Новая жизнь 5

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кента-кун на свободе! У него много планов, много дел и все заверте... в данном томе наконец начинается производственный роман "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" и "как сделать мир комфортным местом для проживания без капитального ремонта и мировых войн".

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:46
0
524
62
Новая жизнь 5

Читать книгу "Новая жизнь 5"



— Да я не об этом! — машу я рукой: — ты просто представь ситуацию наоборот! Вот представь, что на этой же обочине сидит тоже сирота, тоже одинокий, брошенный и сломленный … мужик средних лет. Какие чувства ты испытаешь к нему? Какие чувства испытает это самое твое общество?

— Ээ? — нога Косум вдавливает педаль газа в пол и мы рвемся с перекрестка так, будто за нами несется банда босодзоку с бензопилами и катанами наперевес и меня вдавливает в кресло: — Тоже… жалость?

— Точно?

— Хорошо, ты прав. Ничего, кроме презрения и омерзения такая картина не вызывает. — Косум пожимает плечами: — вставай, ты же мужчина! Чего тут развалился и ноешь?!

— Ты бы такого еще и пнула…

— Точно. Прямо по … фамильным драгоценностям, чтобы не лежал тут…

— Вот. Вот это и есть разница между мужчиной и женщиной — никто не собирается жалеть мужчину. И … это правильно. Потому мы и мужчины, что знаем, что никто на свете не наклонится над нами, когда мы лежим на обочине жизни и корчимся от экзистенциального кризиса и осознания собственной тщетности перед лицом Вселенной! — пафосно говорю я, поднимая палец вверх. Косум фыркает и мы едва не сшибаем какого-то мотоциклиста, который поспешно закладывает вираж и кричит в наш адрес что-то личное и нелицеприятное.

— Ну... хорошо. — признаю я: — насчет экзистенциализма и тщетности я может и перебрал, но общая идея понятна. Никто не будет жалеть мужика, потому, если ты мужик — то нечего жалеть себя самому. Вообще жалость к себе — это такое приятное чувство… но опасное. Себя жалеть это как обоссаться на морозе — сперва тепло и хорошо… но потом…

— Фу! Кента! Ты еще хуже моего братца! — закатывает глаза Косум, ловко объезжая по встречной фургончик с надписью «Свежие морепродукты! Восточный Рыбный Траст», который остановился на обочине.

— Ты за дорогой следи — говорю я, вцепляясь в пластиковый поручень на дверце: — а то мы так не в доки, а в больничку доедем.

— Спокойно! — бросает Косум и нажимает на тормоз. Мы останавливаемся в том самом месте, где Сора-тян едва не вступила в поединок с человеком мэра. В отличие от предыдущего раза снаружи у складов никого не видать. Никаких байкеров в коже и с татуировками, никаких мотоциклов и бейсбольных бит, тишь и гладь, да божья благодать. На территории заброшенного склада никакого мусора или там песка, наметенного ветром, вот что тут удивительно, так это то, что даже такие вот места здесь всегда в чистоте. Вот как? Неужели Три Та, Большой Та, маленькая Та, Третий Та — дежурят тут? В смысле по очереди дворик подметают, мусор выносят? Картина в голове не укладывается.

— Не, быть женщиной круче — говорит Косум, отстегивая ремень безопасности и открывая дверцу: — всегда можно в ресторане за бесплатно поесть или там еще чего…

— Ну… во-первых круче быть не просто женщиной, а красивой, симпатичной и молодой девушкой. — уточняю я: — тут у нас общая проблема. Если ты привлекательная и плачешь на обочине, то шансов на то, что тебя пожалеют, приютят и все такое — намного больше. А страшным быть девушке, женщине — гораздо хуже, чем мужчине. Мужики должны быть страшные.

— Ага — кивает Косум: — вот как ты и мой братец. Вы оба — страх божий. Ну так что? Где тут Большой?

— Кто ж его знает? — оглядываюсь я: — вроде тут должен быть. Давай в здание пройдем. Там у них Шелтер… этот склад дяде Большого Та принадлежал, а дядя у него помер, вот и досталось все имущество Большому, а ты видела какой он…

— Ага, видела — прищуривается Косум: — другой бы на его месте тут бизнес организовал, а этот… все в притон для своих дружков превратил… и для этой… как там на улицах ночного города таких называют?

— Вот все-таки ты негативная по типу личности и реакции на происходящее, Ко-тян — говорю я и тотчас отпрыгиваю в сторону. Мысок ботинка Косум — мелькает в воздухе, на том месте, где только что стояла моя нога.

— Я тебе не Ко-тян, малолетка — ворчит Косум: — во-первых полным именем, мое имя не сокращается. И потом, «ко» на сленге у нас на родине… в общем плохое это слово. А во-вторых не Ко-тян, а Косум-сан! Я тебя и старше и по рогам могу надавать!

— Понял, понял. — киваю я: — как скажете Косум-сан. Хотя после того, что между на ми было… и еще будет…

— Выхватишь — коротко предупреждает меня Косум: — твоя наглость очаровательна, но мой пинок не менее мил и прелестен. По колокольчикам. А у тебя там очередь за твоими колокольчиками, много людей расстроенными останутся.

— Точно. — щелкаю пальцами я: — мне же еще вечером с Бьянкой встречаться, а я с разбитой рожей. И прочими… причиндалами.

— С Бьянкой?! — останавливается на месте Косум: — с той самой? Вечером?! О! А возьми меня с собой!

— Да что вы все так помешались на этой Бьянке? Обычная девушка… малость замороченная… — я искренне не понимаю ажиотажа. Вот от кого-кого, а от Косум не ожидал.

— Ой, да ничего ты не понимаешь. — фыркает Косум: — она ж икона. А ты — озабоченный малолетка. Хотя с твоей наглостью и везением у тебя может и получиться… неожиданно, но может. Хм… надо бы тотализатор обновить… каковы шансы, что у вас все сегодня вечером и получится и вы в лав-отеле останетесь ночевать?

— Нулевые — ни секунды не колеблюсь я: — Зеро. Ноль. Дырка от бублика. Я тебя умоляю, Косум, кто я и кто она?

— Я же тебе уже сказала — она икона, а ты — озабоченный малолетка. — разводит руками Косум: — иногда мне кажется, что ты меня совсем не слушаешь.

— Что подтверждает мою позицию. Кроме того, есть у меня подозрение, что если я изменю… членам своего Клуба, а также Соре, Кимико, Юрико и Мико, то меня могут и в асфальт закопать. Я — верный семьянин! Можно сказать пуританин. У меня есть … девушки и им я буду верен!

— Какая интересная позиция… — говорит Косум и приседает на корточки: — видишь?

— Что это такое? — я уже вижу, что это такое. Я знаю, что это такое. Даже слишком хорошо знаю и вижу. Кровь, запекшаяся на бетоне.

— Кому-то тут сопатку разбили — констатирует Косум, выпрямляясь: — а учитывая, что в прошлый раз этого безобразия тут не было… да и следы свежие… давай-ка поторопимся!

— Мои слова! — мы ускоряем шаг и входим в здание, бежим на шум и вбегаем в полуподвальное помещение, откуда раздается приглушенная музыка. Едва влетев в помещение я начинаю жалеть, что не захватил с собой биту, катану или на худой конец — Сору-тян. Потому что посредине помещения на стуле сидит Большой Та, изукрашенный красным и синим так, что от его глаз одни щелочки остались. Напротив, вполоборота к нам стоит худощавый японец и я его знаю. В углу жмутся друг к другу Сан Та и Си Та — и парень и девушка с синяками на лицах и в порванной одежде. Над ними стоят еще двое — в черных костюмах. Тот же, что стоит напротив Большого Та — неторопливо наматывает мокрое полотенце на кулак. На белом полотенце — кровь. Рукава у него закатаны, рубашка расстегнута, пиджак висит на спинке стула.

— А… добрый вечер, Кента-кун, Косум-сан! — радушно улыбается нам он: — что привело вас в эту… это… мне трудно назвать это домом. Пожалуй — просто помещение. Да. Так будет лучше. — говорит он и я вижу, как двое в костюмах — переглядываются и делают шаг нам навстречу. За моей спиной напрягается Косум, я прямо чувствую, как адреналин бьет ей в голову, она готова к любому повороту. Японец с белым полотенцем на кулаке улыбается нам, но улыбается — только губами, растягивая их в стороны, словно резиновую маску. Его глаза не улыбаются, его глаза серьезны и сосредоточены.

— Широ-сан! Какая приятная неожиданность! — говорю я, делая шаг вперед: — а я как раз вас и искал!


Скачать книгу "Новая жизнь 5" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новая жизнь 5
Внимание