Каменная девочка

Дмитрий Игуменцев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Марго 17 лет. Возраст, когда необходимо решать кем быть и чем заниматься в грядущей, взрослой жизни. Выбор сложный и непростой. Совместить порывы творческой души с суровыми реалиями – непростая задача. А тут еще куча других проблем. Взрослым людям они кажутся несерьезными. Однако они больно ранят душу подростка. А может ну его, все эти проблемы? Может быть просто стоит сбежать в другой мир? Стать королевой, найти драконов. Увы, даже в новом, сказочном мире не все так просто. Марго придется делать выбор, быть может даже еще более сложный, чем выбор профессии. Стать каменной девочкой и спасти мир, либо вновь сбежать от проблем?

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:55
0
423
14
Каменная девочка

Читать книгу "Каменная девочка"



Максим отошел в сторону. Дочь последовала за ним.

“Я готова, пап, пойти на запад”.

“Не выдумывай, Марго. Ничего ты не готова. Ты не представляешь себе насколько это может быть опасно. И потом, у тебя школа, у меня работа. Матери надо будет что-то сказать”.

“Пап, нельзя всю жизнь прятаться от опасностей. И в нашем мире их не меньше, чем здесь. Ты меня не убережешь от всего. Что мне в доме запертом сидеть? А школа? Ну ее к черту эту школу. У меня там одни тройки, да двойки. И учителям наплевать на меня. Маме придумаем что сказать. И с работой я уверена, ты сможешь решить”.

Тем временем рыцарь ослабевал и стал закашливаться.

“Ну же, папа, решайся! Я в тебя верю!”

“Ладно, идем”.

Вместе они вернулись к рыцарю.

“Времени совсем нет. Нужно срочно оказать вам медицинскую помощь. Как ваше имя?”

“Диндар”.

“Давайте ваше письмо, Диндар. И все, что нам пригодиться в пути”.

Рыцарь достал письмо, сорвал прятавшийся под кирасой медальон и протянул их Максиму. Взглядом он простился с мечом, лежавшим рядом с креслом.

“В пути держитесь городов Ансар, Багаутдин и Саадат. Любой путник покажет к ним дорогу”.

Маргарита тут же записала их в телефон.

“Марго, пора. Садись на правый подлокотник я на левый. Будем надеяться, что кресло нас вынесет”.

Неожиданное ощущение незримого движения привело их в недоумение. До это перемещение происходило незаметно. Сейчас же они летели над улицами ночного города, иногда чуть ли касаясь ногами верхушек домов, а внизу мелькали золотые огни проезжающих по дороге машин. Кто-то следовал прямо, кто-то поворачивал к невидимым берегам, менял направление и исчезал в темноте переулков. Они летели будто бы прозрачном пластиковом шаре. А может быть и вовсе стояли на месте. А все. Что видели было всего лишь проекцией на сферу. Так или иначе красочный шар вокруг них потемнел, обретя очертания комнаты.

Рыцарь был совсем слаб. Казалось, что он ничего не слышит и не замечает.

“Так-так что делать. Вызвать скорую, долго, много вопросов, в тот мир мы уже не вернемся. Охранник тоже не вариант. Нужно что-то яркое, эффектное, что-то, что могло бы привлечь внимание, пока мы уйдем?”

“Пап, как насчет фейерверка?”

Маргарита достала из шкафа коробку с римскими свечами и петардами.

“Фейерверк то, что надо! Я вытащу бедолагу в коридор, зажжём там. Вся округа точно сбежится”.

“Так-так, что дальше? – азарт Максима стал пропадать, он призадумался и погрустнел. – Матери что-то надо написать. Все рассказывать долго. Да она и не поверит. Врать нехорошо“.

“Вкратце, пап, напиши, как есть”.

“Дорогая, нам с Марго нужно срочно уехать из города. Мы дали обещание помочь одному человеку. Не переживай, у нас все в порядке. Через четыре недели мы буду дома. Так пойдет?”

“Ну в общих чертах. Да”.

“Тогда пишу сообщение. Жаль ее с собой нельзя взять. Но она точно бы не пошла на подобную авантюру. Думаешь поверит?”

“Поверит или нет, главное, чтобы не беспокоилась”.

“Ну это точно не про нее”.

“Напиши в конце, что любишь ее. И от меня привет и сердечко”.

“Готово. Надо торопиться, мы слишком много тянем и болтаем”.

Максим аккуратно вытащил рыцаря по коридору, к лестнице, чтобы огонь его не зацепил, и охранник смог точно заметить. В дальнем углу, почти рядом с дверью в кладовку, поставили коробку с фейерверком и подожгли. Грохот и снопы искр разнеслись по коридору.


Скачать книгу "Каменная девочка" - Дмитрий Игуменцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Каменная девочка
Внимание