Пернач III. Обратная сторона

Алексей Глазков
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я нашел то, что искал! Осталось только выбраться отсюда! Да, именно так я и думал. Но человек предполагает — скверна располагает.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:47
0
317
46
Пернач III. Обратная сторона

Читать книгу "Пернач III. Обратная сторона"



Бред! Это все еще сон, я сплю! Я ущипнул себя и чуть не взвизгнул — нет, я не сплю! Но как? Почему?! Бэт взяла цепочку второй рукой, и подняла кулон к уровню глаз, рассматривая его с совершенно дурацким выражением на лице. Подозреваю, что я в этот момент выглядел не лучше.

— Поздравляю, у тебя очень сильное намерение. — тихо сказала Лия, при этом в ее голосе ощущалась теплота. — А вот Андатр бесполезен.

Я пропустил едкое замечание мимо ушей. Мой привычный мир рушился на моих глазах: сон и реальность оказались настолько близки и перемешаны, что это не укладывалось в голове. Я повернулся к Лие.

— Ты умеешь так делать? — прошипел я, стараясь не разбудить остальных.

— Да. — коротко ответила та.

— Но как?!

— Скажем так: без скверны тут не обходится. — пояснила слепая.

Опять скверна! Этот мир наполнен скверной по самое небалуй!

— В твоем мире это не получилось бы. — утешила меня слепая.

И на том спасибо! Хотя еслиб я умел таскать деньги из сна- это было бы здорово. А если б умел не только я? Что бы тогда происходило? Был бы полный шиздец, точно. Но тут надо учиться этому, и применять, коли есть такая возможность.

Пока я лежал и переваривал информацию, Бэт повернулась ко мне, все так же держа кулон. Девка охренела так, как не охреневала еще никогда в своей жизни.

— Ты помнишь свой сон? — спросила ее Лия негромко.

Бэт уверенно кивнула.

— Это ты молодец. Андатр, — это уже мне, — что вас двоих связывает так, что она оказалась в твоем сне?

— Переспали мы разок. — брякнул я, совершенно не задумываясь над ответом.

— О как. — неопределенно ответила Лия, а Бэт покраснела, — Во сне способности Бэт значительно превзошли твои, это при том, что она была не в своей песочнице. Но, опыт крайне интересный, я не ожидала, что так получится. Пока ни с кем не спи. Ни с мужиками, ни с бабами. На всякий случай.

Да не больно-то и хотелось. Хотя…

— С Бэт спать можно? — уточнил я.

Слепая задумалась секунды на три, и я понял, что она колебалась.

— С Бэт можно. Смотри только, чтоб не залетела. — изрекла она назидательным тоном.

— А чего? — не унимался я, — Заведем себе чистого ребенка, выведем новую народность.

Слепая тяжело вздохнула.

— Тебе снайпер нужна без пуза, закончим с делами — тогда и размножайтесь.

А ведь верно, что-то об этом я забыл. Повернул голову к Бэт, которая покраснела еще больше, но смотрела на слепую победным взором. Эти двое точно меня делят. А мог бы обеим вдуть. Но нет, со слепой связываться не хочется, а на Бэт времени нет. Такие дела, так и живем.

— Он мне не откажет. — уверенно заявила слепая, "глядя" на Бэт, и та чуть чуть приуныла.

Я взял обеих девок за руки и сказал:

— Вы обе мои.

Бэт начала таять на глазах, ладно хоть прозрачной не сделалась, а слепая улыбнулась уголком губ, но ничего не сказала. Да. Обе в меня влюблены. Ну а что? Я умен, хорош собой, у меня есть мотоцикл. И деревня. Завидный жених. И тут меня кольнула предательская мысль: а что, если это какая-то дебильная игра, и эти два персонажа просто отыгрывают свою роль? И встречают так каждого?

Да не, не может быть! Вот точно не может быть! Этого не может быть, потому что не может быть никогда! Все, я решил. Я тут один такой. Кстати, а что за перец на черном броневике?.. Ой, да хрен с ним, потом разберемся. Будем решать задачи по мере их поступления. И у меня есть один насущный вопрос.

— Лия, шо это за монстр был в моем сне?

— Да хрен его знает. — ответила слепая, не задумавшись ни на секунду.

— Как "хрен его знает"? — мой голос сорвался на писк.

— Ну вот так. Это может быть пришелец из другого мира, или персонаж, в чей сон ты открыл портал, или твое собственное подсознание. — пояснила слепая.

Ну чет стремное какое-то подсознание. Или пришелец. Откуда пришелец? Что это за говно такое?! Жил себе нормально, спал как человек, но ведь нет! Надо придти ко мне в сон, навести там шороху, вытащить в реальный мир вещь, а потом сказать "дахзшоэтобыло, мне плевать".

Повалявшись еще минут пять я решил вставать. Хватит дрыхнуть. Первый раз я проснулся раньше всех, да и то разбудили. Дожил, блин. Бэт лежа разглядывала свой трофей, и даже попробовала кулон на зуб, оставив на нем след от клыка. Да, штучка золотая.

— Одевай. — шепотом сказал я снайперу.

Та посмотрела на меня непонимающим взглядом. Я протянул руку, и она нехотя отдала мне подвеску.

— Привстань. — прозвучало как приказ, и Бэт повиновалась.

Я одел цепочку на шею и застегнул, положив подвеску на грудь. Бэт притронулась пальцами к золотому крылу, и смешно скосила глаза, любуясь своим приобретением. Я вылез из-под одеяла и пошел одеваться, клуб начал просыпаться. Натянув ботинки и накинув куртку вышел в большой зал, где за барной стойкой стояла одна из официанток. Я забрался на стул, и передо мной тут же появилась кружка с пивом. Отхлебнул немного, и прямо разом подобрел. Вполне вкусное пиво, и хмель мягкий, не бьет по голове, а мягко шоркает.

Из подсобки вышел Маври, и занял свое место, взяв в руки стакан и тряпку. Этот хоть спит, слепых отдельно от табурета я вообще не видел.

— Маври, собери нам пожрать, да поедем дальше.

Бармен кивнул, а я вспомнил про соль, и сходил к машине, покопавшись в пожитках, нашел две пачки, и вернулся к бармену.

— Кто у вас еду готовит? — спросил я бармена, усердно протирающего блестящий стакан.

— Сойра, на кухне она. — и махнул рукой куда-то за спину. Затем оторвал взгляд от стакана и посмотрел на меня: — Не понравилась еда?

— Вовсе нет, просто у меня кое-что для нее есть.

Маври хмыкнул и вернулся к своему занятию, а я прошел мимо него к двери в подсобку. На кухне стоял полумрак и духота от печи, в которой готовилась еда. Сойра в легкой дырявой маечке и неровно обрезанных сильно изношенных шортиках порхала по кухне, успевая одновременно что-то резать, пробовать, добавлять воды, насыпать, и переставлять. "Мда, кажись не вовремя", подумал я.

Но в этот раз я ошибся. Сойра отложила "инструменты", сказала "фух", и вытерев пот со лба тыльной сторон кисти, осмотрела свое хозяйство, и удовлетворенно кивнула. Я даже залюбовался. Всегда нравилось смотреть, как работает профессионал — движения выверенные, точные, нет ничего лишнего, каждое действие безупречно. И в этот раз я увидел профессионала за работой. Да и на саму Сойру посмотреть приятно: стройная, нет "лишних килограммов", присущих обычным поварихам, волосы пепельно русого цвета стрижены под каре, под маечкой грудь размера примерно "два", только попа подкачала, но это ее не портило. Портила ее только скверна, ползущая по животу и правой ноге.

Словно почувствовав мой взгляд, Сойра обернулась и посмотрела мне в глаза. Ох, я получил смертельное ранение! Если сзади она смотрелась очень хорошо, то взгляд светло-серых глаз убил меня наповал. Повариха вопросительно подняла одну бровь, и немного наклонила голову набок. Чем усугубила мое состояние. Поняв, что от меня чего-то ждут, я отмер и представился:

— Я — Андатр, президент клуба любители.

— Я не сплю с президентами. — ответила мне Сойра.

Я аж глаза выпучил. Что? Что значит не сплю с президентами?? А с кем спишь?! Стоп! Я не за этим сюда пришел!

— Э, Сойра, кажется ты меня неправильно поняла… — протянул я, в голове была каша.

— Да? — деланно удивилась та, — Ты пришел не трахнуть кухарку?

Аа, кажется дошло. Желающих получить красавицу было полно.

— Так зачем же ты пришел, президент? — мне показалось, что в голосе прозвучали деловые нотки.

— Вот! — я показал ей две пачки соли, — Я принес кое-что для твоей стряпни.

Да, точно, на лице появилось любопытство.

— И что же это? — Сойра подошла ко мне как кошка, и взяла одну пачку в руки, внимательно осмотрев ее и помяв пальцами.

— Это — соль! — возвестил я.

Ну блин, мессия недоделанный. "Я принес вам соль! Другого не было, поэтому берите и не жалуйтесь". Сойра вскрыла одну пачку и попробовала крупицы на вкус. И вкус ей не понравился.

— Стой! — крикнул я, заметив, что пачка уже готова была отправиться в мусор. — Это суп?

Я указал на кастрюлю ведерного размера, только что снятую с огня. Да это и было ведро, в общем-то.

— Да. — подтвердила мою догадку повариха.

— Налей мне одну порцию!

Сойра хмыкнула, но выполнила мою просьбу, наполнив супом одну миску. Я взял ложку и попробовал: вкусно, но соли нет. Взяв щепотку из открытой пачки, бросил в суп и тщательно перемешал. Попробовал бульон, и убедился, что вроде бы угадал с дозировкой. Зачерпнул еще ложку бульона и протянул ее поварихе. Та недоверчиво взяла ложку, очень мило вытянула губы трубочкой, и попробовала бульон. Хмыкнув, она зачерпнула еще ложку.

— Да, неплохо. В этой твоей соли что-то есть.

— Именно! Она сделает твою стряпню уникальной! Здесь мало кто соль использует, а правильно солить не умеет вообще никто. Добавляй понемногу и пробуй, ты поймешь сколько соли надо. Она меняет вкус овощей и мяса при приготовлении.

Сойра всосала еще ложку бульона, и кивнула. Я положил обе пачки соли перед ней, и махнув на прощание рукой, вышел. Так, дело сделано. Если я все правильно придумал, скоро это будет самый популярный трактир во всех окрестных секторах. Пора будить клубней! Правда, клубни уже не спали, кроме Садри, та валялась как бревно. Бэт тоже напоминала бревно, только не в горизонтали, а в вертикали. Сидела с круглыми глазами, уставившись в стену и держа руки на груди.

— Народ, две минуты на сборы, идем жрать, и выезжаем. — распорядился я.

При слове "жрать" Садри открыла глаза и села, а Бэт вздрогнула и моргнула. Остальная банда, одобрительно заворчав, стала собирать себя в кучу. Зевая и почесвываясь, толпа выползла в зал и расселась за накрытым столом. Нам принесли кашу, суп, нарезанный хлеб, и компот непонятно из чего. Попробовав все, я отметил что все блюда в меру соленые, за исключением компота, который был пресный. Надо обдумать поставки сахара, и кофе… с молоком. Но это потом.

Я смотрел на реакцию Виля, но мои ожидания были разбиты о каменную морду искателя приключений. Мда, удивить опасного перца не удалось. Опытный, шоподелать… Наевшись и напившись компота, мы двинули на стоянку и погрузились на технику. Да, надо было баб из Уфы забирать. Забирать надо было. Все-равно в Полесье едем, кто-то тут мог остаться, кого-то туда увез бы. Тьфу. Досадно, не додумал.

Выехав на Дорогу, я бросил взгляд на затянутый туманом Сим. Меня стали привлекать тайны опасных мест, тем более что есть защита, а значит и доступ к ним. По дороге я ехал расслабленно, стараясь ни о чем не думать. По началу получалось плохо, в ум лезли разные мысли, но потом получилось замолчать в собственной голове. Удивительное дело, скажу я вам. Как это называется? Остановить внутренний диалог?

Слепая, кажется уснула, но держалась крепко. Когда я провалился в большую колдобину, она ударила меня лбом в шею, хрюкнула, и проснулась. Потом я еще долго слушал, как она неразборчиво бухтит. Интересно, можно вернуть ей зрение?.. Ну вот, опять мысли в голову полезли. Я постарался заткнуться внутри себя, и сосредоточиться на своем дыхании, не озвучивая "вдох" и "выдох". Получалось скверно, но чем дальше — тем лучше.


Скачать книгу "Пернач III. Обратная сторона" - Алексей Глазков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Пернач III. Обратная сторона
Внимание