Пернач II. Начало пути

Алексей Глазков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга из цикла "Мир вечного сезона". В этой книге гг наконец-то определится с тем, что же он хочет делать, и куда плыть. Приключения нон-стоп.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:46
0
368
46
Пернач II. Начало пути

Читать книгу "Пернач II. Начало пути"



Интересно, а за пацана за дырой я опыта не получил. Это что получается, за детей опыт не дают? Второй завизжал и попытался удрать, но получив пулю в легкое приуныл, свалившись кулем на землю. Лежал, булькал кровью. Осталось два подранка, не считая этого.

Мне было чутка не по себе, но я уже принял правила этого дерьмового мира. Жизнь здесь не стоит даже пыли на ботинках, и чем жестче я буду поступать с врагами, тем страшнее я стану для них. Но надо быть добрым к друзьям. Тогда мне захотят помогать.

"Вы получили 1 очков опыта! Бандит мертв".

Еще один отъехал. Подойдя к подстреленному мной парню с дубиной, я перевернул труп ногой, чтоб увидеть лицо. Совсем молодой, но уже не ребенок. И вот совсем не симпатичный, морда кривая какая-то, шрамы, которые его вовсе не украшали. А мог бы жить нормально, жениться на такой же корявой девке, штраусов пасти, детей стремненьких плодить. Нет, не зря я его шлепнул, все равно ничего хорошего не получилось бы.

Я подошел к типу, которому продырявили легкое. Он лежал на боку, глядя на меня одним глазом, потому что вместо второго был жуткого вида шрам. Мужик, в годах, лет сорок наверное. Я присмотрелся к подранку:

"Бандит. Возраст — 48 года. Опасность — низкая. Количество очков опыта за смерть — 1".

Вот так, с возрастом почти угадал. Живешь ты такой, старый, опытный, в банде не на последнем месте, девок-рабынь трахаешь и бьешь, а опаснсть у тебя — низкая. Дерьмо из дерьма. И не жалко тебя вовсе.

— Знаешь его? — спросил свою фурию.

— Да. Та еще тварь. — зло прошипела Бэт. — Любит плоскогубцами щипать за самые больные места. Член у этого гандона уже давно не стоит, так он все палкой изнасиловать норовил, но остальные не дали. Говорят, занозы потом на членах будут у всех.

Я поднял пистолет.

— Ну, куда тебя?

Да я и сам не знал, как добить этого урода. Яиц у него и так нет, в голову — очень милосердно. Дырка в легком тоже мало радости, но может выжить, скверна не даст ему сдохнуть. Я навел пистолет на сердце. Головной мозг еще успеет осознать, что он умер. Если мозг вообще есть, сдается мне из мозгов тут только спинной, и костный.

Я нажал на спуск, грохнул пистолетный выстрел. Не знаю, попал я в сердце, или не попал, но тип перестал булькать дыркой в легком, а глаза стали стеклянными.

"Вы получили 1 очков опыта! Бандит мертв".

Я посмотрел на любовника Бэт. Он уже плох, отъезжает, глаза тусклые, и полные страха. Для тебя все кончено, мальчик, ты выбрал не ту дорогу. Он заслужил то, что получил, пусть подумает о своих грехах.

Любовник-неудачник пытался отползти, но не мог — сил у него почти не было. Я снял с пояса пернач, и протянул девушке.

— Делай с ним что хочешь, я посмотрю хибары.

В хибарах небыло ровным счетом ничего ценного, кроме ветхих спальников и корявой столовой утвари. Выбрав четыре спальника получше, я связал их в тюк найденной веревкой, упаковав посуду внутрь. Так же попались два плохоньких ножа. Пока возился, услышал смачный шлепок и стон. Потом еще один, и еще. Стонов больше не было слышно, а вот шлепки продолжались.

Закончив паковать добычу, выбрался на улицу, и мне аж поплохело. Да, девка у меня злая. От парня осталась хорошо отбитая куча мяса: руки, грудь, голова — все в фарш. Бэт стояла рядом тяжело дыша. Она задумчиво посмотрела на покрытый кровью пернач, подошла к трупу, одежда которого была почище и принялась чистить оружие.

— Спасибо, Андатр. Я отомстила.

— Незачто. Мы теперь клуб, у нас нет чужих проблем.

— Спасибо…

"Задание "Месть" выполнено, получено 3 очка опыта."

Закончив с чисткой, Бэт отдала мне пернач, проверила винтовку и поднялась.

— Патронов осталось семнадцать штук. — доложила она.

— Надо завалить еще пятнадцать человек. Нам хватит.

Я сходил за двустволкой, бросив взгляд на убитого ребенка, который все так же смотрел на свою рану, закинул добычу на плечо, и мы двинули к своим.

— Андатр, в лагере одного не хватало. Их девять, а трупов восемь. — сказала мне Бэт по пути назад.

— Мог погибнуть до нас, мог уйти. Но надо бы держать ушки на макушке.

— Нет, уйти он точно не мог, здесь живым не отпустят. Только к свистунам. — возразила Бэт.

Оглядываясь дошли до своих, и обнаружили девятого.

"Бандит. Возраст 19 года. Опасность — низкая. Количество очков опыта за смерть — 1".

Потерянный нами бандит сидел с поднятыми руками, Зак держал его на прицеле.

— О. - сказала Бэт. — Фася. Где был, урод?

— Бэт! Они меня поймали! — обрадованно заголосил бандит, — Я в деревню ходил, за продуктами.

— К кому? — в голосе девушки звякнула сталь.

— К матушке Присле. — пацан заподозрил неладное.

— Где продукты, Фася? — Бэт перехватила винтовку, ствол смотрел бандиту под ноги.

— Вот. — пленник кивнул головой на мешок, лежащий поодаль, и сглотнул.

— У матушки Присле есть дочь, она не в себе. Ты ходил к ней. — печатая слова заявила Бэт.

— Ненене, нет, не к ней, только к матушке, мы с Рутой даже не дружим! — ствол качнулся выше.

— Ты же знаешь мою историю, да? — зло процедила девушка.

— Д…д…даа — выдавил пацан.

— Но ты еще не знаешь, чем она закончилась. — тот помотал головой. — В вашем клоповнике живых больше нет. Тебе повезло, что отлучился, но не повезло, что не вовремя вернулся. Я знаю что вы задумали.

Парень понял все. Его лицо вытянулось, рот открылся. Бэт закинула винтовку за плечо, и протянула ко мне руку. Понятно, пиздец мальчонке. Я вложил в руку пернач.

— Стойте, стойте!! Вы чего?! Я же ничего!!! Не надо! — успел выкрикнуть обреченный, прежде чем пернач проломил ему голову.

Этому повезло, быстро кончился. Бэт сплюнула и принялась снова вытирать мое оружие. Слепой было пофиг, а вот Зак помрачнел.

— Зак, это бандит. Его дружок охмурил Бэт, потом ее выкрали и поимели всей бандой. И не раз. Сейчас мы спасли девушку из деревни, иначе ее ждала такая же судьба.

Зак кивнул, и убрал лук за спину. Приторчив тюк с трофеями к штраусу, а рюкзак неудачника-бандита к мотоциклу Бэт, я решил двигаться в сторону руин, где обосновался Череп. Пора разжиться хабаром, хватит бомжевать.

И все бы было хорошо, еслиб я знал куда ехать. А я не знал. Но тут меня выручила слепая, мой компас земной.

— Я покажу дорогу. — сказала Лия.


Скачать книгу "Пернач II. Начало пути" - Алексей Глазков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Пернач II. Начало пути
Внимание