Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
277
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Но выходить из тени надо, иначе тебя туда насильно вытащат. Вот только к этому времени я планирую забрать обратно всё имущество принадлежащее мне по праву крови. Олег Наумович уже всё подготовил и начал постепенно приводит в действие наш план. А спокойный профессор это залог успеха. Его дочка и жена уже в столице и более того, жена Олега Наумовича сегодня первый день заступила на работу инструктором. Квартиру его семье уже выделили, не новострой, но зато там не надо делать ремонт, только если в процессе и мелкий. Так что мой наставник со спокойной душой принялся за дело.

Уже первые бумаги ушли в имперский суд, так что ждём результатов. Не думаю, что много времени понадобиться для этого. Хоть император остался в стороне, он не будет тормозить или помогать, по мне нормальная схема. Я не пытаюсь расшатывать его трон извне, а он игнорирует меня. Когда Ичиго перейдёт в этот мир с остальными товарищами, с императором опять будет разговор. Десять магистров это капля в море, а вот пятьдесят или сто пятьдесят это уже немного другое. Впрочем даже такая цифра всё равно капля на уровне страны. Обычно у кланов первой десятки довольно крупная частная армия, от пятидесяти магистров до трёхсот. А учителей и витязей так и вовсе может быть под тысячу человек. Правда не все из них имеют боевой опыт и боевые заклинания. Например у Воронцовых (в топе на третьем-четвёртом месте), почти пять тысяч человек, половина из которых витязи, часть учителей и двести тридцать магистров. И так почти у каждого клана, который входит в топ десять. Впрочем, даже у тех кто стоит ниже тоже есть маленькие армии. С двумя магистрами, моей сексапильной секретаршей Юи и воеводой с его малочисленным отрядом, пока болтаюсь где-то внизу списка, причём далеко не в десятой позиции.

Тут ещё надо учитывать не только количество людей, но и имущество закреплённое за родом, наличность на счетах и репутацию. Из всего, у меня только репутация, да и то это репутация моего биологического отца, который дал жизнь этому телу. Так что де-юре — я глава великого рода, а де-факто, мне ещё надо восстанавливать репутацию. Впрочем это гораздо лучше, чем быть в самом низу пищевой цепочки. У меня есть прекрасная возможность, для того чтобы устроить своих друзей в новом мире. Да и не надо забывать о том, что я обязан жизнью Михаилу. Есть ещё несколько попутных «заданий» и для этого потребуется деньги, сила, власть и преданные люди. Например одно из таких побочных заданий, узнать, кто или что стало причиной возникновения зомби-апокалипсиса. Учитывая похожесть тварей которые есть в этом мире (а ещё появление Королей) думаю, что это можно будет выяснить не переходя в родной мир.

Кстати, фракталов у Королей не было, точнее их убили очень качественно, а мои друзья не решились вскрывать тела у всех на виду. Так что есть большая вероятность, что в телах Королей присутствуют фракталы. И это тоже надо будет проверить. Потом вообще можно собраться и рвануть в забытые земли, только уже за пятый камень, а потом ….и за шестой. Правда я туда так и не зашёл, всё потому, что там такая плотная концентрация нежити, что ну его на хрен. Сколько вообще камней знает наверное только император, который особо не распространяется на эту тему. Вот только мне кажется, что он и сам не знает, что там за остальными камнями-артефактами, установленными Вящими. В общем у меня помимо воскрешения рода, ещё очень много «квестов». Ничего, ещё доберусь до всех ответов. А теперь спать, послезавтра у меня в планах посещение универа, где мне придётся как-то отмазываться перед учителями и директором… м-да…


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание