Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
355
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Погрузившись в медитацию, я тут же отправился в резервуар, где обнаружил приличных размеров особняк, расположившийся на берегу моего духовного озера. Дверь распахнулась, и появился вампир. Поверх одежды у него был надет фартук и судя по пятнам на нём и грязным рукам, Вартан сейчас занимался готовкой.

— А разве здесь можно готовить? — задал я, наверное, самый дурацкий вопрос, что можно было задать.

— Тут можно делать всё что угодно. Я думал, что ты знаешь об этом, имея подобный резервуар. Здесь ты переплюнул даже главу моего клана. Подобные резервуары невероятно редки. Разумные, обладающие резервуаром божественного качества развиваются намного быстрее остальных и достигают невероятных высот. Если смогут выжить. А тебе для этого придётся очень сильно постараться. Ранд, когда смог победить меня уже находился на пике восьмой грани. — добавил вампир.

— Это ты для Жанны стараешься? — не став обращать внимание на слова вампира, спросил я. Но и он решил не обращать на мой вопрос внимание. Фартук исчез, а сам он оказался совершенно чист.

— Раз уж теперь я твой компаньон, то решил устроиться здесь с комфортом. С Рафом мы уже договорились, за это можешь не переживать. К тому же места здесь хватит на пару десятков таких компаньонов, как я. А ещё, совсем скоро твой резервуар перейдёт на следующую ступень развития. Можешь ничего не спрашивать, я сам не знаю об этом. Про божественный резервуар вообще мало чего известно.

Мне было известно гораздо больше многих, но всё равно я впервые слышал, что резервуар может также развиваться. Скорее всего, это стало возможно, после того как я впитал в себя божественную кровь.

— Мне скоро может понадобиться твоя помощь. Мы едем поквитаться с семьёй Смори. — услышав это Вартан, ощерился и зашипел. От него начала исходить невероятно сильная жажда крови. Даже Раф ощутил это и вокруг меня появился полупрозрачный, защитный купол. Но вампир не собирался нападать. Его гнев был направлен на семью Смори.

— Я с радостью помогу тебе уничтожить этих тварей. Можешь рассчитывать на меня. Ранд никогда не разрешал мне вдоволь насладиться мучениями его врагов. Но сейчас я не буду себя останавливать.

— Можешь не сдерживаться. Я то же не стану тебя останавливать. Никто из семьи Смори не должен уйти. Выследи каждого и прикончи.

Вартан радостно расхохотался и принял своё истинное обличие. Боевая трансформация вампиров выглядела устрашающе. Раздутые силой мышцы, налитые кровью глаза, клыки, способные прокусить даже шкуру дракона и когти, с лёгкостью разрезающие металл. И это я молчу про их чудовищную скорость, и способность исцеляться за счёт крови своего противника.

Мне только и оставалось что давать вампиру необходимую энергию. Придётся прибегать к подпитке энергетическими кристаллами. Но ничего запаса старика Ранда для этого должно хватить. Хоть я ещё и не видел, что же хранится в том кольце, но сомневаюсь, что патриарх одной из великих семей обидит себя с ресурсами. Теперь ещё осталось разобраться, как пользоваться этим кольцом. Собственно говоря, именно за этим я и оказался в резервуаре. Вартан должен знать, как работает кольцо.

Из медитации я вышел за несколько секунд до того, как мы остановились. И сразу же достал из кольца пару энергетических кристаллов. Ничего сложного в этом не было. Теперь я мог делать это прямо в бою, не тратя лишнее время. Не ожидал, что на Пане кто-то будет способен создать пространственное хранилище такого уровня. Скорее всего, это кольцо принадлежало огранённому, что принёс на Пан учение о боевых искусствах, которое первый император и взял за основу своего учения.

В прошлой жизни у меня появилось пространственное хранилище только после того, как я смог прорваться на восьмую ступень превосходства. Для Пана эта ступень сейчас недостижима. Столь молодой мир просто не сможет удовлетворить энергетические потребности подобного монстра.

Леонте сейчас находился лишь на первой ступени превосходства и был одним из сильнейших огранённых во всех восьми городах. Разве, что главы великих семей могли составить ему достойную конкуренцию. А вот в столице таких огранённых было уже гораздо больше. И минимум один из них принял непосредственное участие в нападении на резиденцию семьи Гури.

Если этот человек сейчас находится вместе с семьёй Смори, появление в наших рядах Леонте станет для него большим сюрпризом. Небольшого замешательства со стороны противника демону вполне хватит, чтобы его прикончить. Но пока рано об этом говорить, я ещё даже не знаю, остались ли Смори в городе, после провалившегося нападения.

Когда я выбрался из машины, то сперва даже не поверил. Всё вокруг было заставлено машинами и в нашу сторону бежало несколько десятков человек. Судя по тому, что Дерек ничего не предпринимал, он не воспринимал этих людей, как угрозу.

— По дороге мы смогли связаться с сильнейшими семьями третьего града и они не захотели оставаться в стороне. Семья Смори нарушила древние законы и за это должна быть уничтожена. — произнесла появившаяся рядом со мной Мира. А затем к нам присоединились и Дин с Мией.

Приближавшиеся к нам люди оказались главами сильнейших семей третьего града. Приблизившись к Дереку, они все как один остановились и поклонились ему, выражая своё почтение. А затем Дерек просто махнул рукой в сторону резиденции Смори и двинулся вперёд. Никто не сделал и шага, пока Дерек не удалился от них метров на десять, двигаясь к зданию ничем не уступающему разрушенному дому семьи Гури.

Я видел, как из резиденции вышли её защитники. Но это были обычные воины, которые не смогут сдержать гнева Дерека даже на мгновение.

— Семья Смори, я глава третьего града — Дерек Гури, приговариваю вас к забвению. Никто не смеет нарушать законы установленные самим императором Ю. — сказав это, Дерек просто взмахнул рукой, в которой появился огромный клинок. Энергетическая волна, вырвавшаяся из этого клинка, уничтожила с десяток охранников и прошла всё здание насквозь, вызвав приличные разрушения.

Только после этого вперёд выдвинулись все остальные и резиденция Смори исчезла, под шквалом непрекращающихся атак.

Я же стоял и просто смотрел, щедро делясь энергией с Вартаном. Вампир находился сейчас довольно далеко от этого места. Смори всё же успели сбежать, но уйти от моего компаньона у них не выйдет.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание