Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
455
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



— Хм… — задумывается Хината: — а чего ко мне обращаешься? У вас эта есть, попрыгушка розовая. Тоже, кстати с титьками. Иногда мне кажется, что у меня меньше всех тут. Так ты ее и позови, она их мигом сыщет. Если б у меня такая была, когда я в Тибете Шамбалу искала — не было бы того досадного эпизода… неудобно тогда получилось.

— Да я пробовал уже. Она их тоже найти не может — поясняю я: — но есть ниточка. Зацепка. Нам нужно как-то найти гильдию актеров, или как называется эта организация, которой все айдолы платят за защиту? Может в памяти Хинаты Рэй что-то есть об этом?

— Говоря об этом — голос Хинаты у меня в голове становится серьезней: — ты же не считаешь меня узурпатором в этом теле? Это не память Хинаты Рэй, это моя память. Я — это она, а она — это я. Просто это не только Хината-тян или Хикэру-доно. Это уже я.

— Ээ… извини, Хината-чан, я не хотел тебя обидеть. Я просто не знаю, как у вас все устроено — признаюсь я: — я хотел спросить — не знаешь ли ты что-нибудь об этой организации и людях, и где их можно найти?

— Прежняя Хината не знает — звучит задумчивый голос у меня в голове: — но Хикэру-доно знает. Немногое. Эти люди зовут себя не то тхугами, не то тхагами… их можно узнать по желтому шелковому шнуру или платку, который они всегда носят с собой. Почему-то они очень любят все, что относится к сценическому мастерству — будь то театр, кино или эстрада. Хотя… любят неверное слово. Наверное, тут скорее можно употребить слово — относятся ревностно и болезненно. Убивают они удушением или ударом в висок — в край платка обычно вшит утяжелитель, в виде лика богини.

— Богини?

— Эти придурки поклоняются Кали, Дурге, Темной Шакти и уверяют, что Дэви Джи воплотилась в своей аватаре и проживает сейчас в Японии. И с момента ее реинкарнации они подгребли под себя всех этих актеришек и певичек. Но Хината об этом ничего не знает, скорее всего это ее менеджеры регулировали эти вопросы…

— Ага. Понятно — говорю я. Мы с Хинатой сейчас понимаем, что произошло. В силу своего дурного характера и бунтарской натуры она разнесла офис «Асума рекордс», да еще и перекупила акции компании, уволила там половину персонала, а именно в этой половине, по всей видимости, и были те, кто сотрудничал с гильдией… или как ее там называют. Результат — в Сейтеки приехали, думая, что это старик Джиро и его организация тут нарушают правила игры и тянут свои лапы к Токийскому пирогу шоу-бизнеса, а Хината у нас сейчас одна из самых популярных айдолов. В общем — приехали сюда большие шишки разбираться… а встретили их Майко и Читосе…

— Я с вами поеду — говорит Хината: — мне Чи-тян нужна. Я без нее клановые заначки не зачищу.

— Куда это? — делаю вид что не понимаю. Нам только Хинаты не хватало.

— Не надо мне тут дурака из себя строить — отвечает та: — вы же сейчас с Акирой вместе, да? И, наверное, эта, ледышка с вами тоже. Я с вами поеду и точка. Без меня вас там разорвут на десять тысяч маленьких Акир.

— Да ну — позволяю себе усомнится я. Все-таки мы втроем — это сила. Да, Акира и Юки — хрустальные пушки, но это если они без меня. Со мной вместе — это пушки из победита и титана, это неуязвимые ходячие крепости с невероятной огневой мощью.

— Не все на свете можно тупой силой решить — вздыхает у меня в голове Хината: — всем вы хороши, да молодые еще. Слишком молодые, слишком сильные. Рановато вы в силу вошли, вот вам и кажется, что всех через колено перегнуть можете.

— Ну вот еще — отрицаю я: — не всегда и …

— Эти твари существовали тут сколько я себя помню — говорит Хината: — и уже тогда у них была дурная репутация. К счастью, они ограничивались только своей сферой и никогда не лезли никуда больше. Если бы они захотели — они бы легко прибрали к руками все, до чего они могут дотянуться. Да ты этой прилипале, которая рядом с старым веником рядом всегда — ей позвони. У них в свое время были переговоры… тогда у Мацумото трое патриархов за две недели сменилось. Никакая защита и охрана не помогла… а ведь прилипала уже работала на Минору. И она ничего не смогла с этим поделать. Ни-че-го. — она замолкает. Я задумываюсь. Сама великолепная и невероятная Линда-сан, правая рука Доброго Дядьки и полковник сил специального назначения в отставке — не смогла остановить каких-то актеров? Что тут происходит?

— Я знаю, что Чи-тян может убить практически все — продолжает Хината: — а эта метаморф удивительно живуча. Тебя не удивляет, что они — пропали? Чиеко! — бросает она в сторону: — собирайся! Мы едем в Токио!


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание