни чего не наследуют. Все переходит к ее мужу. За мои заслуги перед короной, мне было даровании одно желание, от золота и земель отказался. Тогда я решил воспользоваться ситуацией и обезопасить свою дочь Лилиану, попросил у короля, что бы мое имение могли наследовать исключительно девушки и по женской линии. Разводы у нас исключительны, женщина может добиться развода только если докажет, что есть угроза ее жизни и жизни ее детей. Но даже в таком случае, мужчина может не вернуть ей ее приданное. Император пошел мне на встречу и закрепил законодательно, что земли переходят по женской линии, и они только их. Мужья не имею к наследству не какого отношения, не во время замужества, не после. Именно поэтому Адриан не мог вступить в наследство после Марианны.

-Это многое объясняет, хотя после смерти Марианны я особо и не стремился вступать в наследование. И когда приехал Миронтий с отцом им не препятствовал. Я богат, у меня земли и так достаточно, еще и перешла земля от Рена. Теперь я рад, что не смог себя заставить продать их, они теперь тоже у законной наследницы.

-Дедушка, а откуда ты знаешь Феликсанта?

- Здесь в усадьбе, раньше висела картина Феликсант с Марисоль и Лилианой, только теперь ее нет. Может ее перенесли, мы с тобой еще все не осмотрели. Будет жаль если Миронтий ее выкинул или продал.

-Ты прав дедушка, мы еще не все осмотрели, у меня все не хватает времени.

-Успокойся моя правнучка. Картину Миронтий приказал отнести в подвал, я покажу где она. Янита, зови меня прадедушкой, мне будет приятно.

-Хорошо прадедушка, а теперь пошлите спасать семейный портрет.

Портрет нашелся в подвале, и слава местным богиням он был цел. Чему я вслух удивилась , ведь его как будто вчера нарисовали. Краски все такие же яркие.

- На портрете есть магия, ее рисовал магией художник, -ответил прадедушка.

- Я не слышал про таких магов, - сказал Эрнест.

- Раньше магии было много и она была разнообразной. Магией владели не только аристократы, но и простой народ. Портальная магия была у многих, а сейчас о ней даже не помнят. Когда у дворян начала пропадать магия, детей родившихся с магией стало меньше. Одному аристократу показалось не правильным, что магией владеют простые люди, решил отслеживать магических детей в семьях крестьян. Сначала он это делал только на своей земле, потом подговорил соседа и пошло. Детей изымали из семей, родители их больше не видели. Представьте горе родителей когда у них забирают детей и эти дети не возвращались в семьи. Люди стали боятся магии, детей прятали и умоляли богинь не давать магию, ведь тогда детей заберут. И вот дети с магией у крестьян перестали рождаться, а у аристократов стали рождаться еще реже. И теперь маги считаются сильными если у них две магии, а раньше было не меньше шести. Тебя Янита отметили богини и мир, ты рождена от большой любви, веришь в чудеса, более того, у тебя доброе сердце, и ты готова принять столько магии. А так как ты из другого мира, то и магия действует по другому, она смешалась с магией твоего мира. Тебе не надо учить магические плетения, заклинания, тебе достаточно фантазии. Именно поэтому у тебя получилось с клумбами в саду, или с растениями с твоего мира. Если бы ты к ним не ходила постоянно и не вливала в них силу, то они бы не смогли прижиться в этом мире.

- Но я же просто попросила их расти.

- И закрепила эту просьбу магией. Земля рада твоей магии, она по ней истосковалась. Я думаю вы соберете удивительный урожай не смотря на поздний посев.

- Удивительно я не знал об этом, – дедушка.

- Вот это как раз не удивительно, об этом уже все забыли. Да и магия не исчезла вся за раз, она уходила медленно, и сейчас уходит. И будет уходить, если люди не примут ее сердцем. А аристократы историю подправили. Может в императорских архивах, что сохранилось.

- Давайте повесим картину на ее законное место, а остальные вопросы будем решать по мере их поступления, -мне не терпелось вынести ее из подвала.

На том и порешили. После обеда дедушка с Эрнестов взялись помогать мне с документами, а я села опять рисовать. Мне надо еще коптильню нарисовать, да не одну, еще хочу металлические крышки и анклав для тушенки. Еще не дорисовала оборудования для колбасного цеха и сыродельни, план винодельни , сушилки для фруктов и надо подумать над артефакторами, если мне нужна только фантазия, то не вижу препятствий. Фантазия у меня богатая.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание